Перейти к публикации

Запах после короны или др


U.N. Owen

Полезные сообщения

В сентябре был коронавирус наверное. После той болезни изменились некоторые запахи. Икакой-то запах, не пойму какой, периодически попадается. Видимо, какие-то компоненты в парфюмерии. 

У двух коллег такой запах появился. В метро периодически. 

Кому-то знакомо?

Любопытно, что это такое вообще. Мои духи и парфюмерия всякая не изменились

Запах странный и неописуемый. 

Но точно не предполагалось, чтоб парфюмерия так пахла. Запашок не очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огурцы в свежем виде не могу есть, стали пахнуть моющим средством для посуды. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня менялся и запах и вкус на целый год. Не могла есть мясо, яйца, лук-чеснок, ну и вообще некоторые продукты меняли вкус. Бытовая химия и парфюмерия тоже. Сейчас прошло, всё вернулось на круги своя, кроме лука только. Для мужа некоторая парфюмерия пахнет чем-то типа плесневелой земли. Выясняли, на какой компонент это может быть ради интереса, нюхали у нас и родных парфюмерию и выяснили, что такая реакция на бобы тонка. Ещё на амбру в составе бывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@-Murka- @Tanusha86 чудеса, как у всех по-разному

И описание запахов, и объекты 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да! у меня нюх более менее восстановился спустя полтора года только

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня как у собаки обоняние было, я не знаю как с этим живут животные, люди крайне вонючие существа.

Но!

Зато теперь знаю запах адреналина, это что-то...

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@U.N. OwenЯ болела короной уже несколько раз.. Разные штамы были)) Первый раз был британец в декабре 2020..Его переносила очень тяжело... не так из-за самой короны, как из-за того,что врачи кинули на проверку выживаемости.. Т.е. они мне предлагали лечить ее только промыванием носика и питьем... Ну да ладно.. На 4 день пропали запахи и вкусы. Вообще.. Но спустя месяц если не больше, уже не помню.. появился первым фантомный запах.. Странный такой.. как набор разных ароматов.. Перенюхала всю кв - но так и не нашла, что так может пахнуть.. Поэтому перечитав инет и похожие ситуации - пришла к выводу что это фантомный запах.. Вкусы и запахи восстанавливались долго.. До сих пор нет 100% восстановления ни вкусов ни запахов.. Но фантомный запах проявлялся в течении года несколько раз.. сутки я его чувствовала, а потом он пропадал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где то полгода после короны мне мерещился запах, напоминающий вареный лук. Само прошло, с короной позже догадалась соотнести по датам)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спустя месяца 3-4 после болезни преследовал запах ацетона. Сейчас прошло 2,5 года. Интенсивность запахов вернулась, но они ВСЕ без исключения другие. Думаю, так и останется уже. Парфюм вообще забыла что такое. Не определю уже его запах нормально. И да, некоторые люди стали совсем плохо пахнуть:girl_in_dreams:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Раксалана вот такая же фигня, любый мной парфюм, потерял всё свое очарование.

Убрала в шкаф подальше от тепла и света, одна упаковка вообще запечатана.

Сейчас только дез стик.

Вот кстати ...

Дезодоранты не потерялись с запахом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После первого ковида меня преследовал запах чего-то горело- тухлого( омерзительный). Внезапно просыпалась среди ночи от него, мужа каждый раз мучила, неужели он не чувствует? В течении полугода примерно, но не часто. Потом болела без потери обоняния и фантомных запахов. Последний раз переболела в конце августа, запахи пропали, но быстро восстановились. Фантомов не было. Знаю людей, у которых с первой волны и до сих пор много чего «воняет», особенно мясо курицы. Запах собственного пота не выносят..., не говоря уже про парфюм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, LaDanKa сказал(а):

У меня как у собаки обоняние было, я не знаю как с этим живут животные, люди крайне вонючие существа.

Но!

Зато теперь знаю запах адреналина, это что-то...

Аж интересно стало, и какой он? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, _Isadora_ сказал(а):

Аж интересно стало, и какой он? 

Ну как я это смогу описать ?

😀

Тонкий, едва уловимый, в тоже время чуть резковатый, с запахом пота не имеет ничего общего, но не очень приятный.

Кисло - сладкий, терпкий, древесный, но не приятный ... как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LaDanKa сказал(а):

@Раксалана вот такая же фигня, любый мной парфюм, потерял всё свое очарование.

Убрала в шкаф подальше от тепла и света, одна упаковка вообще запечатана.

Сейчас только дез стик.

Вот кстати ...

Дезодоранты не потерялись с запахом.

у меня тоже только дезик. Пахнет нормально, не воняет. Муж поменял несколько гелей для душа. Мне все невыносимо воняли. Еле как подобрали. Запах всё равно не самый приятный, но хотя бы не до тошноты, как остальные

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, LaDanKa сказал(а):

Ну как я это смогу описать ?

😀

Тонкий, едва уловимый, в тоже время чуть резковатый, с запахом пота не имеет ничего общего, но не очень приятный.

Кисло - сладкий, терпкий, древесный, но не приятный ... как-то так.

Может мой запах - адреналина?

Но вряд ли. Это точно бывает связано с парфюмерией.

Могу зайти в помещение и понять что там коллега, не видя - по этому запаху  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, LaDanKa сказал(а):

Ну как я это смогу описать ?

😀

Тонкий, едва уловимый, в тоже время чуть резковатый, с запахом пота не имеет ничего общего, но не очень приятный.

Кисло - сладкий, терпкий, древесный, но не приятный ... как-то так.

Запах страха по описанию

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, _Isadora_ сказал(а):

Запах страха по описанию

Вот этого не знаю.

25 минут назад, U.N. Owen сказал(а):

Может мой запах - адреналина?

Но вряд ли. Это точно бывает связано с парфюмерией.

Могу зайти в помещение и понять что там коллега, не видя - по этому запаху  

Не, не парфюма точно.

Он такой навязчиво тонкий.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болела в сентябре 2021. С тех пор запаха отдушки у кондиционеров для белья, порошков, чистящих, моющих средств и т.д. не чувствую, а есть запах резкой химии бьющей в нос.

Да, ещё запах какашек изменился и не возвращается. Пахнет сладковонючей дрянью. 

В остальном все запахи вернулись, к моему глубокому сожалению. Меня опять тошнит по утрам ездить в лифте с соседями с перегаром. Могу сказать с точностью, что именно они пили накануне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как странно поражает нервы и мозг ковид. Прямо нейровирус. И ещё помимо запахов вызывает депрессию, панические атаки, снижение памяти и мышления. 

Простор для фантазии, может его можно «приручить» и использовать для лечения нейро и псих заболеваний? 

Использовать эту тропность к нервной ткани для доставки препаратов например, изменения метаболизма нервных клеток. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже 2,2года искажение запахов. Отдельные прежние ноты уловимы, но не полный букет ароматов, например, от огурцов остался запах свежести, от яблок и фруктов сладость, от выпечки ваниль. Таких "тонких" запахов, как перегар, не чую. Курево тоже стало другим (не курю).

Сначала отбило все напрочь, со временем постепенно и очень медленно нарастает способность улавливать запахи.

 

1 час назад, LaDanKa сказал(а):

Ну как я это смогу описать ?

😀

Тонкий, едва уловимый, в тоже время чуть резковатый, с запахом пота не имеет ничего общего, но не очень приятный.

Кисло - сладкий, терпкий, древесный, но не приятный ... как-то так.

Т.е. человек испугался или напрягся (в каких там случаях адреналин вырабатывается) и появился запах?

Так интересно и необычно, правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Коот сказал(а):

Да, ещё запах какашек изменился и не возвращается. Пахнет сладковонючей дрянью. 

у меня какахи до сих пор просто какой - то химией воняют))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ЛЛАЗурь сказал(а):

Т.е. человек испугался или напрягся (в каких там случаях адреналин вырабатывается) и появился запах?

Так интересно и необычно, правда.

Заболевание, постоянная выработка адреналина и панические атаки у человека, вот после приступов пахнет

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, IVVA2011 сказал(а):

депрессию, панические атаки, снижение памяти и мышления. 

 У меня ничего из этого не вызвало.тьфу тьфу тьфу. На память больше повлияло два наркоза за неделю  из-за выскабливания(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, karamelka0325 сказал(а):

у меня какахи до сих пор просто какой - то химией воняют))) 

У меня наоборот перестало пахнуть какахами, просто незнакомый запах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛЛАЗурь так и у меня не какахами, а какой -то химией..И я уже за 2 года привыкла))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...