Перейти к публикации

НМГ и альтернативы


Полезные сообщения

4 часа назад, Marti86 сказал(а):

@Ola-la- про варикоз я написала просто) просто гематолог назначил обследование вместе со всеми анализами. Где-то мельком читала, что при афс тромбы образуются в венах нижних конечностей. А то, что ходят с варикозом и рожают я знаю)

Коагулограмму сдавала раза 3 за беременность. Результаты все в карте в жк.

А история не странная, а какая есть, уж простите.. Я бы с радостью согласилась бы, чтоб этого всего не было. 

Тромбоз поставлен не был. Был риск приэклампсии на фоне высокого давления. Ну это во время беременности. Что произошло сейчас уже мало кто скажет. Просто сейчас надо хочу сделать все, чтоб этого больше не повторилось. 

Тогда я б как минимум аспирин начинала с //, а не нмг.. Нмг по анализам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажите анализ  генов тромьофилии. Что таки делали?

Потери на таких сроках вообще то не норм. И скорее всего  это кровь. Но  Я б проверялась все таки на уреалазму/хламидий на всякий .

Скрининг сохранился? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- так мне гематолог так и сказала про аспирин. Как только узнаю, что беременна(если это ещё случиться конечно), то сразу аспирин. А все остальное мониторить будем. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marti86 а в планирование без аспирина? 

У вас кстати гомоцистеин сколько? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- про планирование ничего не говорили. Собираемся только со следующего цикла. Но на этой неделе спрошу. Гомоцистеин 9.62

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Marti86 сказал(а):

@Ola-la- про планирование ничего не говорили. Собираемся только со следующего цикла. Но на этой неделе спрошу. Гомоцистеин 9.62

Тоже большой 

В фолатах поломки? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marti86 Гомоцистеин снижать вам надо 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, объясните, кто в теме, почему если начала колоть НМГ, то уже нельзя бросать до родов, и после тоже какое-то время колоть? 

Я столько случаев читала, что назначают НМГ, и когда кровь приходит в норму, отменяют... И носят нормально... 

Автор, если не секрет, всё таки какие мутации нашли в гемостазе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Marti86 сказал(а):

@Ola-la- про планирование ничего не говорили. Собираемся только со следующего цикла. Но на этой неделе спрошу. Гомоцистеин 9.62

Вот читаю и думаю..почему?? женщина должна в этом все копаться сама?? Доктор грамотный конечно все это назначит, проанализирует и тд..но такие в жк, при поликлинике обычно не работают ((( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- поломки в фактор f7, в XVIII(f13a1), serpine1, mtfhr и mrt b12. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

Девочки, объясните, кто в теме, почему если начала колоть НМГ, то уже нельзя бросать до родов, и после тоже какое-то время колоть? 

Я столько случаев читала, что назначают НМГ, и когда кровь приходит в норму, отменяют... И носят нормально... 

Наблюдаться надо у врачей, они корректируют

Кто-то на нмг всю Б, а кому-то и без нмг норм. Начинают например с экл колоть, там колоссальная нагрузка идёт, у многих ддимер растёт бешено, конечно надо нмг. А потом организм привыкает и нормально уже все. 

А кто-то отменяет нмг и видят, что без него плохо. Ну тогла возвращают. 

1 час назад, Мамочка хомячка:) сказал(а):

Вот читаю и думаю..почему?? женщина должна в этом все копаться сама?? Доктор грамотный конечно все это назначит, проанализирует и тд..но такие в жк, при поликлинике обычно не работают ((( 

Потому что гинеколог это не про планирование. Болячки лечить, Б наблюдать. А остальное уже как Бог даст. Есть нормальные Г, которые все проконтролируют. Но большинство.... Да и вот гомоцистеин тот же, его ведь только платно сдавать. Назначит Г его рутинно беременной сдать, она посмотрит сколько стоит и спросит зачем мне это нужно? Или ещё круче - жалобу на врача накатать за бесполезные дорогие анализы 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- понятно, то есть, его и отменять, и возвращать, и менять дозу можно, в зависимости от ситуации... 

Я просто разобраться пытаюсь, хотя на Б не надеюсь больше... У меня были три зб на сроках 12+, коа в норме, все анализы в норме, но... Мутации паи и ф13 гетеро. Их как раз и называют некритичными. Про аспирин и Клексан никто из врачей ни разу не сказал, никуда не направляли, списывали все на возраст и на то, что организм не тянет. Ну, и предположительно все таки были пороки плода, по УЗИ, один раз точно. 

Я уже потом, после потерь, сделала ген паспорт, АФС и прочие. Стала разбираться. 

Но пока разбиралась, старость подкралась незаметно🤪

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Да будет воля Твоя паи и ф13 отдельно некритичнве, а вместе могут давать проблемы в Б. Каплина об этом писала 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- у нас гомоцистеин бесплатно по омс. Поломки да, платно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Marti86 сказал(а):

@Ola-la- у нас гомоцистеин бесплатно по омс

В Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- да, я сдавала несколько раз в ту беременность. И сейчас сдавала в жк. Из платного сдавала только мутации и с-реактивный белок. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Marti86 сказал(а):

@Ola-la- да, я сдавала несколько раз в ту беременность. И сейчас сдавала в жк. Из платного сдавала только мутации и с-реактивный белок. 

И это он в Б столько был? 

На чёт нмг. Не знаю почему, но знаю что не всем Б был он бесплатным. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Ola-la- сказал(а):

И это он в Б столько был? 

На чёт нмг. Не знаю почему, но знаю что не всем Б был он бесплатным. 

У нас же тоже фрагмин бесплатно положено беременным...но выбить его оооочень сложно((

Лежала в больнице с девочкой - вот в больнице ей его давали бесплатно, а в жк выбить она его не смогла, точнее попыталась один раз, каких-то много вопросов было и она эту затею кинула..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- @Ola-la-

12 часов назад, Ola-la- сказал(а):

И это он в Б столько был? 

На чёт нмг. Не знаю почему, но знаю что не всем Б был он бесплатным. 

Гомоцистеин?? Нет.. Это сейчас. 

По поводу нмг знаю, что у нас в жк бесплатно дают по показанию гематолога не клексан, а его аналог. Но гиня сказала, что бывает, что он не всем подходит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marti86 у меня в первую Б на сроке 31 экс было по причине нулевого кровотока в пуповине. Если бы не прокесарили неизвестно сколько сын в утробе прожил бы. Успели. 

Но проблемы с кровотоками по допплеру с 22 недели начались. Но врачи говорили,что все нормально, а я была вообще не в теме. Это было 10 лет назад. В прошлом году дочь выносила на аспирина и нмг с планирования.

Если вы в Москве или мо, сходите к гематологу Бицадзе на консультацию

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Мамочка хомячка:) сказал(а):

У нас же тоже фрагмин бесплатно положено беременным...но выбить его оооочень сложно((

Лежала в больнице с девочкой - вот в больнице ей его давали бесплатно, а в жк выбить она его не смогла, точнее попыталась один раз, каких-то много вопросов было и она эту затею кинула..

Положен только при тромбрфилии. А это ф2, ф5 и афс

5 часов назад, Marti86 сказал(а):

@Ola-la- @Ola-la-

Гомоцистеин?? Нет.. Это сейчас. 

По поводу нмг знаю, что у нас в жк бесплатно дают по показанию гематолога не клексан, а его аналог. Но гиня сказала, что бывает, что он не всем подходит. 

Так а в Б сколько был? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13.04.2023 в 13:02, Ola-la- сказал(а):

Положен только при тромбрфилии. А это ф2, ф5 и афс

Так а в Б сколько был? 

Да, у неё АФС не ставили, но была замершая и волчаночный 1.12 при норме от 1.2, и ей гематолог решил назначить фрагмин, вот она его всю беременность и колола..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...