Перейти к публикации

выбираем кенгуру или рюкзачок для переноски деток .


ASwan

Полезные сообщения

У нас был кенгуру, сыну очень нравилось. Я носила сына впереди, а муж носил сзади. Нам очень нравилось. :good: У нас был ярко желтого цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 66
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У нас эрго-рюкзачок Понье. мы очень довольны. и манюньке нравится и мне удобно и легко. все преимущества эрго-рюкзачков испытала ))))

и вам рекомендую именно эрго-тип рюкзачков :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
post-48285-0-84665100-1330237528_thumb.jpgУ нас был такой...очень удобно, что ребенок смотрит вперед ...нашему очень нравилось....как то попробовали посадить лицом внутрь, так он бедненький крутил все время головой а потом расплакался :( Изменено пользователем korablik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ергобейби серенький со звездочками. В нем сидим с 1 мес. и нам нравится ))) Засыпаем там моментально.

Изменено пользователем Milena1310
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кенгуру совсем не эргономично и позиция малыша в нем нефизиологична. Лучше не носить в таком девайсе малыша. Ни в каком возрасте. Да и родительской спине будет трындец ( пардон мой френч)ф. Лучше покупать слинг-шар, слинг с кольцами или май для новороженных и подросших деток; и эргорюкзак для тоддлеров.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

шикарная статья с мед.обоснованием

http://mama.tomsk.ru/babywearing/carriers/carry_newborn/

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Renata85, да, да. Там на сайте еще много хороших статей на тему переносок. Кенгуру - это вредность! А лицом в мир носить - вообще страшно неполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Renata85 +1. Полностью согласна. У меня подруга профессионально занимается разнообразными видами переноски и для меня, человека интересуеющегося, подсказала в том числе и эту статью. Сама она носила дочу в слинге-шарфе и в слинге с кольцами. Когда малышка подросла и ей интересно было рассматривать окружающий мир, подруга использовала посадку на бедро, а когда любопытный шилопоп подрос, и посадку за спину. Сегодня малышке 14 месяцев и в слинге она особо уже не сидит - очень любит двигаться. Подружка купила приспособление (не помню, как называется) фирмы Понье, которое крепится на поясе мамы и которое чем-то похоже на седло. Оно очень плотно облегает поясницу мамы (там широкий пояс) и само "седло" можно передвинуть на бок. Они очень много гуляют и вещь эргономичная, т.к. и у мамы спина не болит и малышка не устает, и практичная, т.к. ребенка можно в любой момент опустить на землю. Малышка очень подвижная, любопытная и к ее развитию врачи не имеют никаких претензий. Может кому будет интересно. Для себя я купила слинг с кольцами на первое время, мне подарили слинг-шарф и для мужа, который не будет заморачиваться со слингами (хотя, может я и ошибаюсь), купили эрго-рюкзак Мандуку. Новорожденного мы Мандуке носить скорее не будем, все-таки много там "но" даже с вкладкой, а вот слинг с кольцами в позе колыбельки - очень даже. Да, намотки слинг-шарфа требуют небольшой тренеровки, но есть очень много видео на ю-тюбе, ну и консультанта можно найти. Зато его точно можно правильно намотать, чтобы ни себе не навредить, ни малышу. Эрго-рюкзак выбрать тоже можно, но в целях той же безопасности, стоит изучить не только рекламную информацию, а мнения разнообразных специалистов. :)

Изменено пользователем titi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня рюкзак Эрго, отличная штука, хотя и шарформ тоже пользуюсь, и то и другое в разных ситуациях оптимально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BabyBjorn Air на жаркое лето самый лучший

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

у нас был слинг-шарф-не сложилось у менн с ним. Деть не хо долго сидеть, нужно то размотать, то обратно примотать, а 5м не оч удобно мотать. Купила эрго-рюкзак понье. носим с осени в нем ребенка, оч удобно. Но сейчас деть хочет посмотреть вперед, а я не знаю как носить в понье хотя бы на боку (спина исключена-ребенок не любит). Сейчас доченька умеет ходить нормально, поэтому гуялем или пешком или (если устанем) сидим в Понье

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

У нас рюкзак Эрго бэби бежевого цвета (Кэмэл) - дочку впервый раз туда посадила лицом ко мне в 5 месяцев - ей очень нравится, глазеет по сторонам и потом через время там же засыпает. качество рюкзака отличное, покупала в Германии (у нас будте внимательны при покупке, есть китайские подделки от которых ребенок сыпью покрывается и нет выточек под попу). По поводу Понье - выскажу свое субъективное мнение - рюкзак очень узкий, расчитан на миниатюрных корейских детей, имеет синтетическую сеточку для проветривания, что на мой взгляд минус, а не плюс - ткань синтетическая в сеточке, потеет живот ребенка в жару от тепла живота матери, а не спина, поэтому смысла в этой сетки я не вижу.

Плюсы Эрго бэби:

Хлопок и внутри и снаружи (очень приятная ткань)

Широкие и объемные лямки - не врезаются в тело даже после долгого ношения ребенка

Кармашек для мелочей

Мягкие валики под ножками ребенка

Кармашек для правильной посадки попки ребенка

Минусы:

При +25 и выше жарко - как и в любой аналогичной переноске

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

У нас Чикко кенгуру. Не самая лучшая покупку-малую реально тяжело вытаскивать из нее. Нехватает ремня опоясывающего поясницу - мне приходится прогибаться в ней. Короче, во второй раз я его не купила бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Я купила эрго-рюкзак Малышастик (Украина). Очень довольна. Для 5-тимесячного ребенка чуть великоват, основание, где ножки сгибаются широковато, но не критично. А когда подрастет, как раз хорошо будет. Натуральная ткань, разные расцветки, вышивка, кармашек. Мягкие лямки, широкий пояс. Нагрузка идет не на спину, а на бёдра. Ну это все, наверное, во всех рюкзачках. Главный плюс для меня - цена 370 грн (почти 50 долл.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня слинг-рюкзак Берложка.

Ткань 100% хлопок.

Спинка эргономичного рюкзака растёт вместе с малышом, увеличиваясь на 10 см.

Универсальный изогнутый пояс и конструкция лямок позволяет носить родителям разных комплекций от 42 до 54 размера.

Лямки мягкие, пояс с изолоном, капюшон убирается в кармашек и дополнительно обеспечивает поддержку для головы малыша.

Ребёнок находится в физиологическом положении и отсутствует нагрузка на поясницу мамы, благодаря широкому поясу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

у нас был BabyBjorn, который с поддержкой спины - супер вещь. Со вторм куплю такой же. Я сама мелкого роста, тяжесть ляльки вообще не чувствовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто такие использовал

Combi 4 Way

или

 

Cybex First.GO

Стоят они конечно не кисло, особенно японская (комби) - под 9 тыс, но зато вроде как пишут нереально удобные и все положения есть от лежачего (что для меня в первую очередь необходимо) и сидя по-всякому...

 

Расскажите если кто юзал их!

Cybex_FirstGo_posizioni.png

 

combi-magical-compact-4-1-baby-carrier-newborn-babyloveshop-1302-01-BabyLoveShop@6.jpg

Изменено пользователем Aeny
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...