Перейти к публикации

Что делать когда не могу принять свекровь !


Полезные сообщения

Добрый вечер !!! Помогите (( я не идеал и когда то тоже буду свекровью. Но временно на год с ней , и она просто везде (( помогите мне справиться,  только психолог? Она лазит в моих вещах,  это не первый мой муж и там было норм. И она встречает мужа с работы , не даёт кушать подать вечером,  не даёт нормально приготовить , постоянно с работы с нами сидит, уже я ухожу она сидит, хотя я хочу с мужем по быть ....моя мама всегда понимала уходила а она сидит ...её много боюсь я не выдержу , и очень ещё много чего - может это я ку-ку???? Свекровь много врет , муж говорит она всегда такая была не обращать внимания. .  Но я не могу , как не обращать внимания ?

Наболело ....простите ...

Помогите как не обращать внимание на глупости  взрослого человека ? 😔

Я не хочу из за неё расходиться с мужем ((( а уже все натянуто  ..

Магний пью ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 135
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Не нравится, съедте от неё. Нет, тогда терпите. 

Я так понимаю Вы у неё живёте?

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@-Murka- да спасибо , я так и поняла терпеть тогда... хотели деньги сэкономить на съемную не съезжать чтоб не платить , так как в нашей квартире все надо сделать в новой .  .  Так мужу не приятно все это , и мне 

@-Murka- я думала может кто лайфаки какие знает , как психолог))) что мне сделать со своими мозгами 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Олькааааа сказал(а):

@-Murka- да спасибо , я так и поняла терпеть тогда... хотели деньги сэкономить на съемную не съезжать чтоб не платить , так как в нашей квартире все надо сделать в новой .  .  Так мужу не приятно все это , и мне 

Если всё так плохо, зачем терпеть? 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, -Murka- сказал(а):

Вы у неё живёте?

Да, конечно. Её квартира , её правила. Мы просто сначала договорились не трогать мои вещи,  но она слово не сдерживает 

@-Murka- я думала выдержу 😔

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Олькааааа сказал(а):

Я не хочу из за неё расходиться с мужем ((( а уже все натянуто  ..

О какой экономии идёт речь , если вам так плохо. Съедть и будет вам покой. Ну и наверное нужно не забывать, что это вы пришли к ней в дом

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Олькааааа сказал(а):

Да, конечно. Её квартира , её правила. Мы просто сначала договорились не трогать мои вещи,  но она слово не сдерживает 

@-Murka- я думала выдержу 😔

А что именно она с ними сделала? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@-Murka- так я и не забываю , я ничего не трогаю ничего лишнего,  они хотели чтоб мы рядом были , но постоянно конфликт ...она не может просто ей надо втихаря в наши вещи залесть , документы , меня учили по другому,  что это не нормально 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Олькааааа сказал(а):

хотя я хочу с мужем по быть ....моя мама всегда понимала уходила а она сидит

А куда ей уходить, на улицу?

Будет ещё у вас время, насидитесь )

  • Спасибо 2
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@-Murka- она лезет в мои витамины , документы анализи , не знаю зачем 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Олькааааа сказал(а):

@-Murka- так я и не забываю , я ничего не трогаю ничего лишнего,  они хотели чтоб мы рядом были , но постоянно конфликт ...она не может просто ей надо втихаря в наши вещи залесть , документы , меня учили по другому,  что это не нормально 

Неприятно  конечно, очень неприятно .

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@-Murka- вещи мои переставляет

@jukka4 да , отделку делаем 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Олькааааа сказал(а):

@-Murka- вещи мои переставляет

@jukka4 да , отделку делаем 

Не экономьте на своих нервах, съежайте и будет всем покой)

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@-Murka- хотела правда сэкономить,  похоже не выдержу....думала мужа по радую

Экономия то 40 тысяч в месяц минимум 😔

53 минуты назад, -Murka- сказал(а):

так понимаю Вы у неё живёте?

И то !!! Хотела бы пометить, квартира то её, но она в ипотеке и платят за неё её дочь и мой муж ,  просто вот злость прям 

Вые..до фига а на самом то деле и никто. Но надо бы по завидовать как дети маме и папе все обеспечивают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никаких лайфхаков нет. Она взрослая женщина, вы на её территории. 

Это только вопрос приоритетов. Либо экономьте финансы, но ваша личная семья развалится. Либо съезжайте и живите отдельно, но счастливо. 

Мы в своё время тоже решили сэкономить и поехали к свекрам. И хоть свекровь у меня золотая, никуда особенно не лезла, всегда на моей стороне была, но две хозяйки в доме это не дело. Принимали решение уехать пока отношения не начали бесповоротно портиться. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Документы, витамины, анализы убирайте туда, где она не увидит. Или она по шкафам и ящикам с трусами тоже лазит? 

В ситуации, когда "вы уходите, а она с мужем сидит", почему муж с вами не уходит? Встали вместе пошли, в свою комнату, или погулять даже, вот вам время для личного общения. 

Хочет готовить и встречать мужа, расслабьтесь и отдыхайте)) 

Если все напрягает, съезжайте, если хотите сэкономить, терпите. Другого не надо.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может вы преувеличиваете? Она считает- пришли с работы, собрались, семья проводит вечер вместе. А вы считаете- пришли и разошлись по комнатам как чужие, зачем вместе сидеть. Кто прав? Посидите часок, поужинайте и в свою комнату, все довольны будут. По поводу вещей- трэш, конечно. Убирайте туда, где она не найдет. Хотя что значит лезет в витамины? Взяла банку в руки? Может тоже не такой уж криминал?

И что значит врет? О чем?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы ей ребёнка в руки сразу как только муж на порог. Так и сказать - я пошла мужа встречать с работы. Ребёнок же маленький ещё. Вы дома значит. Просто с посторонним для вас человеком слишком много времени рядом. Не привыкли.

По поводу вещей я тоже не поняла. У вас отдельная комната, она заходит туда, где ее вещей нет и начинает лазить по шкафам и полкам? Или комната одна и все вещи вперемешку? Если вариант первый, то когда вы с ней вдвоём, контролируйте этот момент. Можно подойти и сказать - здесь только моё, вы что-то ищете?

В общем, смотря сколько жить вместе. Если долго, то разговаривайте. Чемодан возьмите с ключом и убирайте все, что вам не хочется, чтоб трогала.

Нельзя полюбить человека, котрый не нравится. Но я б исходила из того как муж относится к ней. Если хорошо - я б старалась наладить. Как с ребёнком дела? По нормам пока развивается? Экономия не лишняя, лучше на массаж какой потратить, чем на съем.

Опять же - мы все разные. Если б не интимные наши вещи с мужем трогали, я б вообще внимания не обращала, если это родители. Но это я и это наши родители.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Найдите квартиру на 1-2 месяца.

 Не люблю людей которые лазят в личные вещи, у меня дома пока мы на работе, пользовалась моей помадой, не до конца закрыла и испортила а карандаш сломала. В итоге подарила ей и ту помаду и карандаш. В другой раз уронила косметичку, у меня всё там было на свои места, нашла вверх тормашками всё. Когда приходит в гости убираю всё, ставлю на виду помаду и карандаш которыми уже не пользуюсь. В документах не лазит, а однажды обнаружила что забрала наше с мужем фото из альбома...
И у неё есть всё, но это дурные привычки.
Поставим камеры в доме много чего ещё увидим 😁, на самом деле это смешно, когда взрослые ведут себя как дети.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не представляю, что заставило бы меня жить вместе со свекровью или моей мамой.  Бегите, пока не поздно

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Олькааааа сказал(а):

@-Murka- да спасибо , я так и поняла терпеть тогда... хотели деньги сэкономить на съемную не съезжать чтоб не платить , так как в нашей квартире все надо сделать в новой .  .  Так мужу не приятно все это , и мне 

@-Murka- я думала может кто лайфаки какие знает , как психолог))) что мне сделать со своими мозгами 

Ну вы хотите и рыбку съесть, и кое-что еще. Так не всегда получается.

Вы еще с маленьким ребенком же, так?

Свекровь помогает?

Лично я не могла бы жить ни со своей мамой, ни тем более со свекровью. Ни год, ни даже месяц. Мне мои нервы дороже, чем экономия на съеме

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Олькааааа сказал(а):

И то !!! Хотела бы пометить, квартира то её, но она в ипотеке и платят за неё её дочь и мой муж ,  просто вот злость прям 

А с ее старой квартирой что, где она раньше жила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакие деньги не стоят такого  и экономия денег может вылезти потерей семьи

Выбирайте то, что вам важнее.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@U.N. Owen они жили в другой стране , потом взяли ипотеку , до этого снимали 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...