Перейти к публикации

Жених


Молния09

Полезные сообщения

2 часа назад, Молния09 сказал(а):

Смущает возраст жениха - 23. Думается мне, что только время она с ним потеряет, рано еще ему жениться

Настороженность понятна. Давайте чуть копнем, может он условно перспективный и все норм будет - 1) образование, 2) что имеет: недвижка, авто, в/у, 3) что за семья, 4) какая работа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Violina 88 сказал(а):

@Молния09 я понимаю, что вы не про это спрашиваете, но все же она ваша дочь, а не подружка, не может к маме никогда быть отношение, как к подружке, поэтому у вас ответственности намного намного больше, чем в дружеских отношениях. Ответственности, которой у вас именно тут по хорошему быть не должно и уже не должно, так как дочке 27. Вы поэтому на форуме тему и завели, явно чувствуете, что не можете с этим справиться (не в обиду вам совершенно сказано, я бы тоже не могла).

Я это к тому, что я бы ответила "не знаю, как бы я поступила", всячески бы уходила в отказ. Вообще не такая это ситуация, чтобы взрослой дочери что-то советовать, даже если она спрашивает. Это не платье в магазине выбирать 

Ответственность будет у меня теперь уже навсегда, как у любого родителя. Каждый же желает ребенку лучшей доли. Я вот например очень жалею, что в свое время не слушала маму. А еще бабушку, она была мудрая женщина, народной такой мудростью, все что говорила, так и получалось. А вот в себе такого не чувствую, ни разу не мудрая, к сожалению... 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Молния09 сказал(а):

тоже родители я так поняла обеспечили жильем, работает. 

Норм. То, что после года разговоры о женидьбе с его стороны тоже хорошо. 

1 час назад, Коза Дереза сказал(а):

Да ну... Я б не торопилась. Семь раз отмерь, один - отрежь или какие там ещё поговорки есть )))

Ей под тридцатку, то есть а) времени не вагон, б) уж поди научилась в людях разбираться. И второе - уже год встречаются. Пора и честь знать шарохаться. Вперед и с песней свою семью строить и детей рожать ✊🏻

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Молния09 сказал(а):

Всем привет! Тема порассуждать коллективно. У старшей дочи появился жених. Ей 27, недавно переехала в Питер. Вобщем то она можно сказать невеста с приданым, квартира, машина, хорошая работа. И уж кому как не мне понятно, что надо еще вчера замуж выходить, так как не хочется, чтобы она стала завсегдатаем например нашего сайта в связи с долгим планированием б. Смущает возраст жениха - 23. Думается мне, что только время она с ним потеряет, рано еще ему жениться. Хотя он заводит уже разговоры на тему женитьбы, не конкретно предложение, а интересуется, как она к этому относится. Какие будут мнения? 

А вы тут причём я извиняюсь? Это ей решать, не вам.

у подруги сын так женился. Ему 22, ей было лет 26—27. Он студент меда, она уже его закончила и работала. Оба из хороших семей, но подруга все равно сначала в штыки - как так взял и решил, потом в штыки, что будет внук (я не старая, мне только 47, какие внуки!). 

Но ума хватало не лезть в семью и всячески поддерживать, там еврейские общины, в них не принято Решать за детей и указывать детям. Дети живут лет 5 уже душа в душу, просто идеальная парочка, очень милые и трогательные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ната Лия сказал(а):

Норм. То, что после года разговоры о женидьбе с его стороны тоже хорошо. 

Ей под тридцатку, то есть а) времени не вагон, б) уж поди научилась в людях разбираться. И второе - уже год встречаются. Пора и честь знать шарохаться. Вперед и с песней свою семью строить и детей рожать ✊🏻

Согласна с вышенаписавшими. Есть сомнения, значит не с проста. Если только из-за отрицательной разницы в возрасте, то я б сказала, что это плюс, а не минус. В перспективе, мужики раньше мрут, поэтому есть вероятность не остаться вдовой :Crazy:

А если, просто хочется запрыгнуть в последний вагон, то он не последний. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ната Лия сказал(а):

Настороженность понятна. Давайте чуть копнем, может он условно перспективный и все норм будет - 1) образование, 2) что имеет: недвижка, авто, в/у, 3) что за семья, 4) какая работа.

Про недвижку вижу Вы увидели уже, авто хорошее, записано на папу, работает поваром в том же клубе ночном, где дочь работает управляющей. Амбициозный достаточно. Семья дальневосточников, перебравшихся в Питер, батя военный. Как по мне, расклад отличный. Отсюда мысли еще, не будут ли против его родители такой взрослой невесты. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Молния09 сказал(а):

. Я вот например очень жалею, что в свое время не слушала маму. А еще бабушку, она была мудрая женщина, народной такой мудростью, все что говорила, так и получалось.

Ну это вы, а ваша дочь не вы.

1 час назад, Молния09 сказал(а):

Вот в 17 она как раз не спрашивала мнения, и училась на своих ошибках. А сейчас мы стали больше как подружки, обсудить кого то или про свои проблемы друг дружке вывалить - любимое наше занятие)). Крайней конечно я быть не хочу, но по крайней мере надо что то ответить, раз спрашивает. Конечно я говорю, мол решай сама, но она тогда - а ты бы как поступила? 

Вы бы пояснили, что я бы поступила так-то и так-то, но это жизнь твоя и решать тебе. Тебе с этим человеком семью строить, не мне, так что и решать тебе.

Какой-то инфантильностью от дочери попахивает. Не спрашивают мнение родителей, как поступить, если уверены в партнере, какие бы доверительные отношения с мамой ни были.

Либо ее реально забили в комплексы по поводу «замуж давно пора... все подружки замужем, одна я засиделась», а тут подкатился вариантик 

15 минут назад, Молния09 сказал(а):

Как по мне, расклад отличный. 

Похоже, вы больше дочери хотите ее свадьбы )

43 минуты назад, Молния09 сказал(а):

Не соглашусь. Если дочери слишком хорошо было одной, она привыкла жить для себя любимой, ну кому еще надо подсказать, что молодость не вечна, как и репродуктивное здоровье. Если бы она была убежденная чайлдфри, то да, живи как хочешь. Но если хочешь семью, надо поторопиться. Не кидаться конечно в омут с головой, а по крайней мере вписать это в карту своих желаний. 

Капец, сочувствую вашей дочери. Может, не встретила она ещё ТОГО, но с таким моральным мягким прессингом сейчас будет в мужья лепить кого ни попадя. Вам легче будет, если она выскочит замуж за первого подвернувшегося, а через пару лет поймёт, что не любила и поддалась влиянию общества и давлению мамы?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

А при каких обстоятельствах брачный контракт составляют? 

Не знаю, но скорее всего уже будучи в браке. Ведь то, что приобретено до брака, уже по закону не может пренадлежать другому после развода. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так можно и сказать, что не можете судить со стороны. Что парень и его семья вам нравятся, внуков вы хотите, и в более молодом возрасте рожать и растить обычно легче, однако только она чувствует, насколько готова к браку сама, насколько уверена в парне, как оценивает его готовность к женитьбе и в перспективе детям, и самое главное, чувствует ли она, что им вместе будет хорошо длительное время, в идеале всегда.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Молния09 ответственность за личную жизнь дочери, которой 27? У вас была ответственность, когда она была ребенком. Но сейчас? Не за ее личную жизнь точно.

Откуда вы знаете, что если бы вы слушали маму, то у вас бы все хорошо было? Это вопросы все риторические. В целом , это вопрос сепарации конечно. Я понимаю, что очень хочется помочь дочери, когда она просит. Но когда-то нужно давать понять что всё, важные решения в своей жизни ты принимаешь сама. Лети, пташка, на вольные хлеба.

А то у нее тоже будет потом "жаль, что я не послушала маму" или "жаль, что я послушала маму". Как уж повезет. А надо себя слушать.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kacandra сказал(а):

Я думаю, что девушки когда выходили замуж, не думали "ой, а если я разведусь..." Зачем вообще тогда замуж выходить?

я думала обо всем.. И про а не дай бог разведусь.. Так как за плечами был печальный период и маленький ребенок от первого брака..  И даже за день до росписи была мандражка и слезы и просила забрать паспорта из загса.. И за 15 лет ссоры были. Но не сильные и предложение мое о разводе было... Но .. Муж у меня спокойный, а я импульсивная...  И наверное это и есть любовь) Прошли огонь, воду и медные трубы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Зеленый Домик сказал(а):

Ну это вы, а ваша дочь не вы.

Вы бы пояснили, что я бы поступила так-то и так-то, но это жизнь твоя и решать тебе. Тебе с этим человеком семью строить, не мне, так что и решать тебе.

Какой-то инфантильностью от дочери попахивает. Не спрашивают мнение родителей, как поступить, если уверены в партнере, какие бы доверительные отношения с мамой ни были.

Либо ее реально забили в комплексы по поводу «замуж давно пора... все подружки замужем, одна я засиделась», а тут подкатился вариантик 

Похоже, вы больше дочери хотите ее свадьбы )

Капец, сочувствую вашей дочери. Может, не встретила она ещё ТОГО, но с таким моральным мягким прессингом сейчас будет в мужья лепить кого ни попадя. Вам легче будет, если она выскочит замуж за первого подвернувшегося, а через пару лет поймёт, что не любила и поддалась влиянию общества и давлению мамы?

Если честно, я с Вами неожиданно согласна. Все так. И насчет инфантильности да, все как в облаках, все круто и весело. Но кто то должен приземлить, и дать понять, что надо двигаться вперед. Я конечно могу смотреть со стороны, радоваться успехам и прочее, но есть непреложный закон жизни - надо создавать семью и рожать детей. 

  • Непонятно 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, karamelka0325 сказал(а):

абсолютно не имеет значения сколько времени встречаются)) Бывают встречаются годами, а как начинается бытовуха, так и быстро разбегаются). Я со вторым супругом месяца три повстречалась. потом  пол года пожили и расписались.. И вот и живем ... Как обычные люди))

Для меня имеет значение. Когда мало знаешь человека он может не открыться полностью , а играть роль, чтобы получить желаемое. А потом мучаться с ним. Я за то, чтобы узнать человека получше . В том числе про его семью и цели в жизни .

2 часа назад, Молния09 сказал(а):

Знакомы почти год, последние полгода уже отношения. 

Пусть встречаются , куда торопиться? А решать за дочку тоже бы не стала, а то всю жизнь можно крайней быть. Если она будет 100% уверена, скажет дату свадьбы вам) ну и познакомиться бы вам с ее парнем .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Харизматичная сказал(а):

Для меня имеет значение. Когда мало знаешь человека он может не открыться полностью , а играть роль, чтобы получить желаемое. А потом мучаться с ним. Я за то, чтобы узнать человека получше . В том числе про его семью и цели в жизни. 

Вот чего чего, а на семью предполагаемого жениха или невесты смотреть это не дело. Бывает, что в благополучной семье вырастает выродок, каких свет не видел. А из не благополучной семьи выйти отличный человек, семьянин. 

14 минут назад, karamelka0325 сказал(а):

я думала обо всем.. И про а не дай бог разведусь.. Так как за плечами был печальный период и маленький ребенок от первого брака..  И даже за день до росписи была мандражка и слезы и просила забрать паспорта из загса.. И за 15 лет ссоры были. Но не сильные и предложение мое о разводе было... Но .. Муж у меня спокойный, а я импульсивная...  И наверное это и есть любовь) Прошли огонь, воду и медные трубы)))

Так у вас был уже опыт, отсюда и опасения. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Молния09 сейчас, при наличии квартиры, обычно живут какое-то время до свадьбы. Чтобы потом неприятных сюрпризов не было.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, kacandra сказал(а):

Не знаю, но скорее всего уже будучи в браке. Ведь то, что приобретено до брака, уже по закону не может пренадлежать другому после развода. 

Нее, по хорошему до. И во время брака можно корректировать. Что называется, решаются вопросы на берегу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

@Молния09 сейчас, при наличии квартиры, обычно живут какое-то время до свадьбы. Чтобы потом неприятных сюрпризов не было.

Они живут сейчас периодически вместе, графики редко попадают, чтоб вместе выходные, и вообще конечно дурацкие графики ночного клуба. Но это работа мечты дочи, она такая сова по жизни, это прям ее. И говорит, то прокладку в смесителе поменял, то плинтус отошедший прибил, мне конечно это как бальзам. Все плюсы выискиваю) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Молния09 сказал(а):

надо создавать семью и рожать детей. 

Кому надо?! 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Коза Дереза сказал(а):

Кому надо?! 

Всем 😛

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Молния09 сказал(а):

Всем 😛

Фигня это. Навязанная обществом. И я на это тоже попалась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Коза Дереза сказал(а):

Фигня это. Навязанная обществом. И я на это тоже попалась.

Главное, чтобы не попасться на том, когда уже детей по здоровью поздно заводить, а очень хочется. У меня есть такие подруги, которые бы сейчас все отдали, чтобы ранее детей заиметь. Я такого не хочу для детей своих, и вообще ни для кого. И мне вот честно, не встречались люди, которые завели детей и жалели. А обратные ситуации встречались. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Молния09 сказал(а):

Главное, чтобы не попасться на том, когда уже детей по здоровью поздно заводить, а очень хочется. У меня есть такие подруги, которые бы сейчас все отдали, чтобы ранее детей заиметь. Я такого не хочу для детей своих, и вообще ни для кого. И мне вот честно, не встречались люди, которые завели детей и жалели. А обратные ситуации встречались. 

Отчего ж столько детей в детдомах... Но это не случай вашей дочери, 100%.При любом раскладе. Я надеюсь. Но кто ж знает, эти подруги возможно столкнулись с проблемами и в молодости. 

Мне сейчас кажется, что дети -не главное в жизни. Если оглянуться назад, в свои 25 лет. Когда я с выпученными глазами искала мужа, а потом кровь из глаз - надо родить любой ценой. Ни о чем не жалею, конечно. И рада, что всё сложилось у меня, но эта гонка ради замужества и детей сейчас мне кажется безумной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Отчего ж столько детей в детдомах... Но это не случай вашей дочери, 100%.При любом раскладе. Я надеюсь. Но кто ж знает, эти подруги возможно столкнулись с проблемами и в молодости. 

Мне сейчас кажется, что дети -не главное в жизни. Если оглянуться назад, в свои 25 лет. Когда я с выпученными глазами искала мужа, а потом кровь из глаз - надо родить любой ценой. Ни о чем не жалею, конечно. И рада, что всё сложилось у меня, но эта гонка ради замужества и детей сейчас мне кажется безумной.

А Вам бы было лучше сейчас, если бы всего этого не было? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Молния09 сказал(а):

Главное, чтобы не попасться на том, когда уже детей по здоровью поздно заводить, а очень хочется.

Это не вы зимой родили ЕБ в 47 лет? Если я правильно помню и не ошиблась, то у вашей дочери хорошая наследственность ;) 

Отстаньте от неё, а то можете дожить до того, что лет через пять будет проклинать за то, что подталкивали ее там, где она была не уверена. Не берите такой камень в руки, как решение за дочь ее жизненного пути, он может оказаться неподъёмным в ноше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Молния09 сказал(а):

А Вам бы было лучше сейчас, если бы всего этого не было? 

Не знаю. 12 лет прошло с того сумашествия - позарез надо. И слышать тогда не могла, что есть счастливая жизнь вне этого образа. Но за это время столько воды утекло. Книг перечитано, примеров увидено, фильмов пересмотрено, лекций переслушано. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...