Перейти к публикации

Ребёнок очень много пьет.


АленаМир

Полезные сообщения

Ребёнку 2,8, с рождения вообще отказывался пить воду, потом после 6 месяцев начал пить компот, но без особого удовольствия, потом в 2,6 болел, 2 дня была температура и после этого начал очень много пить, литра 2-3 в день выпивает, даже воду начал пить, хотя раньше даже в жару никогда её не пил. 
Завтра пойдём сдадим кровь на сахар и мочу, может ещё нужно сдать какие то анализы? 
Хотелось бы к врачу уже с результатами пойти, поскольку идти придётся к платному, а то у участкового педиатра всегда все хорошо, ничего от неё не добьёшься. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может потеет много? Пить то воду полезно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jennn потеет только когда засыпает (это меня тоже беспокоит). 
Просто очень резко стал так много пить, прям одним днём 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, АленаМир сказал(а):

Ребёнку 2,8, с рождения вообще отказывался пить воду, потом после 6 месяцев начал пить компот, но без особого удовольствия, потом в 2,6 болел, 2 дня была температура и после этого начал очень много пить, литра 2-3 в день выпивает, даже воду начал пить, хотя раньше даже в жару никогда её не пил. 
Завтра пойдём сдадим кровь на сахар и мочу, может ещё нужно сдать какие то анализы? 
Хотелось бы к врачу уже с результатами пойти, поскольку идти придётся к платному, а то у участкового педиатра всегда все хорошо, ничего от неё не добьёшься. 

 вы все правильно делаете, у знакомой у ребенка так диабет выскочил, после сильной болезни с темпой, много пить начал. лучше убедиться, что в порядке, чем пропустить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АленаМир вы конечно убедитесь, что нет никакой болезни, но вот потение в период засыпания это норма. Моя вот тоже много пьет, и вообще пьет только воду, у нас стоит дома банка большая с краником, по типу куллера, чтоб в любой момент могла сама попить. Ей уже 9, потеет сильно всегда, поэтому и пьет много. Может даете что то пить вкусное, вот и пьет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кровь на сахар срочно, а вообще убрать компот и посмотреть, сколько будет пить именно воды.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пьет из чего на ночь? Бутылка? 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, jennn сказал(а):

@АленаМир вы конечно убедитесь, что нет никакой болезни, но вот потение в период засыпания это норма. Моя вот тоже много пьет, и вообще пьет только воду, у нас стоит дома банка большая с краником, по типу куллера, чтоб в любой момент могла сама попить. Ей уже 9, потеет сильно всегда, поэтому и пьет много. Может даете что то пить вкусное, вот и пьет))

Есть какая-то норма по возрасту? Нашему 7 и так потеет при засыпании ... Куча проблем, а невролог открещивается(( и не один

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly сегодня сдадим. Он без компота закатит ужасную истерику пока я его не дам

3 часа назад, April09 сказал(а):

Пьет из чего на ночь? Бутылка? 
 

Да. Не знаю как отучить от неё. От соски давно отучила, плакал неделю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, АленаМир сказал(а):

@ElvieElly сегодня сдадим. Он без компота закатит ужасную истерику пока я его не дам

Да. Не знаю как отучить от неё. От соски давно отучила, плакал неделю

Просто по сладким напиткам нельзя делать вывод о том, что у ребенка именно жажда. Пьет потому что вкусно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, АленаМир сказал(а):

@ElvieElly сегодня сдадим. Он без компота закатит ужасную истерику пока я его не дам

Да. Не знаю как отучить от неё. От соски давно отучила, плакал неделю

Кто у вас главный то? Не могу отучить, закатит истерику... вы будто не родитель

Уберите компот и посмотрите сколько будет пить воды и бутылку убирать срочно, потом зубы будете лечить до потери пульса

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АленаМир Сдайте гликированный гемоглобин. Он покажет колебания сахара за несколько месяцев, будет более понятно с диабетом. Желаю, чтобы не подтвердилось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, АленаМир сказал(а):

@ElvieElly сегодня сдадим. Он без компота закатит ужасную истерику пока я его не дам

Да. Не знаю как отучить от неё. От соски давно отучила, плакал неделю

Бутылки все собрать и выкинуть! Хочет пить, дайте кружку с водой, пороет немного и все! Вы сами виноваты в сложившейся ситуации и ничего не делаете для ее решения, не должен ребенок «рулить» родителями. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 сначала нужно убедиться, что это не диабет! Если ребёнок болен, то жажда дикая, и именно сладкого хочется, не воды! Прежде чем давать советы такие и обвинять надо разобраться со здоровьем ребёнка 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sun12345 спасибо большое, надеюсь на лучшее

1 час назад, April09 сказал(а):

Бутылки все собрать и выкинуть! Хочет пить, дайте кружку с водой, пороет немного и все! Вы сами виноваты в сложившейся ситуации и ничего не делаете для ее решения, не должен ребенок «рулить» родителями. 

Выкинуть не получится, у меня ещё маленькая дочка, в этом то вся проблема, он просыпается рано утром, она спит, если не даю компот в бутылке он кричит, тогда ее будит ну и дальше вы понимаете, она капризничает. Согласна, что я виновата, видимо, просто пытаюсь облегчить себе жизнь. Он соски отучали когда муж был в отпуске, иначе с двумя кричащими детьми я с ума сойду. 

24 минуты назад, marusj_ сказал(а):

@April09 сначала нужно убедиться, что это не диабет! Если ребёнок болен, то жажда дикая, и именно сладкого хочется, не воды! Прежде чем давать советы такие и обвинять надо разобраться со здоровьем ребёнка 

Спасибо 🙏 кровь на глюкозу сдали сегодня, дождёмся результатов и тогда уже будем решать. Меня не Бутылка и компот беспокоят, а именно его жажда. 

Кстати к сладкому он равнодушен, может когда то съесть сладость, но сам не просит, если бабушки приносят, а это редко. Компот тоже без сахара пьет, из своих сухофруктов, он прям кислый получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, мои двойняшки с бутылками до 3,5 лет ходили, это было что-то, сын даже в гости с собой бутылку таскал и на дачу и на прогулки. Если не дай Бог забыть или не взять, либо истерика, либо вообще не пил. На зубы. кстати, ни у дочки ни у сына не повлияло. Сейчас нам 9 лет, дочке зубы еще ни раз не лечили, сыну на 2 дальних жевательных зубах в прошлом году ставили пломбы. И по поводу питья мы тоже проходили такой период, что он говорил еще, еще, выпивал по 2 бутылки за раз, ходили к врачам, сдавали анализы, все оказалось в норме. Теперь у нас другой заскок, вообще пить не хочет, постоянно напоминаем, что попей, ты чай забыл выпить, выпей хоть пол кружки! Лучше конечно проверить

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть все будет хорошо с сахаром у вашего сына🤞, а так и компот и вода это очень полезно для детей, чем соки магазиновские.

У кого что..а я своих не смогла научить ни к соске, ни к бутылке. Старшему почти 2.9, младшему 7мес. Пьют из кружки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ggi спасибо🙏 Да, соки даю очень редко. У моих почти такая же разница, младшей 8 месяцев сейчас. Она вот тоже ничего не пьет, как и сын в ее возрасте, даже компот, соки ей ещё не предлагала, надо попробовать из кружки дать попить, может будет ей интересно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Никорица Натальевна сказал(а):

Есть какая-то норма по возрасту? Нашему 7 и так потеет при засыпании ... Куча проблем, а невролог открещивается(( и не один

Мой муж тоже потеет как засыпает. Так что не переживайте вы так. И бывает очень сильно- подушка и простыня мокрая, бывает почти не потеет. Организм при засыпании понижает температуру тела- это у всех. Просто кто то сильнее, кто то слабее. Муж еще всю жизнь из-за сильного потения ограничивал себя в приеме жидкости, мол меньше потеть будет- итог густая кровь, кардиомагнил на постоянной основе был. Убедила пить воду- стал лучше себя чувствовать, потеет не так "ядерно". Еще уровень потливости во многом у него зависит от нервного напряжения. Особенность организма, не ищите болезни где их нет. Я сперва тоже переживала, тк почти не потею сама по себе- кожа сухая, в жару тяжко. А вот он, свекровь, дочь- вечно мокое лицо, ноги, руки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АленаМир здравствуйте, как ваши дела?пришел анализ на сахар?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кира1880 здравствуйте, да, в норме🙏 Ещё сдадим анализ мочи на всякий случай

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

@Никорица Натальевна @АленаМир

Я писала о потении при засыпании, мол норма. Да, в целом небольшая потливость это норма. Но дочке, к сожалению, ставят сейчас онкологию, лимфогранулематоз. У мужа тоже в анемнезе есть такой же диагноз. А сильное потение может быть намеком еще до проявления болезни. Поэтому на всякий случай следите за состоянием лимфоузлов. У нас сейчас обнаружили поражение лимфоузлов по всему телу. Хотя внешне я бы в жизни не заметила что что то не так..

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...