Перейти к публикации

выбираем кенгуру или рюкзачок для переноски деток .


ASwan

Полезные сообщения

мне посоветовали babybjorn . но он аж 7 тыщ стоит.зато там все как надо для малыша и родителей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 66
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

у нас вомбат - малому 2 года, а до сих пор с ним не растаемся - http://vombat.io.ua/album159579

покупали за 250грн когда малой родился... а сейчас он уже 380грн стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне посоветовали babybjorn . но он аж 7 тыщ стоит.зато там все как надо для малыша и родителей

Не могла пройти мимо!

Babybjörn - самая ужасная вещь! Девочки, не покупайте ее! Во-первых, у него очень узкая перемычка, на котором ребенок всем весом давит себе на пах и портит таз. Во-вторых, предлогаемая позиция ребенка вперед лицом прогибает спину малыша, а она должна быть округлена! И ребенок не имеет возможности спрятать лицо или отвернуться, когда будет перегружен информацией.

Мне Babybjörn подарили, я сначала хотела сплавить его через Ebay за евро 20, но даже совесть не позволила продавать такое зло и навредить какому-нибудь малышу! Я его выкинула в помойку.

Лучше уж рюкзачки, где ребёнок лицом к родителю. Важно также, чтобы ножки были в расставленном и приседающем положении как здесь:

36606979c2c5.jpg или 18203cf53820.jpg

У нас первый вариант, так как нет пряжек и можно быстренько надеть на любого и широкие ремни не так врезаются в плечи.

Но лучше всего слинг - потому что никакой рюкзачек не поддержит спинку и голову ребенка, как слинг и для спины родителя он тоже приятнее, так как намного равномернее распределяет вес. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С трех месяцев ношу сына в рюкзачке по типу Эрго. Очень удобно. Вес не чувствуется, спина не болит. Нагрузка на бедра, как с пузиком ходишь. Несколько раз ездили в лес за грибами ( а это несколько часов приседать-вставать :D ) Прикрывшись капюшоном кушали не слезая с мамы.

Выношу в рюкзачке и сейчас( в одежде более 11 кг), ребенок одет по погоде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Собственно прошу прощения. Но вставлю свои 5 копеек. Вот тут очень хорошая статья, чем кенга отличается от слинга-рюкзака.

http://community.livejournal.com/slingo ... 22255.html

Ну и мой опыт ношения всевозможных приспособлений (носила все:

кенгу, сск, шарф, фаст-слинг, май-слинг, рюкзак) подсказывает мне, что май-слинг, рюкзак и шарф самые хорошие. Там полоение физиологично, ибо попа оказывается ниже коленок, и поддерживается по всей плоскости бедер и по всей спине. А в кенге точка опоры приходится на нижний отдел позвоночника и промежность. Жесткая спинка не выполняет своей функции, т.к. за счет ремней между мамой и ребенком невозможно притянуть малыша достаточно плотно, чтоб он на нее опирался, на эту спинку. Извините, это если бы подвесили за трусы без нормальной точки опоры. Да и свисающие вниз ножки тянут вниз, и часто нет поясничной поддержи для мамы. При этом мне не подходит слинг с кольцами, потому что он тяжел в освоении. Я фанат шарфов. Но новичкам и тем, кому лень искренне советую слинги-рюкзаки. Кстати, фирма ай лав мам шьет не дорогие рюкзаки. Так же есть рюкзаки фирм понье, мандука, коалакерри, бебихокк и т.д. Эрго самые дорогие. Можно вполне купить рюкзак за 1500-2500. Это примерно цена кенгуру, но только разница колоссальная в пользе. Простите за много буков. (все таки 8 лет в медицине :grin: )

Пы.Сы.

Irischa, прошу прощения, но в слинге ребенок повторяет позу у мамы на руках. И нигде не задыхается. А изгиб позвоночника-это нормально явление до 6 месяцев. Не верите мне, дам ссылки на врачей. :grin:

*Светланка*, это рюкзак, а не кенгуру.

зато там все как надо для малыша и родителей

да боже упаси! Ничего там не как надо! Уж поверьте маньяку ношения! Зайдите на сайт любого слинга-рюкзака и найдете правильную вещь в половину дешевле.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zimushka,

+100 на все сказанное! :):) Как активная слингомама, присоединяюсь! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zimushka,

+100 на все сказанное! :):) Как активная слингомама, присоединяюсь! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

я бы не стала для переноски выбирать кенгуёшку. рюкзачок намного эргономичнее. в слингорюкзачке - ножкии широко разведены, коленки выше попы, поддержка почти от колена до колена, ребёнок плотно прижат к маме. Очень приглянулся мне Амаэру - аналог "Эрго", но дешевле, хотя ткани очень качественные и всё при нём: пряжки прочные (с двусторонней регулировкой - что немаловажно), страховочные резинки, карман с капюшончиком и расцветки очень симпатичные. купила модель вот такую: http://www.amaeru.ru/img/products/bali_big.jpg. Нравится и мне и дочке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Купила рюкзак Понье, очень довольна, много разных красивых расцветок и цена приемлемая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

посоветуйте переноску для 3 мес.В основном дома лицом к окружающим.Заставляет с ней так ходить по квартире до истерик,руки устают(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pantera1982, такое положение очень вредно для детишек. Мало того, что оно не физиологично (ребенок выгибает позвоночник в неестественную сторону для удержания равновесия), так это еще и очень вредно для психики. В 3 месяца у ребенка даже взгляд полноценно не фокусируется, и идут не предметы, а одно мелькание картинок. Это как телевизор на несколько часов включить.

Почитайте мнения врачей http://www.slingokonsultant.ru/articles ... lionis.php

И мнение психологов http://www.slingokonsultant.ru/articles ... pshina.php

Могу вам в качестве альтернативы предложить положение на бедре. С 3х месяцев уже можно учить сидеть на бедре. Делается это так. http://www.slingokonsultant.ru/articles ... pcarry.php

или переучивать на правильное положение-лицом к маме, обхватывая ее ножками за талию. Если вы будете настойчивы, получится за несколько дней. Вы же мама, и вы должны направлять ребенка, а не ребенок должен командовать вами.

И да, НЕТ физиологических переносок, позволяющих носить лицом от себя. Потому что это вредно. =)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zimushka, спасибо!!!будем отучать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pantera1982, пожалуйста, обращайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! Прочитала всю темку, но так и не определилась.... Хочу купить рюкзачок, деть уже на 9 кг отъелся, на прогулке в коляске сидеть совсем не хочет, таскать его уже просто нет сил, сами понимаете.... Посоветуйте, какой купить с учетом лета? Я правильно понимаю, что у них спинка жесткая, тогда в них жарко? Поделитесь опытом :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Infinity_oks, нет, у хороших слинг-рюкзаков у все мягкая спинка. Максимум может быть проложено несколько слоев ткани. Вам можно посмотреть понье, у них спинка отстегивается. Или лове-из-карри. Не помню, как по английски пишется. Это наш аналог понье. А так любой эрго-рюкзак хорош. Не дорогие ай лав мам, маммалия, берложка, гусленок. Можно сшить на заказ из льна, будет совсем хорошо и не жарко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже купили рюкзачёк понье, но пока ещё непробовали, нам вроде как пока рано, а вкладку для новорождённых нестали брать, уж оочень жарко ща будет в ней. Написано что с 4-х месяцев без вкладки можно, вот ждём :pardon:

ой а мы тоже на руках любим тока лицом к окружающим....незнала что это вредно(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! Прочитала всю темку, но так и не определилась.... Хочу купить рюкзачок, деть уже на 9 кг отъелся, на прогулке в коляске сидеть совсем не хочет, таскать его уже просто нет сил, сами понимаете.... Посоветуйте, какой купить с учетом лета? Я правильно понимаю, что у них спинка жесткая, тогда в них жарко? Поделитесь опытом :friends:

 

BabyBjorn Air специально для лета и дома. Там специальная сеточка в место ткани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fragile-k, а рюкзак понье-это тоже слинг-рюкзак или нет?в нем положение ребенка физиологично?простите если тупой вопрос,еще не совсем разобралась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, а мы тоже с эрго-рюкзачком! Шили на заказ из льна и джинсы. Как же я довольна! Мы ни капельки не привязаны к дому: сел в маршрутку и поехал по деревням, гостям, работам:) Надо быстренько сбегать куда-то (например, сегодня дождь, а на молочку надо) - засунул ребенка в рю и побежал! А с коляской подольше получается... Мы коляску только на очень длительные пешие прогулки берем... чтоб я тоже отдохнуть могла от дочи:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перечитав кучу инфы о рюкзаках, купила все-таки ErgoBaby, оказался очень удобным, короче, я довольная :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

мы купили chicco you and me

удобный и качественный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Амаэру, очень удобный. Широкие мягкие лямки с соединительной стропой, кармашек с боковыми молниями, капюшон прячется в кармашек. Есть вытачки подпопу ребенка для более глубокой посадки. Одевается быстро и легко, я довольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я так понимаю-это чикко? Кенгуру-это не физиологическая переноска для ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще не купили, но прочитав кучу инфы склоняюсь к этому

ссылка удалена

zimushka, вы вроде очень хорошо разбираетесь, подскажите пожалуйста, нам нужен рюкзак для переноски, гулянья иногда и по делам мотаться и папе и мне. Нашему сынишке скоро 4 месяца, как я поняла уже можно слинго-рюкзак? и весим уже 8 кг.. была сумка переноска, но спина болит ужасно от нее. И по весу уже не подходит..

 

1d9341b22a9d45a82f4ef273f38e1615.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...