Перейти к публикации

Режим работы д/с


Polina_mandarina

Полезные сообщения

Ребенок скоро пойдет в гос.сад и я сегодня ходила туда одна, познакомится с воспитателем и посмотреть группу. Режим работы сада с 7 до 19. Воспитатель мне сказала, что в 7 начинается проветривание и ребенка приводить можно с 7.15-7.30, также она сообщила, что необходимо забирать до 18.45, так как оставшиеся 15 минут «моё личное время», вопрос это везде так? 
Сам вопрос и легкое чувство недоумения у меня возникли, так как сейчас ребенок ходит в частный и там нет таких странных правил. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 82
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У нас в гос саду примерно так же 😂 еще если короткий день, то забрать надо до 15-00 и пофиг если мне работодатель установил короткий всего на 1 час меньше 🤦‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть родители, которые отдают в 7.00 и забирают в 18.55. Но их прям 1-2. В 19 ребенка должны забрать уже и сад закрывается. Поэтому да, чуть заранее забирать, чтоб успеть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Polina_mandarina сказал(а):

Ребенок скоро пойдет в гос.сад и я сегодня ходила туда одна, познакомится с воспитателем и посмотреть группу. Режим работы сада с 7 до 19. Воспитатель мне сказала, что в 7 начинается проветривание и ребенка приводить можно с 7.15-7.30, также она сообщила, что необходимо забирать до 18.45, так как оставшиеся 15 минут «моё личное время», вопрос это везде так? 
Сам вопрос и легкое чувство недоумения у меня возникли, так как сейчас ребенок ходит в частный и там нет таких странных правил. 

Да, у нас в гос.саду тоже так было. Думаю везде так. В 7 открывается, в 19 закрывается. Поэтому забирать заранее. Но когда приводили в 7 утра почти ровно, никто детей не выгоняет. Просто говорят пусть в кофточке пока посидит, потом снимет, чтоб не замёрз ребёнок во время проветривания. Иногда и ровно в 19 забирали, но о таком воспитатели просят заранее предупреждать и тогда ссор не возникает, прибегаешь, а ребёнок уже одет, обут и ждёт маму. Вместе с воспитателем выходите, закрываете группу до следующего утра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы можете забирать и в 19.00, но как правило там уже никого нет) у нас детей в старшей группе забирают всех дл 18.00. после 18.00 могут остаться пара человек всего. ну а приводят всех после 8 обычно. режко кого раньше. мы приводим раньше если по делам к 8 ехать куда-то и обычно 1-2 человека там

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно понятно, что в 19.00 ребенок должен уже уйти, но фраза про личное время мне лично на знакомстве не понравилась. Я человек конкретный, в договоре прописано, что режим пребывания в саду с 7 до 19, значит по моей логике так и должно быть. Спасибо за ответы, походит дочь, посмотрю я, как ей будет там, если что вернемся в частный 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такого не говорят, но реально с 7 утра проветривают. Мы до недавнего времени приводили детей в 7:05 - 7:10. С мая по сентябрь они в это время гуляют на улице. Вечером тоже гуляют, забираем с прогулки. Знаю, что некоторые родители забирали детей почти в 19 ч. Но обычно в 18 ч их уже очень мало. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мегя в частном свду до 18.00...после начинаются штрафные санкции в денежном эквиваленте)

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ У меня частный сад до 19.30 и я ребенка забираю около 19.00 и там достаточно детей. У моих знакомых  режим работы  часов до 18.00 в среднем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фантазии воспитателя. Уверена, что заведующая вам скажет другое, если вы уточните у нее :-)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если забирала ребёнка в 19:00 то обычно с улицы одетого. Но рядом была моя работа работала до 19:00, если никак не могла забрать пораньше, то наши воспитатели , спасибо им большое за это, приводили мне детей в фойе работы. И если ровно в 7 утра наша группа была закрыта, не скандалила а просто заводила в соседнюю, где были воспитатели. Их с удовольствием брали, потом отводили в нашу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего критичного в словах воспитателя конечно нет

она скосила всего по 15 мин утром и вечером

вам же не сказали в 17/18 забирать 🤷‍♀️

моя тоже идет в ясли 1 сентября, но я приложу все усилия, чтобы первый год мой ребенок не сидел в саду с 7-19. Выйду на неполный рабочий день и будет сад с 8-16 у дочки. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сад работает с 7 до 19.

Все дети в основном приходят с 8 до 17... после 18 остается немного детей. До 19 единицы.

По моему это очень странно возмущаться и держать ребенка по 12 часов в саду, только потому что "право имею", если это не вынужденная необходимость , т.к мама работает впритык. 

Жалко смотреть на детей, которые без 10 минут 7 уже топчатся у закрытой двери, а в 19 одни высматривают во всех мимопооходящих маму.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас утром тоже проветривают. Приводим в 7.15-7.30. Когда погода хорошая - на улице встречают и до завтрака гуляют, но детей в это время на весь сад 10-15 человек. Основная масса к 8ми и позже приходят. Вечером после 6ти - дежурная группа, но остаются тоже единицы. Никто вас не выгонит если ребенка к 7ми приведете, но будьте готовы, что он будет сидеть один в одежде с открытими окнами и вечером тоже можете в 6.59 забрать, но тоже ребенок будет сидеть в группе один т.к почти наверняка всех раньше заберут. Если вам из-за работы важен режим работы сада - предупредите воспитателей, если просто слова задели - я ничего критичного не вижу. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно так же все. До 7-15 дети сидят в раздевалке. В 18-40 дети с воспитателем выходят на улицу, ждут родителей у калитки, родителей просят уже в помещение не заходить, т.к. все помыли и закрыли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще зависит от руководства сада. Я работала воспитателем. Наша заведующая требовала (и это правильно) приходить в 6.45. Кварцевание, проветривание проводились до 7.00, а с 7.00 начинается уже непосредственно прием детей. А не воспитатель приходит в 7.00, а дети должны чуть позже приходить. Обычно с 18.00 до 19.00 работает дежурная группа. С 18.45 до 19.00 - это не ее личное время. Это время рабочее. Но... Как показывает практика, если уж воспитатель смогла установить свои условия, значит, с молчаливого согласия заведующей. Если хотите всё-таки пободаться, то можно попробовать и к заведующей  сходить.

Страшного ничего в этих 15 минутах нет. Но если уж Вы совсем никак не успеваете раньше забрать, то смело приходите к 19.00 и ничего предъявить она Вам не сможет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на эти 15 минут внимания не обратила.

Наша первая воспитательница вообще на собрании заявила, что в 18-15 у нее уходит последняя маршрутка, поэтому всех детей забрать до 17.40

Зимой ещё помню предлагали продленку, такая общая группа на весь сад, куда воспитатель отводит ребёнка в 18.45 до 20.00. Эта услуга стоит 400 р. Ежедневно. За 1 час)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Polina_mandarina сказал(а):

вопрос это везде так? 

Да. У нас сад работает с 6:30 до 18:30. На родительском собрании объявили, что в 18:15, если ребёнка не забрали, звонят в детскую комнату полиции. В 18:30 официально передают ребёнка на руки полиции. Далее родители могут забрать ребёнка через объяснительную из детской комнаты. 

  • Ха-ха 1
  • Непонятно 2
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сад с 7 до 19. Но в 17:30 почему-то дежурная группа, куда сгоняют всех, кого до этого времени не забрали - приятного мало, когда и ясли и старшая группа час вместе сидят.  

По прочитанному поняла, что в каждом саду какие-то свои порядки... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От воспитателя и руководства сада зависит. У нас при одинаковых условиях договоров (с 7 до 19) в одном саду воспитатели приходили в 7.05-7.10 (иногда приходилось ребенка в 7 сдавать, и эти 5-10 минут были критичны), а вечером почти всю группу родители забирали в период 16.00-17.00. Требования забирать в это время у воспитателей формально не было, но когда стали пытаться оставлять ребенка на ужин (который в 18.30), пошло недовольство; когда недовольство не сработало, воспитатель стала накручивать ребенка: как тебя поздно забирают, всех забрали, а тебя не забрали, опять тебя позже всех, так поздно, почему ж тебя все не забирают. Ребенок стал дома истерить и просить забрать его раньше, спрашивать, почему же его так невозможно поздно забирают, до отвращения не хотел идти в сад. Неприятная была история. Хотя чаще забирали в 6 - начале 7, а еще чаще дома болели. 

Перешли наконец в другой сад - там пожалуйста, можно оставить ровно в 7.00 и забрать в 18.59, никто слова не скажет. Не то чтобы мы так постоянно делали, но иногда необходимость раньше привести и впритык забрать была; я даже спрашивала, ничего, что в такое время, мне ответили: пожалуйста-пожалуйста, сад же работает. Думаю, так правильно, по договору так можно, а просто так, без необходимости и часто, никто так делать не будет, ребенка же своего жалко.
 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сад до 19, многие забирают прям впритык. У нас несколько раз тоже получалось прям к 19. Понятно, что чем раньше тем лучше и воспитателю и ребенку. Но обычно к этому времени дети уже одетые и на "низком старте"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю где живут эти родителей с волшебными графиками)) у нас сад с 7 до 19.00. в 18.10 ещё пол группы гуляет, к 18.50-19.00 остаётся пара тройка детей. Пару раз забирали ближе к 19.00 ни одного замечания от наших воспитателей не было (один раз в дежурной группе мне предъявили за забор в 18.45 при чем в форме манипуляции типа "вам не жалко своего ребенка" 🤷‍♀️) а так обычно дети компашкой тусят до момента пока родители за последним не придут и тогда уже расходятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое там личное время? Наши просто где-то в 18:50 начинали одеваться и выходили на улицу. Всегда оставалось детей 5 минимум. Спальный район Москвы и при рабочем дне до 18 до сада добраться времент впритык. Воспитатели никогда ничего не говорили, наоборот, что они в лббом случае в саду до 19 и уйти раньше не имеют права. Насчёт утреннегр проветривания не знаю, приводили в 7:30-8

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сады до 17.45, продленки нет, по словам заведующей- это не актуально. Хотя такая услуга в перечне есть, в 2019 году стоило около 200 р за вечер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама работала, бывало , что детей и до 7 утра приводили, и после 7 вечера забирали, всякое бывает, главное, чтоб родители предупредили и обговорили заранее. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...