Перейти к публикации

Погодки и отселение в отдельную комнату


Доня21

Полезные сообщения

Всем привет! 
 

родители погодок, делитесь опытом 🤭 

В каком возрасте отселяли детей в отдельную комнату? По очереди или одновременно? В каком возрасте? Как все прошло? Какая разница у детей ? 
 

у нас разница будет 1.2 

Сын спит со мной в приставной кроватке, пробовали ставить бортик, чтоб потом постепенно отодвинуть кровать хотя бы. Но это был тихий ужас, у него прям появилась фобия к кровати, орал ужасно и днём и ночью. Сняли бортик, сам заползает в кровать и без проблем спит. Но спит чутко, иногда беспокойно-просыпается ночью , без меня пока точно не сможет в другой комнате. 
И вот я думаю …..как и в каком возрасте  надо отселять детей? 🤔 одновременно или по очереди 

послушаю опытных мам 👂 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не погодки ( слава Богу 😂) , но у моей сестры у старших 1,5 разница была . Она их переселила одновременно в год младшей . Те племяннику  было 2 года 5 месяцев , племяннице ровно год. Потом до 4 лет старшего жили в одной комнате . После каждый переехал в свою комнату . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отселили старшую и среднюю в 2г средней в детскую. У них разница 1.7г. До этого старшая спала с папой а средняя со мной и младшим сыном. Ну что уже год ходят ночами старшая к папе а младшая ко мне) не каждую ночь но часто, обычно под утро досыпать. Собираемся уже младшего в отдельную детскую тоже. Что с ночными приходами делать не знаю) меня не сильно напрягает но это пока папа спит в гостевой спальне. А если спать вместе и придут трое то будет треш конечно

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня две пары погодок, разница, правда, больше, чем у вас (1,7 у старших, 1,8 у младших). Старшие в парочке отселялись в отдельные комнаты до младших. Потом младших подселяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@katyushka_m что то смешно стало так ) « придут трое…» как в ужасах 🤣👏

 

мы тут придумали мелкую (2.9) к старшему(7.5) . Купили кроватку новую поставили мол, смотри   .. она  с таким энтузиазмом … переоделась , почистила зубы все за 3 минуты, хотя обычно с боем… легла . Накрылась . Полежала 3 минуты, сказала « Все» и ушла в свою 🤣🤣🤣🤣🥲

  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как переехали в трешку, младшему было 2,1. Разница 1,4. Переезжали в отдельную комнату тяжко, со слезами, массажиками, начёсывание пяток, чтением книг, долгим лежанием рядом. По ночам ещё приходят, но уже редко,  7 и 9 лет кабанчикам. В кровать 1,6 метров просто физически не поместятся двое взрослых и трое детей. Младшему год. Вы ж ещё не родили, тут стресс у ребёнка будет рождение младшего, и маму надо делить непонятно с кем, а тут ещё и в отдельную комнату. Или как узнали о беременности надо было переселять, либо ждите хотя бы до года младшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@IVVA2011 да. Отселять сейчас не вариант, он не готов. Просто интересно, как люди отселяют погодок, по очереди их или вмести 🤭

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Доня21 с нами старшая спала как и ваш сын, в приставной кроватке, иногда с нами в кровати. Когда я была беременна на посл сроках и не могла спать, ходила в туалет бесконечно меня изгнали в другую спальню а дочка осталась с папой. Ну а после роддома так и осталось, старшая с папой а мы с младенцем в др спальне.

@Yaroslavka2015 таки да, одну ночь пробовали. Кровать 180 шириной и когда пришли трое я плюнула и ушла досыпать в детскую, хорошо кровати им брали по 180 длинной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отселяла, когда старшему сыну было 3, а дочке 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моих разница 12 месяцев. Старшая с 5 месяцев своих в своей комнате (сразу как узнала что беременна). Вторую отселили к ней в 1,4. Но мы переезжали в новый дом и они радостно заняли красивенную отделанную новую детскую с кроватками и пологами над ними в виде облаков. С новыми стеллажами, книжками и так далее. Однако…. Они до сих пор (а им 3,7 и 2,7) бегают к нам спать безбожно🤪 я  уже мечтаю о двухэтажном доме и спальнях с ними на разных этажах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот завтра собираюсь уйти из спальни и оставить ее детям ) им 3 и почти 6 лет. Старшей новую кровать, младшему кровать старшей, а мою придется убрать, нет места. Старшая точно будет засыпать и спать нормально всю ночь, младший, думаю, будет против. И ночью ещё любит поорать. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...