Перейти к публикации

Ох уж эти мужики!


Полезные сообщения

5 минут назад, // Счастью быть // сказал(а):

А что это даст? Это взрослый человек. Можно пойти и купить, можно приготовить плохое самому. Орёшь и не разговариваешь - ну и иди лесом, заботься о себе 

Ну как же, он отец семейства, его здоровье это залог безбедной и счастливой жизни всей семьи. Так что касается всех. Пусть покупает, все равно гнуть свою линию, хотя бы не так часто будет злоупотреблять, не каждый день и не в каждый прием пищи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 77
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

9 минут назад, КаИра сказал(а):

Я бы запрещала покупать запрещенные продукты, вплоть до скандала. Если сам покупает - выбрасывать.

Запрещённые продукты прекрасно поедаются с коллегами, в кафешках, на заправках. Кто ищет, тот найдет.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у мамы проблема с сосудами. Думаю, вес тут играет роль. Тоже как то вот все типа « ой да я и не ела ниче сегодня», а сама уже бутер, конфетку, вафельку. Я ,честно, не понимаю зачем вообще они это покупают ! У нас вот дома никогда нет сладкого « на всякий пожарный». Муж всегда покупает если приспичило. Наш максимум - юбилейное и шоколад с орехом. Все . Никаких соков триста лет не пьём уже. Поэтому для меня загадка .. когда я прихожу к соседке , она открывает шкафчик, а там валом конфеты. Зачеееем? 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, КаИра сказал(а):

Ну как же, он отец семейства, его здоровье это залог безбедной и счастливой жизни всей семьи. Так что касается всех. Пусть покупает, все равно гнуть свою линию, хотя бы не так часто будет злоупотреблять, не каждый день и не в каждый прием пищи.

Это вам так кажется, потому что именно у вас нет данной проблемы. Опять же, если это сработает, это не поведение жены сработало, а осознанность мужа. В ней сомневаюсь 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа проблемы с жкт и прописана строгая диета, думаете, он ее соблюдает? Вообще забил сто лет назад. Я после его лечения в больнице готовила только что ему можно, а он все равно стал запрещенку есть. Которая не требует приготовления. Так и ест. Таблетку выпил раз в день и все, ничего не беспокоит. Обследоваться тоже не ходит, хотя надо регулярно. Но ест нормально и в том числе на ночь может перекусить и не толстеет )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас немного в другую сторону, но тоже проблема. Муж 186 см и 65 кг . Ест одни сладости…. И никак кго не убедишь, что это вредно. Уже зубы сказали пока-пока, но хоть бы хны. Уходит из дома и ест одни сникерсы и печенья (((

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжу из испробованного.

Мужу, когда работал у нас в городе, готовила обеды, давала с собой. Заказывала на спец сервисах. Покупала готовые чемоданчики с едой.

Немного помогало. Но думаю, перекусы он не контролировал.

В общем мой мечтает о волшебном месте, куда приезжаешь, тебя кормят  и ты худеешь. К тому, что за 200 к это можно сделать дома, мой не может дойти 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, // Счастью быть // сказал(а):

Я такая. Меня правда больше волнует вес, чем здоровье. Здоровье в основном пока только на давлении сказывается и поджелудочная один (пока) раз заклинила, неделю лежала. По поводу соли - не знаю, что с рецепторами. Я тоже всегда досаливаю, майонез моя беда. Вес пока не критичен, 82. В целом, даже на него не выгляжу, но потихоньку чую.

Ничего не сделаете, пока сам не придёт к этому. Я пошла изучать программы и сценарии рода. Собираюсь отрабатывать. Ни в коем случае не призываю делать именно это. Просто это мой путь, я его выбрала, мне откликнулось. Беру аскезы недолгие пока по продуктам. Цель не просто похудеть, цель максимум сохранить здоровье. Но менять вкусовые привычки в возрасте 40+ (мой случай) это прям катастрофа.

А что это даст? Это взрослый человек. Можно пойти и купить, можно приготовить плохое самому. Орёшь и не разговариваешь - ну и иди лесом, заботься о себе 

@Русское поле они в возрасте уже не хотят соблюдать. Мама моя говорила годом раньше, годом позже. Вроде шуткой, всегда соглашалась и ела втихаря. Даже в больнице лежала, увезли с сахаром 32. Она пришла чуть в себя, в столовой хлеб стащила белый. Врач увидел, ругался. Она ему - лежал в том месте, где тот, который чуть-чуть ей можно, она якобы не заметила. И на мои возмущения уже говорила "ой, всё". Это бесполезно 

Ну ведь не бесполезно же! Отец прошлым летом похудел на 14 кг, довольный был, легко , стал даже ходить гулять. После инсульта обязательно нужно двигаться. А за зиму +15, и двигаться сил нет вообще. Такой откат. Да ну, у меня уже нет сил расстраиваться. Конечно, сидят дома, одна радость -пожрать, но если жрать, то только и придется сидеть. Замкнутый круг. При этом мы ничего не едим. Открываю холодильник-соленая рыба в ассортименте. Зачем? Да мы не едим. Зачем купили? Да вот купили, но не едим. То пирог найду. Ой, я не знаю откуда он. Ну детский сад. Сам собой появился шоколоадный пирог, и правда, откуда! Уж молчу про блинчики и всякие вареники в заморозке. За больное автор задела((

  • Нравится 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая сестра. В 00.00 а то и позже запеченная картошка с мясом или жареная картошечка или пельмешки с маойнезом, полуфабрикаты постоянно и т.д.  Я не знаю, какие там просто отменные органы должны быть с режимом питания.

43 года, всю жизнь была в лишнем весе, по здоровью вопросов и нет, даже сахар и т.д Поражаюсь просто. Мне от одних видео только приготовленной еды в 11 ночи, когда я давно в постельке, дурно)

Но год или два она сделала операцию по уменьшению желудка. Постройнела, есть там надо меньше, но на ночь продолжает.

Однажды повысился инсулин. Вместо того, чтобы пересмотреть питание и в целом подход, они покупают таблетки для понижения инсулина. Недавно опять сдавала там анализы - в норме.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока сам не захочет, ничего не сделаете, покажите картинки, что его ждет с диабетом. У меня мама тоже есть всякую гадость. Желчного нет, ей бы диету, но вот никак. 74 года, говорит, одна радость в жизни - поесть ) пинала, пинала её  - бесполезно. Дочка старшая с подрасткового возраста пристрастилась к сладкому. Что я только не делала...  сладкое не запрещала, но только после еды, а не вместо. Стала жить отдельно, вот буквально только дошло, что лишний вес - это не только внешность, но и здоровье. Как вариант жаренное заменить на печеное. Я люблю зажаристое, но редко ем, т.к. никто кроме меня не есть. А запекаю, вроде и вкусно. )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Зеленый Домик сказал(а):

У меня такая сестра. В 00.00 а то и позже запеченная картошка с мясом или жареная картошечка или пельмешки с маойнезом, полуфабрикаты постоянно и т.д.  Я не знаю, какие там просто отменные органы должны быть с режимом питания.

43 года, всю жизнь была в лишнем весе, по здоровью вопросов и нет, даже сахар и т.д Поражаюсь просто. Мне от одних видео только приготовленной еды в 11 ночи, когда я давно в постельке, дурно)

Но год или два она сделала операцию по уменьшению желудка. Постройнела, есть там надо меньше, но на ночь продолжает.

Однажды повысился инсулин. Вместо того, чтобы пересмотреть питание и в целом подход, они покупают таблетки для понижения инсулина. Недавно опять сдавала там анализы - в норме.

Молодая еще, это до поры. У мамы всегда был лишний вес и прекрасные анализы, а после 55 все здоровье полетело в тартарары

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зеленый Домик блин, а я тоже ем на ночь. Без мазика , но ем. Но я очень поздно ложусь. Но все равно, ужины у нас поздние , давно мужу говорб чтт надо кончать с этим. Но у нас всех не соберёшь нормально в 19.00 за столом 😒

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никорица Натальевна никак вы не повлияете. У меня у мамы диабет, она сладкого ест больше меня. Я понимаю, что она сама себя гробит, но это - ее жизнь и ее выбор.

Жаренного пережаренного Я в принципе не готовила и не готовлю. Бывшему мужу тоже не нравилось, но были его проблемы. Кто хочет себя гробить - пожалуйста, но не моими руками.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой набрал с момента совместной жизни 17 кг, с 72 до 89. ну все годы, начиная с 78 кг, я ныла, что харе жрать. Как подросток вечно голодный, один раз как-то худел (с 84 до 76), потом опять сорвался, и постепенно дорос до 89. Вот эта цифра его наверное сподвигла в итоге.

сейчас в процессе уменьшения веса, 82-83. Надеюсь, что добьет до 80.

живот наконец-то ушел. Но он без спорта, уменьшил порции.

когда дорос до 80+, начал храпеть, тоже грызла из-за этого.

но анализы в норме

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ElvieElly сказал(а):

У мужа проблемы с жкт и прописана строгая диета, думаете, он ее соблюдает? Вообще забил сто лет назад. Я после его лечения в больнице готовила только что ему можно, а он все равно стал запрещенку есть. Которая не требует приготовления. Так и ест. Таблетку выпил раз в день и все, ничего не беспокоит. Обследоваться тоже не ходит, хотя надо регулярно. Но ест нормально и в том числе на ночь может перекусить и не толстеет )

во-во, таким проще наесться вредным и закидаться таблетками - так сказать, лечить последствия, чем устранять причину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Никорица Натальевна сказал(а):

С мужем 13 лет вместе и достался он мне уже с лишним весом... Тогда весил 97, сейчас уже 115((( Человек чревоугодник! Я всегда думала что это приобретенное и ему просто чего-то не хватает, но когда родилась дочь-экспериментатор, я поняла что это гены)))) Она четко отслеживает кто что съел или что она могла съесть, но ей не досталось))) суп с кетчупом, огурцы жареные в панировке с яйцом, котлета с вареньем.. это малый перечень ее опытов, но мне запомнилось 🙄  (старшая в меня и в еде осторожна и привередлива)

Мне муж и с лишними кг нравится, но всегда ему говорю что если коснется здоровья, то нужно что-то менять! А он любит пожрать всякую гадость(((

Недавно сдали анализы... 5 лет назад сахар 5,6, год назад 5,9, сейчас 6,1.

Инсулин 5 лет назад 13, это было чуть выше нормы по референсам лабы, сейчас 58!!!! Панель липопротеинов 5 лет назад была в идеале, сейчас зашкаливает по всем фронтам. Я в шоке.. это не прямая дорога к диабету, это уже финишная прямая(((

Вот что делать с тем что ему пофиг? Как корректно повлиять? Понять и простить?(((( Можно подождать когда организм посыпется, тогда он пойдет к врачу, но это уже поздно будет.

Просто понимаю что его продолжительность жизни лет 65 , при хорошем раскладе... Как жить с человеком, который не любит жизнь и себя? 

Намекаю что питаться можно ХОТЯ БЫ ПОПРОБОВАТЬ немного правильнее. Но нет.. это - фу, то - фу. Подавай жареное, пережареное, а в идеале подгоревшее и с мазиком 😭

Можно начинать нового мужа искать? 🙈 

Может у кого-то такие же упертые экземпляры были и удалось их направить на путь истинный?))) 

Для меня самый большой страх, что с таким образом жизни шандарахнет инсульт или инфаркт и будет лежачим((( ладно если сразу помрет, а если нет...ну и еще мое мнение что культура питания идет из семьи с детства. Я сейчас очень жалею что нас не приучили правильно питаться, хотя мама вкусно готовит до сих пор, не сильно вредно, но для здоровья неправильно, особенно для моего спкя (((( а мне привыкшей жрать и не толстеть до 32 лет, сейчас очень тяжело перейти на правильный образ жизни. Еще детей к спорту надо привлекать(((

Про мужа, мой худощавый, но после 45 пузико появилось небольшое, питается че попало в рот то и ест, не замороченный на еде.... Но свекровь это ппц... Она вечно готовит всякую дребедень, соусы обжарки и т.д выпечку горами, а он не может ее обидеть и ест это все(((( а она по принципу... К житью так выживем(((( только она свои 72 прожила и сейчас не в лучшей форме, благодаря и питанию в том числе, а я хочу с относительно здоровым мужем лет до 80 протянуть нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю это реально только с психологом проработать, по расстройствам пищевого поведения, даже не тему вреда здоровью, а какие проблемы он «зажирает», можно выработать спокойное отношение к еде и неприязни запретов, точнее запрещенку останется можно, но налегать на нее уже не будет так хотеться. Но реально ли туда взрослого упертого мужика загнать - хз…

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купить пароварку и сказать что когда ты будешь худым девки будут заглядываться) мы как то год пароварили, привыкаешь есть невкусно 🥲

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, КаИра сказал(а):

Я бы запрещала покупать запрещенные продукты, вплоть до скандала. Если сам покупает - выбрасывать.

Это с детьми без карманных денег работает 🤷‍♀️ как так можно со взрослым дееспособным человеком

2 часа назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

У меня у мамы проблема с сосудами. Думаю, вес тут играет роль. Тоже как то вот все типа « ой да я и не ела ниче сегодня», а сама уже бутер, конфетку, вафельку. Я ,честно, не понимаю зачем вообще они это покупают ! У нас вот дома никогда нет сладкого « на всякий пожарный». Муж всегда покупает если приспичило. Наш максимум - юбилейное и шоколад с орехом. Все . Никаких соков триста лет не пьём уже. Поэтому для меня загадка .. когда я прихожу к соседке , она открывает шкафчик, а там валом конфеты. Зачеееем? 

У нас дома дохрена конфет и сладкого. Сыну нравится покупать , а не есть. Муж один вес держит много лет +\- вечером чай со вкусняшкой пьет.  я хоть и борюсь за фигуру, но сладкое редко ем дома. Поэтому конфеты и конфеты. Срок годности заканчивается - выкидываю. Лежат дольше пары месяцев - в мусорку. Короый месяц лежат 2 Киндер сюрприза в холодильнике. Сын смотрит на них, но не ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@rijolda это как-то тоже неправильно, купить и выбросить потом (( 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогает только то, что ест то, что я готовлю, жаренное я редко готовлю, да и без "изысков". От майонеза отучила, просто перестав его покупать, перешел на сметану легкую. Мне мой тоже полненьким достался, был период, когда сильно расслабился и вес к соточке попёр-пошел в спортзал, сбросил до 80-ти. Но сладкое ест, как конь, это, наверно, единственное, от чего он избавиться не может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, U.N. Owen сказал(а):

А он сам готовит? Что из вашего отвергает?

Нет, сам не готовит. Омлет раз в год может сделать. 

Салат признает только огурцы/помидоры с мазиком, ничего больше туда не добавить. Овощи не ест. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly я согласна. Стараемся от этого тоже отучать.

Я к тому что наличие конфет вдоме не говорит о том что их едят в неумеренных количествах

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, неЮля сказал(а):

Есть такой экземпляр. Вес схож с вашим.

Это моя боль. Не знаю как достучаться до него. Максимум который муж исполняет, это горсть таблеток в день (статины, Метформин, от давления, эзетрол тк триглицериды зашкаливают, Кардиомагнил итд). Всё объясняю, раскладываю по полочкам. Толку ноль. В основном потому что питается вне дома 5,5 дней в неделю (работа в другом городе). 

Так обидно. Стараюсь только здоровую пищу готовить. Но получается, что ею питаюсь я и дети. Муж спокойно может купить свинины и наярить от души на ночь глядя. Причем в холодильнике будет куча альтернативы. 

Спорт тоже сплошные отговорки. 5 лет ездили в семейный клубный спа, и меня каждый раз бесило , что папа и радостные дети заказывали чаёк и ( под чаек сладости естественно) прямо к шезлонгам. 

Много могу жаловаться короче))

Самое интересное, что если я со своими 50 кг мужу совсем не авторитет , то друзья-мужики с таким же весом и проблемами очень даже. В итоге, эти мужики ездят вместе с женами в похудательные санатории за весёлую сумму. Мой меня тоже подбивает. Один ехать не хочет. 

Ох сколько таблеток, тоже своего пугаю что скоро будет и Метформин и статины будет пить. Давление тоже бывает...

Сказала что варианта два. Или два месяца пробуем питаться получше, пересдаем анализы и смотрим что делать дальше, снизились ли показатели. Либо, если ничего не получается сделать самостоятельно, то к врачу через два месяца. Там горсть таблеток, которая будет лечить не причину, а следствие, а следствия будут постоянно усугубляться и горсть таблеток расти. 

4 часа назад, Qwerty30 сказал(а):

Мой такой же. Вес стремится к 111 кг. Объясняю, что дальше будет только больше, если не возьмётся за ум. Нянькаться не собираюсь, его тело, его жизнь, позицию свою озвучила, жирные ленивые мне не нравятся. Он любитель нажраться так, что потом только лежать может - все лень. Высокий, понятно, что должен есть много, но он ест очень много. Я иногда готовила чтоб дня на 3 хватило, чтоб у плиты не стоять, так он может съесть за 1, вкусно же говорит и много, что тебе жалко. Говорю, что вставать из-за стола нужно слегка голодным, вроде начал задумываться, но просто не может в свою топку что-то не закидать, чтоб вот прям до отказа. Я худая, аппетитом не страдаю и не могу понять как можно все подряд есть

Вот только пару лет как победила его принцип доедать всё, пока не лопнет.

4 часа назад, LaDanKa сказал(а):

Долго, да.

А что там муторного ?

В одну кастрюлю воду, в меньшую - масло, всю конструкцию на газ ( плиту любую) и нехай себе топится.

Обычное топленое масло.

Там нужно долго томить на медленном огне, чтоб расслоилось на сколько-то слоёв, потом процеживать через марлю. А у меня психологический блок на слово марля)))

4 часа назад, LaDanKa сказал(а):

@Никорица Натальевна а кто в семье готовит?

Я

4 часа назад, КаИра сказал(а):

Я бы запрещала покупать запрещенные продукты, вплоть до скандала. Если сам покупает - выбрасывать.

Не, я не хочу в наморднике к счастью тащить. Либо он должен сам себя контролировать, либо дать согласие чтоб контролировала я, если сам признается себе что не может. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никорица Натальевна почитайте про кето диету. Она воляет побороть инсулинорещисткнтность и преддиабет. Ещё позволяет не голодать, есть более или менее привычные многим продукты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...