Перейти к публикации

Ошибки ремонте


F/y

Полезные сообщения

Добрый день!Расскажите о чем жалеет в ремонте и никогда бы больше не сделали?Или наоборот чему очень рады и посоветовали бы другим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую не экономить на дверях. Мы ставили массив с эмалью, а соседи вот тоже эмаль, но не знаю на что там она у них нанесена. По прошествии 3х лет на их двери больно смотреть, а двери все-таки практически лицо квартиры. Разница в цене конечно огромная, но оно того стоит. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, F/y сказал(а):

чему очень рады и посоветовали бы другим)

Дважды ставили двойные раковины в ванных комнатах, очень удобно, большая семья оценит. 

Не ошибка, так замечание для себя - не оставлять потом что-то, потому что временное превращается в постоянное, бесит потом .

Из того, что не совсем понравилось. С теплым полом в доме намудрили. Либо котел к нему не подходит, либо ещё что-то. Но жарко и душно пипец. А так как весь первый этаж в плитке, то постоянно ищем баланс в температурах. Тоже бесит.

Из того, что вспомнила.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалею, что на втором этаже не сделала тёплый пол. Лучше заранее продумать все розетки и включатели.  У меня проблемы с недостатком розеток, их катастрофически не хватает. 

И согласна, что надо делать все и сразу, а не оставлять недоделки. Они переходят в постоянные и жутко раздрожают.. Почему то всегда денеги на их доделку уходят в другую сторону. 

Если надо выравнивать стены, то лучше использовать гипсовую штукатурку. Тогда не надо будет штукарурить раствором, а затем шпаклевать стены. К сожалению, о данном методе я узнала после того, как стены в доме были оштукатурены обычым раствором. . 

 

20 минут назад, неЮля сказал(а):

Дважды ставили двойные раковины в ванных комнатах, очень удобно, большая семья оценит. 

Не ошибка, так замечание для себя - не оставлять потом что-то, потому что временное превращается в постоянное, бесит потом 

Из того, что не совсем понравилось. С теплым полом в доме намудрили. Либо котел к нему не подходит, либо ещё что-то. Но жарко и душно пипец. А так как весь первый этаж в плитке, то постоянно ищем баланс в температурах. Тоже бесит.

Из того, что вспомнила.

Есть терморегулятор. У нас он стои  в районе 60$. Устанавливается на обратную трубу, которая идёт к  коллектору тёплого пола. В нем устанавливается температура, например, 33 градуса (рекомендуемая температура для ванной и туалета), а уже остальная температура устанавливается на самом коллекторе. 

Летом будем устанавливать эту штуку. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тёмный пол, на нём видно каждую соринку. И ещё стеклянная перегородка не складывающаяся у ванны. Смотрится хорошо, но на практике нужно вытирать после каждого приёма душа и ребёнка неудобно купать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, kacandra сказал(а):

Есть терморегулятор

Он есть у нас. С котлом муж намудрил. Минимум 45 гр держит, по факту 52 мигает. Бодаюсь с ним (мужем/котлом фиг знает)) каждое межсезонье 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё, вспомнила. Придерживайтесь пословицы "скупой плати  дважды". Если вам кажется, что на чем-то вы сэкономите, лучше пересчитать эту экономию. Я так с потолком влетела в гардеробной. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сами переделывали кухню после предыдущих хозяев. Вот шкафчики в кухне нижние надо делать все выдвижные, а не распашные. Распашные не удобно.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, неЮля сказал(а):

Он есть у нас. С котлом муж намудрил. Минимум 45 гр держит, по факту 52 мигает. Бодаюсь с ним (мужем/котлом фиг знает)) каждое межсезонье 

Странно тогда... 

Только что, astarta89 сказал(а):

Сами переделывали кухню после предыдущих хозяев. Вот шкафчики в кухне нижние надо делать все выдвижные, а не распашные. Распашные не удобно.

Ну тут уже дело вкуса, я наоборот люблю распашные. Хотя, смотря под что

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую взять толкового дизайнера. Сэкономило кучу времени, денег и нервов. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 спасибо!

@Katusha111 о,это отдельная песня)от него у меня дергается глаз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рада, что поставили посудомойку на 60, а не на 45. Пожалела, что не проложили провода от роутера в стенах в комнату. Сейчас кабель канал сильно раздражает. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас квартира или дом? Я жалею, что совместила санузел. Семья из 4 человек, это пипец просто). Жалею, что на остеклении лоджии сэкономили. Створок надо побольше и поуже и чтобы они все открывались, так мыть удобнее. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шершавую плитку очень тяжело мыть. Это минус. Плюс брали перегородку в душ матовую. На ней не так видны разводы. Это плюс. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@г-жа Беладонна квартира большая.Санузлы мы сделали всем отдельные)родителям,детям,гостям

@Katusha111 нашли уже,но хотелось бы просто с первого раза.Теперь нет ни к кому полного доверия и всё перепроверяю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Katusha111 сказал(а):

Советую взять толкового дизайнера. Сэкономило кучу времени, денег и нервов. 

где взять то ?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, astarta89 сказал(а):

Сами переделывали кухню после предыдущих хозяев. Вот шкафчики в кухне нижние надо делать все выдвижные, а не распашные. Распашные не удобно.

+1000

-про выключатели написали ( в статье ,которую кинула ) правильно - в коридорах делать в начале коридора и на выходе из него. У нас так- очень удобно. 
- у входа тёплый пол нам нравится - обувь помыл, поставил - сохнет 

- я б сделала в ванной стеклянную перегородку вместо шторки . Думаю  сделать пока в деньги и мужа упирается 

- никаких темных полов . Это залёт просто 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С тёмным полом прекрасно справляется робот пылесос) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LaDanKa начать искать сильно заранее: сарафанное радио, инста, телеграмм каналы. С возможностью посмотреть фото реальных работ и узнать реальные отзывы. В больших городах с этим проблем нет, в маленьких, конечно, сложнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая мойка из искусственного камня и такой же смеситель в кухне. Больше не поставим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет белой или черной плитке на полу. Нет белым швам, если это не эпоксидная затирка. Все окна полностью открывающиеся вовнутрь. Теплый пол не только на кухне, но и в коридоре. В ванной нет черной сантехнике и даже черному держателю ТБ. На кухне да черной и белой раковине, если это хорошая фирма (бланко). Если дешевые варианты, точно нет. Да spc ламинату единым покрытием по всей квартире. Нет дверям скрытого монтажа под покраску. Нет матовым выключателям. Да стеклянным сенсорным. Да системе умный дом. Да фартуку на кухне из крупногабаритной плитки или иск камня. Нет столешнице из иск камня. С годами царапается даже самый дорогой материал и необходима шлифовка. При этом я все равно довольна этим покрытием и с каждым ремонтом один фиг выбираю только его. Но я готова на расходы. Многие об этом не знают. Да индукционной плите и посудомойке на 60, а не 45 см. Да измельчителю пищевых отходов. Да подвесному безободковому унитазу. Да натядному потолку с встроенным диодным освещением вместо люстр. 

 

3 минуты назад, Aллa1987 сказал(а):

Белая мойка из искусственного камня и такой же смеситель в кухне. Больше не поставим.

Если мойка или материал (в случае литой со столешницей) хорошей фирмы, то белую можно ставить смело. У меня на прошлой кухне была кипелно белая. Сейчас черная Бланко. Не с той ни с другой проблем нет. А вот у подруг дешевые фирмы с первого использования конечно просто выглядят трешово

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Мурлынька сказал(а):

Да натядному потолку с встроенным диодным освещением вместо люстр. 

Лампочки легко меняются в таком? У нас пока только неудочный опыт встроенных лампочек :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Нaвсикая сказал(а):

Лампочки легко меняются в таком? У нас пока только неудочный опыт встроенных лампочек :(

Менять необходимо будет ленту полностью или блок. Но для этого доступ есть всегда. За 5 лет ещё не меняли. Брать хорошую фирму.

Еще. Белая варочная панель вместо черной! Намного практичнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...