Перейти к публикации

Ох уж эти мужики!


Полезные сообщения

@oruga а если сладости фруктами, сухофруктами, орехами заменить? Реально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 77
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Кстати, моему мужу тягу к сладкому реально сбивал любимый тут многими дамами Инозитол. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Зеленый Домик сказал(а):

Кстати, моему мужу тягу к сладкому реально сбивал любимый тут многими дамами Инозитол. 

Хром тоже хорошо сбивает 

И магний

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Анна_Молоткова сказал(а):

@oruga а если сладости фруктами, сухофруктами, орехами заменить? Реально?

А смысл? Это та же глюкоза, которая так же инсулиновые скачки дает

Замена сахара на фруктозу, мед и т.д. не имеет смысла. Нужно или отказываться от сладкого, или менять на натуральные подсластители типа стевии или эритрита

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Раксалана сказал(а):

Пробовать объяснять, как-то внедрять в его сознание необходимость правильно питаться. Может, поможет. Но вообще таким людям очень сложно отказаться от привычного питания. Это прям мотивация нужна приличная

А как правильно питаться? Вот, повседневные блюда какие. А то читаешь, а там тунец, брокколи, огурец, помидор, индейка. Вообще дорого, непонятно и долго все готовить. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, anonimka30let сказал(а):

А как правильно питаться? Вот, повседневные блюда какие. А то читаешь, а там тунец, брокколи, огурец, помидор, индейка. Вообще дорого, непонятно и долго все готовить. :(

image.thumb.png.67623815f821137975d80d451bbed7a5.png

  • Нравится 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, sinoptik сказал(а):

А смысл? Это та же глюкоза, которая так же инсулиновые скачки дает

Замена сахара на фруктозу, мед и т.д. не имеет смысла. Нужно или отказываться от сладкого, или менять на натуральные подсластители типа стевии или эритрита

Смысл в том... Что я, например, могу съесть одну ложку меда и немного орехов и всё. Или упаковку зефира, упаковку вафель, плитку шоколада. И это все вместе и все за день. Так, что лучше мед.

1 минуту назад, Зеленый Домик сказал(а):

image.thumb.png.67623815f821137975d80d451bbed7a5.png

Вот, поэтому и срывы. :( Я так худела. Держалась долго 2 года. И толку, сейчас стресс в жизни, и опять ем как ни в себя. Ну, вкуснее же пельмешки и т.п. Здоровье дороже, ну, блин, если даже не есть ничего вкусного, вообще грустно так становится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, anonimka30let сказал(а):

А как правильно питаться? Вот, повседневные блюда какие. А то читаешь, а там тунец, брокколи, огурец, помидор, индейка. Вообще дорого, непонятно и долго все готовить. :(

Шутите? Вот сегодня у нас суп-пюре овощной (готовить быстрее, чем обычный). Индейка (грудка + лук) в молочном соусе (в мультиварке, всё забросить и забыть). Отварной рис. Огурцы. По цене - не дороже других вариантов обеда. По времени - 20 минут достаточно для закладки и подготовки продуктов .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, anonimka30let сказал(а):

Смысл в том... Что я, например, могу съесть одну ложку меда и немного орехов и всё. Или упаковку зефира, упаковку вафель, плитку шоколада. И это все вместе и все за день. Так, что лучше мед.

Ну если на кону ложка меда или 10 кг конфет, то ту по моему понятно, что выбрать.

Я к тому, что по сути инсулину все рано, едите вы мед или шоколад.

Орехи это жир и белок в основном. Макадамия, пекан например не вызывают скачки инсулина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, anonimka30let сказал(а):

А как правильно питаться? Вот, повседневные блюда какие. А то читаешь, а там тунец, брокколи, огурец, помидор, индейка. Вообще дорого, непонятно и долго все готовить. :(

Что именно дорого? 

Купить пакет салатной зелени, забросить туда тунец, яйцо отварное? 

Или сделать омлет с замороженной брокллли? 

Помидор и огурец-да, дорого и пока имхо не особо вкусно

Я зимой капусты люблю, сельдерей стеблевой. Всё виды фасоли можно в салаты использовать. Чечевицу готовить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Анна_Молоткова сказал(а):

@oruga а если сладости фруктами, сухофруктами, орехами заменить? Реально?

Нереально. Он и сухофрукты съест с орешками, а потом печеньками закусит)). За сладостями в магазин он сам ходит, я их не покупаю, заставить взрослого мужчину не покупать вредности я не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, неЮля сказал(а):

Вот сегодня у нас суп-пюре овощной (готовить быстрее, чем обычный).

А можно рецепт? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Никорица Натальевна сказал(а):

А можно рецепт? 

Это без рецепта)) отвариваю крупно нарезанные тыкву, лук, морковь и картофель с лаврушкой. Потом немного отвара сливаю, чтобы погуще было. Убираю лаврушку, сыплю сушёный чеснок, немного оливкового масла, и блендерю прямо в кастрюльке.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, неЮля сказал(а):

Это без рецепта)) отвариваю крупно нарезанные тыкву, лук, морковь и картофель с лаврушкой. Потом немного отвара сливаю, чтобы погуще было. Убираю лаврушку, сыплю сушёный чеснок, немного оливкового масла, и блендерю прямо в кастрюльке.

Сливок бы сюда, или сыра плавленного)) вкусняшка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, неЮля сказал(а):

Это без рецепта)) отвариваю крупно нарезанные тыкву, лук, морковь и картофель с лаврушкой. Потом немного отвара сливаю, чтобы погуще было. Убираю лаврушку, сыплю сушёный чеснок, немного оливкового масла, и блендерю прямо в кастрюльке.

Спасибо, попробую)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никорица Натальевна знаете,я каждому своему мужу или сожителю говорила в самом начале отношений,при чем это истинная правда:" Со мной ты никогда не растолстеешь,потому что :

1. Я не люблю готовить,тем более много.

2. Я не люблю жирное и готовлю только диетпитание, ну или почти."

Считаю,что как приучить мужа, так и будет дальше .

Однако я и сама не люблю много и сыто есть. И всех приучаю, и постоянно напоминаю о вреде майонеза и кетчупа в неразумных количествах.

В вашей ситуации уже все зашло очень далеко.

Сильно не наседайте, каждый день по чуть чуть проговаривайте: что жирное вредно,что жареное плохо,что много соли нельзя, что сладкое нужно есть в разумных пределах, что надо гулять пешком каждый день, что надо ездить на велосипеде, что надо купить дачу(к примеру) или собаку(чтоб был стимул для движения), что ты наш папка,мы тебя любим, надо тебя беречь, заботиться о здоровье, чтоб внуков под венец повёл ....ну и все в таком ключе.

Капля воды камень точит,так и вы, потихоньку его подталкивайте.

У моей коллеги год назад умер муж-ровесник моего, как водится - не пил, не курил, много работал, не проходил медосмотры(своё ИП было).

Она в трубку мне рыдала и проклинала себя,что не заставляла его беречь себя,ведь у него раз уже был сахар высокий ,случайно проверили. Что пустила все на самотёк,а мужики хуже детей в плане здоровья.

Вы не в силах изменить глобальное,но попытку сделайте.

Это ж ваш родной человек, с ним старость жить. Дай бог.

 

 

2 часа назад, Зеленый Домик сказал(а):

image.thumb.png.67623815f821137975d80d451bbed7a5.png

:JC_goody::Crazy:

7 часов назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

У меня у мамы проблема с сосудами. Думаю, вес тут играет роль. Тоже как то вот все типа « ой да я и не ела ниче сегодня», а сама уже бутер, конфетку, вафельку. Я ,честно, не понимаю зачем вообще они это покупают ! У нас вот дома никогда нет сладкого « на всякий пожарный». Муж всегда покупает если приспичило. Наш максимум - юбилейное и шоколад с орехом. Все . Никаких соков триста лет не пьём уже. Поэтому для меня загадка .. когда я прихожу к соседке , она открывает шкафчик, а там валом конфеты. Зачеееем? 

Люто плюсую

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, АминаА сказал(а):

не люблю готовить,тем более много.

Кстати да . Я тоже вооьще не люблю . Для меня это гемор. И вот мама все мне плешь ела, что у меня все голодные … я отшучивалась. А тут дочка в сад пошла и так отъелась заметно 🫤🤣 короче, походу, у нас дома лечебное голодание 12 й год 

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои все знают,что у меня не разожрешься.

Даже на застольях,теперь крайне редких ,у меня будет всем по порции нескольких блюд и никаких выварок с голубцами и котлетами.

Поэтому и не любят ко мне ездить,а я и рада ,потому что не люблю накрывать эти поляны,а потом убирать за всеми.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, АминаА сказал(а):

Мои все знают,что у меня не разожрешься.

Даже на застольях,теперь крайне редких ,у меня будет всем по порции нескольких блюд и никаких выварок с голубцами и котлетами.

Поэтому и не любят ко мне ездить,а я и рада ,потому что не люблю накрывать эти поляны,а потом убирать за всеми.

Это все не работает, если муж сам кулинар😄😄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Русское поле сказал(а):

А мою с того света 3 раза достали, и все равно лупит хлеб, белый,  и не только хлеб. Я после госпитализации с ковидом убирала квартиру и просто охренела. Что мать, что отец, оба полные и больные, а по всему дому конфеты, вазочки с сушками, орешками, мармеладом и фиг знает чем. В холодильнике соленая рыба, колбаса разых видов. Я тогда просто орала в голос. И это у людей после инфаркта и инсульта и с диабетом. Сейчас мама уже на инсулине. Все бесполезно. При мне особо не нарушает, только хлеб, но что без меня... я перестала говорить, бесполезно. Мы ничего не едим, вот и все

Не намекали им, что они так готовят вас сиделкой при них сделать? Или они расчитывают умрут сразу? Расскажите им, что не обязательно сразу, а слягнут, а вам, детям, за ними няньчится, пролежни протирать, да утки из под них вытаскивать. 

9 часов назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Кстати да . Я тоже вооьще не люблю . Для меня это гемор. И вот мама все мне плешь ела, что у меня все голодные … я отшучивалась. А тут дочка в сад пошла и так отъелась заметно 🫤🤣 короче, походу, у нас дома лечебное голодание 12 й год 

Вооот! И у меня все подтянутые ))) Муж скулит, что я не готовлю, зато все стройные!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Коза Дереза сказал(а):

Не намекали им, что они так готовят вас сиделкой при них сделать? Или они расчитывают умрут сразу? Расскажите им, что не обязательно сразу, а слягнут, а вам, детям, за ними няньчится, пролежни протирать, да утки из под них вытаскивать. 

Вооот! И у меня все подтянутые ))) Муж скулит, что я не готовлю, зато все стройные!

Бесполезно. Я и так у них почти каждый день, помогаю во всем. Что могу контролирую, но не все(( то возьмуться за ум, то опять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх. У меня мама всю жизнь вела здоровый образ жизни. Минимальное количество масло в еде, соли, нормальный вес. Точно так же приучила нас с братом. Тем не менее после 55 начался диабет и в 65 лет гангрена. Здоровый образ жизни не всегда залог здоровья. 

  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

9 часов назад, Коза Дереза сказал(а):

Не намекали им, что они так готовят вас сиделкой при них сделать? Или они расчитывают умрут сразу?

Мне кажется , вот это как об стенку горох. Как детей кариесом пугать . Недавно у подруги был инсульт у отца. Очухался и дальше пошёл к бутылке прикладываться🤷‍♀️ И как только не пугают и чем только не стращают- похерупечаль. 

Кстати, у него же отец лежачий несколько лет был. Мать ( бабушка подруги) ухаживала, настрадалась- живой пример. Ни че го не помогает 

19 часов назад, АминаА сказал(а):

кетчупа в неразумных количествах.

У нас этого вообще дома нет никогда . Подруга постоянно ворчит ) я иногда куплю для бургеров ( самодельных) и стоит по году одна пачка ( в паре с томящейся сгущёнкой🤣🤣🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 ниче, скоро ваши дети станут подростками и очень вероятно, что кетчуп не залежится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25.03.2023 в 09:00, Yaroslavka2015 сказал(а):

Мне кажется , вот это как об стенку горох. Как детей кариесом пугать

У меня дети боятся кариеса )) Отец бросил курить, после того, как обнаружили потемнение в легких.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...