Перейти к публикации

ВПЧ онкогенного типа.


Полезные сообщения

Здравствуйте. Девочки у кого обнаружили ВПЧ онкогенного типа как проходило лечение/заглушка? Как потом обстояли дела? 

Вчера на кольпоскопии обнаружили ВПЧ. В понедельник сдам анализ на типы, но доктор сказал что всё плохо выглядит "там". Есть эрозия. Беспокоило то, что среди цикла могла начаться мазня, потом прекратится дня на два, потом снова. 

И ещё вопрос, дают ли квоту с ним вообще?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня

само впч не лечат

смотрят только на дисплазию

раз в полгода/год сдаю мазок на цитологию

эрозию мне не лечили.

я сдавала все анализы что бы посмотреть есть ли ещё что то.  Потом просто удалили папилломы и всё 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Elfistka сказал(а):

У меня

само впч не лечат

смотрят только на дисплазию

раз в полгода/год сдаю мазок на цитологию

эрозию мне не лечили.

я сдавала все анализы что бы посмотреть есть ли ещё что то.  Потом просто удалили папилломы и всё 

А мазок где сдавать, мне про его ничего не сказали 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, -Murka- сказал(а):

А мазок где сдавать, мне про его ничего не сказали 

Я сдаю у своего гинеколога на осмотре.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На кольпоскопии как у вас ВПЧ обнаружили? Его обнаруживают путем лабораторных анализов

Кольпоскопия это осмотр под микроскопом грубо говоря.

Назначали противовирусные и иммуномодуляторы, потом повторный мазок ПЦР

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Elfistka сказал(а):

Я сдаю у своего гинеколога на осмотре.

 

Тогда понятно. У Г. я не была, записалась на 27. Пока дали направление на мазок. Мне интересно, а всегда ли ВПЧ означает онкологию? Я понять не могу, если есть ВПЧ, то это онко или нет?

@Полосатый комарик Вот так, посмотрела и сказала, вижу ВПЧ и ещё что-то . Сказала сдать сначала на вирус, а потом на ИППП 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВПЧ очень много типов, есть высокого и низкого онкогенного риска, нужно определить конкретный вид

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@-Murka- не хочу вас пугать, но у моей подруги тоже несколько лет при диспасеризациях гинекологи говорили ей, что есть эррозия и надо ее прижигать. Когда она выбрала время и решилась заняться этим вопросом плотнее у нее уже тоже иногода были  выделения. Выбрала врача и пошла на кольпоскопию в платный центр. Врач попалась действительно грамотная сразу ей сказала о своих подозрениях на рак ШМ, и предложила биопсию. Рак подтвердился. Поставили вторую стадию. Слава Богу успели сделать операцию. Прошло уже 8 лет. Все хорошо. Про ВПЧ: ей и не предлагали сдавать, но мы думаем он у нее есть, т.к. на теле много папилом. Врачи в онкоцентре потом предлагали их прижигать платно. Пока она не прижигала. Пусть у вас будет совершенно другой случай, но лучше провериться. Может сдать анализ на онкомаркеры. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Олюшка счастливая сказал(а):

@-Murka- не хочу вас пугать, но у моей подруги тоже несколько лет при диспасеризациях гинекологи говорили ей, что есть эррозия и надо ее прижигать. Когда она выбрала время и решилась заняться этим вопросом плотнее у нее уже тоже иногода были  выделения. Выбрала врача и пошла на кольпоскопию в платный центр. Врач попалась действительно грамотная сразу ей сказала о своих подозрениях на рак ШМ, и предложила биопсию. Рак подтвердился. Поставили вторую стадию. Слава Богу успели сделать операцию. Прошло уже 8 лет. Все хорошо. Про ВПЧ: ей и не предлагали сдавать, но мы думаем он у нее есть, т.к. на теле много папилом. Врачи в онкоцентре потом предлагали их прижигать платно. Пока она не прижигала. Пусть у вас будет совершенно другой случай, но лучше провериться. Может сдать анализ на онкомаркеры. 

Эрозия у меня небольшая сказали. Прижигать ранее не предлагали. Папилломы у меня есть "там". При визуальном осмотре, только выделения. По УЗИ всё хорошо, всё соответствует нормам. А вот на кольпоскопии сказали, дела плохи(. Я уже думаю, если только пока на кольпоскопии видно, может не всё так запущено?!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, -Murka- сказал(а):

Мне интересно, а всегда ли ВПЧ означает онкологию? Я понять не могу, если есть ВПЧ, то это онко или нет?

На кольпоскопии могут видеть или предполагать нетипичные клетки. На ВПЧ сдавала мазок на все типы какие есть. Не понимаю как могут вирус увидеть. 

19 минут назад, -Murka- сказал(а):

вот на кольпоскопии сказали, дела плохи(. Я уже думаю, если только пока на кольпоскопии видно, может не всё так запущено?!

Тут только биопсия дальше. Но оставлять нельзя. 

@Олюшка счастливая у меня на теле есть пара папилом, наверное это они, а вот мазок сдавала на все типы ВПЧ с шейки и ничего не нашли. Странно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, -Murka- сказал(а):

Эрозия у меня небольшая сказали. Прижигать ранее не предлагали. Папилломы у меня есть "там". При визуальном осмотре, только выделения. По УЗИ всё хорошо, всё соответствует нормам. А вот на кольпоскопии сказали, дела плохи(. Я уже думаю, если только пока на кольпоскопии видно, может не всё так запущено?!

Узи ничего не покажет, у подруги даже мрт не показало, врачи говорили, что если бы не было заключения по биопсии, они бы по узи и мрт ничего и не заподозрили. Такой вот у нее случай. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так впч то наверное у всех есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, vitleona сказал(а):

Так впч то наверное у всех есть.

Меня интересует именно онкогенные типы при том, когда они оказывают своё воздействие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть впч онкогенного типа (его не на глазок определяют естественно) + эрозия (смотря что жидкостной онкоцитологии), то в основном делают конизацию.

Хоть и говорят, что впч не лечат, но меня лечили (Изопринозин, уколы иммуностимуляторы). Сейчас впч не находят.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malёk скажите, а вас гинеколог лечил или иммунолог? У меня по биопсии L-SIL(HPV). Назначили антибиотики и потом пересдать на анализ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Илана92 меня гинеколог.

У меня не было биопсии до операции.

Жидкостная онкоцитология не очень (дисплазия), потом анализ на впч показал онкогенный тип. На конизацию не брали пока не снизятся титры впч

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Malёk сказал(а):

Хоть и говорят, что впч не лечат, но меня лечили (Изопринозин, уколы иммуностимуляторы). Сейчас впч не находят.

У вас онкогенный был? У меня был онкогенный 18 вроде типа, тоже больше не находили🤔

1 час назад, Malёk сказал(а):

анализ на впч показал онкогенный тип.

Все, вижу )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 @Malёk У вас были какие-либо симптомы?

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@-Murka- нет. У меня и папиллом не было никогда.

 

Что у Вас по жидкостной цитологии, мазки на впч(берет гинеколог)?

По кольпоскопии впч никто не ставит!

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Malёk сказал(а):

@-Murka- нет. У меня и папиллом не было никогда.

 

Что у Вас по жидкостной цитологии, мазки на впч(берет гинеколог)?

По кольпоскопии впч никто не ставит!

 

 

В понедельник  только пойду сдавать мазок на типы. 

Пока только на словах, всё плохо. У меня есть папилломы при входе во в?@#$%&.  

И Г.при осмотре сказала, что не нравится ей моя ШМ из-за того что кровит.

Да, Г будет брать мазки.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@-Murka- спросите сразу про жидкостную цитологию. Можно в тот же день, что и на впч.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, -Murka- сказал(а):

Тогда понятно. У Г. я не была, записалась на 27. Пока дали направление на мазок. Мне интересно, а всегда ли ВПЧ означает онкологию? Я понять не могу, если есть ВПЧ, то это онко или нет?

Нет

если даже ВПЧ онкогенного типа(у меня таких пару титров нашли)

то это не значит рак. Нужно смотреть на дисплазию ШМ

У меня сейчас ни папиллом нет там и с ШМ все окей.

скажу что более 70% населения имеют впч  . Более того этот вирус не лечат. Кто бы что не говорил. Это как герпес в крови.

следите за ШМ

сдавайте мазки и желаю что бы всё было хорошо 🙏🏻

 

 

Вам видно на эти папилломы там и сказали что всё так плохо. Не паникуйте🙏🏻

сдайте анализ на типы и цитологию на дисплазию ШМ

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Elfistka сказал(а):

Нет

если даже ВПЧ онкогенного типа(у меня таких пару титров нашли)

то это не значит рак. Нужно смотреть на дисплазию ШМ

У меня сейчас ни папиллом нет там и с ШМ все окей.

скажу что более 70% населения имеют впч  . Более того этот вирус не лечат. Кто бы что не говорил. Это как герпес в крови.

следите за ШМ

сдавайте мазки и желаю что бы всё было хорошо 🙏🏻

 

 

Вам видно на эти папилломы там и сказали что всё так плохо. Не паникуйте🙏🏻

сдайте анализ на типы и цитологию на дисплазию ШМ

 

Спасибо,  я  себе места не нахожу ( 

Начиталась, теперь вообще кажется что весь таз болит. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, -Murka- сказал(а):

Спасибо,  я  себе места не нахожу ( 

Начиталась, теперь вообще кажется что весь таз болит. 

 

Вот и я когда получила результат анализа и свои заветные онкогенные типы вируса,залезла в интернет и потом рыдала что у меня рак🤣

пришла к гинекологу и тоже в слезах, 23 года было и тут такое))

Он успокоил и рассказал что к чему)

цитология хорошая была и потом просто удалили папилломы и забыли об этой истории))

ну забыть не забыли, повторюсь сдаю на цитологию раз в пол года/год

и иммунитет нужно поддерживать что бы не вылазили эти бяки.

 

держу кулачки что у вас тоже все хорошо было)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Elfistka сказал(а):

Вот и я когда получила результат анализа и свои заветные онкогенные типы вируса,залезла в интернет и потом рыдала что у меня рак🤣

пришла к гинекологу и тоже в слезах, 23 года было и тут такое))

Он успокоил и рассказал что к чему)

цитология хорошая была и потом просто удалили папилломы и забыли об этой истории))

ну забыть не забыли, повторюсь сдаю на цитологию раз в пол года/год

и иммунитет нужно поддерживать что бы не вылазили эти бяки.

 

держу кулачки что у вас тоже все хорошо было)

 

Дай Бог надеюсь.

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...