Перейти к публикации

Запах после короны или др


U.N. Owen

Полезные сообщения

1 час назад, _Isadora_ сказал(а):

Вот, от способных нюхачей вроде тебя☺️. Есть подруга, она прямо через запахи мир воспринимает, ей, ковид, конечно, ударом был. 

А слухачей, в твоем окружении нет?

У меня с возрастом, слух обострился, если телевизор смотрю, то на 2, максимум 4.

Причем 4, это оглушающе громко.

Это тоже - адище.

Уши, такое ощущение, постоянно поворачиваются как у зверей, в поисках источника звука.

До смешного.

В деревне, зашли с мужем в сарай, я ему :Надо отраву положить, мыши.

Он : Откуда знаешь.

Я :Так пищат под полом.

Он: Давай тебя на ночь закрою здесь, глядишь и переловишь, чего отраву зря переводить.

И смется, зараза такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LaDanKa складывается впечатление, что вы сверх всего 🌼 вообще тонкая натура, всё чувствуете. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перестала чувствовать запах пота. Уже с 2020 года это исключительно запах лука. Все люди теперь пахнут луком😵💫🤦🏻

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Мама Ласка сказал(а):

@LaDanKa складывается впечатление, что вы сверх всего 🌼 вообще тонкая натура, всё чувствуете. 

У меня складывается ощущение, что все это проявления чего то психоневрологического.

Что жутко пугает.

Хотя слух всю жизнь абсолютный и за плечами дирижерско- оркестровое, хоровое  отделение, правда это было ещё в прошлом веке ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LaDanKa сказал(а):

А слухачей, в твоем окружении нет?

У меня с возрастом, слух обострился, если телевизор смотрю, то на 2, максимум 4.

Причем 4, это оглушающе громко.

Это тоже - адище.

Уши, такое ощущение, постоянно поворачиваются как у зверей, в поисках источника звука.

До смешного.

В деревне, зашли с мужем в сарай, я ему :Надо отраву положить, мыши.

Он : Откуда знаешь.

Я :Так пищат под полом.

Он: Давай тебя на ночь закрою здесь, глядишь и переловишь, чего отраву зря переводить.

И смется, зараза такая.

Радоваться надо. Ещё если зрение обострится - вообще шикарно

А то с возрастом слух чаще пропадает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, U.N. Owen сказал(а):

Радоваться надо. Ещё если зрение обострится - вообще шикарно

С этим жить тяжело.

Очень.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не чувствую вкуса еды теперь, любой, как траву жуешь. Даже алкоголь не чувствуется, как вода пьется, ужас).

С памятью вообще кошмар творится последние 2 года, после того ,как переболела какой-то хренью (подозреваю, что ковидом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@marrakesh ну в моем случае мне нужны были антибиотики. И по вине врачей потом пришлось вместо одного пить 4 антибиотика, чтобы выжить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LaDanKa если память не изменяет, то в теме про остеопатов вы тоже писали. Поэтому так написала, про вашу натуру. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Katerina_Kleo вы могли без симптомно ее перенести) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ЛЛАЗурь сказал(а):

А я в запахе лука и пота улавливаю что-то общее

У меня это и раньше было)

На слух мне тоже ковид повлиял, не могу громкое слушать, а музыка без слов, особенно в кино- вообще кошмар. Такая бывает атмосферная, для создания настроения в фильме. Бррр, не могу вообще, ухожу из комнаты. По всей нервной системе шарахнул. А с отцом что у меня творилось год точно, просто другой человек стал. Обоняние не терял, кстати, но стал психом. Вспыхивает как спичка, орет, хотя никогда не повышал голос. Всегла само миролюбие и доброта. При этом стал сентиментальным до жути. Детки поют-плачет, котик милый-плачет и тут же срывается на крик, не так сказали что-то. Мама жила год в аду, я больше 2 часов выдержать не могла. Вот 2 года прошло, стало полегче. Нервный, но почти прежний

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LaDanKa 100% 

у меня так невроз обостряется

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, marrakesh сказал(а):

@LaDanKa 100% 

у меня так невроз обостряется

Да вроде не жаловалась никогда, да и сейчас по ощущениям не изменилось, но у меня уже возрастное скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мало того, что обоняние искажено более двух лет, так позавчера на фоне ринита из-за очередного ОРВИ (?) и применения сосудосуживающих вдруг резко осознала, что не чувствую запахи. Муж тоже! На следующий день нос отложило, запахи стали появляться.  При этом коллега рассказала историю про свою маму, которая в первый ковид жаловалась на искажение вкуса отдельных продуктов. А после прошлого лета у нее до сих пор нет вкуса и обоняния. Жутковато.

Но на фоне других случаев, связанных с поражением систем из-за ковида, это на самом деле цветочки. Неприятно, сложно, но жить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Коот сказал(а):

Да, ещё запах какашек изменился и не возвращается. Пахнет сладковонючей дрянью. 

Да-да-да! Ужас, а не запах. Болела в декабре 2020. До сих пор все запахи не вернулись, но уже лучше.Этим летом первый раз почувствовала запах банана… Многие изменились, думаю так и останется.. а вообще больше года не чувствовала никаких запахов. Это ужасно.Первый,который почувствовала-запах кофе.. балдею. Духи все потеряли свой аромат, теперь стоят просто так…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Сергеевнa сказал(а):

Перестала чувствовать запах пота. Уже с 2020 года это исключительно запах лука. Все люди теперь пахнут луком😵💫🤦🏻

То же самое, но вернулся недавно именно запах пота, как был до ковида. Так что иногда они возвращаются. Тоже с 2020.

И еще запах и вкус курицы и отваренных яиц перестили казаться мерзкими.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, КаИра сказал(а):

То же самое, но вернулся недавно именно запах пота, как был до ковида. Так что иногда они возвращаются. Тоже с 2020.

И еще запах и вкус курицы и отваренных яиц перестили казаться мерзкими.

Ваши слова вселяют надежду! Обязательно передам своим, там тоже самое с 2020. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, КаИра сказал(а):

То же самое, но вернулся недавно именно запах пота, как был до ковида. Так что иногда они возвращаются. Тоже с 2020.

И еще запах и вкус курицы и отваренных яиц перестили казаться мерзкими.

Да, возвращаются и восстанавливаются. У жены коллеги тоже искажены были полтора года, потом все вернулось как было. Пила комплексы витаминов.

2 часа назад, Kotushka сказал(а):

Ваши слова вселяют надежду! Обязательно передам своим, там тоже самое с 2020. 

Мы с родителями тоже ждём и надеемся. Пусть хоть и медленно, но ведь прогресс есть:molitva::molitva::molitva:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...