Перейти к публикации

Как слезть с кредитных карт


Полезные сообщения

Для меня кредитка палочка-выручалочка, но я не транжира. Имею карту сбербанка, там 26% после истечения льготного периода. Обслуживание бесплатное. Мне удобно, что бы не влезать в заначку оплачиваю необходимые покупки с нее, с зарплаты закидываю обратно. Если возьму из заначки, то туда обратно точно не положу, а на карту вроде надо обязательно. 

Ссылка на комментарий
  • Ответы 69
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Девочки, спрошу. 

Была карта халва, воспользовалась один раз, сразу закрыла. И заблокировала через приложение. В банк всё равно надо топать, чтоб счёт закрыли? 

Ссылка на комментарий

Интересно как, у нас кредитка - основное средство оплаты, потому что там кэшбэк и прочие бонусы, платим ей, а потом со счета переводим, в беспроцентный период. Уже были и бесплатные авиабилеты, и кофемашину дорогущую баллами набрали, и деньгами назад на счёт. У меня их три, где-то выгоднее в продуктовых магазинах и на заправках, где-то другие траты. Тратим по средствам, а не по лимиту на кредитке.

А, там ещё всякие разные плюшки в виде страховок для путешествий и бесплатных вип-салонов в аэропорту, есть варианты с бесплатными билетами в кино)

Странно, что можно бояться иметь кредитку, только если реально думать, что лимит кредита = твои деньги. 

По теме, слышала, что есть консолидация долга, может, в эту сторону посмотреть?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, U.N. Owen сказал(а):

Так есть возможность сходить в банк у человека?

Непонятно почему сумма долга подросла

Нет, он в больнице.

А сумма долга растет из- за % видимо.

Разница в три дня. Картой мы конечно не пользовались.

IMG_20230222_080536.jpg

IMG_20230222_080405.jpg

40 минут назад, Sofiane сказал(а):

Странно, что можно бояться иметь кредитку, только если реально думать, что лимит кредита = твои деньги. 

А мне странно что люди живут не по средствам, постоянно берут в долг. Каждому своё.

46 минут назад, Sofiane сказал(а):

По теме, слышала, что есть консолидация долга, может, в эту сторону посмотреть?

Спасибо, почитаю

Ссылка на комментарий
10 минут назад, г-жа Беладонна сказал(а):

 

А мне странно что люди живут не по средствам, постоянно берут в долг. Каждому своё.

Это то, что я и написала, нельзя думать, что кредитные деньги - твои деньги.

Есть же специалисты по банкротству, можно проконсультироваться, какие есть варианты, если нет возможности закрыть долг полностью сразу. Банк вряд ли чем-то поможет, вы - третье лицо, по идее они не могут вести с вами переговоры.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Sofiane сказал(а):

Это то, что я и написала, нельзя думать, что кредитные деньги - твои деньги.

Недавно читала, что кредитомания это такая же зависимость как алкоголизм,  игромания и тп. Идёт рука об руку с шопоголизмом. Вопрос психики, чему она подвержена. А я лучше буду держаться подальше) Особенно потому, что я в группе риска по шопоголизму))

16 минут назад, Sofiane сказал(а):

Есть же специалисты по банкротству, можно проконсультироваться, какие есть варианты, если нет возможности закрыть долг полностью сразу. Банк вряд ли чем-то поможет, вы - третье лицо, по идее они не могут вести с вами переговоры.

Банкротство нам не подходит, могут забрать квартиру, имущество. 

В банк , да, соваться нет смысла пока.  По горячей линии они как то не особо отвечают на вопросы.

В общем, пока решила вносить минимальные платежи и немного сверху. Посмотрю динамику долга.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Недавно читала, что кредитомания это такая же зависимость как алкоголизм,  игромания и тп. Идёт рука об руку с шопоголизмом. Вопрос психики, чему она подвержена. А я лучше буду держаться подальше) Особенно потому, что я в группе риска по шопоголизму))

Банкротство нам не подходит, могут забрать квартиру, имущество. 

В банк , да, соваться нет смысла пока.  По горячей линии они как то не особо отвечают на вопросы.

В общем, пока решила вносить минимальные платежи и немного сверху. Посмотрю динамику долга.

Не хочу вас расстраивать, но обычно минимальный платеж перекрывает только проценты, желательно как можно больше вносить, если есть возможность.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, г-жа Беладонна сказал(а):

пока решила вносить минимальные платежи и немного сверху

это плохое решение, долг практически не будет уменьшаться. 
Заемщик в больнице в каком состоянии? В сбере и в ВТБ точно можно подать онлайн заявку на рефинансирование и просто на кредит нецелевой

2 часа назад, г-жа Беладонна сказал(а):

сумма долга растет из- за % видимо

да, это проценты набегают

Если кликнуть по "Тариф", не дает описание продукта со ставкой и т.д.?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Sofiane сказал(а):

Не хочу вас расстраивать, но обычно минимальный платеж перекрывает только проценты, желательно как можно больше вносить, если есть возможность.

Я понимаю , но если нет возможности гасить намного больше? И кредит на данном этапе пока не можем взять, родственник в больнице. Позднее , да. Пока в любом случае  придется вносить минимальный платеж, чтобы проценты ещё больше не выросли. 

 

1 час назад, abyrvalg сказал(а):

Если кликнуть по "Тариф", не дает описание продукта со ставкой и т.д.?

 

IMG_20230222_114735.jpg

1 час назад, abyrvalg сказал(а):

Заемщик в больнице в каком состоянии? В

После инсульта. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Я понимаю , но если нет возможности гасить намного больше? И кредит на данном этапе пока не можем взять, родственник в больнице. Позднее , да. Пока в любом случае  придется вносить минимальный платеж, чтобы проценты ещё больше не выросли. 

 

 

IMG_20230222_114735.jpg

После инсульта. 

Е-мое, 30-50% ставка, однозначно надо делать рефинансирование по потреб.кредиту, там 20% вроде максимально. Страховка еще почти 1% от задолженности, насколько я понимаю. Учитывая размер долга, влетит в копеечку

Если нет возможности, конечно, минимальных платежей будет достаточно. Как поправится родственник, уже потом разберетесь.

Ссылка на комментарий
20 часов назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Даже за вход в приложение!! 

ну это чистый бред. Такого не может быть прям совсем не может.

Голову то включать надо, когда пользуешься чем-то. Все там  понятно, все условия, если голова на плечах есть.

По вашему случаю: брать потреб кредит (там процент меньше) и закрыть кредитки

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
6 часов назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Нет, он в больнице.

А сумма долга растет из- за % видимо.

Разница в три дня. Картой мы конечно не пользовались.

IMG_20230222_080536.jpg

IMG_20230222_080405.jpg

А мне странно что люди живут не по средствам, постоянно берут в долг. Каждому своё.

Спасибо, почитаю

Там можно сделать выписку по счёту.

И не видно ничего, что написано на скрине выше про минимальный платёж. А, все, увидела,

Если проценты вносили, непонятно, почему общий долг вырос. Может, там проценты каждый день капают, как по ипотеке?

Ссылка на комментарий
18 часов назад, г-жа Беладонна сказал(а):

если карту заблокировать, заморозить, разрезать и тп. проценты

вам ее не дадут закрыть, пока полностью не погасите долг 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Аня-Нюрок сказал(а):

вам ее не дадут закрыть, пока полностью не погасите долг 

Но пользоваться нельзя будет. Я так понимаю, автор хочет эту возможность отрубить на корню

Тогда разрезать - вариант. Если именно в магазинах расплачивался человек

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Lara` сказал(а):

никакой экономии нет с ними

они и не расчитаны на экономию. При чем тут это? Это возможность траты свои делить на части. Ну если с умом подходить

Ссылка на комментарий
47 минут назад, U.N. Owen сказал(а):

Там можно сделать выписку по счёту.

Сделали. В выписке на 21.02 задолженность меньше почти на 1000. 3000% и 110000 основной долг. Вроде как и невысокие проценты.

 

45 минут назад, Аня-Нюрок сказал(а):

вам ее не дадут закрыть, пока полностью не погасите долг 

А что даёт функция заморозка карты? 

Просто чтобы нельзя было оплачивать с неё?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Сделали. В выписке на 21.02 задолженность меньше почти на 1000. 3000% и 110000 основной долг. Вроде как и невысокие проценты.

 

А что даёт функция заморозка карты? 

Просто чтобы нельзя было оплачивать с неё?

А на 22.02 что в выписке? И на 20.02

Там каждый день процент меняется значит? Поэтому и растёт сумма каждый день, может 

Ссылка на комментарий
1 час назад, U.N. Owen сказал(а):

Там каждый день процент меняется значит? Поэтому и растёт сумма каждый день, может 

Да,  сегодня наконец попался адекватный человек на горячей линии. 2,8 % в день на остаток. Вроде так. Адекватный человек - узбечка, с плохим русским)

В ВТБ предложили кредит ориентировочно под 8-16% (сказали это решается индивидуально), человек выйдет с больницы перекредитуемся.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...