Перейти к публикации

Запах после короны или др


U.N. Owen

Полезные сообщения

3 минуты назад, LaDanKa сказал(а):

Заболевание, постоянная выработка адреналина и панические атаки у человека, вот после приступов пахнет

 

 

Удивительно. У кого то исчезает, у других искажается, у третьих обостряется.. 

Это ведь у Вас появилась способность чувствовать и снимать боль? Так вот и начинаешь верить, что кому-то и от рождения такие способности даны

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне вот больше интересно с какой целью был выведен этот вирус... Не поверю, что это ествественный вирус.. Уж больше на лабораторное произведение смахивает..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, karamelka0325 сказал(а):

@ЛЛАЗурь так и у меня не какахами, а какой -то химией..И я уже за 2 года привыкла))

Не, не химией, не такой противный запах, как раньше, вообще незнакомый, но биологический, и той самой основной отвратительной ноты нет.

3 минуты назад, karamelka0325 сказал(а):

мне вот больше интересно с какой целью был выведен этот вирус... Не поверю, что это ествественный вирус.. Уж больше на лабораторное произведение смахивает..

Действительно, в отличие от других пандемий, охват населения практически 100% и очень уж много последствий. ХОтя большинство вернулось к прежней жизни очень быстро .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня уже больше полугода глючат кофе, цитрусы, огурцы, мясо, лук, чеснок и ещё что-то😁 стали мерзкими ужасно

@karamelka0325 а чем ещё лечить вирус? Только симптоматически, так и получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, karamelka0325 сказал(а):

мне вот больше интересно с какой целью был выведен этот вирус... Не поверю, что это ествественный вирус.. Уж больше на лабораторное произведение смахивает..

Так вроде уже ж нашли подтверждение, что вирус выведен лабораторно. Не помню учёные какой страны, кажется Германии. Там в цепочках ДНК что-то, есть какие-то повторяющие участки, которых не может быть у природного вируса. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, ЛЛАЗурь сказал(а):

Это ведь у Вас появилась способность чувствовать и снимать боль?

Это началось задолго до короны, это уже лет 25 со мной.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@marrakesh дело в том, что у меня дало по горлу очень сильно и был ужасный кашель. Мне не выписывали ничего!!! Симптомы лечаться не водичкой.. 

  • Рукалицо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подруга стала не переносить дешовый парфюм, а мне все рабой жареной пахло😰 через пол года начало проходить но некоторые рецепторы так и не востоновился. Допустим до сих пор в супах в чае чувствую вкус воды, крупы не ем кроме мокорон- воняют все😬

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня очень пострадал запах кофе. Почти год жила без аромата, потом летом восстановился, красота такая. А в декабре я опять переболела и опять кофе ушел, так , иногда вроде пахнет. И с духами фигово. Я их не различаю, у меня есть понятие духи, а какие там духи хз. Вот нюхаю, разные, и тут же уже не помню какие из них какие. В целом снижено обоняние, горелое не чую. Вот кастрюлю опять сегодня сожгла. Ну и вкусы. Теперь все другое. Я жду одного, а ем ,и все не то. Прежний вкус только у хлеба.  Иногда очень чувствую соль, до рези на языке, а иногда наоборот солю и вообще не чувствую.Причем еда из одной кастрюли сегодня для меня пресная, а завтра страшно пересолена. Готовить совсем разлюбила(((

И говядину не ем почти. Если только голубец, может бургер, но не открытая котлета и не кусок. За мясом не хожу, мне очень плохо в магазине, особенно в мясном отделе. Хожу только с мужем и в мясо не суюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, LaDanKa сказал(а):

У меня как у собаки обоняние было, я не знаю как с этим живут животные, люди крайне вонючие существа.

Но!

Зато теперь знаю запах адреналина, это что-то...

Да, говно воняет необычно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, VIKONTIK27 сказал(а):

Да, говно воняет необычно!

😂

У меня где-то про дерьмо написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болели полтора года назад. Я перестала различать запах мяса. Тухлое или свежее воняет мне одинаково тухлятиной или вообще не чувствую. Первое время выбрасывала, пока не дошло, что проблема во мне. Многие запахи исказились, в норму не пришли. 

Хуже всего со вкусом. Все белковые продукты очень тяжело есть, попервой горелый тухлый вкус был, теперь заходами, то пробивает и наесться с мужем не можем мяса, то клинит и кусок в горло не лезет. Мне еще попроще, а вот муж до сих пор большую часть ремени давится мясом, тк белок то есть надо. Но иногда так сильно его глючит, что даже проглотить не может

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот странно, запах корицы для меня открылся как что-то прекрасное)

Хотя до вируса перенасить его не могла.

34 минуты назад, VIKONTIK27 сказал(а):

Да, говно воняет необычно!

Немного не в тему. Мне соседка рассказывала,  что когда была беременной её муж ей пах го...м.:DГоворит, он меня поцелует, а мне потом кажется что и я вся воняю.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@karamelka0325 я и говорю - только симптоматически)) от кашля - муколитики. От горла - полоскать, лизобакт. Не знаю, какого лечения вы ещё ожидали) не антибиотиков, надеюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ЛЛАЗурь сказал(а):

Курево тоже стало другим (не курю)

У меня сигаретный дым и кофе стали пахнуть одинаково. Ни тем, ни другим - какой-то третий запах. Сладковатый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, marrakesh сказал(а):

@karamelka0325 я и говорю - только симптоматически)) от кашля - муколитики. От горла - полоскать, лизобакт. Не знаю, какого лечения вы ещё ожидали) не антибиотиков, надеюсь

Не антибиотиков, но я понимаю, от меня тоже отбрыкивались-ну это будет долго, а я заходилась кашлем до потери сознания, пульс 140 в покое. А потом пришла к врачу, меня уже выписали, но я продолжала кашлять и температура до 37,3 каждый день, и врач меня услышала. Мне назначили пульмикорт, о чудо, я перестала терять сознание. Назначили препарат для снижения пульса. Ковид такая сволочь, что просто чайком очень часто не лечится

Да, это симптоматическое лечение, но его назначить грамотно нужно

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Других запахов не прибавилось, но обоняние притупилось и вкус тоже, раньше все было более ярко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, IVVA2011 сказал(а):

Как странно поражает нервы и мозг ковид. Прямо нейровирус. И ещё помимо запахов вызывает депрессию, панические атаки, снижение памяти и мышления. 

Простор для фантазии, может его можно «приручить» и использовать для лечения нейро и псих заболеваний? 

Использовать эту тропность к нервной ткани для доставки препаратов например, изменения метаболизма нервных клеток. 

Я тоже в шоке от этого. Это что хочешь можно вывести и человеку подсунуть. Будет пытаться питаться пластиком или дышать под водой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Раксалана сказал(а):

У меня сигаретный дым и кофе стали пахнуть одинаково. Ни тем, ни другим - какой-то третий запах. Сладковатый. 

А я в запахе лука и пота улавливаю что-то общее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короной не болела, запахов не теряла, но заметила, что косметика мерзко пахнет... Отдушки явно изменились, может даже по качеству

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, _Isadora_ сказал(а):

Запах страха по описанию

А откуда знаешь как пахнет страх?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короной болела в марте прошлого года, относительно легко протекала болезнь и обошлось без антибиотиков. Лечилась симтоматически: горло полоскала ромашкой или Фурацилином, в нос Аквалор или подобное. От кашля Геделикс капли пила, кстати, кашель быстро отстал. А вот обоняние восстановилось только через пол года. Я не могла переносить любой парфюм, мне пахло чем то жаренный или вообще антисептиком. Слабость постоянно и голова болела сильно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, LaDanKa сказал(а):

А откуда знаешь как пахнет страх?

Вот, от способных нюхачей вроде тебя☺️. Есть подруга, она прямо через запахи мир воспринимает, ей, ковид, конечно, ударом был. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, ЛЛАЗурь сказал(а):

Удивительно. У кого то исчезает, у других искажается, у третьих обостряется.. 

Тема целая для исследований. Даже искажаются запахи так по-разному 

Интересно что происходит и от чего зависит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня после ковида везде пахло дохлой кошкой с обочины. Непередаваемый вездесущий запах. Одно время была уверена, что на закрытый балкон кто-то пробрался и сдох, типа голубя. Пока не поняла, что так пахнет везде. Особенно в закрытых помещениях. Это было ужасно. Прошло месяца через три. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...