Перейти к публикации

Как не выходить на работу между декретами


Полезные сообщения

Если вы в школе работали учителем, например, то отпуск у вас минимум 42 календарных дня. За время больничного по БиР в вашем случае набегает 16 календарных дней, а за ваши три декрета все 48 дней, уточните этот момент в отделе кадров - сколько дней неиспользованного отпуска накопилось. На мой взгляд, если дней окажется больше, то выгоднее из отпуска до трёх лет выйти пораньше и на все накопленные дни уйти а обычный отпуск до начала следующего больничного по БиР - в этом случае вам выплатят нормальные отпускные, как если бы вы работали.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

За время декрета накапливается отпуск обычный. Я брала его + за свой счёт. 

За 5 лет декретного отпуска накопилось больше месяца отпуска. В школе искусств работаю.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
58 минут назад, Ната Лия сказал(а):

А там и пенсия не за горами, учителя на 10 лет раньше выходят)) 😄

Автор и без учителей на досрочную уже заработала 4 детьми. По педстажу не выйдет, там 25 лет надо... Хотя я хз декретные идут у них в педстаж?

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Лелечка сказал(а):

Автор и без учителей на досрочную уже заработала 4 детьми. По педстажу не выйдет, там 25 лет надо... Хотя я хз декретные идут у них в педстаж?

У меня первый декрет зачли, но законы везде разные 

Ссылка на комментарий

@OlgaViktorovna2018 а вы не в курсе, за 3 года сколько набегает ? Я вот уходила в декрет в 2020 году . И забрала авансом какую то часть отпуска ( кадры как то это дело утрясли) , что бы уйти раньше . Там был как раз кипиш с локдауном и нас правдами и неправдами , стариков и беременных 😂 выгнали домой. И вот мне потом вперили какой то долг перед предприятием. Сейчас висит 2,5 тысячи. Я думаю уходить оттуда и не в курсе они должны мне за неиспользованный отпуск будут что то или нет .. живыми деньгами им отдавать придётся или пусть перерасчеты делают 

проблема в том, что я не помню сколько забрала « авансом» 😒 но, думаб, недели две 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, OlgaViktorovna2018 сказал(а):

 На мой взгляд, если дней окажется больше, то выгоднее из отпуска до трёх лет выйти пораньше и на все накопленные дни уйти а обычный отпуск до начала следующего больничного по БиР - в этом случае вам выплатят нормальные отпускные, как если бы вы работали.

А если раньше 3 лет не выхожу, и например беру больничный, а только потом оставшиеся дни отпуска- отпускные будут маленькие, так понимаю?

Ссылка на комментарий

@КотоВася вам положен очередной отпуск, в количестве 11 дней за больничный по БиР. Ну а дальше без содержания только. 

15 часов назад, OlgaViktorovna2018 сказал(а):

Если вы в школе работали учителем, например, то отпуск у вас минимум 42 календарных дня. За время больничного по БиР в вашем случае набегает 16 календарных дней, а за ваши три декрета все 48 дней, уточните этот момент в отделе кадров - сколько дней неиспользованного отпуска накопилось. На мой взгляд, если дней окажется больше, то выгоднее из отпуска до трёх лет выйти пораньше и на все накопленные дни уйти а обычный отпуск до начала следующего больничного по БиР - в этом случае вам выплатят нормальные отпускные, как если бы вы работали.

Во, даже 16 дней. 11 дней при обычном 28 дневном

Ссылка на комментарий
9 часов назад, КотоВася сказал(а):

А если раньше 3 лет не выхожу, и например беру больничный, а только потом оставшиеся дни отпуска- отпускные будут маленькие, так понимаю?

Можете отпуск взять и до больничного по БиР и после (можно разбить на части), а затем сразу уйти в отпуск до 1,5 лет, расчитывать отпускные будут исходя из дохода до выхода в первый декрет.

11 часов назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

@OlgaViktorovna2018 а вы не в курсе, за 3 года сколько набегает ? Я вот уходила в декрет в 2020 году . И забрала авансом какую то часть отпуска ( кадры как то это дело утрясли) , что бы уйти раньше . Там был как раз кипиш с локдауном и нас правдами и неправдами , стариков и беременных 😂 выгнали домой. И вот мне потом вперили какой то долг перед предприятием. Сейчас висит 2,5 тысячи. Я думаю уходить оттуда и не в курсе они должны мне за неиспользованный отпуск будут что то или нет .. живыми деньгами им отдавать придётся или пусть перерасчеты делают 

проблема в том, что я не помню сколько забрала « авансом» 😒 но, думаб, недели две 

Отпускные дни начисляются только за время больничного по БиР, сколько набежало дней можете сами посчитать: количество дней своего ежегодного отпуска (обычно это 28 дней, но бывает и 42 и 56, у кого как) делите на 365 и умножаете на продолжительность больничного по БиР (обычно 140 дней, но если с осложнениями или КС, то с учетом дополнительных дней).

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Если дней отпуска не хватит, то можно в уже в отпуске уйти на больничный, но только вам, а не с ребёнком. Отпуск продлится на дни больничного

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...