Перейти к публикации

Пропало ЖТ за 8 дней?!


Полезные сообщения

Девочки привет!

Я в этом цикле превзошла себя...была на узи аж 5 раз :girl_bye: ну и в добавок у разных узистов..

1. В ЖК. По направлению. Как раз попала на 10 ДЦ утро. и по тестом и по ощущениям в день овули. Но конечно, узистка бабка старая ничего не увидела, ни ЖТ, ни доминантного фолликула. По моему мнению и не пыталась увидеть, так как "всего лишь 10 день, какая овуля" Эндик 7 мм

2. В этот же день 10 ДЦ вечер платно в норм клинике, именно у врача узиста-гинеколога. Нашла она и ЖТ, и кровоток и жидкость. Энометрий 7,5 мм

3. На 13 ДЦ (3ДПО) меня снова записывают на УЗИ в ЖК, так получилось. И опять к этой тётке. И конечно, ЖТ у неё опять нет((

4. В этот же день иду к своей гине переделывать узи, так как меня аж распирает, а вдруг и правда нет. Она все находит, при чем я тоже его прекрасно вижу на мониторе. 22×17 размер, кровоток умеренный, а вот энодетрий ей не понравился и ещё меньше стал, 6.4 мм

5. Сегодня, 18 ДЦ и 8 ДПО. меня приспичило опять сходить и посмотреть что там...интереснее всего было именно по поводу эндометрия, так как в этот период на узи не бывала уже года 4. Так вот, к своей идти как то стыдно уже было))) она и так на меня косо смотрит с моими частыми визитами)) пошла в другую клинику, по отзывам норм. И что вы думаете, ЖТ нет))) даже намека. Яичник обычных размеров, фолликулы по переферии до 8 мм. Энодметрий 8 мм трёхслойный. 

Я немного в растерянности. Как так? Могло ли за 8 дней уйти ЖТ? ТО, что оно было сомнений не вызывает, у меня снимки есть с 2-х узи. Мог ли узист его просто не увидеть?? 

В общем, находила на свою голову)))

Может у кого была подобная ситуация? и что по вашему мнению более вероятно, что узит г...но или что ЖТ за 8 дней сдулось?

Кстати, я на утрике и график нормальный двуфазный

Буду благодарна за ответы и сорри за такой длинный текст))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели никто не сталкивался с подобной ситуацией? Я первая?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yanchik_OS сказал(а):

Неужели никто не сталкивался с подобной ситуацией? Я первая?)

Потому что, мало кому из планируюших "приспичивает" после подтверженной овуляции ещё на УЗИ ходить

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gella55 ну и на этом ответе спасибо

Хотя не думаю, что здесь нет никого кто ни разу не был на узи на 7-8 день после подтвержденной овуляции. Я единственная нетерпеливая, ага

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эндометрий точно трехслойный? Во второй фазе он должен быть однородный … трехслойный это про первую фазу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖТ может визуально сливаться с тканью яичника и его может быть не видно на УЗИ. Либо оно в таком месте, которое плохо видно. У меня как-то весь яичник не нашли из-за вздутия.

В то, что жт размером 22 на 17 взяло и за 5 дней к 8 дпо рассосалось, я лично не верю. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фазы эндометрия, если давали фото можете сравнить

3087C8DE-6893-4D69-B8AB-989D0866099F.jpeg

У вас в графике написано, что на 3ДПО эндометрий не соответствует фазе цикла, он по структуре не соответствовал или по размерам?

Вообще, если по смыслу, то на 7ДПО максимальный уровень прогестерона (своего),  так что никуда ЖТ деться не могло.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Violina 88 сказал(а):

ЖТ может визуально сливаться с тканью яичника и его может быть не видно на УЗИ. Либо оно в таком месте, которое плохо видно. У меня как-то весь яичник не нашли из-за вздутия.

В то, что жт размером 22 на 17 взяло и за 5 дней к 8 дпо рассосалось, я лично не верю. 

Спасибо большое за ответ. Я тоже плохо верю в то, что оно растворилось. Вообще эти куча узи в одном цикле только из-за того, что "бабка" в ЖК ничего не увидела 2 раза. Я реально думала, ну не может же она быть на столько слепая. Может и правда не было овуляции. Но на узи у своего гинеколога отчетливо есть жт

48 минут назад, Кошка-лукошка сказал(а):

Эндометрий точно трехслойный? Во второй фазе он должен быть однородный … трехслойный это про первую 

 

46 минут назад, Кошка-лукошка сказал(а):

Фазы эндометрия, если давали фото можете сравнить

3087C8DE-6893-4D69-B8AB-989D0866099F.jpeg

У вас в графике написано, что на 3ДПО эндометрий не соответствует фазе цикла, он по структуре не соответствовал или по размерам?

Вообще, если по смыслу, то на 7ДПО максимальный уровень прогестерона (своего),  так что никуда ЖТ деться не могло.

 

Написано в заключении трехслойный, хотя по фото больше похоже на фазу В. (Это на последнем узи) фото прикрепляю. 

На предыдущем узи написано однородный, но толщина всего 6,4

16807245266974204709241154338470.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что однородный.

Эндометрий трансформируется под действием прогестерона (хоть своего, хоть утрика), у вас прием утрика - так что он по-любому должен быть уже однородным. Тонковат конечно, но на 7мм в цикле ЭКО подсадку делают, так что шанс есть 😉

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кошка-лукошка а вот фото узи на 3ДПО у своего гинеколога. Эндометрий и ЖТ

 

20230405_231058.jpg

20230405_231048.jpg

8 минут назад, Кошка-лукошка сказал(а):

Мне кажется, что однородный.

Эндометрий трансформируется под действием прогестерона (хоть своего, хоть утрика), у вас прием утрика - так что он по-любому должен быть уже однородным. Тонковат конечно, но на 7мм в цикле ЭКО подсадку делают, так что шанс есть 😉

Спасибо большое Вам за ответ.:embrace: Мне наверное просто нужно было услышать, что узист реально может не увидеть ЖТ. Просто я не верила, что узисты могут быть настолько "никакие" и так халатно смотреть пациента. Когда я у узиста последнего спросила про ЖТ он даже ухмыльнулся и сказал, что "нет конечно"((

Я собираю документы на ЭКО потихоньку. Просто хотела убедиться, что О у меня все же всегда есть (по крайней мере, когда отслеживала)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, gella55 сказал(а):

Потому что, мало кому из планируюших "приспичивает" после подтверженной овуляции ещё на УЗИ ходить

Ходят люди часто и на 7дпо. Это довольно познавательно может быть.

Лично я ходила. Ничего не исчезало. Жт было, жндик был однородный ( не совсем правда, какой то бугристый , но не 3 слойный). 

Вообще такого не слыхивал что б на 7дпотпосле овули был 3 слойный эндик. Я б прог сдала для интересу.

 

На первом вашем фото однородный эндометрий. Думаю узистка просто не правильно написала. Сходите к ней опять с этим фото.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yanchik_OS у вас и эндик второфазный, и жт ваше выглядит как жт. Овуляция была, как по мне. То, что жт не видят - ну реально, так бывает. Мне ре моя даже говорила про это. Что бывает, что мы мол у беременных не видим, но оно точно есть)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yanchik_OS у меня 2 раза Б настпала в цикла, когда на 2дпо никто жт не видел. Ставили ановуляцию.

В последнюю Б мне его никто и не описал. Я даже точно не знаю, из какого яичника фоллик был

На узи в 1 триме была  3 раза.... Это до скрининга

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На фото первом . По эндику могу только заметить что видту него не до конца трансформированный , у меня тож такой был на УЗИ. По хорошему на 7дпо он должен быть равномерно серый, без этой проплешины черной по середине. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Плодожор сказал(а):

Ходят люди часто и на 7дпо. Это довольно познавательно может быть.

Лично я ходила. Ничего не исчезало. Жт было, жндик был однородный ( не совсем правда, какой то бугристый , но не 3 слойный). 

Вообще такого не слыхивал что б на 7дпотпосле овули был 3 слойный эндик. Я б прог сдала для интересу.

 

На первом вашем фото однородный эндометрий. Думаю узистка просто не правильно написала. Сходите к ней опять с этим фото.

@Плодожор

Я прог ранее сдавала, он был в рамках нормы, но все же низковат. Гиня на 3 месяца прописала утрик далеко не сразу после сдачи прога, а почти через пол года планирования. На первом фото как раз 8ДПО. К этому узисту я точно больше не пойду))) спасибо большое за ответ! Вот правда, легче стало и спокойнее. Я не жду Б в этом цикле, просто знать хотела наверняка что там. И порадовало, что эндик с 6.4 мм после овули стал 8 мм, а не ещё меньше.  Ещё раз спасибо за поддержку :embrace:

47 минут назад, Violina 88 сказал(а):

@Yanchik_OS у вас и эндик второфазный, и жт ваше выглядит как жт. Овуляция была, как по мне. То, что жт не видят - ну реально, так бывает. Мне ре моя даже говорила про это. Что бывает, что мы мол у беременных не видим, но оно точно есть)

А я думала, что ЖТ невозможно не увидеть.. вот по мне так те, кто не видит, и не пытаются разглядеть, изначально считая что его там нет.  Лично у меня об этих узистах именно такое мнение сложилось.  Особенно об узистке в ЖК. Я вот выходила от неё и искренне посочувствовала девушкам, которые с пузиком сидели к ней в очереди. Маленькое чудо в животе, которое наблюдает такой безразличный узист((( 

Спасибо за ответ:smilie_girl_321:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yanchik_OS его в отличие от фолликула можно не увидеть, так как оно по эхогенности может совпадать с тканью яичника... Особенно под конец цикла. В фолликуле жидкость, в ЖТ не всегда так явно. Посмотрите например на картинку внизу.

 

dbddcdf24b83357c8a860f658094f6b3.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 спасибо за подробный комментарий и фото. :smilie_girl_321:Удивительно, но в интернете особо не нашла информации, что на узи можно не увидеть ЖТ, когда оно есть. Вот и переполошилась)) век живи век учись. И правда, всех ситуаций не предугадать. Ещё раз спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...