Перейти к публикации

Жених


Молния09

Полезные сообщения

Всем привет! Тема порассуждать коллективно. У старшей дочи появился жених. Ей 27, недавно переехала в Питер. Вобщем то она можно сказать невеста с приданым, квартира, машина, хорошая работа. И уж кому как не мне понятно, что надо еще вчера замуж выходить, так как не хочется, чтобы она стала завсегдатаем например нашего сайта в связи с долгим планированием б. Смущает возраст жениха - 23. Думается мне, что только время она с ним потеряет, рано еще ему жениться. Хотя он заводит уже разговоры на тему женитьбы, не конкретно предложение, а интересуется, как она к этому относится. Какие будут мнения? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих родителей как раз 4 года разница, только папе было всего 20. Норм)) трое детей, 40 лет в этом году 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Нинель-Карамель// сказал(а):

@Молния09 Вас ни чего не должно смущать, жених же не ваш😊

Зато дочка моя). И она сама совета просит, вернее мое мнение. А я вот не знаю, что тут советовать... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Молния09 ну как советовать , даже если дочка. Я бы не взяла на себя такую ответственность , если сомневается то пусть  пока дружат 👫

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нинель-Карамель// некогда уже дружить, гнездоваться давно пора😄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж моложе на пару лет... Первый был старше на 11 лет.. Честно и там и там свои минусы и плюсы... Но с первым прожила меньше года))) А со вторым уже вот 15 лет живем). Соседи у нас есть (дружим с ниМи) ей 42, а ему 33. Ничего, тоже уже больше 10 лет вместе..

Если дочь боиться за имущество (ну что у него корыстные какие есть цели), то можно брачный контракт до свадьбы заключить и там все оговорить... Сейчас это нормальная практика..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А давно встречаются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Молния09 сказал(а):

@Нинель-Карамель// некогда уже дружить, гнездоваться давно пора😄

А хочется именно с ним, или именно что пора?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Харизматичная сказал(а):

А давно встречаются?

Знакомы почти год, последние полгода уже отношения. 

Только что, U.N. Owen сказал(а):

А хочется именно с ним, или именно что пора?

Ну вроде как там прям любовь-любовь, бабочки в животе и все такое. Но она все таки человек взрослый и уже рассуждает логически. Говорит, помню себя в 23, и о замужестве не думала, хотя парень был тогда. Вобщем сомнения из за возраста. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Молния09 а он вообще серьезный? Сам по себе. Ответственный?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Ну если дочка не уверена надо ей или не надо, значит точно не надо. Иначе она вас не спрашивала бы))

Она просто часто советуется со мной, даже больше в формате "давай обсудим, посплетничаем" 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Харизматичная сказал(а):

А давно встречаются?

абсолютно не имеет значения сколько времени встречаются)) Бывают встречаются годами, а как начинается бытовуха, так и быстро разбегаются). Я со вторым супругом месяца три повстречалась. потом  пол года пожили и расписались.. И вот и живем ... Как обычные люди))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я старомодна и в такую любовь, когда невеста с приданным, а жених без ничего, не верю. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Молния09 вашей дочери 27. 27! Не 17.

Она правда у вас спрашивает мнение? Почему? Она в 27 лет не может взять ответственность за свою жизнь, или боится, что если не получит вашего одобрения, будет потом всю жизнь от вас выслушивать?

В любом случае, она уже взрослая, вы не можете брать на себя ответственность за ее выбор, в случае чего потом крайней и окажетесь. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kacandra сказал(а):

Я старомодна и в такую любовь, когда невеста с приданным, а жених без ничего, не верю. 

Ну жениху в случае чего и не достанется ничего 🤣🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Chistyakova сказал(а):

@Молния09 а он вообще серьезный? Сам по себе. Ответственный?

Я пока не видела его лично, только фото, и по телефону общались пару раз. Вроде как положительный товарищ, выпивает очень редко, на спорте всегда, тоже родители я так поняла обеспечили жильем, работает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra для этого составляется до брака брачный контракт теперь. И все.. Жених как был без приданного, так и не тронет его))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но, как-то нелепо с ваших слов, автор, звучит "надо ещё вчера замуж выходить". Кому надо? И по вашему тексту чувствуется, что вопрос замужества волнует вашу дочь. Вроде, как хочется попробовать, что это (плюс мама думает, что уже засиделась девочка), но и саму смущает "жених". 

2 минуты назад, Chistyakova сказал(а):

Ну жениху в случае чего и не достанется ничего 🤣🤣

А зачем этот цирк тогда? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж на 4 года младше меня. У подруги на 7 лет младше муж. Честно не вижу в этом ничего плохого. Если вашу дочь он устраивает, то почему бы и нет. Порой и взрослые мужики ведут себя как дети и наоборот. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kacandra сказал(а):

 

А зачем этот цирк тогда? 

Не поняла, какой цирк?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть знакомая семья 10 лет разницы, живут душа в душу уже много лет, дочь взрослая. Ещё 2 подруги на 6 лет старше мужа, живут норм давно. 

Одно точно с молодым мужем она будет стремиться быть молодой, со старым стареть. Так что я ЗА мужчин младше. 4 года вообще ни о чем

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, karamelka0325 сказал(а):

@kacandra для этого составляется до брака брачный контракт теперь. И все.. Жених как был без приданного, так и не тронет его))

Дочь автора сомневается, значит ей это не надо. Та, которая не сомневается ставит перед фактом родителей "мам, пап, вот мой жених мы подали заявления в загс" 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Молния09 сказал(а):

Всем привет! Тема порассуждать коллективно. У старшей дочи появился жених. Ей 27, недавно переехала в Питер. Вобщем то она можно сказать невеста с приданым, квартира, машина, хорошая работа. И уж кому как не мне понятно, что надо еще вчера замуж выходить, так как не хочется, чтобы она стала завсегдатаем например нашего сайта в связи с долгим планированием б. Смущает возраст жениха - 23. Думается мне, что только время она с ним потеряет, рано еще ему жениться. Хотя он заводит уже разговоры на тему женитьбы, не конкретно предложение, а интересуется, как она к этому относится. Какие будут мнения? 

А вы причем? Дочь у вас совета спросила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...