Перейти к публикации

Родитель и кредиты.


Полезные сообщения

Мама моя тут стала ходить на массаж и физиотерапию в мед.центр. озвучивалась сумма 10т за 8 процедур. Сумма нормальная, мама работает и деньги есть,так что я подзабила. Сегодня выяснилось что ей нужно 280т на погашение кредита, взятого в этом мед цетре в процессе лечения. Типа денег с собой не было-оформила кредит и вот. 

Вопрос-КАК с этим бороться??? КАК????? Деньги есть, кредит закроем,но блин,ЧТО сделать чтобы не обнаружить потом лям-другой взятый так же, по причине "ну у меня с собой же не было"???

71 год, работает, вроде с головой норм,но вот такое вылезло уже второй раз. 

  • Грустно 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 88
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Мята перечная оплатить и отобрать паспорт)

  • Нравится 4
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, чем помочь моей 73, вроде ттт все разумно, она против кредитов, ипотек и тд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мама брала, значит она знала чем погашать. 

Успокойтесь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@-Murka- ну так она уже пришла к дочери с запросом на 300к
долги наследуются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кокося так пойдет и восстановит. Она вообщем-то адекватна,но вот внушаема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Кокося сказал(а):

@-Murka- ну так она уже пришла к дочери с запросом на 300к
долги наследуются

А, тогда понятно. Возможно я неправильно прочла. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мята перечная да это я пошутила. поди у моей отними, не отдаст)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фактически только паспорт забрать и свидетельство о рождении. Больше никак.

У знакомого недавно тесть мошенникам 1 млн отдал. 600 кредит взял + 400 свои. Бывший военный. 60 лет. Нормально соображает. Но вот так...

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пускать в такие места её одну, помню моя первая свекровь осталась одна , и давай: наслушается радио и покупала всё подряд - "полезное" Трусы для почек, аппараты от суставов прогревающие и тп. Вобщем всё что рекламировали. А вообще правильно, паспорт лучше заберите, вы же вроде дочь, не должна так остро реагировать мама на это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у коллеги тоже выяснилось что мать набрала кредитов, помните, еще пылесосы вот эти за сотню впаривали пенсионером и прочую фигню?
ну он выплатил и она перешла на путешествия в кредит. Тайланд, Вьетнам итд

Моя жжет иначе
продала бабушкину квартиру, уже растрынькала деньги
теперь собралась 4-ку менять на 2-ку с доплатой - видимо, вошла во вкус.

  • Грустно 5
  • Рукалицо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообщем-то понимаю на что она ведется-внимание к ней-чай,кофе, вежливый персонал и не умение/желание сказать нет. 

Ну и там где обычная медицина говорит нельз, тут все ОК

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мята перечная купите ей Дмс, обойдется дешевле) будет развлечение на старости лет

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, она 280 тыс в этом медцентре оставила??? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мята перечная У нас свекровь адекватная, а вот свёкор 65 лет тоже выкидывает такие фокусы, идёт в банк подписывает не читая и не разбираясь, приходит домой, получает нагоняй от жены и потом прикол, говорит ей: "давай, иди разберись, отменяй, мне не надо"  :girl_wacko::D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, kari-ca сказал(а):

@Мята перечная еще вариант пойти в центр взять выписку, что делали и тд. Пусть распечатку сделают какие процедуры, сколько почем, справку для возврата налога тож берите. 13 процентов вернут. Идти с мамой, тк она дееспособна. Буду возникать пригрозить прокуратурой.

Кстати, очень хороший совет. 

Я не знаю, какие можно оказывать услуги за такие деньги. 

3 минуты назад, frei_seele сказал(а):

@Мята перечная У нас свекровь адекватная, а вот свёкор 65 лет тоже выкидывает такие фокусы, идёт в банк подписывает не читая и не разбираясь, приходит домой, получает нагоняй от жены и потом прикол, говорит ей: "давай, иди разберись, отменяй, мне не надо"  :girl_wacko::D

Ладно 65, моему мужу 44 и никогда не читает, что подписывает. Благо против кредитов и карт расрочек категорически. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Мята перечная сказал(а):

Это просто жесть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra так я сама врач, в частной совмещала одно время. Такие суммы это ж сколько всего сделано? 

Главное в частной натратят, а в поликлинику с претензиями 🤣 не во время взяли, не так посмотрели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, хочется матюкнуться. Моей свекрови тут имплантов на миллион насчитали. Хорошо хоть деньги у нее есть, только снять их она не  умеет. Звонит сыну, давай снимай. Тут мы ее вернули на землю, одумалась. Сходила в другое место, в 10 раз дешевле вышло, а импланты ей вообще нельзя ставить как оказалось. Вы разберитесь на что 280 тыщ, и маме очень строго запретите без вас что-либо подписывать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мошенники, есть такая схема. Заманивают косметическими процедурами или массажем, обязательно просят при себе иметь паспорт и интересуются есть ли офиц.заработок. Потом приходишь, они начинают разводить на другие платные услуги и чудодейственную импортную косметику и прямо сразу предлагают оформить кредит. Многие попали в эту ловушку.

Выход только один - ходить с ней вместе(а лучше отговаривать и просвещать, что это мошенники).

Компьютерная диагностика тоже одно время набрала популярности. И чаще всего они определяли болезни, которых на самом деле не было, и раскручивали на дорогое лечение. Люди рассказывали, что решили перепроверить в другой клинике или у другого врача, и диагнозы не подтвеждались.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мята перечная ну понятно же, что это центры медицинские--мошенники, извините, но с головой у женщины не все в порядке.Моей бабушке 83 года и то на такое не подкидывается.

А вообще за этим нужно следить, иначе можно за последствия потом долго расплачиваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, //koshka// сказал(а):

Не пускать в такие места её одну, помню моя первая свекровь осталась одна , и давай: наслушается радио и покупала всё подряд - "полезное" Трусы для почек, аппараты от суставов прогревающие и тп. Вобщем всё что рекламировали. А вообще правильно, паспорт лучше заберите, вы же вроде дочь, не должна так остро реагировать мама на это

Ну да. Паспорт забрать, ключ от квартиры тоже, а лучше к батарее привязать. Взрослого дееспособного, работающего человека.

Вы серьезно???

@Мята перечная наверно, только разговорами.

Если внушаема, то и к вам должна прислушаться. Может какой-то план действий на случай следующих прецедентов придумаете.

У дальних родственников бабушка так все накопления на товары из телевизора потратила. Но там просто домашний телефон ей отключили, а мобильным она пользоваться не умела 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Мята перечная сказал(а):

Сегодня выяснилось что ей нужно 280т на погашение кредита, взятого в этом мед цетре в процессе лечения

Пахнет жаренным, вместе с мамой идите и посмотрите на какие процедуры насчитали такие деньги. Мама подтвердит что проходила что нет.

6 минут назад, АннаКоп сказал(а):

головой у женщины не все в порядке

Не думаю, скорее всего мягкий и доверчивый человек, её окрутили они спецы.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...