Перейти к публикации

На какой стороне комнаты повесить телевизор в гостиной?


LАnna

Полезные сообщения

Здравствуйте! Только купили квартиру, начался ремонт. Начали с электрики. Мастер попросил определиться с местом под телевизор, чтобы вывести розетки в нужном месте. Помогите определиться) С правой или левой стороны? Комната солнечная( если это пригодится)

IMG_1179.jpeg

IMG_1178.jpeg

IMG_1177.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на левой)

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря с какой стороны закат. Посмотрите, ставить на противоположной. Иначе заходящее солнце будет слепить экран по вечерам.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите куда будите ставить диван. Дверь как я понимаю у вас слева, если по этой стороне поставит диван удобно будет заходить? Или будите «втыкаться»? 
я обычно «пляшу» от крупной мебели.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слева телик,справа диван

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слева телевизор, справа - диван. Входить «в диван» так себе. Ну только если не планируется полноценная «стенка» со стеллажами и шкафами вокруг телека(я бы не планировала)…тогда лучше «входить» в низкий диван, чем в высокий торец шкафа.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

Слева телевизор, справа - диван. Входить «в диван» так себе. Ну только если не планируется полноценная «стенка» со стеллажами и шкафами вокруг телека(я бы не планировала)…тогда лучше «входить» в низкий диван, чем в высокий торец шкафа.

Вот да, хотела то же самое написать. И прежде чем делать электрику, надо точно понимать, где что будет стоять, размеры мебели. Этому меня научили несколько ремонтов в разных помещениях. Во время первого сделали разметку электрики приблизительно, в результате почти все переделывали. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально недавно смотрела программу "день перемен", там как раз дизайнер говорила, на что пологаться при растановке мебели и техники. 

При входе в комнату, взгляд должен "падать" на  диван. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы справа поставила диван. Я его бы справа поставила. Как выше написали, чтобы в него не утыкаться при входе. А телевизор напротив. И, даже, возможно, стенку с нишей под большую плазму. Только дверь слева, кажется, у самой стены. У меня там сантиметров 20 и туда отлично вписался книжный шкаф.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делайте с обоих сторон. Если с одной телик, то с другой около дивана всегда розетка пригодится. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Справа 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы с двух сторон делала, но я из тех, кто любит делать перестановки, не люблю долго жить в одной обстановке. Недавно ремонт делали, мужа попросила дополнительные розетки поставить, чтобы были со всех сторон и под окном тоже. Под телек, я так понимаю, не только розетка закладываться будет, но и кабельное ТВ, плюс интернет кабели нужно тоже продумать и заранее проложить.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё подумайте где елка будет стоять, вдруг гирлянды повесите. Туда тоже розетку надо. Иначе удлинители будут по комнате лежать. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...