Перейти к публикации

Обе трубы непроходимы...Шок...


Рекомендованные сообщения

8 минут назад, mirooska сказал(а):

А гсг информативно? Я думала Вам теперь на лапору ? Подтвердить или опровергнуть.

В моём случае 100 % было информативно. Я перепутала. Сначала было 2 гсг, а потом лапара -на всех непроходимость. Но здесь много пишут - что бывают и ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 62
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Пусть всё у вас получится. У меня такой же диагноз по гсг, одну трубу даже не увидели, уверяли меня, что она удалена))), вторая частично непроходима, сказали шансов нет, отправили на ла пару и собирать доки на эко. Я смирилась, ну и забеременела в том же цикле! Неудачная, правда беременность, но суть не в этом. Сейчас у меня два прекрасных сына с непроходимыми трубами). Делайте, всё что нужно и всё что от вас зависит, не отчаивайтесь, вы не одна, кто лил слезы над диагнозом или пустыми тестами, желаю вам счастья и чуда в новом году🙏🙏🙏

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, mirooska сказал(а):

А гсг информативно? Я думала Вам теперь на лапору ? Подтвердить или опровергнуть.

Не знаю насколько информативно, но думаю, что да...Хирург-гинеколог которая делала мне ГСГ по снимкам объясняла мне, что лапароскопию маточных трую можно делать если трубы непроходимы в дистальных отделах, тогда их как-то выворачивают и иссекают спайки, а это не мой случай....Сказала сразу, что лучше время не терять и идти на ЭКО. Врачу этому полностью доверяю. Конечно сердце верит в чудеса, что может быть ГСГ не информативно и есть шанс...

1 минуту назад, Nadia86 сказал(а):

Пусть всё у вас получится. У меня такой же диагноз по гсг, одну трубу даже не увидели, уверяли меня, что она удалена))), вторая частично непроходима, сказали шансов нет, отправили на ла пару и собирать доки на эко. Я смирилась, ну и забеременела в том же цикле! Неудачная, правда беременность, но суть не в этом. Сейчас у меня два прекрасных сына с непроходимыми трубами). Делайте, всё что нужно и всё что от вас зависит, не отчаивайтесь, вы не одна, кто лил слезы над диагнозом или пустыми тестами, желаю вам счастья и чуда в новом году🙏🙏🙏

Вот это да..! Интересно, почему на ГСГ показало непроходимость:think1:. Да, буду делать все, что от меня зависит. Надежда есть. А у вас на ГСГ какие ощущения были? Я перед этим начиталась форумов, у всех по разному ощущения, у но вот пишут, что если больно, значит трубы проходимы, а если нет - значит нет. У меня даже чувства распирания внизу живота не было. Только спустя пару часов ныл низ живота по бокам.

8 минут назад, Диль сказал(а):

В моём случае 100 % было информативно. Я перепутала. Сначала было 2 гсг, а потом лапара -на всех непроходимость. Но здесь много пишут - что бывают и ошибки.

Диль, Вам по обоим результатам ГСГ непроходимость ставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lena Schastlivaia мне два раза делали, давным-давно в молодости и не так давно, ощущения как при М, особой боли не чувствовала. Я думаю, что боль не особый показатель проходимости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Lena Schastlivaia сказал(а):

Диль, Вам по обоим результатам ГСГ непроходимость ставили?

да по обоим. увы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У коллеги бесплодие, непроходимость была + у мужа сг не очень. В сентябре - октябре в стационаре подтвердили,  абсолютное показание к Эко.  Тянуть не стали, анализы начали сдавать, а на НГ две полоски))). Недавно 3 года человеку исполнилось))). 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Helli.kst

26 минут назад, Helli.kst сказал(а):

У коллеги бесплодие, непроходимость была + у мужа сг не очень. В сентябре - октябре в стационаре подтвердили,  абсолютное показание к Эко.  Тянуть не стали, анализы начали сдавать, а на НГ две полоски))). Недавно 3 года человеку исполнилось))). 

Так приятно читать таки удивительные вещи. Всегда вселяет надежду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От всей души хочу Вас поддержать и тоже рассказать Вам свою историю. Планировала год, детей на было, никогда проблем не было по гинекологии, пошла проверять проходимость и результат такой же как у Вас. Как плохо мне было, как же я плакала …..тогда врач, которая проверяла меня, сказала, иди на эко, после него результат через пару недель, а после лапоры полгода. Это было почти 13 лет назад. Я поплакала и пошла, быстро нашла врача и собрала документы. Удача с первой попытки - двойня - сын и дочка. Сейчас им 12 лет. У меня криоэмбрионов много сохранилось и через 7 лет я родила в криопротоколе дочку. Тоже удача с 1 раза. Сейчас ей 5. И эмбрионы у меня еще есть. Правда мне уже 41 ))), но кто знает !!!!!

Желаю Вам удачной и счастливой скорейшей беременности !!!!

 

 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Pipp сказал(а):

От всей души хочу Вас поддержать и тоже рассказать Вам свою историю. Планировала год, детей на было, никогда проблем не было по гинекологии, пошла проверять проходимость и результат такой же как у Вас. Как плохо мне было, как же я плакала …..тогда врач, которая проверяла меня, сказала, иди на эко, после него результат через пару недель, а после лапоры полгода. Это было почти 13 лет назад. Я поплакала и пошла, быстро нашла врача и собрала документы. Удача с первой попытки - двойня - сын и дочка. Сейчас им 12 лет. У меня криоэмбрионов много сохранилось и через 7 лет я родила в криопротоколе дочку. Тоже удача с 1 раза. Сейчас ей 5. И эмбрионы у меня еще есть. Правда мне уже 41 ))), но кто знает !!!!!

Желаю Вам удачной и счастливой скорейшей беременности !!!!

 

 

Замечательная история! Спасибо:):):)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У подруги по гсг обе трыбы были ни прохожими,забросили планировать,Б наступила.Делайте лапароскопию 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, 10 лет бесполезного лечения от бесплодия. В 2016 году ГСГ (трубы проходимы). Залечили так, что образовалась киста. В 2020 с адовыми болями попадаю на операционный стол. Вердик врачей : трубы проходимы, но жидкость не попадает в полость матки. Кисту удалили, очаги эндометриоза почистили (я о нем даже не знала), спайки рассекли (был аппендицит в детстве). Как итог: беременность не возможна. Пол года лечения коками. После отмены, я со своим вердиктом, забеременела на 2 цикл. Малышку скоро годик! Пробуйте все варианты,если время позволяет (мне было, конечно уже далеко за 30). Я против эко, но это мое личное мнение, не навязываю никому!! 😊 Удачи Вам! И скорейших // полосочек🥰

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, после нескольких попыток эко, вообще не понимаю почему эко такую панику вызывает, что это прям принять нужно. Та же стимуляция, только более эффективная, ну зачатие вне тела, ну и что.  Какая разница, ваш жк малыш!) пусть получится все быстро и легко! Удачи!!! 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хватит себя жалеть, это не поможет забеременеть. Что вам предлагает врач? Эко, лечение или пластику труб? Я помню сколько я ревела, когда мне поставили на УЗИ диагноз миома, а гинеколог дала направление на удаление матки. Взяла себя в руки. Нашла специалистов и сделала операцию. Потом родила. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lena Schastlivaia дорога возникает под ногами идущего.

Желаю вам скорейшего удачного протокола!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что это сразу на ЭКО? у меня тоже обе непроходимы. сделала операцию, через полгода заБ. троих родила за 4 года. знакомая делала при таких же трубах лапару - дочка растет

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей тёти по гсг обе непроходимы были. Планировали эко по сочетанному фактору. Забеременели сами при подготовке к эко. И ещё раз в год старшего.

Наверное, если возраст поджимает, то лучше эко, чем разбираться с трубами при том, что фактор не факт, что один 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у вас врач адекватная, она должна сейчас вас на лапару отправить, чтоб подтвердить непроходимость. Может там какие спайки ещё есть, уберут заодно, может вообще непроходимость опровергнут, вдруг у вас спазм был. Если картина во время лапоры будет вообще не айс, по идее, должны трубы убрать, если они совсем "не алё" то по факту они только мешать вам будут при попытках эко. 

Чё рыдать то? Наоборот радоваться надо, что дело с точки сдвинулось и начался разбор полетов. Теперь с каждым шагом вы ближе к своему счастью. 

Удачи и толковых врачей! 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Флопа-трижды мама сказал(а):

а что это сразу на ЭКО? у меня тоже обе непроходимы. сделала операцию, через полгода заБ. троих родила за 4 года. знакомая делала при таких же трубах лапару - дочка растет

В том то и дело, что лапару врач говорит смысла нет делать. Труба непроходима у основания. Говорит если в районе фимбрий, то можно было бы попробовать.  да и гарантий нет...

1 час назад, gella55 сказал(а):

Если у вас врач адекватная, она должна сейчас вас на лапару отправить, чтоб подтвердить непроходимость. Может там какие спайки ещё есть, уберут заодно, может вообще непроходимость опровергнут, вдруг у вас спазм был. Если картина во время лапоры будет вообще не айс, по идее, должны трубы убрать, если они совсем "не алё" то по факту они только мешать вам будут при попытках эко. 

Чё рыдать то? Наоборот радоваться надо, что дело с точки сдвинулось и начался разбор полетов. Теперь с каждым шагом вы ближе к своему счастью. 

Удачи и толковых врачей! 

спасибо..Да, хотя бы известна причина и уже ясен путь дальнейших действий. С рыдать...не каждый день о таком узнаёшь, да и надежда была, что вот проверю трубы и вперёд...

а тут понимание, что все...чуда не случится 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ниче хорошего, конечно, но не смертельно. Мне после ГСГ поставили " трубы сильно извиты и слабо проходимы", шока не было, глаза открылись на то, почему ж я не беременела. Понеслась на эко, тк считала, что этот вариант более быстрый, чем лечится годами в надежде. Еще помню думала, что ж они совсем не проходимы -то, с моим диагнозом как бы есть варианты и вдруг откажут. Не отказали. Да, через неудачи и не с первого раза, но родился сынок, а почти через 4 года -самостоятельная беременность😳-и родился еще один. Так что, не все потеряно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Nadia86 сказал(а):

Пусть всё у вас получится. У меня такой же диагноз по гсг, одну трубу даже не увидели, уверяли меня, что она удалена))), вторая частично непроходима, сказали шансов нет, отправили на ла пару и собирать доки на эко. Я смирилась, ну и забеременела в том же цикле! Неудачная, правда беременность, но суть не в этом. Сейчас у меня два прекрасных сына с непроходимыми трубами). Делайте, всё что нужно и всё что от вас зависит, не отчаивайтесь, вы не одна, кто лил слезы над диагнозом или пустыми тестами, желаю вам счастья и чуда в новом году🙏🙏🙏

@Nadia86 Так Вы все таки сделали лапару после гсг? И после 2 удачных беременности?🤗

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подруга с трубным фактором родила со второго эко в 38 лет. Жалеет что долго сами пытались и не обследовалась раньше. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lena Schastlivaia ничего не сделала, забеременела в том цикле, в котором гсг делали. Рентген ведь все-таки, предохраняться по идее надо, но мы не стали, шансов то ноль, по словам врача)) причём овуляция была в том яичнике, где труба вообще непроходимая. Та беременность замерла на раннем сроке, а потом уже 2 самостоятельные удачные беременности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 лет назад на лапаре под общим наркозом синька по моим трубам не потекла, вердикт - обе трубы непроходимы, только эко. Беременность сыном в следующем же цикле после лапары. Готовьтесь к эко, но и чудеса тоже бывают, верьте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Держитесь !!!! По плакать это и правда надо ... но не долго,  потом надо дальше идти иначе ничего не выйдет , я забеременела с той стороны где труба не проходима хз , может перекрест был  это я так вспомнила , если это единственная причина то эко это прям 90 % должно получиться 🙏

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Lena Schastlivaia сказал(а):

 

а тут понимание, что все...чуда не случится 

Вы знаете, я тоже в глубине души надеюсь, как наивный ребёнок, даже нет, не надеюсь, а хочется, чтоб просто так случилось чудо и не надо прилагать для этого усилий, ведь к кому-то же это чудо приходит. Ан нет. Но не бывает безвыходных ситуаций, значит чудо мы должны творить своими руками. И я верю в чудо, которое сотворят врачи, которые помогут нам: и вам, автор, и мне забеременеть, выносить и родить здоровых деток, мы заслужили это "чудо".

  • Нравится 4
  • Держу кулачки 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...