Перейти к публикации

ЭКО для Чайников😁


Полезные сообщения

Всем привет!

Ну вот и мы решились собираться а эко.

Немножко расскажу о нас.

Мне 32 мужу 33, живем вместе с 2014 года. Всегда "предохранялись" ппа, но в 2021 году поженились и решили, что пора и детей делать. Оказалось все не просто ☹️

В ноябре 2021 я забеременела и мы были счастливы, к сожалению не долго, так.к. малыш очень плохо развивался и в январе 22г мы узнали, что сердечко его перестало биться.

Делали МА, осложнений видимых не возникло. Цикл стабильный 28-30дней.

И вот уже год у нас у самих никак не получается. В жк выдали направление в пц, на первом приёме выписали кучу анализов, которые я сейчас сдаю. Нам повезло, почти все можно сдать по омс.

Есть парочка вопросов. Мне назначили гсг, но не понимаю с какой целью, если б были, а вмешательств в омт нет?

Мужу естественно назначили сг, но в пц не делают её по крюгеру, но принимают только свои анализы. Разве этого будет достаточно? 

Сразу скажу я абсолютный чайник в вопросах эко, так что буду рада советам)

Ну и конечно всем желаю поскорее увидеть своих эко-деток🥰

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@\\АnnаBel// спасибо. 

Да, я понимаю для чего, но не понимаю зачем. Беременею ж вроде... значит проходимы🙄

По сг тоже понимаю, что по крюгеру будет более подробно описана картина, но пц принимает только свои анализы. Вот и думаю "че делать то?"))

Ссылка на комментарий

@Родина Мать❤ вас должны направить либо на гсг, либо на диагностическую лапороскопию в любом случае. Без этого квоту на эко не дадут. Для высставления правильного диагноза.

По поводу сг - обсудить с пц

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@Родина Мать❤ привет. если сама беременеешь - зачем эко. оно не дает гарантий по поводу сильных эмбрионов и отсутствия замерших точно.
тупо помогает забеременеть тем, у кого не получается самостоятельно.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

@Кокося привет 👋

Ну так у нас того раза и не получается больше ((( вот и пошли выяснять. Пока квоту и не дал никто, глядишь и не понадобится 🤞

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий

@Родина Мать❤ гистероскопия (гсг) это точно то, с чего стоит начать. тут не только про проходимость маточных труб, но и про полипы и прочие проблемы с эндометрием - частая причина ненаступления беременности.

Ссылка на комментарий

Гсг - это гистеросальпингоскопия - рентген с контрастом.

Гистероскопия - это осмотр эндометрия. Гистероскопию с рдв иногда сочетают, если полипы или гиперплазия. 

Это 2 разные процедуры.

Еще есть гистеросонография - вводят жидкость под контролем узи.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
11 минут назад, Кокося сказал(а):

@Родина Мать❤ гистероскопия (гсг) это точно то, с чего стоит начать. тут не только про проходимость маточных труб, но и про полипы и прочие проблемы с эндометрием - частая причина ненаступления беременности.

Нее, гистеру она сказала что если на узи ей эндометрий мой не понравится, тогда назначит. А так пока под ?

8 минут назад, \\АnnаBel// сказал(а):

Еще есть гистеросонография - вводят жидкость под контролем узи.

Но эта процедура вроде посмотрела в разы дороже ( к сожалению не располагаем в данный момент особыми финансами(

Ссылка на комментарий
1 час назад, Родина Мать❤ сказал(а):

но пц принимает только свои анализы

на каком основании?  

мужу было не удобно сдавать анализы в ПЦ, даже бесплатно. сдавал в платном центре за свой счет. Тож говорили что нужно сдать именно у них, но как-то все решилось.

Ссылка на комментарий

@Родина Мать❤ сдала бы СГ платно Крюгеру там, где это возможно. Если ок, то потом просто сдаете в ПЦ и с ней идёте в программу. Совсем без вливания собственных средств ЭКО не получится пройти, один раз на нормальную СГ потратиться стоит, я думаю. Хотя бы, чтоб просто "снять подозрения" С мужа и не дёргать его больше.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, Родина Мать❤ сказал(а):

Всем привет!

Ну вот и мы решились собираться а эко.

Немножко расскажу о нас.

Мне 32 мужу 33, живем вместе с 2014 года. Всегда "предохранялись" ппа, но в 2021 году поженились и решили, что пора и детей делать. Оказалось все не просто ☹️

В ноябре 2021 я забеременела и мы были счастливы, к сожалению не долго, так.к. малыш очень плохо развивался и в январе 22г мы узнали, что сердечко его перестало биться.

Делали МА, осложнений видимых не возникло. Цикл стабильный 28-30дней.

И вот уже год у нас у самих никак не получается. В жк выдали направление в пц, на первом приёме выписали кучу анализов, которые я сейчас сдаю. Нам повезло, почти все можно сдать по омс.

Есть парочка вопросов. Мне назначили гсг, но не понимаю с какой целью, если б были, а вмешательств в омт нет?

Мужу естественно назначили сг, но в пц не делают её по крюгеру, но принимают только свои анализы. Разве этого будет достаточно? 

Сразу скажу я абсолютный чайник в вопросах эко, так что буду рада советам)

Ну и конечно всем желаю поскорее увидеть своих эко-деток🥰

Я одна не понимаю, зачем так сразу ЭКО??? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, \\АnnаBel// сказал(а):

@Родина Мать❤ мне делали бесплатно ее вообще в цпс. Информативнее гсг. 

 

1 час назад, Кокося сказал(а):

все что они назначают должно быть по омс

Гсг платно я буду проходить это мне сразу на приёме сказали

1 час назад, //АлисаСелезнева// сказал(а):

на каком основании?  

мужу было не удобно сдавать анализы в ПЦ, даже бесплатно. сдавал в платном центре за свой счет. Тож говорили что нужно сдать именно у них, но как-то все решилось.

Не знаю какие у них основания 

1 час назад, Katusha111 сказал(а):

@Родина Мать❤ сдала бы СГ платно Крюгеру там, где это возможно. Если ок, то потом просто сдаете в ПЦ и с ней идёте в программу. Совсем без вливания собственных средств ЭКО не получится пройти, один раз на нормальную СГ потратиться стоит, я думаю. Хотя бы, чтоб просто "снять подозрения" С мужа и не дёргать его больше.

Проблема уговорить мужа несколько раз сдать🙈 

38 минут назад, Лелечка сказал(а):

Я одна не понимаю, зачем так сразу ЭКО??? 

Почему сразу? Говорю ж, не получается у самих. Возможно скорректиуют и оно совсем не понадобится, но документы готовить начали.

Ссылка на комментарий
Только что, Родина Мать❤ сказал(а):

 

Проблема уговорить мужа несколько раз сдать🙈 

Во всех клиниках ходила в комнату сдачи сг вместе с мужем.  Некоторые удивлялись, но никто не отказывал и мужу так комфортнее было, не надо было уговаривать. 

Когда были пункции, тогда, конечно, сам сдавал, без меня

Ссылка на комментарий

Согласна с другими девочками - вы сами беременеете, вы без ЭКО скорее обойдетесь, вам просто нужен грамотный врач и проверить кровь, эндометрий, мужу возможно подтянуть СГ.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Мы живём в другом городе и, к сожалению, не на все анализы из-за работы получается ездить вместе ( так конечно было бы проще 

14 минут назад, \\АnnаBel// сказал(а):

Во всех клиниках ходила в комнату сдачи сг вместе с мужем.  Некоторые удивлялись, но никто не отказывал и мужу так комфортнее было, не надо было уговаривать. 

Когда были пункции, тогда, конечно, сам сдавал, без меня

 

Только что, Tomoko сказал(а):

Согласна с другими девочками - вы сами беременеете, вы без ЭКО скорее обойдетесь, вам просто нужен грамотный врач и проверить кровь, эндометрий, мужу возможно подтянуть СГ.

Надеюсь 

Ссылка на комментарий

У нас все получилось само именно в тот момент, пока я сдавала анализы для получения квоты на эко. Муж сам пошел сдавать сг, я ему только сказала в какую лабораторию, и в какое время 😂 Но мы уже были на 100% идти до конца, в самом начале планирования он тоже кабенился, пол года к андрологу его гнала

Ссылка на комментарий

Вообще на приём пришла с запросом "хочу забеременеть и родить". Эко только предположили. Да и честно говоря тянуть не хочется, я давно хочу ребёнка и не одного. Чем раньше возьмёмся за обследование тем больше у нас шансов. Не молодеем

1 минуту назад, Chistyakova сказал(а):

У нас все получилось само именно в тот момент, пока я сдавала анализы для получения квоты на эко. Муж сам пошел сдавать сг, я ему только сказала в какую лабораторию, и в какое время 😂 Но мы уже были на 100% идти до конца, в самом начале планирования он тоже кабенился, пол года к андрологу его гнала

Вот и мой 2 года кота за хвост тянул. Тут вроде договорились наконец 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Chistyakova сказал(а):

@Родина Мать❤ а нельзя сделать ход конем? Сдать в пц, а часть отвезти в платную лабу? 

Да кто ж знает то, че там можно 🙈 я же говорю  - я чайник))

Да и не думаю что так получится. Там ведь и объём смотрят?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...