Перейти к публикации

Жених


Молния09

Полезные сообщения

Только что, Коза Дереза сказал(а):

А вы причем? Дочь у вас совета спросила?

Автор уже ответила

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Молния09 сказал(а):

Зато дочка моя). И она сама совета просит, вернее мое мнение. А я вот не знаю, что тут советовать... 

Вижу. Ээээ, а кто потом отвечать будет, если решение не правильное?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Молния09 сказал(а):

Зато дочка моя). И она сама совета просит, вернее мое мнение. А я вот не знаю, что тут советовать... 

@Коза Дереза

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Chistyakova сказал(а):

Не поняла, какой цирк?

Если уже на этапе сватовства думать, а что будет, если разведуться. 

Я могу понять, когда сходятся люди уже по старше, например ей 37, ему 32, это для меня, как бы нормально. Но девушке 27 и она уже взрослая, парню 23 и он ещё ребёнок. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Молния09 сказал(а):

@Нинель-Карамель// некогда уже дружить, гнездоваться давно пора😄

Да ну... Я б не торопилась. Семь раз отмерь, один - отрежь или какие там ещё поговорки есть )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kacandra сказал(а):

Если уже на этапе сватовства думать, а что будет, если разведуться. 

Я могу понять, когда сходятся люди уже по старше, например ей 37, ему 32, это для меня, как бы нормально. Но девушке 27 и она уже взрослая, парню 23 и он ещё ребёнок. 

 

Ну тут вот даже девушки написали, что у них мужья моложе, что у них тоже цирк? Как то вы прям с плеча рубанули

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, kacandra сказал(а):

Дочь автора сомневается, значит ей это не надо. Та, которая не сомневается ставит перед фактом родителей "мам, пап, вот мой жених мы подали заявления в загс" 

Ну у меня знакомая тоже совета спрашивала, сомневалась типа не принято, большая разница, он молодой, а я, засмеют и тд. Его родители пару лет были против нее, потом приняли только. Ничего, живут, ребенок. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Молния09 сказал(а):

Я пока не видела его лично, только фото, и по телефону общались пару раз. Вроде как положительный товарищ, выпивает очень редко, на спорте всегда, тоже родители я так поняла обеспечили жильем, работает. 

:Dсупер характеристика. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Молния09 а что вы можете посоветовать, если вы его даже не видели. На основании 2ух разговоров по телефону? 
И о том, что гнездоваться пора - это ваше мнение? Или дочери? 
Вокруг меня полно девушек 27 лет , которые не торопятся заводить детей, даже будучи в отношениях/ замужем 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Молния09 сказал(а):

@Нинель-Карамель// некогда уже дружить, гнездоваться давно пора😄

А вас что смущает? Возраст или что дочь с приданным?

На счет возраста, не все раздолбаи в 23, у бывшей коллеги внук отслужил, остался по контракту, женился недавно, девушке 22, получает образование, детей до окончания учебы пока не планируют, хорошие молодые ребята, красивая пара. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Violina 88 сказал(а):

вашей дочери 27. 27! Не 17.

Она правда у вас спрашивает мнение? Почему?

Вот в 17 она как раз не спрашивала мнения, и училась на своих ошибках. А сейчас мы стали больше как подружки, обсудить кого то или про свои проблемы друг дружке вывалить - любимое наше занятие)). Крайней конечно я быть не хочу, но по крайней мере надо что то ответить, раз спрашивает. Конечно я говорю, мол решай сама, но она тогда - а ты бы как поступила? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Молния09 сказал(а):

Вот в 17 она как раз не спрашивала мнения, и училась на своих ошибках. А сейчас мы стали больше как подружки, обсудить кого то или про свои проблемы друг дружке вывалить - любимое наше занятие)). Крайней конечно я быть не хочу, но по крайней мере надо что то ответить, раз спрашивает. Конечно я говорю, мол решай сама, но она тогда - а ты бы как поступила? 

Если она сомневается, значит рано, пусть еще поприсмтривается, подружит, 27 не 40))) обычно если уверены в партнере, не спрашивают маму папу можно ли жениться, тем более дочь на самообеспечении

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Лелечка сказал(а):

Если она сомневается, значит рано, пусть еще поприсмтривается, подружит, 27 не 40))) обычно если уверены в партнере, не спрашивают маму папу можно ли жениться, тем более дочь на самообеспечении

Поддерживаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Ну тут вот даже девушки написали, что у них мужья моложе, что у них тоже цирк? Как то вы прям с плеча рубанули

Я думаю, что девушки когда выходили замуж, не думали "ой, а если я разведусь..." Зачем вообще тогда замуж выходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Лелечка сказал(а):

Если она сомневается, значит рано, пусть еще поприсмтривается, подружит, 27 не 40))) обычно если уверены в партнере, не спрашивают маму папу можно ли жениться, тем более дочь на самообеспечении

Тут наверно немного другое. Те, в ком она не уверена была, о них она и не советовалась. А тут видать серьезно задумалась о возможном браке. Конечно, соломку тут не подстелишь, каждый свои шишки все равно набьет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мужа ,19ним встретила😂

В 28

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Nelly S сказал(а):

Я мужа ,19ним встретила😂

В 28

Ух ты, здорово. А через какое время поженились? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Да ну... Я б не торопилась. Семь раз отмерь, один - отрежь или какие там ещё поговорки есть )))

Бинго! Вы уверовали в великую мудрость русских поговорок) 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Молния09 сказал(а):

Ух ты, здорово. А через какое время поженились? 

Через 9 месяцев. Ему 20 исполнилось  а мне через время 29. На 8.5 лет старше 17 лет вместе 

Тоже сомневалась. Из-за возраста. Но так комфортно с ним было. Показала его брату. Брат сказал - ты что? Такой классный чувак.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

Зачем взращивать в дочери «замуж вчера пора» и в добавок про бп еще…. С такими тараканами(да, это тараканы) удачность замужества стремится к минимуму. Замуж выходят не потому что «возраст и деторождение», а потому что мужа этого хотят видеть рядом каждый день и вовеки веков, аминь! Причину и следствие не стоит путать вобщем, а не цифры возраста дочери и жениха в лупу разглядывать.

 

Не соглашусь. Если дочери слишком хорошо было одной, она привыкла жить для себя любимой, ну кому еще надо подсказать, что молодость не вечна, как и репродуктивное здоровье. Если бы она была убежденная чайлдфри, то да, живи как хочешь. Но если хочешь семью, надо поторопиться. Не кидаться конечно в омут с головой, а по крайней мере вписать это в карту своих желаний. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Молния09 я понимаю, что вы не про это спрашиваете, но все же она ваша дочь, а не подружка, не может к маме никогда быть отношение, как к подружке, поэтому у вас ответственности намного намного больше, чем в дружеских отношениях. Ответственности, которой у вас именно тут по хорошему быть не должно и уже не должно, так как дочке 27. Вы поэтому на форуме тему и завели, явно чувствуете, что не можете с этим справиться (не в обиду вам совершенно сказано, я бы тоже не могла).

Я это к тому, что я бы ответила "не знаю, как бы я поступила", всячески бы уходила в отказ. Вообще не такая это ситуация, чтобы взрослой дочери что-то советовать, даже если она спрашивает. Это не платье в магазине выбирать 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Молния09 сказал(а):

Бинго! Вы уверовали в великую мудрость русских поговорок) 

Да! Решила с вами на вашем языке ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Коза Дереза сказал(а):

Да! Решила с вами на вашем языке ))))

Это правильно, рада, что Вам понравилось)). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, kacandra сказал(а):

Я думаю, что девушки когда выходили замуж, не думали "ой, а если я разведусь..." Зачем вообще тогда замуж выходить?

А при каких обстоятельствах брачный контракт составляют? 

3 минуты назад, Молния09 сказал(а):

Это правильно, рада, что Вам понравилось)). 

Да, первое, что в голову пришло, русские долго запрягают, до бысто едут))) но, чет хуже к ситуации подходит )) зато слово "русские" упомянается ))

26 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Зачем взращивать в дочери «замуж вчера пора» и в добавок про бп еще…. С такими тараканами(да, это тараканы) удачность замужества стремится к минимуму. Замуж выходят не потому что «возраст и деторождение», а потому что мужа этого хотят видеть рядом каждый день и вовеки веков, аминь! Причину и следствие не стоит путать вобщем, а не цифры возраста дочери и жениха в лупу разглядывать.

 

:plus1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...