Перейти к публикации

кто скрывал беременность на работе - как?


Кокося

Полезные сообщения

Чем больше прячешь живот, тем его заметнее. И думаете не поймут женщины перемен в одежде? Тут вы ходили в облипон, а резко перешли на оверсайз. Если вас не будут спрашивать, это не значит, что все в неведении. 

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю) у меня с 16 недель стали замечать все вокруг.

один родственник сказал своей жене после нашей встречи, что я беременна 100% , было тогда 8 недель, живота не было. И когда я  этой тетушке рассекретилась, она вспомнила слова своего мужа, и добавила, что он всегда знает, что кто-то Б чуть не с самого зачатия. Есть такие люди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пошла в 12 недель к начальнице признаваться и отпрашиваться жк, живота ещё видно не было, а она сказала, что догадалась, потому что я постоянно что-то ем. А так и было, постоянно есть хотелось. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оверсайз отлично скрывает. Плюс если не разъедаться, то до 20 недель вполне можно скрывать. Мне до 25 удалось. И это при каждодневной работе перед аудиторией со студентами. Только когда сказала за месяц до сессии, чтоб хвосты свои подтягивпли, иначе будут сдавать не мне, и ответила почему - в декрет ухожу. Пацаны глаза вытаращили, а одна  девчонка из аудитории сказала - А я ж говорила, что она беременна :D

  • Ха-ха 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, IVVA2011 сказал(а):

Мужики беременных в упор не видят

Не прям все, все таки))) меня коллега смог удивить - еще далеко не весь коллектив женского пола заметил беременность коллеги, а он как очевидное между делом в разговоре бросил. Опыта у него много правда - многодетный папка, но что то другие многодетные папы не обратили внимания)) думаю тут та же внимательность, что со стрижкой или другими изменениями визуальными работает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Веревоchка сказал(а):

до 28 недель примерно скрывала. Но не всех провела))) особо внимательные заметили раньше. Носила брюки и сверху свободную футболку, футболку из материала поплотнее лучше. К 5 месяцу приличный такой живот был уже, я удивлялась, ну как не замечают, сама я стройная. Ну мож думали потолстела)) я еду сумками на работу носила, жор такой был, каждые 2 часа чтонибудь жевала. 

Могли просто не сообщать. Всегда есть заметившие, просто не афиширующие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже оверсайз, иногда, в каких  то положениях тела облегает живот. А у беременных живот повыше чем просто у обьевшихся, для внимательных заметить это не проблема.

Думаю от всех скрыть не получится,  есть проницательные люди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант с сиськами у меня прокатил в первую беременность. Грудь налилась до 3-4 размера, да ещё волосы стали густыми и блестящими (правда, после родов все вылезли, да ещё прихватили часть тех, что были до беременности :( ). Токсикоза в первую Б не было почти. Лето, я молода, с большой грудью, не знавшей пока ГВ, с шикарной шевелюрой, входила в офис как прекрасная нимфа. Все поняли, что Б где-то недели к 25. 
А вот во вторую Б токс накрыл сразу, да ещё кости таза, разошедшиеся перед первыми родами забили на то, что надо бы сойтись обратно…, во вторую Б придали мне недель с 12 специфическую походку беременной. Поэтому когда я во вторую Б вползала в офис серо-зелёного цвета с походкой обосравшейся утки, то меня в этот раз быстро спалили 😔

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, IVVA2011 сказал(а):

Мужики беременных в упор не видят,

Ага))

Будучи беременна первым, преподавала я в универе. На большом сроке, живот уже торчал огого, платья А-силуэта не скрывали ничего, решила я переместить первую пару "на попозже", чтоб не ездить в самую толкучку. И говорю студентам на паре "в своем положении не хочу ездить к первой паре". Один студент тихонько хихикает "в ее положении" (типа какое там у нее положение, профессор она что ли).

Его соседка по парте говорит "она беременна!"

Он почти сполз под парту🙈

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А девочка из нашего отдела забеременела и по утрам, видимо, то к врачу, то анализы сдать, а нам все писала, что то проспала, то автобус не пришёл, то вернуться пришлось домой по какой -то причине, но в одно такое утро она пришла на работу в бахилах и тут мы стали что-то подозревать 😁

  • Ха-ха 10
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если бабский коллектив, то скрывай не скрывай, все равно какая нибудь наблюдательная особа вычислит))

если мужской, то можно и не скрывать, заметят когда на нос живот полезет)

у меня в первую Б был свитер свободный и юбка, и еще пару комплектов в том же духе, потом я сшила платье для беременных ну расклешеное  и вот тут все заметили))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не по теме: а всем реально интересно вычислять чужую беременность какой-то коллеги? и беременные так шифруются, будто весь мир только и хочет их вычислить. Ну если так хочется прям до 9 месяца чтобы никто не сглазил, не знал и это секрет на миллион, то просто носить оверсайз и все.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ЯгодаКалина сказал(а):

если бабский коллектив, то скрывай не скрывай, все равно какая нибудь наблюдательная особа вычислит))

такая особа вычислит, даже если Б нет

  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, freshfish сказал(а):

хочется прям до 9 месяца чтобы никто не сглазил, не знал и это секрет на миллион

какая вы пассивно-агрессивная, просто прелесть))

сейчас поясню: я топ-менеджер и не хочу чтобы делали скидку на положение или снисходительно относились. чтобы не давали проекты из-за беременности, так как работу оставлять не планирую и считаю беременность глубоко личным делом.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уходила в декрет и то не все заметили 😀

но я жирненькая)) и свободная футболка всегда помогала 😀

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, lesyai сказал(а):

Не знаю как у вас, а у нас в Сибири зима суровая, люди одеваются потеплее, скрыть наличие Б не составляет особого труда. А вообще сейчас одежда настолько разнообразная, что можно запросто утаить пуз. Кто-то элементарно врёт, что вес прëт, да откладывается не таким где надо. 

Да, одеждой скрыть вполне возможно, это точно, а вот если начнут гормоны бушевать... , тут уже сложнее скрыть. :D 

Меня так директор и спалил, когда я стала периодически повышать на него голос, или реветь, когда он делал елементарное замечание! :D хотя благодаря одежде, до 6 месяцев скрывала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Janira сказал(а):

, когда я стала периодически повышать на него голос, или реветь, когда он делал елементарное замечание!

Периодичность списать на пмс. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, U.N. Owen сказал(а):

Могли просто не сообщать. Всегда есть заметившие, просто не афиширующие

Точно нет) все очень удивились когда человек со стороны спросил про мое положение, в один голос сказали нееет, она не Б))) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиджак прямого кроя двубортный меня выручал до 20 недель, под него платье немного свободное. У нас дресс-код строгий никто не удивляется такому виду. Но после 20 недель уже заметно стало, я худыш xs размера) руководству рассказала после скрининга, чтобы без проблем отпускали по утрам на кровь, а если не нужно отпрашиваться, то вообще можно ещё было молчать пару месяцев))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Кокося сказал(а):

какая вы пассивно-агрессивная, просто прелесть))

сейчас поясню: я топ-менеджер и не хочу чтобы делали скидку на положение или снисходительно относились. чтобы не давали проекты из-за беременности, так как работу оставлять не планирую и считаю беременность глубоко личным делом.

Переходите на удаленку и можете пятерых родить без отрыва от производства, никто не заметит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема актуальная на самом деле... Вопрос не в том, чтобы все 9 мес скрывать. 

Но у меня, например, были потери, во 2 триместре. Одна только в первом, тогда никто не знал. А в первые было тяжело очень, выслушивать все эти вопросы, охи, ахи, причём много месяцев подряд... И знать, что за спиной шепчутся, у виска крутят. И не говорите мне, что пофиг на людей. Не пофиг! И очень горько и обидно... Даже когда при тебе и сдерживаются... 

Поэтому я тоже шифровалась. Именно потому, что не была уверена, что Б закончится хорошо. 

А если бы уверена была, ходила бы гордо со своим пузом и никак бы не скрывала. 

  • Нравится 2
  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, freshfish сказал(а):

я не по теме: а всем реально интересно вычислять чужую беременность какой-то коллеги? и беременные так шифруются, будто весь мир только и хочет их вычислить. Ну если так хочется прям до 9 месяца чтобы никто не сглазил, не знал и это секрет на миллион, то просто носить оверсайз и все.

У беременных свои причуды, я ничему не удивляюсь 

4 часа назад, torino сказал(а):

Переходите на удаленку и можете пятерых родить без отрыва от производства, никто не заметит)

У подруги так получилось. В ковид на удаленке Б прошла, сказала когда отпуск был уже на носу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременных лицо счастливое выдает)) сразу видео 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Кокося сказал(а):

сейчас поясню: я топ-менеджер и не хочу чтобы делали скидку на положение или снисходительно относились. чтобы не давали проекты из-за беременности, так как работу оставлять не планирую и считаю беременность глубоко личным делом.

Меня взяли на новое направление по работе на сроке 17 недель, никто не знал. Я честно сказала руководству, и могу сказать, что поблажек не делали, работой завалили. Причем, я в компании работала на тот момент полгода. Проблем не было, поблажек никто не делал, работала до 39 недели. Я бы честно поговорила с руководством, все люди, в любом случае такое утаивать, тем более топ-менеджменту такое себе, на мой взгляд.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вынуждена была на работе сказать, что беременна в 14 недель. Я не поправилась, живота вообще не было ещё. А коллега мне сказала, что подозревала меня, так как я сменила высоченные шпильки на балетки, и у меня волосы сильно загустились и начали быстро расти. Вот эти два признака она мне назвала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...