Перейти к публикации

ЭКО для Чайников😁


Полезные сообщения

4 минуты назад, АнастасияВВ сказал(а):

Всем привет 🤗 Сегодня была на первом после переноса приеме репродуктолога. По УЗИ все ок. Сказала сократить Утрожестан до 2шт в день на две недели, потом до 1шт до 12 недели. 
Напугала тем, что может начаться кровотечение…

А ещё сказала, что у нас женские консультации не ставят на учёт после ЭКО, только один центр матери и ребёнка 🧐

Интересно, как это не ставят? У меня сложилось впечатление по форуму, что все возвращаются в свои жк. 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@АнастасияВВ Так может это и лучше, что в жк не ставят, зато тебя будут вести подготовленные ги, которые с этим сталкиваются. 

У меня в субботу пункция, сегодня подтвердили, что переноса не будет свежего, перестраховываются. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Antoshka1988 сказал(а):

У меня в субботу пункция, сегодня подтвердили, что переноса не будет свежего, перестраховываются

Помню, как я сначала расстроилась, когда врач сказала особо не надеяться на свежий перенос. А потом подумала и обрадовалась - схожу в перерыв к косметологу, завершу все незаконченные вредные дела. А потом раз - и сразу перенос - и снова расстроилась 🤪

Ссылка на это сообщение
14 часов назад, АнастасияВВ сказал(а):

Всем привет 🤗 Сегодня была на первом после переноса приеме репродуктолога. По УЗИ все ок. Сказала сократить Утрожестан до 2шт в день на две недели, потом до 1шт до 12 недели. 
Напугала тем, что может начаться кровотечение…

А ещё сказала, что у нас женские консультации не ставят на учёт после ЭКО, только один центр матери и ребёнка 🧐

что за бред про жк?первый раз слышу...я спокойно на учет вставала)может они денег хотят срубить?

8 часов назад, Antoshka1988 сказал(а):

@АнастасияВВ Так может это и лучше, что в жк не ставят, зато тебя будут вести подготовленные ги, которые с этим сталкиваются. 

У меня в субботу пункция, сегодня подтвердили, что переноса не будет свежего, перестраховываются. 

много кулачков на пункцию

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

что за бред про жк?первый раз слышу...я спокойно на учет вставала)может они денег хотят срубить?

Центр матери и ребёнка - гос.организация. Позвонила. Они ведут беременность только после ЭКО. Туда и пойду. Никогда не была у гинеколога в бесплатной больнице 😏

И позвонила в простую ЖК ради интереса - можно, но только к одному врачу.

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, АнастасияВВ сказал(а):

Центр матери и ребёнка - гос.организация. Позвонила. Они ведут беременность только после ЭКО. Туда и пойду. Никогда не была у гинеколога в бесплатной больнице 😏

И позвонила в простую ЖК ради интереса - можно, но только к одному врачу.

интересная у вас там система однако))) ток какая разница ведения беременности эко и не эко))она ничем не отличается уже после))

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

интересная у вас там система однако))) ток какая разница ведения беременности эко и не эко))она ничем не отличается уже после))

Кто во что горазд) 

Если гинеколог спросит, почему ЭКО, я могу просто сказать, что мужской фактор, без конкретики и упоминания ДС? Ей ведь не нужны подробности, если они не с моим здоровьем связаны?

Ссылка на это сообщение
18 минут назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

@АнастасияВВ я б сказала. А заключения по эко нет) не написано там?

Не знаю, что там написано) 

По ЭКО документы не просили никакие. Только паспорт, полис, СНИЛС

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, АнастасияВВ сказал(а):

Не знаю, что там написано) 

По ЭКО документы не просили никакие. Только паспорт, полис, СНИЛС

так врач по идее спросит выписку после эко...у меня просил.а у вас не знаю как. А в выписке написан диагноз

Ссылка на это сообщение
1 час назад, АнастасияВВ сказал(а):

Кто во что горазд) 

Если гинеколог спросит, почему ЭКО, я могу просто сказать, что мужской фактор, без конкретики и упоминания ДС? Ей ведь не нужны подробности, если они не с моим здоровьем связаны?

Я б не говорила, что ДС. Ведь это действительно не относится к твоему здоровью и никак не может влиять на ход беременности. И если тебя принципиально, то наверное и выписку можно "потерять". Сказать МФ, было мало спермиков,  но повезло.

11 часов назад, Antoshka1988 сказал(а):

@АнастасияВВ Так может это и лучше, что в жк не ставят, зато тебя будут вести подготовленные ги, которые с этим сталкиваются. 

У меня в субботу пункция, сегодня подтвердили, что переноса не будет свежего, перестраховываются. 

Как себя чувствуешь? Зажимаю

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@//МамаКрольчиха// Чувство наполненности живота, тяжесть. В целом уже не плохо. В середине стимуляции было очень плохо.. Ре говорит это реакция на гонал, голова все время болела и кружилась. Сегодня в 22:00 укол декапептил. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

Сходила я по страховке… я в шоке. Реву. Такой грубости я не встречала Я к ней зашла и говорю что не получается бер около года. Она начаоа и типа вы хотите по страховке пройти обследов? Тут мол по списку оч мало. Я говорю так итак порекомендовали, что можно пройти по назначению доп обследования. Потом говорит а вы проверялись? Говорю да. Что низкий амг и сг такая то. Она мол покажите. И потом говорит «а че вы вообще ко мне пришли? Вам на эко прямой путь». Я снова ей обьясняю что так итак. Потом она орет а зачем вы на лапару ездили в Питер? У нас че нет врачей? Нашли куда летать. Потом говорит « вы знаете что от эко рождаются только больные дети? С онкологией?» я говорю у меня первый сын экошный. Она ну повезло. Лучше б из дет дома взяли ребенка типа.  Потом начала я вам не буду делать узи. У вас 2я фаза. В итоге уговорила. Грубо брала мазки, все кровит теперь. Сделала узи сказала нет овуляции. Понаходила кучу всего типа полипы, нишу на шве. На мрт этого не было и у моего врача.  Про мою зб сказала мол ну конечно она будет с такой то сг. Я говорю  она от другого мужчины была. А она типа «что вы за мужиков находите не везет вам с ними» в итоге написала вторичное бесплодие диагноз , а с ним мне точно по страховке не дадут эко. И идите к ре. Все. Узи груди не сделала. Б мол только с эко!Но я вам не советую. Берите ребёнка с дет дома типа
 

  • Рукалицо 2
Ссылка на это сообщение

@ღКусочек счастьяღ О боже, какой кошмар, где их только берут таких. Не расстраивайся, может есть ещё какие пути🤗 я просто не вкурсе как это происходит по страховке

Сегодня у меня пункция была, взяли 19 клеточек всего, больше пугали. Домой приехала поспала, а сейчас так живот болит, еле передвигаюсь. Переноса все таки не будет. 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Antoshka1988 сказал(а):

@ღКусочек счастьяღ О боже, какой кошмар, где их только берут таких. Не расстраивайся, может есть ещё какие пути🤗 я просто не вкурсе как это происходит по страховке

Сегодня у меня пункция была, взяли 19 клеточек всего, больше пугали. Домой приехала поспала, а сейчас так живот болит, еле передвигаюсь. Переноса все таки не будет. 

Отличный результат. Пусть все оплодотворятся

Ссылка на это сообщение

@ღКусочек счастьяღ ого... это где у нас такие непрофессионалы и хамы работают? 

@Султанова Алина Сергеевна Алиночка, как твоё самочувствие ?

Ссылка на это сообщение

@Султанова Алина Сергеевна пусть у вас всё получится 🙏

А я щас на стимуляции, и очень не хочется в крио уходить в случае чего. Долго шла очень к этому протоколу, устала от ожиданий

@Абрикосина2021 отличное) 3 день стимы. Утром чуть в матке тянуло и всё. 

@Абрикосина2021 как малышка? Не пытается ещё сидеть? 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Абрикосина2021 сказал(а):

@ღКусочек счастьяღ ого... это где у нас такие непрофессионалы и хамы работают? 

@Султанова Алина Сергеевна Алиночка, как твоё самочувствие ?

Мать и дитя клиника

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

Сходила я по страховке… я в шоке. Реву. Такой грубости я не встречала Я к ней зашла и говорю что не получается бер около года. Она начаоа и типа вы хотите по страховке пройти обследов? Тут мол по списку оч мало. Я говорю так итак порекомендовали, что можно пройти по назначению доп обследования. Потом говорит а вы проверялись? Говорю да. Что низкий амг и сг такая то. Она мол покажите. И потом говорит «а че вы вообще ко мне пришли? Вам на эко прямой путь». Я снова ей обьясняю что так итак. Потом она орет а зачем вы на лапару ездили в Питер? У нас че нет врачей? Нашли куда летать. Потом говорит « вы знаете что от эко рождаются только больные дети? С онкологией?» я говорю у меня первый сын экошный. Она ну повезло. Лучше б из дет дома взяли ребенка типа.  Потом начала я вам не буду делать узи. У вас 2я фаза. В итоге уговорила. Грубо брала мазки, все кровит теперь. Сделала узи сказала нет овуляции. Понаходила кучу всего типа полипы, нишу на шве. На мрт этого не было и у моего врача.  Про мою зб сказала мол ну конечно она будет с такой то сг. Я говорю  она от другого мужчины была. А она типа «что вы за мужиков находите не везет вам с ними» в итоге написала вторичное бесплодие диагноз , а с ним мне точно по страховке не дадут эко. И идите к ре. Все. Узи груди не сделала. Б мол только с эко!Но я вам не советую. Берите ребёнка с дет дома типа
 

У меня тоже вторичное бесплодие в диагнозе. Попытки забеременеть 2 года. Так что в этом ничего страшного нет. Главное - дали направление к репродуктологу. Его страховая согласовала?

Ссылка на это сообщение
20 минут назад, АнастасияВВ сказал(а):

У меня тоже вторичное бесплодие в диагнозе. Попытки забеременеть 2 года. Так что в этом ничего страшного нет. Главное - дали направление к репродуктологу. Его страховая согласовала?

Не знаю. Доктис сказали в течении дня согласование будет

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Antoshka1988 сказал(а):

@ღКусочек счастьяღ О боже, какой кошмар, где их только берут таких. Не расстраивайся, может есть ещё какие пути🤗 я просто не вкурсе как это происходит по страховке

Сегодня у меня пункция была, взяли 19 клеточек всего, больше пугали. Домой приехала поспала, а сейчас так живот болит, еле передвигаюсь. Переноса все таки не будет. 

Пусть побольше клеточек оплодотворится. 

1 час назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

Не знаю. Доктис сказали в течении дня согласование будет

Очень жаль, что тебе попалась такая хамка. Но по сути ж тебе от нее было нужно направление к ре? Желаю, чтобы с ре повезло и поскорее все согласовалось.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...