Перейти к публикации

Впч


Полезные сообщения

Девушки здравствуйте подскажите кто понимает, к врачу 6 февраля! Сдавала пару месяцев назад онкоцитологию пришел результат sin2 врач назначила сдать Флороценоз и 12 типов впч высокоонкогенного риска, я все сдала подскажите пожалуйста на сколько плохи дела по результатам 2DE62EE3-7215-4CA1-9E1A-7F9CB2046B71.thumb.jpeg.54f0040fd93fe9f8b387b8b9b8fc6606.jpeg

4AA78C4F-9E7C-4EDE-B379-270C4B680555.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По флороценозу у вас баквагиноз. ВПЧ 16 типа положительный, достаточно большая концентрация вируса. Делали кольпоскопию? Раз онкоцитология показала СIN2, что ещё сказать? Можно биопсию сдать. Я в июне 2020 делала рвх, тоже был цин2. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatalyaSH на кольпоскопию завтра буду записываться. А по баквагинозу в конце результатов написано что на основании соотношений концентраций днк бак вагиноз не установлен? 

35 минут назад, NatalyaSH сказал(а):

По флороценозу у вас баквагиноз. ВПЧ 16 типа положительный, достаточно большая концентрация вируса. Делали кольпоскопию? Раз онкоцитология показала СIN2, что ещё сказать? Можно биопсию сдать. Я в июне 2020 делала рвх, тоже был цин2. 

А что такое рвх?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ксююююю если бы гарднерелла была 10*1 или 10*2, то я бы промолчал. Но у вас концентрация 10*4, а это уже достаточно для баквагиноза. Программа не дала заключения баквагиноз, потому что своих лактобактерий много. Лечить или нет, решать врачу. 

Рвх это радиоволновая эксцизия

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatalyaSH спасибо теперь все понятно 😊

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ксююююю если вы не рожали, то можно просто два раза в год сдавать онкоцитологию и кольпоскопию. А если рожали и в ближайшее время не планируете, то лучше избавиться от эктопии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatalyaSH так cin2 это ведь уже дисплазия 2 степени, а не эктопия?! 
 

@NatalyaSH а можно еще вопрос, какая разница в большой концентрации впч или нет, просто совсем в этом не разбираюсь 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ксююююю я написала эктопия, потому что её нужно дальше наблюдать, ну или как можно быстрее принимать меры по лечению. Дисплазия, CIN 2 как вы говорите, тоже нужно наблюдать, особенно если вы в ближайшее время планируете беременность. Cin тоже бывает разный: HSIL, LSIL, ASCUS. Подробнее скажут доп анализы и исследования. Соответственно и тактика дальнейших действий тоже разная. Но это уже с врачом решать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatalyaSH спасибо за объяснения😊

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, NatalyaSH сказал(а):

@Ксююююю я написала эктопия, потому что её нужно дальше наблюдать, ну или как можно быстрее принимать меры по лечению. Дисплазия, CIN 2 как вы говорите, тоже нужно наблюдать, особенно если вы в ближайшее время планируете беременность. Cin тоже бывает разный: HSIL, LSIL, ASCUS. Подробнее скажут доп анализы и исследования. Соответственно и тактика дальнейших действий тоже разная. Но это уже с врачом решать

Cin 2 это уже не Lsil....автор,лучше убирайте от греха подальше,нечего тут наблюдать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ спасибо, я вот тоже читала что тут уже никакого наблюдения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...