Перейти к публикации

Как не выходить на работу между декретами


Полезные сообщения

В данный момент нахожусь в отпуске по уходу до 3лет, который закончится в 24-25 недель Б. На работу выходить (до 30 недель) возможности не будет, да и особого желания тоже.

Какие есть варианты? Какие выгодные, какие нет?

P.s. Работаю в школе, в декрете с 2016 года, в предыдущие отпуска по БиР уходила без зазоров

Ссылка на это сообщение

По причине своей новой беременности до времени нового декретного отпуска работница вправе просить, а работодатель может по договоренности сторон предоставить ей отпуск без сохранения заработной платы. Именно может, поскольку Трудовой кодекс РФ не обязывает предоставлять отпуск за свой счет в такой ситуации.

 

У нас договариваются и берут за свой счет без сохранения з/п.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
37 минут назад, КотоВася сказал(а):

В данный момент нахожусь в отпуске по уходу до 3лет, который закончится в 24-25 недель Б. На работу выходить (до 30 недель) возможности не будет, да и особого желания тоже.

Какие есть варианты? Какие выгодные, какие нет?

P.s. Работаю в школе, в декрете с 2016 года, в предыдущие отпуска по БиР уходила без зазоров

Больняк, если есть зацепки, или да, отпуск без з п. Это если коробит выйти на месяц. Подозреваю, что и работодателю не очень нужен работник на такой срок. Скорее всего легко пойдут навстречу 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@КотоВася а вы еще и выгоду хотите получить? Вас 7 лет на работе нет и еще 3,5 видимо не будет))))

Отпусков у вас никаких не осталось за прошлые периоды?

  • Нравится 9
  • Ха-ха 12
Ссылка на это сообщение
17 минут назад, Лелечка сказал(а):

@КотоВася а вы еще и выгоду хотите получить? Вас 7 лет на работе нет и еще 3,5 видимо не будет))))

Отпусков у вас никаких не осталось за прошлые периоды?

Тоже офигела выгоду она хочет))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
59 минут назад, _Isadora_ сказал(а):

Больняк, если есть зацепки

Пока не особо, буду искать возможности и врачей

1 час назад, _Isadora_ сказал(а):

Это если коробит выйти на месяц.

Мое рабочее место на другом конце страны, не вариант в данное время

47 минут назад, Лелечка сказал(а):

а вы еще и выгоду хотите получить?

Да, хотелось бы))) думаю что имею право, 15 лет отработавши в школе

47 минут назад, Ola-la- сказал(а):

За время декретов все отпуска использованы? 

Вы имеете ввиду по БиР или нет?

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, КотоВася сказал(а):

Пока не особо, буду искать возможности и врачей

Мое рабочее место на другом конце страны, не вариант в данное время

Да, хотелось бы))) думаю что имею право, 15 лет отработавши в школе

Ну финансовая выгода только больничный себе на месяц, других вариантов наверно нет. С детьми вам помоему не дадут больничный, т.к. вы официально в декретном отпуске, точнее по уходу за детьми. Либо неиспользованные отпуска за предыдущие периоды. Все остальное по соглашению без содержания.

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Лелечка сказал(а):

С детьми вам помоему не дадут больничный, т.к. вы официально в декретном отпуске, точнее по уходу за детьми.

Меня же интересует период после окончания отпуска по уходу за ребенком до 3 лет, тогда же дадут больничный на детей? 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Лелечка сказал(а):

По уходу заканчивается, со следующего дня на больничный)))

Скорее всего буду себе что-то искать, дети авось будут здоровы, но это непредсказуемо. То по одному то все вместе болеют

Ссылка на это сообщение

За каждый больничный по Б и Р, а он 140 дней, у вас набегает немало отпуска. Вы ещё и в школе, там отпуска огромные. Надо связаться с кадрами, посчитать отпуск и по закону вы имеете право брать его непосредственно перед больничным по Б и Р.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@ElvieElly спасибо огромное! Скажите, пожалуйста, а работодатель может отказать в таком отпуске перед отпуском по БиР? Т е это не на его усмотрение, а обязан?

*перед больничным по БиР

8 минут назад, ElvieElly сказал(а):

За каждый больничный по Б и Р, а он 140 дней, у вас набегает немало отпуска

А "немало"- это сколько примерно?

Ссылка на это сообщение
26 минут назад, КотоВася сказал(а):

Скажите, пожалуйста, а работодатель может отказать в таком отпуске перед отпуском по БиР? Т е это не на его усмотрение, а обязан?

*перед больничным по БиР

 

Если есть отпуска, то работодатель не может отказать вам взять их перед больничным по БиР.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
28 минут назад, КотоВася сказал(а):

@ElvieElly спасибо огромное! Скажите, пожалуйста, а работодатель может отказать в таком отпуске перед отпуском по БиР? Т е это не на его усмотрение, а обязан?

*перед больничным по БиР

А "немало"- это сколько примерно?

Отказать не может. Возьмите ваш обычный отпуск за год, умножьте на 140 и разделите на 365. Это за каждый больничный по Б и Р, который уже был. Если вы не брали обычный отпуск с 2016 года. 

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Если вы не брали обычный отпуск с 2016 года

Не брала. Благодарю, все посчитаю

4 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

Пока вы на больничном, отпуска набегает, как будто вы работаете.

Волшебство ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас тут начальница из декрета после 3 х лет ребёнка не выходила ещё пол года. Писала за свой счёт. И кто то из кадров говорил, что это обоснованно, типа не заставить ее выйти никак … я не вдавалась . 
а вы 15 лет с декретами отработали или без )? 

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

вы 15 лет с декретами отработали или без )? 

Без декретов, ещё до рождения детей

15 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

У нас тут начальница из декрета после 3 х лет ребёнка не выходила ещё пол года

Я не начальница, к сожалению. А может к счастью 

@_Clever_ у меня долгое время не было детей, первого родила накануне своего 36летия

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@Ola-la- перед первым больничным точно брала обычный отпуск, помню его))) июль отгуляла а в августе ушла на больничный по БиР.

По датам больничные точно не впомню, первый с 5.08.2016, родила в октябре, второй с весны 2018, родила в июле, третий больничный наверное с января 2020, родила в марте

 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...