Перейти к публикации

Жених


Молния09

Полезные сообщения

1 час назад, _Clever_ сказал(а):

Эмм,он без образования?

Меня больше бы тоже это волновало, а не сколько у него и родителей квартир, машин, денег. У моей дочери был парень повар. Я не хочу всех под одну гребенку, но он до неё и сразу не дотягивал, а со временем вообще оч. сильно она его переросла. Плюс график у них неудобный и работа тяжелая, говорит с дивана и от телефона не оторвать стало со временем, расстались. Но может быть ваш жених как раз начитанный, эрудированный и интересный и энергичный. 
Разница в возрасте вообще ни о чем. Если не путаю, у Вас же тоже муж помладше? Несколько таких пар знаю, где девушки немного  старше. Всё хорошо у них, уже деток родили. Ну и вообще когда любовь- любовь 4 года никакой роли не играют. 
Дочери фоликуллометрию можно сделать, чтоб не переживать. А вообще сейчас они не торопятся с детьми. Моей 23, 4 года почти с парнем, он о свадьбе, детях думает. Она- пока нет. 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Молния09 сказал(а):

Ей 27, недавно переехала в Питер. Вобщем то она можно сказать невеста с приданым, квартира, машина, хорошая работа. И уж кому как не мне понятно, что надо еще вчера замуж выходить, так как не хочется, чтобы она стала завсегдатаем например нашего сайта в связи с долгим планированием б. Смущает возраст жениха - 23. Думается мне, что только время она с ним потеряет, рано еще ему жениться. Хотя он заводит уже разговоры

возраст это мелочи мне кажется.

какие между ними чувства...может это главное...если дочь влюблена и жених тоже, какая разница в возрасте им помешает? не 4 года точно. если есть любовь и взаимное притяжение, то и пусть женятся.

я лично на примере своих родных стала против гражданских браков, многие перегорают в них и потом расстаются, и девушка остается ни при чем, хотя лучшие годы свои можно сказать отдала, да если еще и с ребенком.

так что все правильно у вашей дочки мне кажется идет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Irina_Lav сказал(а):

@abyrvalg объясните мне, может, я чего-то не знаю? Какая разница, на кого оформлена недвижимость в браке? Это все общее имущество. И в случае смерти одного из супругов 50% получает супруг (его Законная половина), а ваша половина делится между родственниками первой очереди (родители, супруг, дети) в равных долях

Насколько я помню, имеет значение, на кого зарегистрировано имущество. Сейчас вся недвига куплена еще и с привлечением ипотеки, оформленной на меня, т.е. если претендовать на собственность, то и в кредитные обязательства тоже придется впрягаться. Но в будущем надо будет подробнее озаботиться вопросом)

Я может не самый удачный пример привела, просто хотела сказать, что любовь морковью, а вопросы имущественные лучше улаживать по возможности заранее, исходя из гипотетических худших раскладов. У нас есть знакомая, которая последние лет 20 прожила с мужчиной в "гражданском" браке, не оформляя отношения, и там много чего совместно покупалось, вместе хозяйство велось. А он возьми и помри, и теперь она по сути на улице, т.к. из законных наследников только его дети от предыдущего брака.

12 минут назад, Кариеглазка сказал(а):

я лично на примере своих родных стала против гражданских браков

гражданские браки хороши именно как временный вариант, попробовать, каково вместе вести быт. Лишь бы это временное не затянулось на постоянное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg это да. Я поэтому и озаботилась вопросом до брака, все узнала, и решили оформить квартиру на мужа (ипотека), так как все равно все пополам, а напряга с оформлением и продажей потом меньше. 

А подруги меня не понимают, зачем я вообще вариант развода рассматриваю. Хотя мужа очень люблю и разводится не собираюсь, но в жизни всякое бывает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, kacandra сказал(а):

Вот чего чего, а на семью предполагаемого жениха или невесты смотреть это не дело. Бывает, что в благополучной семье вырастает выродок, каких свет не видел. А из не благополучной семьи выйти отличный человек, семьянин. 

Опять же для меня показатель. Есть ли в семье психически не здоровые или с алкогольной зависимостью, заболеваниями, если про заводить детей говорить. Моральные устои. Я не спорю что в семье неблагополучной может вырасти хороший человек, но для меня было бы это важно, познакомиться с родственниками. Это в 20 лет на это все равно. Посмотреть уровень жизни, лучше всего когда +- одинаковый уровень. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, МамаКсюНики сказал(а):

Так странно, что многие осуждают, что дочка просит совета у мамы. Для меня дико. Это здорово иметь такие отношения с ребёнком, что он в таком важном вопросе спрашивает твоё мнение. Я тоже всегда любые важные вопросы обсуждала с мамой. Это самый близкий человек.

Я сейчас одну 20летнюю девушку наблюдаю, которую мама ведет. Отдала она дочь в школу в 6 лет, не пошло, еле-еле 9 классов закончила. Потом техникум и мама активно включается. Итог - красный диплом. Сейчас неплохо идет по карьере, опять же с помощью мамы, на связи с отчетом по 5р в день - что сказать, кому вкусняшку подсунуть и тд. Довольно неплохо получается дочь пропихивать, я вам скажу. Но правда с женихами пока не очень, но там видно, что мама слишком напористо зятя ищет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, abyrvalg сказал(а):

По-моему, абсолютно нормальная практика. Жизнь такая, не всегда браки получаются один раз и на всю жизнь. Люди взрослеют, меняются, не всегда в лучшую сторону. 

Люди, ну вы чего такие серьезные) Мне что-то видится, что это был вопрос не в духе "выходить мне замуж мама или нет", а просто взрослая дочка рассказала маме свои мысли по поводу личной жизни и жениха, ну и мама, как положено маме, загрузилась и дальше вот на эту тему рефлексирует.

Я с мамой близка довольно таки, многое могу ей рассказать о себе, о моей дочке, о работе. Всегда выслушаю ее мнение (хоть и не всегда с ней согласна). Не рассказываю только то, что ее может расстроить, или что-то очень личное, что только между мной и мужем. Это не значит, что я сижу столбом и без маминого совета/решения с места не сдвинусь, почему сразу инфантильность.

Да потому что пока я вижу только то, что дочь прижимают к стенке с «часики тикают», со стороны дочери желания завести семью и бросить свою жизнь, которая ее устраивает, нет - она решает приплести какого-то возможно случайного пробного извините кавалера в роль жениха, а мама уже мысленно банкетный зал заказывает и спрашивает мнение левых людей, как вам жених) 

Я вышла замуж очень поздно (когда абсолютно все мои знакомые по жизни, кроме одной пары, были разведены по 1—3 раза) и меня никто не доставал с «засиделась, пора давай и тд», кроме бестактных полуподружек, которым я быстро закрывала рот. А если ну нет вот того, с которым хочется и засыпать и просыпаться? Выходить замуж просто потому что надо?

ну в 24 меня засватали по такому принципу, но мне хватило твердости духа за месяц до росписи все отменить и сказать нет, я его не люблю. Папа тогда сказал «это твоя жизнь, я тебя люблю и поддержу любое твоё решение».

зачем давить на дочь? Меня это злит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Они ещё толком сами друг друга не знают. Пусть годик поживут вместе, притрутся, а там уже и семью создают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, kacandra сказал(а):

парню 23 и он ещё ребёнок. 

смотря какой парень. кто-то в этом возрасте берет ответственность не только за любимую женщину, но и за ее ребенка. а кто-то и в 35 лучше пусть один живет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Молния09 сказал(а):

Я пока не видела его лично, только фото, и по телефону общались пару раз. Вроде как положительный товарищ, выпивает очень редко, на спорте всегда, тоже родители я так поняла обеспечили жильем, работает. 

Слушай, у меня брат 40 лет, дите дитем. Вчера отхерососила, чтоб поехал к родителям помогать ремонт делать, послушался и поехал, а так бы блин не догадался  сам. Вечно воспитыаать и пинка давать. Несамостоятельным ма а его воспитала, инфант. А есть парни в 21 уже мужики  самостоятельные. И зараьатывают и учатся и знают чего хотят от жизни! Так что туттвсе индивидуально, надо прсмотреть на зятька ))) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Лелечка сказал(а):

Потому что у вас это уже есть ((( а ради чего тогда жить, если не заводить детей, если ты среднестатистический человек, а не ученый какой нибудь, положивший жизнь для науки...?

Мало есть чему посвятить жизнь? Себе например. Путешествовать, заниматься тем что нравится тебе, и не делить время на детей,  благотворительности, дать шанс детям из детдома. И много другое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Молния09 сказал(а):

но есть непреложный закон жизни - надо создавать семью и рожать детей. 

Да кому оно надо то??? Вам? Детки и без свадьбы рождаются отлично. Это первое.. Второе - не давите вы на дочь то так. Скорей всего и ей так говорите про законы. Сужу по себе. Моя мама никогда вообще не лезла в мою личную жизнь. Мне 36,маме 56. Да, раньше замуж вылетали и в 19 и в 20.. А незамужняя 25-летняя девушка считалась уже какой-то не такой.. Бракованной чтоль. Сейчас уже не такое время. Даже если я приходила к маме за советом подобного плана, то она просто со мной разговаривала и в процессе разговора я сама  понимала как мне поступить. Вашей дочке 27 и уже явно есть голова на плечах раз много добилась сама. Не знает выходить замуж или нет? Так пусть повстречаются /поживут ещё вместе. В чем проблема то? Тем более вы сами говорите, что амбициозный парень из хорошей семьи. Пусть живут, пробуют строить жизнь вместе. А там сами разберутся. Просто из всего прочитанного я сути то проблемы не поняла)) вот честно. И парень нормальный, и дочь умница-красавица. Повторюсь - пусть живут, пусть даже совершают ошибки, но это будут их ошибки и они тоже нужны. А вот это ваше "надо штамп и надо детишек" уберите)). Сейчас уже не то время))) Уверена, что если этот парень "тот самый", то вы скоро и на свадьбе погуляете и внуков увидите. Будьте рядом просто, но и дайте им самим жить эту жизнь)) 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kacandra сказал(а):

Я не понимаю, зачем вступать в брак изначально думая о плохом. Ну так давайте гроб покупать заранее, чтобы если раньше времени женщина с косой постучится, положили имено в это гроб, который ты выбрал. 

Если тебе важно, в каком гробу лежать, тогда это имеет смысл, самому и заранее подумать о нем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с вами абсолютно согласна.

Про "замуж вчера" точно сказано.

Молодые женщины в 27 лет(простите меня, но это уже не девушки в общепринятом понимании ) попадают в своеобразную ловушку: ровесники парни активно женятся, но чаще на более молодых и неопытных,которые им в рот смотрят, а те , кто постарше уже женаты и имеют маленьких детей или разведены и имеют бонус в виде алиментов.

Те, кто намного старше, у тех большие или взрослые дети, устоявшиеся или шатающиеся браки, короче геморрой не меньше.

Холостяки среди всех этих трех групп мужчин либо мутные типы́ с зависимостями, либо "странненькие " или мамкины сынки.

И остаётся самый лёгкий и доступный физически и ментально контингент - это ребята от 18 до 25 лет, которым ахаться хочется о-го-го как, а жениться рано.

Я сама попала в такую ловушку и имела неосторожность даже уломать на брак такого парня, мне было 26, ему 21.

Детей он не хотел, хотел гулять с друзьями: бани, шашлыки, поездки на озеро, рыбалку, охоту, выпивка, дискотеки. Я везде с ним была рядом, радостно всё поддерживала, в надежде, что скоро это ему приестся и захочется гнезда и ребёнка.

Вскоре стали потиху жениться его друзья, а потом рожать детей помаленьку.Я стала уже намекать, а потом и прямо спрашивать.

Он всё отнекивался, а мне уже был 31 год.Слово за слово, стали ссорится, я стала противится собраниям и посиделкам с оставшимися холостыми его товарищами (либо уже гуляющими с любовницами втайне от жён).

Брак затрещал и по итогу развалился.

В 32 я осталась снова в поиске, а возраст уже не тот, не тот.

И группы все те же: женатики, разводные с алиментами , малолетки и "странненькие" холостяки.

Имхо, если он несерьёзный и прямо предложения не делает, на детей не настроен, то нечего тратить на него свое драгоценное фертильное время .Если жеманиться и не спросить прямо его планы, то есть риск оказаться снова в поиске, как я, лет через 5-7.

Можно вопрос ребром поставить и получить обиду в ответ, но так будет честно для всех .

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, abyrvalg сказал(а):

Кмк, думать о смерти заранее - тоже хорошая практика) в каком гробу меня похоронят, мне лично пофиг. А вот вся купленная недвижка в браке оформляется на меня. Потому что в случае моей кончины мама моя никогда не будет претендовать на имущество, которое нажито мной и мужем. А вот в случае кончины мужа, не приведи Господи, его мама вполне могла бы. И я бы совсем не хотела делить с ней то, к чему она никакого отношения не имеет)

У меня другое воспитание и другие понятия. 

22 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

Если тебе важно, в каком гробу лежать, тогда это имеет смысл, самому и заранее подумать о нем.

Мне все равно, где, в чем и как меня похоронят, главное чтобы было кому хоронить и не умереть раньше времени, а повидать внуков от всех детей и правнуков. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девки, мы как всегда - начали со свадьбы, съехали на похороны :Crazy:

  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Харизматичная сказал(а):

Опять же для меня показатель. Есть ли в семье психически не здоровые или с алкогольной зависимостью, заболеваниями, если про заводить детей говорить. Моральные устои. Я не спорю что в семье неблагополучной может вырасти хороший человек, но для меня было бы это важно, познакомиться с родственниками. Это в 20 лет на это все равно. Посмотреть уровень жизни, лучше всего когда +- одинаковый уровень. 

Ха-ха, вот так прям и выложили, что в семье есть в роду люди больные на голову.  Познакомится с родственниками, это ни значит строить своём мнение о женихе (или невесте) по этим самым родственникам. 

Просто есть наглядные примеры, когда, например парень приводил девушку в дом, а маманя тут же узнавала, кто она, откуда, кто родители и прочее. Как результат один вообще не женился 38 лет, второй женился на женщине с ребёнком (расписались и перед фактом поставили) и маман пришлось принять невестку. Третья женщина отговаривала сына, потому что девушка не из благополучной семьи и воспитывали её тетя. Молодец парень, мать вежливо послал, женился, все имеют, дети есть. А лишь потому что жена парня ни как её родители, загуляла и спиваться начала (что пророчила свекровь), а отличная хозяйка, мама, жена. 

Да и я сама под это попала, под критику свекрови, которая при наличии денег, ничего не имела (и не имеет), а сыночкам её подавай богатую и знаменитую. Первого сына отговорила от женитьбы тоже родственники ни ко двору пришлись, и мужа моего тоже отговаривала, слишком, по еее интелегентному мнению мы похабные и не культурные. Старший сын послушал я и сейчас бабылем ходит, ну а младший сказал "отстань". 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, kacandra сказал(а):

У меня другое воспитание и другие понятия. 

Мне все равно, где, в чем и как меня похоронят, главное чтобы было кому хоронить и не умереть раньше времени, а повидать внуков от всех детей и правнуков. 

Так в моем сообщении о том, кому важно. Мне тоже не важно. Да всё равно, похоронят ли и как. 

7 минут назад, Ната Лия сказал(а):

Девки, мы как всегда - начали со свадьбы, съехали на похороны :Crazy:

Естественное течение жизни )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, как у обоих с образованием, но в данный момент у обоих работа без будущего. не зря раньше говорили профессия должна быть. в клубе наверняка и зарплата серая, ну и должности простите так себе для гордости, пусть даже платят хорошо. я бы об образовании и все таки более дневной работе подумала. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, АминаА сказал(а):

Я с вами абсолютно согласна.

Про "замуж вчера" точно сказано.

Молодые женщины в 27 лет(простите меня, но это уже не девушки в общепринятом понимании ) попадают в своеобразную ловушку: ровесники парни активно женятся, но чаще на более молодых и неопытных,которые им в рот смотрят, а те , кто постарше уже женаты и имеют маленьких детей или разведены и имеют бонус в виде алиментов.

Те, кто намного старше, у тех большие или взрослые дети, устоявшиеся или шатающиеся браки, короче геморрой не меньше.

Холостяки среди всех этих трех групп мужчин либо мутные типы́ с зависимостями, либо "странненькие " или мамкины сынки.

И остаётся самый лёгкий и доступный физически и ментально контингент - это ребята от 18 до 25 лет, которым ахаться хочется о-го-го как, а жениться рано.

Я сама попала в такую ловушку и имела неосторожность даже уломать на брак такого парня, мне было 26, ему 21.

Детей он не хотел, хотел гулять с друзьями: бани, шашлыки, поездки на озеро, рыбалку, охоту, выпивка, дискотеки. Я везде с ним была рядом, радостно всё поддерживала, в надежде, что скоро это ему приестся и захочется гнезда и ребёнка.

Вскоре стали потиху жениться его друзья, а потом рожать детей помаленьку.Я стала уже намекать, а потом и прямо спрашивать.

Он всё отнекивался, а мне уже был 31 год.Слово за слово, стали ссорится, я стала противится собраниям и посиделкам с оставшимися холостыми его товарищами (либо уже гуляющими с любовницами втайне от жён).

Брак затрещал и по итогу развалился.

В 32 я осталась снова в поиске, а возраст уже не тот, не тот.

И группы все те же: женатики, разводные с алиментами , малолетки и "странненькие" холостяки.

Имхо, если он несерьёзный и прямо предложения не делает, на детей не настроен, то нечего тратить на него свое драгоценное фертильное время .Если жеманиться и не спросить прямо его планы, то есть риск оказаться снова в поиске, как я, лет через 5-7.

Можно вопрос ребром поставить и получить обиду в ответ, но так будет честно для всех .

Можно спросить, а он в итоге потом женился? Во сколько? А у вас как сложилось дальше?

@kacandra может вы и правы, каждый должен наступить на свои грабли сам. А то влезешь в чужую жизнь и будешь виноватой. Ну хоть девушке посмотреть что ее ожидает ( все равно молодой человек не прекратит общение с родными). У меня подруга тоже вышла замуж за парня моложе ее на 5 лет. Красивая пара, любовь морковь. У них дети не получались после свадьбы, и родня мужа сказала тебе не подходит сынок, нужна та кто рожать будет, в итоге развод .

Я анализирую даже себя год два три назад и понимаю что те мысли которые у меня были по отношению к каким то ситуациям были не верные. Сейчас бы я так не думала и не поступала. С возрастом приходит опыт. Поэтому взрослым хочется предостеречь детей от ошибок, особенно тех которые совершили сами. В итоге хочешь сделать лучше , а выходит только хуже. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ната Лия сказал(а):

Девки, мы как всегда - начали со свадьбы, съехали на похороны :Crazy:

Всего не читала, но наверное ещё  и жених г....ом оказался)

  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, rijolda сказал(а):

Если вас так парит вопрос деторождения, то лучше дочке посоветуйте яйцеклетки молодые заморозить. Хоть какой то шанс будет, что они ее в будущем выручат.

+100500

@Молния09 как раз хотела написать, что вы, судя по всему, переживаете больше за то, что когда дочь захочет детей, будет уже проблемно и поздно. И тут я как раз с вами согласна. Потому что все вот эти вот "а в Европе после 40ка рожают" и "Хилари Суонк родила в 48" очень сильно сбивают с толку незамужних молодых женщин, которые ничего не знают о качестве яйцеклеток, замерших беременностях и физиологическом бесплодии после 40-45. Так вот просветить ее в ваших силах как раз. Показать варианты. Про яйцеклетки неплохой совет, но конечно не всем это подходит. Но не советовать, выходить ли замуж за этого конкретного человека или нет.

Ну и подумайте, что ваша дочь - не вы. Это вы считаете, что всем НАДО детей рожать, а она что считает? Вы ее спрашивали? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Харизматичная сказал(а):

Можно спросить, а он в итоге потом женился? Во сколько? А у вас как сложилось дальше?

@kacandra может вы и правы, каждый должен наступить на свои грабли сам. А то влезешь в чужую жизнь и будешь виноватой. Ну хоть девушке посмотреть что ее ожидает ( все равно молодой человек не прекратит общение с родными). У меня подруга тоже вышла замуж за парня моложе ее на 5 лет. Красивая пара, любовь морковь. У них дети не получались после свадьбы, и родня мужа сказала тебе не подходит сынок, нужна та кто рожать будет, в итоге развод .

Я анализирую даже себя год два три назад и понимаю что те мысли которые у меня были по отношению к каким то ситуациям были не верные. Сейчас бы я так не думала и не поступала. С возрастом приходит опыт. Поэтому взрослым хочется предостеречь детей от ошибок, особенно тех которые совершили сами. В итоге хочешь сделать лучше , а выходит только хуже. 

Тут уже ни в родне дело, а в самом муже, который слушает родню, а не верит в свою семью. Виноват ни тот кто говорит, а тот кто слушает и ничего не отвечает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ната Лия сказал(а):

Это я о мыслях своих рассказываю. Не знаю, может кто бежал взамуж "красивое платье и ща икры в рестике поем". Но я как сейчас помню - когда разговоры были о браке норм, а когда реально до дела дошло 2 мысли нерв поднимали - "а правильный ли выбор я делаю", "сейчас многое изменится". И это так. Все меняется, и только время и разные ситуации покажут мужа со всех сторон. Поэтому, да, дочка автора очень даже может затягивать, поди не 35 ей, чтоб дежурить у загса. 

Может кто то за платоем бежал, я нет) что то то изменится тоже не было мысли, т.к. на момент свадьбы мы с мужем уже жили вместе. Чему там меняться? Как жили, так и продолжили:sorry: в моем понимании штамп реально ничего не меняет в бытовой повседневной жизни и отношениях, только юр вопросы, а если меняет - лучше его не ставить, что то тут не чисто.

Про правильность выбора…это свойство самого человека - сомневаться во всем или «я так решил и значит это верно! А там по обстоятельствам» Ну и брак - это не смерть, можно откатить если что в загсе бумажку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

на момент свадьбы мы с мужем уже жили вместе

Не, мы вместе не жили. Я в принципе не стронник пожить вместе, пррверить быт. Если есть любовь и партнер адекватный - велкам на следующий уровень. А бегать по хатам не пойми в каком статусе мужикам носки стирать, я этого не понимаю. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...