Перейти к публикации

Выбор шампуня


Толик

Полезные сообщения

Девочки, вы же все знаеие и умеете! Посоветуйте шампунь, ибо мОчи моей больше нет. Замучил зуд головы. Мне кажется, на меня уже оглядывается, не вшивая ли, тк чешусь :malicious: моими шампунем моется не одна семья родных и знакомых, тк ну не подходят они мне - отдаю 

Перепробовала много: дорогие, дешёвые, бессульфатники, из аптеки, с iherb, скрабы для головы. Из последнего Х@Ш для зудящей головы, с охлаждающим эффектом. Боже, как же было хорошо неск раз, а потом как будто перестал действовать.  

Волосы жирные, перхоти нет, выпадают средне, не крашусь. Животных дома нет, то есть не лишай. От ношения шапки зуд не зависит, тк есть и в теплое время года.

За питанием слежу (тк слежу за сахаром, есть ИР). 

Из витаминов пью вит Д и омега. 

Может мне не шампунь, а успокоительное нужно? 

Памагити! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

2 минуты назад, Толик сказал(а):

Может мне не шампунь, а успокоительное нужно? 

либо психическая, либо аллергическая реакция. Или все вместе :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Толик сказал(а):

Девочки, вы же все знаеие и умеете! Посоветуйте шампунь, ибо мОчи моей больше нет. Замучил зуд головы. Мне кажется, на меня уже оглядывается, не вшивая ли, тк чешусь :malicious: моими шампунем моется не одна семья родных и знакомых, тк ну не подходят они мне - отдаю 

Перепробовала много: дорогие, дешёвые, бессульфатники, из аптеки, с iherb, скрабы для головы. Из последнего Х@Ш для зудящей головы, с охлаждающим эффектом. Боже, как же было хорошо неск раз, а потом как будто перестал действовать.  

Волосы жирные, перхоти нет, выпадают средне, не крашусь. Животных дома нет, то есть не лишай. От ношения шапки зуд не зависит, тк есть и в теплое время года.

За питанием слежу (тк слежу за сахаром, есть ИР). 

Из витаминов пью вит Д и омега. 

Может мне не шампунь, а успокоительное нужно? 

Памагити! 

пробовали принимать супрастин? он убирает зуд? Надо бы понять как минимум, аллергическое это или нет. Вообще сходить бы к дерматологу или трихологу. Вам посмотрят голову, соберут анамнез, назначат при необходимости анализы и подберут необходимую косметику. Иначе так и будете тратить деньги на подбор бестолковый.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

либо психическая, либо аллергическая реакция. Или все вместе :-)

Я не аллергик. Тоже думаю в сторону неВров

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Толик сказал(а):

Я не аллергик. Тоже думаю в сторону неВров

с возрастом риск появления аллергии увеличивается. У моей мамы после 40 на пыль появилась. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Мурлынька сказал(а):

пробовали принимать супрастин? он убирает зуд? Надо бы понять как минимум, аллергическое это или нет. Вообще сходить бы к дерматологу или трихологу. Вам посмотрят голову, соберут анамнез, назначат при необходимости анализы и подберут необходимую косметику. Иначе так и будете тратить деньги на подбор бестолковый.

Я пила (кларитин тоже) супрастин от другого. Нет, не помогает. 

Думаете, пора к трихологу? 

21 минуту назад, Мурлынька сказал(а):

с возрастом риск появления аллергии увеличивается. У моей мамы после 40 на пыль появилась. 

А в чем выражалась? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же ситуация. Какие только шампуни не пробовала. Сначала типа, вау эффект, нет зуда, но через месяц использования появляется опять. От некоторых шампуней даже перхоть появлялась спустя время.. Так и живу с перебиранием шампуней. Единственное, что решила, что кожа головы начинает зудеть, когда немного корни подсаливаются. В день мытья не чешется, а уже на следующие сутки, вроде голова ещё чистая, но начинает чесаться. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Толик если есть возможность - то к трихологу. Или хотя бы к дерматологу.

Нос закладывало вечно. К Лору ходили, помогали антигистаминные. Потом поняли, что когда в грязное/пыльное попадает помещение, усугубляется. Сдали аллергопробы. Там и выявили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, kacandra сказал(а):

У меня такая же ситуация. Какие только шампуни не пробовала. Сначала типа, вау эффект, нет зуда, но через месяц использования появляется опять. От некоторых шампуней даже перхоть появлялась спустя время.. Так и живу с перебиранием шампуней. Единственное, что решила, что кожа головы начинает зудеть, когда немного корни подсаливаются. В день мытья не чешется, а уже на следующие сутки, вроде голова ещё чистая, но начинает чесаться. 

Вот и у меня похоже. Каждый день голову что ли мыть? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не одна такая)У меня тоже такая проблема с зудом головы. Дешевые шампуни типо глискура не подходят. Так же перебираю, такая вот чувствительная кожа. Плюс наверное нервы. Сейчас вот такой вот, продаётся в мЕтро.

DC74AC87-207A-4668-9C05-ACF985161C0C.jpeg

99095327-2F1F-4DAA-B6F2-DC9BCC6758D9.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую. У знакомой псориаз только на голове. Есть спец шампуни при таких заболеваниях как псориаз, экзема. Но лучше сначала установить причину. Я за дерматолога. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Харизматичная пробовала ладор темно синий (чего-то там bubbles) не подошёл. 

А у вас этот снимает зуд?  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходите к трихологу. Мне помогло быстро и эффективно. Достоверно определит причину зуда и лечение. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите за вопрос, а вот 100% не вшивая? :)

Просто была в такой ситуации. На вши даже подумать не могла. Откуда у приличной девушки вши? :) Чесалась и меняла шампуни не один месяц. Потом что-то пришло в голову прочесать специальным вшивым гребнем над раковиной - и получите распишитесь! Откуда?! Может шапку где померила, может в гардеробе куртки капюшонами рядом висели, может в транспорте голову прислонила.. В общем,  пролечила и забыла) 

А еще однажды (там уже не вши были)) там четко голова шелушилась, кусками буквально отваливалось) очень помогла какая-то пшикалка от Эстель для чувствительной кожи головы. Мне ее просто парикмахер втюхала, а она неожиданно убрала проблему навсегда после курса использования. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Толик да мне подошёл, где то месяца 2 пользуюсь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к совету сходить к дерматологу. Для начала. И мне, и сыну советовали различные средства для временного применения, которые помогли. Шампунь менять не приходилось. Гормональная перестройка на это влияет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, ТанИюль сказал(а):

Простите за вопрос, а вот 100% не вшивая? :)

Просто была в такой ситуации. На вши даже подумать не могла. Откуда у приличной девушки вши? :) Чесалась и меняла шампуни не один месяц. Потом что-то пришло в голову прочесать специальным вшивым гребнем над раковиной - и получите распишитесь! Откуда?! Может шапку где померила, может в гардеробе куртки капюшонами рядом висели, может в транспорте голову прислонила.. В общем,  пролечила и забыла) 

А еще однажды (там уже не вши были)) там четко голова шелушилась, кусками буквально отваливалось) очень помогла какая-то пшикалка от Эстель для чувствительной кожи головы. Мне ее просто парикмахер втюхала, а она неожиданно убрала проблему навсегда после курса использования. 

Знаете, грешным делом мужа попросила посмотреть. Нету их там :D

13 минут назад, Elephant_baby сказал(а):

Присоединяюсь к совету сходить к дерматологу. Для начала. И мне, и сыну советовали различные средства для временного применения, которые помогли. Шампунь менять не приходилось. Гормональная перестройка на это влияет.

Гормональная перестройка в старость? :D

Спасибо, девочки, за ответы 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Толик сказал(а):

Гормональная перестройка в старость? :D

У кого в старость, у кого в юность, у кого в беременность. Просто одна из возможных причин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Толик сказал(а):

Знаете, грешным делом мужа попросила посмотреть. Нету их там :D

А вы с ними раньше сталкивались? Он точно знал, что искать? )))) Их так-то и не заметить легко можно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ТанИюль не, ну гнид то не найти трудно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мурлынька сказал(а):

@ТанИюль не, ну гнид то не найти трудно.

не сказала бы. они очень похожи на перхоть. Мне как раз живых легче найти. они после обычного купания в ванной плавают. Я всякие подозрительные черные штучки под лупой разглядывала на предмет лапок. А то и шерстинки в воде бывают, и ниточки, не говоря уж о грязи.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Толик сказал(а):

Вот и у меня похоже. Каждый день голову что ли мыть? 

А почему бы и нет? Попробуйте все ж мыть каждый день и посмотреть эффект, многие ежедневно голову моют на самом деле:sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Толик маски, лосьоны не пробовали? Может проблема не в шампуне. Кожа не шелушится? Может себорея. 

Я б начала с лосьончиков для жирной кожи головы. И потопала бы к дерматологу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была такая проблема. Помог шампунь сульсена. Он со специфическим запахом, но очень хорошо помогает. Буквально после первого использования зуд проходит. Раза три мою только им. Потом нашла для себя схему: первый раз мою хэд энд шолдерс зелёное яблоко, второй- Kiehls amino acid. Иногда вместо второго шампуня мыло для бани агафьи. 

Непонятно написала. При появлении зуда-три мытья сульсена, а потом два шампуня в одно мытье

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Elephant_baby сказал(а):

не сказала бы. они очень похожи на перхоть. Мне как раз живых легче найти. они после обычного купания в ванной плавают. Я всякие подозрительные черные штучки под лупой разглядывала на предмет лапок. А то и шерстинки в воде бывают, и ниточки, не говоря уж о грязи.

Вши человеческие не чёрные, а бежево-коричневые. Пришлось, как то столкнуться с этими мелкими тварями. 

3 часа назад, Толик сказал(а):

Вот и у меня похоже. Каждый день голову что ли мыть? 

Я не мою каждый день, а через день приходится. Поэтому скорее всего нафиг за долгие годы убила восприятие собственных сальных выделения кожей, отсюда такая чувствительность. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...