Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

А я наоборот, всегда хотела 2-го ребенка, но была уверенна, что никогда не рожу, до того как встретила Сережку :grin: Сейчас меня все уговаривают третьего родить, а мне вот как то и не надо, усе, программа выполнена :lol:

А вы поменьше всякой никому ненужной информации читайте и жить станет легче :grin: Надо удовольствие от детей то получать, а не панику и постоянный страх. Короче фигней занимаетесь :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

ESPANOLKA, я опять же не сравниваю себя псих-мамашу и спокойных мамаш. А сравниваю себя псих-мамашу с одним ре с псих-мамашей с двумя-тремя ре, рожденным почти подряд :grin:

 

Пиреней, дааа, ужасы-то какие :(

Может, и правда вакцина была какая-то не такая, иначе откуда отрицательный результат??? :scratch: Ваще непонятно, что вкололи. Ну реально же никто ни за что не отвечает, кошмар просто!!! :worried:

 

Чуда, удачной беременности тебе, здоровья!!!

 

Брунька, очень хорошо, что у вас удачно идет адаптация :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алл, вот и отлично, что такой подход. :good: Расскажешь - как сегодня спорт прошел?

Pirenei, меня вобще трясет от ваших прививок в частности и медицины вобщем. Я б не делала больше Манту. Я вобще не вижу смысла в ней, если честно. Сама подумываю отказаться от нее - ну нафиг она нужна? Если будет + в туб.диспансер все равно ребенка ни за что не потащу!

Тань, а почему нельзя ни в коем случае прощаться в период ааптации? :scratch: Я себя помню прекрасно. Конечно если меня оторвать от мамы было, то истерила я меньше, чем когда я с ней прощалась, но, допустим, с папой мы всегда спокойно договаривались и я осознанно отпускала и не плакала вобще. И Игорь так же у меня себя ведет. У нас вобще все мамы разговаривают. Даже один мальчик с билетами от метро ходит. Говорит: мама и папа ту-ту. Ему родители объясняют, что у них работа, а у сына - сад. Все занимаются делами, а потом вместе возвращаются домой.

Или ты имеешь ввиду именно долгое прощание, когда ребенок истерит сильно? Я тоже долго прям не прощаюсь, нам хватает нескольких минут. Но я против, когда воспиталка приходит и уносит ре в группу. Мой от испуга и неизвестности еще больше орал.

Давай уже девочку нам!!! Хватит там думать!! :D:D:D

Юль, да...я больной, но я лечусь! :D :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pirenei, очень жалко мальчика(((( Но я склонна думать,так же как комментируют врачи,что была инфекция в организме уже....

Пашечка, Танюша спасибо за поддержку,я правда сейчас вся в переживаниях. Да да ,я и говорю,что я все методы попробую!я вчера пока на прогулке были,договорилась с воспиталкой что я за машиной тихонько спрячусь и постою,пока Матвей носился по площадке,ну что сказать, играл с детками,но глазами искал меня,а потом и вовсе засёк меня через стёкла машины,я то думала меня не видно :spiteful:

А вы поменьше всякой никому ненужной информации читайте и жить станет легче
ты права! или уметь её фильтровать!

Генриетта, Юля правду пишет,когда в семье благополучие и гармония,то захочется ещё деток!Когда у родителей на двоих любви так много,то её хочется делить на уже троих,четверых и так далее ;)

Trufel, Оля,Таня скорее всего хочет сказать что уйти незамеченной ребёнком,а не в прямом смысле отдирать от мамы,а если у ребёнка доверительные отношения с воспитателем,то он не испугается,даже самый мамкин!Но это может понять только мама каждого ребёнка,готов ли он довериться воспитателю :grin:

Кстати девочки,вы как то реагируете если видите в садике сопливого ребёнка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, я писала не про то, что ребенка отрывают от мамы и несут в группу, а про то, что когда ребенок заиграется или отвлечется, просто незаметно уходить. Естественно это не про наши государственные садики, там естественно в группу никто не пустит. Я просто советую конкретно Алле, попробовать.

Оль, так я и не думаю, с чего ты взяла, я просто не хочу больше детей.

 

Ал, хорошо, что появилась, да, да, как раз это я и хотела сказать.

На счет соплей, ну ты знаешь, у нас пока такого нет, вроде все мамашки ответственные, лечут до конца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, у меня у Карины, как и у меня всегда положительная, я с Кариной один раз была в тубю диспансере, мне врачиха после всех анализов сказала, что всегда у Карины будет положительная, типо у нее алергия на эту пробу, смысла в ней нет для нее, поэтому если есть возможность я отказываюсь и в школе от нее и в пол-ке...........

 

artema, меня вообще бесит когда спливые дети в саду, но не предъявялю никаких притензий, тк реально понимаю некоторых ро, если есть возможность оставить дома, любая мама оставит, с подружкой, бабушкой или еще с кем то, если ре пришел в сад ( ну исключения дети приблудных родителей) значит у мамы просто не было выбора, я сама такая и злиться не буду, вешала чеснок на шею, или давала имуностимулирующие препараты и вперед на свой страх и риск...........а что делать все мы мамы и должны понимать что у кого то сад последняя надежда на нормальное существование и возможность работать...........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эспаньолка, хорошо написала :grin: Кто знает, может и со мной такое случится... Маринку-то я хотела страшно, прям до украсть чужого из коляски почти :grin:, тем более, она у нас не получалась долго. Сейчс тоже как вижу маленьких детей в колясках, тоже мыслишка закрадывается, а потом я себе говорю - стоп, если их в 2-х комнатной кв будет 2, я сойду с ума. И готовить и стирать я без конца не могу, у меня сейчас-то крыша едет, а с 2 я вообще с катушек слечу. Отдых у моря для 4 уже будет дорог, потянем ли? Одевать детей абы во что я тоже не могу, захочется опять керри-густи, а надо будет как-то вертеться. Плюс, я не могу тока детьми жить, девочки. Мне свободное пространство нужно. И потом, я вот точно такая же псих мать, как Рэди написала, ну прям как про меня. Гиперответственность и пр.

artema, а вот с обстановкой в семье у меня все в порядке, ттт. Муж-то хочет еще детей, а я вот чет нет уже. Повторюсь - я Маринычу все отдаю, а она - мне, она моя единственная принцесса.

 

newy1.jpg

Моей радости 2 года 5 месяцев!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, поняла теперь тебя. У нас, естественно, так не получится. Так да, я тоже первое время отходила незаметно - когда Игорь с детками играл - чтоб привыкал без меня.

Ну все же думают, а ты не думаешь. :D :friends: Почему не хочешь болше детей?

Юль, я считаю, что правильно делаешь. Я просто начиталась про наши тубдиспансеры. Я ни за что ребенка туда не повезу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, ну ты знаешь по поводу отдыха, мы с Кариной 2 раза в год отдыхали всегда, до появления Вики, сейчас уже 3 года сидим на даче, конечно планируем выезд, но не знаю когда точно. Скажу чесно у нас доход не очень большой, так средний, но при этом дети у меня никогда не ходили черти в чем и сейчас..............скажем так что глядя на все могу даже предположить что можно жить и скромнее.............если бы не ремонт, то в этом году 100% уже полетели бы отдыхать, хотя может и полетим........... при планировании ре финансовый вопрос у нас не поднимался вообще................а отдыхи, шмотки это все приходящее...........как и деньги...........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, ну а че мне все то, рожать и растить то по любому мне. Не хочу почему, ну потому, что всегда хотела двух детей и они у меня есть. Просто я уже удовлетворена в этом плане, теперь хочется уже собой побольше заняться, я уж блин забыла когда отдыхать летала, да и вообще хоть как то отдыхала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, ну ты знаешь не так страшен черт, как его малюют............все дети которые с манту положительной они сидят отдельно, от тех кто пришел по другим поводам, так что впринципе не страшно...............но конечно не желательно туда ходить..............да и я скажу тебе не так легко подцепить эту заразу............ у меня бабушка контактировала с Викой в 2 мес, а потом у бабушке нашли туберкулез...........мы прошерстили от паники весь инет, и вообщем то открытая форма это опасно, но как правило когда открытая форма человек уже давно в больнице, а закрытая форма она не опасна для окружающих................вообщем если бы эта инфекция так передавалась лихо, мы бы все уже болели ею..............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, дааа, отдых - это вещь! Отдыхать надо и даже необходимо. Ну тут у каждого сови приоритеты - кто-то вон рожает очнеь много детей, кому-то одного достаточно или вобще детей не хотят. Главное, чтоб тебе самой комфортно с двумя детьми.

Юль, ну все равно рисковать не хочется. Писала одна мама, что протаскала ребенка туда уйму времени и в результате там и заразились. Я вобще терпеть не могу всякие КВД, Тубдиспансеры и т.д. Даже в поликлинику стараюсь как можно реже ходить - делать там нечего - только заразу цеплять. :pardon: НУ мало ли - попадется с открытой формой - там же вероятность подцепить все-таки больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, дык я же не пропагандирую ходить туда, я сама лишний раз в пол-ку не пойду, не то что по этим злачным местам))))) особенно в КВД, там на одной скамейке вообще трипак и сифил сидят)))) просто проводились иследования, и по статистике если ты пользуешся общественным транспортом, то хотя бы раз в день ты контачишь с больным туберкулезом............типо на один вагон метро, в час пик приходится 1 больной..............а на перилах и ручках метро, брали пробы что там только нет и бытовой сифилис и вся таблица менделеева...................так что поликлиника и квд

это еще цветочки, по сравнению в денежными купюрами и перлами в общ транспорте.............не даром говорят чистота-залог здоровья!!!!!!!!! :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, во во, хорошее слово подобрала, КОМФОРТНО мне :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, даже думать об этом не хочу. :bad: :bad: :bad: Ну стирильность тоже плохо. Потому как ребенок потом не приспособюлен к всяким бякам внешнего мира. На метро мы, например, ездеем. Ну не в час-пик, естественно. Но вобще по возможности я стараюсь обходить заразы всякие.

Таня, :) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, artema, Пашечка, ESPANOLKA, Ready, спасибо за пожелания! Здоровье и удача да да очень пригодятся :)

 

Мы о втором-третьем ребенке думаем чтобы не зацикливаться на Даше и ей был рядом родной и близкий человек- брат или сестра (тут конечно не угадаешь как отношения сложатся в будущем). Сейчас собрались т.к. я не молодею и даже сейчас чуствую что тяжелее беременность дается... плюс чем старше и самостоятельнее первый ребенок становятся, тем дальше пеленки-распашонки и желание по втророму кругу проходить бессонные ночи и прочие прелести первых лет деткиных.

Кстати к чужим младенцам никогда не было никаких порывов, наверное обделили меня инстинктом... боялась даже а вдруг своего не буду любить. Зря опасалась :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуда, это точно, когда между детьми большая разница, это оочень тяжело, особенно в моральном плане. Вы молодцы, Дашка у тебя вообще самостоятельная мадам уже и помошницей тебе будет, да и разница уже 3 года будет :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуда, а я наоборот даже соскучиться успела по пеленкам и распашонкам...............и с Викой мне это доставляло огромное удовольствие!!!!!! ну и сейчас доставляет................ну вот третьего наоборот сейчас не хочу, потому как думаю прыгать из пеленок в пеленки мне труднова то...........переизбыток уже пойдет........надо отдахнуть и правильно Татьяна сказала что хочется себе любимой уделить время, молодость не вечна.........надо погулять............а вот по поводу братика и сестры это верно подмечено, я и сейчас из за всех сил стараюсь что бы родней и ближе у моих девчонок у друг друга не было...........они сейчас так заступаются друг за друга что я болдю............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ESPANOLKA, нам, кто за 30 первого ре родил уже не дано возможности завести второго так чтобы успеть сильно соскучиться по пеленкам т.е. лет через 8-10... зарекаться не буду, но в 40-45 уже врядли бодро побегу за след деткой :)

Приятно слышать что стараешься налаживать связи между девочками, это очень важно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуда, ну да, лет 10 - это, конечно, преебор..хотя кто знает..у нас и под 50 рожают и счастливы и это им не в напряг - все ж люди разные. :pardon: И здоровье и силы у всех тоже свои. Я, например, вон за первым ребенком с 2002 года по врачам бегала...да и щас чвуствую себя развалюшкой - уже и тут болит и там стреляет и вобще полежать охота! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем :wave:

Прям тишина сегодня с утра.

А меня муж сегодня в ресторан пригласил :grin:

 

И еще раз вопрос о хлебопечке, пока остановилась на Борк, может еще кто что посоветует пока не заказала ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, оооооо класс.........ну хорошо вам отдахнуть!!!

нафиг тебе хлебопечка, я вот сначала думала может тоже купить, а сейчас колеблюсь, будет очередной пылезборник)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, ну, для меня она актуальна. Все мои мужики просто обажают хлеб и всякие выпечки, а качество хлеба который у нас продают оставляет желать лучшего. Меня муж давно уже на нее уговаривает, да и место на кухне у нас позволяет. Ты знаешь, а у меня еще нет ни одного пылесборника :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот как купишь скажешь как?! Ну по поводу качества хлеба могу поспорить, большинство гавно, но я например покупаю хлеб только в определенном месте, он просто оболденно свежий(горячий) и вкусный, так же вся выпечка и печенье.......Димка у меня хлеб не ест, я стараюсь тоже, да и детям для не отращивания жиров не очень много позволяю...............поэтому и думаю нужна она мне :scratch: Карина то с удовольствием есть будет, да и Вика я просто представляю что с ними станет))))))))) мы все будем бочки.............потому что любим тоже выпечку...........

 

Девочки посмотрите фильм "Весельчаки", класс!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, такое ощущение, что я уговариваю тебя покупать ХП, да еще и спорить по поводу качества. Я просто попросила девчонок посоветовать и все :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...