Перейти к публикации

Ошибки ремонте


F/y

Полезные сообщения

2 минуты назад, Мурлынька сказал(а):

Менять необходимо будет ленту полностью или блок. Но для этого доступ есть всегда. За 5 лет ещё не меняли. Брать хорошую фирму.

Еще. Белая варочная панель вместо черной! Намного практичнее

Ну вобщем все ж посложнее, чем лампочку  купить/вкрутить, благо реже надо и можно электрика позвать))) и доступ, да, нужно не забывать про реально легкий доступ…

Еще вопрос про черную мойку - налета белого от капель высохших нет? Это ж не от фирмы самой мойки зависит, а от воды. У друзей все черное в каплях…вытирать постоянно насухо не хватает их. Или у вас фильтры на все трубы и сама вода такое себе не позволяет? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Ну вобщем все ж посложнее, чем лампочку  купить/вкрутить, благо реже надо и можно электрика позвать))) и доступ, да, нужно не забывать про реально легкий доступ…

Еще вопрос про черную мойку - налета белого от капель высохших нет? Это ж не от фирмы самой мойки зависит, а от воды. У друзей все черное в каплях…вытирать постоянно насухо не хватает их. Или у вас фильтры на все трубы и сама вода такое себе не позволяет? :)

Ох как зависит. У меня бланко все раковины. У соседей дешевые Флорентино, омоикири и пр. У меня в идеале любого цвета были. И кипельно белая и сейчас черная. Мою раз в неделю за 1 минуту. В идеален как новая. С белой та же история была. Фильтры не стоят. Только в ванной на горячую. У нас она жёлтая. В кухне нет. Вода треш)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sammyfish сказал(а):

С тёмным полом прекрасно справляется робот пылесос) 

Ну как вам сказать … запустишь  утром перед прогулкой-  к вечеру уже просто вакханалия. Пылесос помог как то в плане разводов… а так … красиво, но ужасно непрактично ( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька а что не так со скрытой дверью?мы планируем их в технические помещения.

@Yaroslavka2015 я видела как эти перегородки разлетаются на тысячи осколков.ночью так разлетелась у знакомых в детском санузле.Хорошо там никого не было.Вроде можно покрыть пленкой специальной,но я еще не узнавала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Плюсы 
- поставили везде в доме проходные выключатели 
- санузел напротив  нашей спальни и отдельный сан узел на 2 этаже
 - белые полы
- стеклянная раздвижная перегородка между залом и кухней, зимой закрываем когда тепло открываем полностью или частично. Стекло триплекс.
 - остеклённая терасса, но вместо стеклопакета я бы предпочла стекло триплекс + немного тонирование
 - входные двери с стеклом триплекс, но ошиблись с порогом, взляли алюминевый и когда ветренно дует.Купили щёточки для дверей спасают.
- окрашенные в белый цвет краники в ванной

Из минусов 
- ошиблась с цветом плитки в ванной, плитка красивая, но тёмная, решили стелить сверху светлый ламинат или пробку.
- В одной спальне на 2 этаже не хватет света, но врядли муж сделает там ещё одно окно, летом нужно перекрасить стены. 
- газовый котёл на кухне, долго ждать горячую воду в ванной
- в стене нет нишы для холодильника мне мешает, встраивать в кухню не хочу т.к визуально прерывается фартук. Уговариваю мужа спустить его в подвал и покупать маленький, но маленькие но фрост не видела.
- не хватает розеток на кухне 😁

 

5 часов назад, Мурлынька сказал(а):

Белая варочная панель вместо черной! Намного практичнее

У нас чёрная стеклокерамика AEG , ой как трудно за ней ухаживать, я химию не люблю, ненавижу разводы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@F/y я про основные двери. Если под покраску, они сильно грязнятся в зоне ручки, даже хорошая краска вытирается и через пару лет вид становится уже не айс. Перекрашивать - будет отличаться уже по цвету со стеной.

 

Для них надо хорошо продумать плинтуса. В идеале скрытые. Это дорого, зато красиво и практично. Или дюрополимер, но под них идеальные стены нужны и чтобы спец умел запил делать под 45 на конце красивый состыковкой. Однако стопор ставить надо будет, чтобы плинтус не задевал при открытии. 

8 часов назад, frei_seele сказал(а):

нас чёрная стеклокерамика AEG , ой как трудно за ней ухаживать, я химию не люблю, ненавижу разводы

У меня была белая стеклокеркмика. Как же я ее любила. Потом купила черную индукцию. Она легка в уборке конечно. Но пыль... ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька у нас скрытые будут или как это называется,когда незаметные они)пойду загуглю дюрополимер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, rijolda сказал(а):

Шершавую плитку очень тяжело мыть. Это минус. Плюс брали перегородку в душ матовую. На ней не так видны разводы. Это плюс. 

Вот и мы тоже купили шершавую и белую:dash_kolob_girl:, это просто пипец. вот зачем? 

Двери и со стеклянными вставками. Теперь свет бьёт через эти отверстия в тёмные помещения. Обои с цветами в греческом стиле..., ламинат с блеском

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я пожалела, что двери со стеклом. Нужно только глухие. Стекло это ужасно неудобно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, МамаКсюНики сказал(а):

Да, я пожалела, что двери со стеклом. Нужно только глухие. Стекло это ужасно неудобно. 

А в чем неудобство? 

У нас двери со стеклом.. Уж на сколько я не чистоплюйка, стекла мне не мешают и не загрязняются. 

Ещё, нет темным  дверям. В квартире стоят вся пыль грязь на виду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra не в чистоте дело. Свет. Включаешь свет в коридоре и он во всех комнатах. А если там он мешает? Вот у нас так происходит. Я при установке даже и не подумала про это. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, МамаКсюНики сказал(а):

@kacandra не в чистоте дело. Свет. Включаешь свет в коридоре и он во всех комнатах. А если там он мешает? Вот у нас так происходит. Я при установке даже и не подумала про это. 

А, понятно.  Мы наоборот брали со стеклом, чтобы больше света было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Двери со стеклом, точно! Тоже мешает, ещё рассвет через них у меня идёт точно в спальню. Зимой круто, а летом в 5 утра не очень 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

06.01.2023 в 20:04, Aллa1987 сказал(а):

Белая мойка из искусственного камня и такой же смеситель в кухне. Больше не поставим.

Была очень светлая мойка со столешницей. Никаких нареканий не припомню

13 часов назад, Снежок85 сказал(а):

Двери и со стеклянными вставками. Теперь свет бьёт через эти отверстия в тёмные помещения.

В ванну и туалет ставили как-то в одной квартире. Удобно было - сразу видно, что занято помещение 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...