Перейти к публикации

Запах тела


Полезные сообщения

Год назад ,после болезни, у меня изменился запах тела,вернее пота.Сдала гормоны оказалось повышен ФСГ и ЛГ. У врача спросила может ли из-за гормонов быть измения в запахах.Она вроде "все бывает".Вот хотела спросить было ли у кого -то такое с запахами? И если снизить фсг/лг все востановится?И как их снизать ? Врач прописала Овариамин,витамины разные, но все как было так и есть.Не знаю,конечно,ответит мне кто-нибудь, потому что тема такая непрятная.Мне даже врачу было стыдно про это говорить.(Мне 38 лет,на форуме только зарегистрировалась ,еще не совсем разобралась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не после ковида, случайно? У меня после второго ковида изменился запах и моего тела, и запахи всех остальных тел, и вообще много чего вокруг. Просто свое тело заметнее, тк его по другому ощущать непривычнее всего остального.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изменился для вас или окружающих?

у меня после ковида изменилось восприятие своего запаха, для мужа ничего не изменилось, только для меня…т.е. это проблемы не с запахом, а с носом)) через полгодика само вернулось как было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинк назначили? 

Как вариант, если запах все же есть, увеличить потребление воды, добавить спорт, баню. Это помогает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С возрастом запах тела меняется не в свежую сторону

А у меня после ковида нюх только обострился, чётче унюхиваю и чувствую запахи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, вам кажется? Ну то есть свое обоняние изменилось. А так, душ утром/вечером, что тут ещё посоветуешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после родов изменился. Тоже думала от гормонов. В какой то момент я прошла программу детокса, прям все прочистила от и до. Питание изменила, больше воды стала пить. После этого запах вообще ушел. Сейчас когда меньше пью или опять начинаю есть что то вредненькое - чувствую опять меняется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня обоняние хорошее, но от себя запаха не чувствую, пока не вспотею

Воду пью по жизни очень много)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заметила, что с возрастом стало сильно влиять питание на запах пота. Конкретно после мяса запах неприятнее и сильнее. Когда ешь что-то лёгкое, без пряностей, чеснока, то и запах пота лёгкий. Ну и ковид тоже повлиял. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ElvieElly сказал(а):

У меня обоняние хорошее, но от себя запаха не чувствую, пока не вспотею

А я тоже) пока муж не скажет, а мне свой запах нравится, наверное потому что свой) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ElvieElly сказал(а):

У меня обоняние хорошее, но от себя запаха не чувствую, пока не вспотею

Воду пью по жизни очень много)

Так и должно быть, потому что свой запах привычен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Ласточка моя сказал(а):

А я тоже) пока муж не скажет, а мне свой запах нравится, наверное потому что свой) 

Муж вообще ничего ни разу не говорил))

От других людей чувствую пот, и ещё старички неприятно пахнут (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старички неприятно пахнут, те, которые моются и стирают одежду реже, в основном одинокие, им тяжело и поэтому лень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Старички неприятно пахнут, те, которые моются и стирают одежду реже, в основном одинокие, им тяжело и поэтому лень.

Ну кого я знала, все привыкли мыться раз в неделю. 

Конечно тут запахнешь. Но у них запах все равно особенный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось.. Короче от одной сотрудницы постоянно источался полусладкий ядренный смрад вперемешку с запахом женщины,ей 40 было. И тут она выдаёт :Зимой я вообще не моюсь! Да сколько той зимы, наступит весна помоюсь в реке, а зимой на фига мыться то? 

  • Ха-ха 6
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Старички неприятно пахнут, те, которые моются и стирают одежду реже, в основном одинокие, им тяжело и поэтому лень.

Сильный запах у людей с хронями. Например с сд. Особенно на препаратах и диете. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При приступе панкреатита и высоких а-амилазе и билирубине был едкий запах пота.  Можно жкт проверить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если растут ФСГ и лг возможно это что то уже в сторону климакса. А там сами понимаете потеется больше, запах сильнее.  Горм дисбаланс сильно влияет на потоотделение. Чем болше пота тем хуже пахнет.

АМГ сдайте или фолликулы посчитайте, если климакс подкрадывается можно перейти на горм терапию или попробовать препараты дгэа.

Изменено пользователем Плодожор
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в пмс весь мир вонять начинает и сама себе я воняю! И так настроение не айс, ещё вонь эта бесит. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно гигиена,дезик ,чистая одежда это все понятно,но сам запах стал другой.Спрашивала только у мужа,но он не заметил изменений.Да может окружающие и не чувствуют,он же не резкий ,а мне вот заметно ,что он другой.Спасибо всем,что ответили,а то было тяжело даже тут спросить ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На запах питание влияет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Seneechka сказал(а):

У меня в пмс весь мир вонять начинает и сама себе я воняю! И так настроение не айс, ещё вонь эта бесит. 

Точно!! Начинаю на мужа бухтеть, съест что-то,  мне потом воняет сутки 😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже думаю что наибольшее влияние окажет питание и детокс. Гормоны корректировать - это борьба с ветряными мельницами, и в 38 фсг и лг ползут так что уже не остановить,  вобщем это просто возраст, с которым не поборешься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...