Перейти к публикации

Обе трубы непроходимы...Шок...


Полезные сообщения

@Lena Schastlivaia , не надо плакать от шока и жаления себя. Надо наоборот найти плюсы в том, что вы живете в то время, когда репродуктивные технологии находятся на высочайшем уровне. И непроходимость труб - это не приговор. Посмотрите, сколько положительных примеров вам написали. А перед @Диль я вообще преклоняюсь. Сколько всего человек вынес на своем нелегком пути к материнству. И я верю, что  действительно у этого пути будет счастливое завершение

Плакать нужно бы было, если бы вы прошли все исследования и были бы абсолютно здоровой в репродуктивном плане, и врачи бы разводили руками. 

Я была в такой ситуации

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 62
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

19 минут назад, jukka4 сказал(а):

@Lena Schastlivaia , не надо плакать от шока и жаления себя. Надо наоборот найти плюсы в том, что вы живете в то время, когда репродуктивные технологии находятся на высочайшем уровне. И непроходимость труб - это не приговор. Посмотрите, сколько положительных примеров вам написали. А перед @Диль я вообще преклоняюсь. Сколько всего человек вынес на своем нелегком пути к материнству. И я верю, что  действительно у этого пути будет счастливое завершение

Плакать нужно бы было, если бы вы прошли все исследования и были бы абсолютно здоровой в репродуктивном плане, и врачи бы разводили руками. 

Я была в такой ситуации

Понимаю, что нужно быть сильной и не отчаиваться, мои проблемы может и вовсе для кого-то не проблемы, все познаётся в сравнении. Каждый ждый переживает свою личную трагедию,  свою историю,  не судите строго. Вчера дала себе вечер поплакать, но на этом все. Я прихожу в себя, есть план дальнейших действий. Не поверите, утром проснулась с мыслью: "о не надо лезть в календарь, смотреть а  что у нас сегодня по циклу и думать, что ещё предпринять, чтобы увеличить шанс на Б". Вот.  Могу теперь без ограничений заниматься спортом, не бояться а вдруг зачатие,а я наврежу тренировками. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Lena Schastlivaia сказал(а):

Девочки спасибо...Сижу на работе, слезы капают сами...Вроде уже осознаю. Настраиваюсь на дальнейший путь, пусть и сложный, но я не сдамся...

На процедуре вообще ничего не чувствовала, только когда катетер устанавливали. Шла полная надежд. Было вообще не больно, и закрались сразу сомнения, что что-то не так...

Была гистера в июле, говорили, что устья проходимы. 

@ElvieElly Согласна с вами...Настроена не тратить время...Со следующей недели начну собирать информацию, что, куда...

@Александра Врач , которая мне делали гистеру и ГСГ сказала, что нет смысла в лапаре...Лучше сразу на эко. сказала, что можно попробовать полечиться...Противовоспалительне, лонгидаза...Но это время и нет гарантий...

 

22 часа назад, Диль сказал(а):

Сил вам выдержать всё это и идти дальше. У вас всё будет!!!!
Моя история - 2013 г. (32 года) - на лапаре поставили непроходимость обеих труб в истмических отделах после 2х ЕБ ( замершая и выкидыш на 20 неделе). Потом не единой ЕБ.

Потом 2 ГСГ подтверждают непроходимость. Потом ЭКО в 2014, 2017 и 2018 годах. С третьей попытки ЭКО в 2018 - Б, закончившаяся выкидышем на 21+5 неделе. В 2019 или 2020 году (уже память не та) еще больший шок - помимо непроходимости, которая не мешала, после крио - гидросальпинкс - совсем удаление их - тубэктомия - такое чувство, что ты недоженщина. В 2022 году -миомэктомия. Сказали года 1,5 подождать. Вот в 2023 в 42 году пойду в бой за своей лялькой. 

Автор, обнимаю вас и чувствую всё, что вы чувствуете сейчас, всё будет хорошо, мы сильные и всё преодолеем.

Девчулички, пусть Господь благословит вас благополучной беременностью, лёгкими родами и здоровыми малышами 🙏🙏🙏

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор,я тоже делала первый раз гсг и получила непроходимость труб.в одну вроде как немного пошло.слезы,неприятие. Через полгода ГСГ в другом месте и обе трубы проходимы. На лапоре потом тоже подтвердили Но появилась эндометриоидная киста и пришлось ларару делать. Поэтому 100процентов ГСГ я бы не доверяла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, поплачьте и в бой🤞 сейчас вы знаете причину почему беременность не наступает. И это уже шаг к вашему долгожданному малышу. К меня тоже одна труба не проходима. Делала гсг два раза, не верила. У мужа плохая СГ. Лечились, надеялись на перекрестное оплодотворение. В итоге сделали эко+икси. Ничего страшного в эко нет. Теперь у нас есть сыночек. 

Я от всей души вам желаю что бы все получилось и не важно как, сами или эко. Главное не теряйте время. Действуйте. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все сообщения не читала, возможно уже написали про это. Мне когда назначали проверку труб, рассказывали про 2 варианта. В первом просто заливают раствор и смотрят как он проходит на узи- отсюда и устанавливается факт проходимы или нет. А во втором варианте сказали ложиться в стационар на 3 дня и под давлением их как бы промывают, устраняя спайки. Узнайте подробности, возможно и решаема проблема

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, jennn сказал(а):

Все сообщения не читала, возможно уже написали про это. Мне когда назначали проверку труб, рассказывали про 2 варианта. В первом просто заливают раствор и смотрят как он проходит на узи- отсюда и устанавливается факт проходимы или нет. А во втором варианте сказали ложиться в стационар на 3 дня и под давлением их как бы промывают, устраняя спайки. Узнайте подробности, возможно и решаема проблема

Cразу же после процедуры я разговаривала с хирургом-гинекологом. Пластику труб сделать невозможно, из-за непроходимости в определенном отделе. Лечить физио, лонгидазой, сильными противовоспалительными - да, можно попробовать, но время, и главное, нет гарантии. У меня низкий амг и время - мой главный враг. Да и вдруг, трубный фактор не единый в моем списке причин.

Я уже смирилась с этим диагнозом...Сегодня вот была на выездной комиссии по ЭКО.

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lena Schastlivaia ну это не приговор. Сейчас можно сделать Эко и родить здоровых детишек. Удачи вам!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@Lena Schastlivaia

Лонгидаза хороший препарат ,мне спайки убрал в малом тазу,правда я не один курс себе их проколола

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Амударья Вот думаю спасет ли лонгидаза мои трубы...Наверное еще зависит от степени спаечного процесса. Как мне врач сказала, фимбрии могут быть сращены и помочь может только хирургическое лечение, в моем случае его не рекомендовала, говорит нет гарантий, а время можно упустить. Можно параллельно (самой) попробовать лонгидазу курсами проколоть.@Амударья Можете рассказать как именно кололи (продолжительность, c какой периодичностью?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Lena Schastlivaia сказал(а):

@Амударья Вот думаю спасет ли лонгидаза мои трубы...Наверное еще зависит от степени спаечного процесса. Как мне врач сказала, фимбрии могут быть сращены и помочь может только хирургическое лечение, в моем случае его не рекомендовала, говорит нет гарантий, а время можно упустить. Можно параллельно (самой) попробовать лонгидазу курсами проколоть.@Амударья Можете рассказать как именно кололи (продолжительность, c какой периодичностью?)

Уколов 20 точно сделала.колола через 2 дня на третий.с новокаином разводила...пробовала так же лидазу,у нее действие аналогичное,но мне как-то не зашлл.после 20 уколов через какое-то время свечи ставила лонгидазы,поэтому,что и в какой момент рассосалось тоже сложно сказать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

09.12.2022 в 09:05, Диль сказал(а):

Сил вам выдержать всё это и идти дальше. У вас всё будет!!!!
Моя история - 2013 г. (32 года) - на лапаре поставили непроходимость обеих труб в истмических отделах после 2х ЕБ ( замершая и выкидыш на 20 неделе). Потом не единой ЕБ.

Потом 2 ГСГ подтверждают непроходимость. Потом ЭКО в 2014, 2017 и 2018 годах. С третьей попытки ЭКО в 2018 - Б, закончившаяся выкидышем на 21+5 неделе. В 2019 или 2020 году (уже память не та) еще больший шок - помимо непроходимости, которая не мешала, после крио - гидросальпинкс - совсем удаление их - тубэктомия - такое чувство, что ты недоженщина. В 2022 году -миомэктомия. Сказали года 1,5 подождать. Вот в 2023 в 42 году пойду в бой за своей лялькой. 

Автор, обнимаю вас и чувствую всё, что вы чувствуете сейчас, всё будет хорошо, мы сильные и всё преодолеем.

Диль как я вам сочувствую  сама пережила в 2010 году прерывание в 22 недели по мед показанием.  Потом родила сына .и вот в этом году замерла б в 17 недель. Как вы искали причину . Ведь было две зб. На большом сроке. Для меня второй раз пережить на половине сроке это . (Узнала когда пришла на второй скрининг. ) как выстрел в голову . 
Искали кровь ничего не нашли. Так случилось и все. 
сейчас я вижу //  не знаю куда  бежать 

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/Жизнь/ , доброй ночи. Я уже философски подхожу к этому. Это очень тяжело и жестоко, ведь ни одного ребёнка живого рождённого, ну что ж, значит мой черёд ещё  не пришёл, тяжело и годы идут, но я обязательно стану мамой. Самое главное было - не сойти с ума от всего этого, иногда казалось, что это уже произошло, но всё, что мне дано было, я выдержала, с трудом, падая и спотыкаясь, но я всё испытала. Так что уже хватит, должна уже наступит белая полоса, она, конечно извилистая, но я её преодолею.

Пусть у вас всё будет хорошо с новой беременностью 🙏🙏🙏

 

 

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 10
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...