Перейти к публикации

Ребенок не слушается ни меня, ни отца.


Сладкая мышка

Полезные сообщения

1 час назад, Никорица Натальевна сказал(а):

Он должен знать что он хороший и его любят несмотря ни на что, это база. Для этого у него не должно быть дефицита положительного внимания родителей. Если внимания мало, то даже понимая что поступает дурно, будет доводить до предела, вызывая эмоции, пусть негативные, но это тоже внимание.

Он должен понимать что если родители запрещают, значит это не просто так, значит будут последствия. Это всё идёт с самого маленького возраста, может с года. 

это всё бесполезные красивые слова из теории, которые автору ни о чём, она уже это слышала, наверняка, сто раз. Детям и на последствия наплевать, если в момент раздражения матери они действуют неосознанно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

@SarafanMumy если теорию не переносить на практику, то конечно это останется красивыми словами. У автора это тема не первая, это всё обсуждалось. Поэтому, для кого-то это действительно останется красивыми словами и теорией. Но с теории все начинается. Применить все и сразу сложно, но вода камень точит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никорица Натальевна здесь вообще проблема не в ребёнке, здесь у родителей какие-то проблемы, из-за которых у них не хватает любви на всех их детей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Никорица Натальевна сказал(а):

У меня тоже разные, старшая более адекватная, младшая бесёнок))) с одинаковым, казалось бы, воспитанием очень разные. Когда родилась младшая я много читала о том, как воспитывать сестер дружными, чтоб не было ревности. В какой-то момент даже перегнула палку и ревновать начала младшая к старшей 😝 Пришлось более внимательно отслеживать отношения, чтоб снова словить баланс. Поэтому, воспитание может и одинаковое, но детей уже двое, тут уже намного больше нюансов. 

 

 

++

поэтому мышке надо исходить из количества а не пенять на плохой характер ребенка, иметь троих непросто охх непросто, ну девочки написали что надо каждому уделять отдельно внимание, это реально работает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, SarafanMumy сказал(а):

@Никорица Натальевна здесь вообще проблема не в ребёнке, здесь у родителей какие-то проблемы, из-за которых у них не хватает любви на всех их детей

Проблема в ребенке может быть только если у него диагноз, а а остальном это конечно работа родителей над собой. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но надо хотеть самому родителю, проще всех накормить и заняться личными делами, большой труд уделять время каждому. ну хотя дело привычки, главное начать и делать это изо дня в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слишком много нюансов в этом вопросе и никакой конкретики, так что похоже, что это никакой не вопрос, а просто жалоба женщины, которая не справляется. Это грустно и это тяжело, особенно, когда дети болеют, многие знают эти ощущения бессилия и беспомощности, растерянности и желания поспать в тишине. Если мама не в ресурсе, она не сможет помочь страдающему ребёнку

А так, с тремя детьми можно и почитать книги, если уж совсем не читается, то есть аудио книги Гиппенрейтер "Говорить с ребёнком как?" и "Говорить с ребёнком так" в бесплатном доступе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, SarafanMumy сказал(а):

Если мама не в ресурсе, она не сможет помочь страдающему ребёнку

Это точно! Я вообще думаю что ресурс мамы это основа основ для мира в семье) Помню младшая была маленькой и я проходила какой-то марафон по психологии детско-родительских отношений. И там была тема про ресурс мамы.. Что нужна забота о себе, делать что-то для себя, то что очень любишь и хочется делать. И помню муж мне говорит, давай делай, я беру детей на себя, хочешь отвезу тебя куда-нибудь, потом заберу. И тут я поняла что я настолько никакос, что не хочу ни-че-го! Ну, выспаться хочу, но нервы настолько уже расторможены, что нормального, глубокого сна мне не видать. Я ничего так и не выбрала. Муж тогда взял детей и уехал на пару часов, а я легла на кровать, смотрела в потолок и слушала тишину... Но кстати этого времени мне хватило чтоб захотеть валяться в ванной по 20 минут, потом появилось желание почитать книгу. Короче, если маме хочется валяться и плевать в потолок, надо валяться и плевать, значит так надо))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никорица Натальевна высасывать ресурс, кроме нехватки личного времени, могут волнения за родню какую-то, конфликты, недовольство собой в какой-то сфере, невыясненные вопросы с мужем или невысказанные претензии к нему, проблемы со здоровьем, которые не дают покоя и тп

Потому что проблема непослушания это ерунда какая-то, прочитаешь 1-2 книги в тему и знаешь как действовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SarafanMumy конечно, причин множество, сюда можно отнести и плохое питание, и недостаток витаминов, что сил тоже не прибавляет. 

Начинать нужно всегда с себя, но часто проблему замечают уже на той стадии, когда сил на себя уже нет. А проблема озвучивается как проблема с ребенком, с мужем... И вроде как по логике нужно что-то делать с ними, а на самом деле заботиться о себе. Но, каким-то образом, многим из нас внушили что забота о себе это эгоизм... 

 

Мне помню понравилась "загадка" из инета. Я тогда ответила неправильно ((

"Представь, у тебя болит сердце, плачет грудной ребенок, старшая просит погладить блузку, а муж — помочь завязать галстук? Как поступишь?"

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Никорица Натальевна сказал(а):

"Представь, у тебя болит сердце, плачет грудной ребенок, старшая просит погладить блузку, а муж — помочь завязать галстук? Как поступишь?"

здесь есть правильный ответ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SarafanMumy да)

@SarafanMumy я решила что нужно бежать к ребенку, но это было не верно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Никорица Натальевна сказал(а):

Начинать нужно всегда с себя, но часто проблему замечают уже на той стадии, когда сил на себя уже нет. А проблема озвучивается как проблема с ребенком, с мужем... И вроде как по логике нужно что-то делать с ними, а на самом деле заботиться о себе. Но, каким-то образом, многим из нас внушили что забота о себе это эгоизм... 

Я только что объясняла это своей 50-летней подруге. Сыну уже за 30, а всё туда же...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Никорица Натальевна сказал(а):

@SarafanMumy да)

@SarafanMumy я решила что нужно бежать к ребенку, но это было не верно)

В загадке "болит сердце" - очень непонятно. Может означать что угодно, от необходимости вызывать скорую, до волнения по поводу плача ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elephant_baby у мамы есть знакомая, ей уже 65, сама еле ходит, онкологию перенесла, но всё за 40летним сыном носится. Еду кастрюлями таскает на автобусе, белье стирать возит, с детьми его сидит.. и виноваты в этом все, кроме нее. Ну, она так считает

3 минуты назад, SarafanMumy сказал(а):

 «Выпей таблетку от боли в сердце и приляг, попроси дочь занять маленького, а мужа погладить ей блузу и разобраться с галстуком самому. Береги себя в первую очередь. Опять-таки ради детей»

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Никорица Натальевна сказал(а):

@Elephant_baby у мамы есть знакомая, ей уже 65, сама еле ходит, онкологию перенесла, но всё за 40летним сыном носится. Еду кастрюлями таскает на автобусе, белье стирать возит, с детьми его сидит.. и виноваты в этом все, кроме нее. Ну, она так считает

её это вдохновляет значит. живет ради этого.

сыну то поди не надо, но мама же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Elephant_baby сказал(а):

В загадке "болит сердце" - очень непонятно. Может означать что угодно, от необходимости вызывать скорую, до волнения по поводу плача ребенка.

По идее, "болит сердце" это к врачу. Даже если от волнения за ребёнка, это ненормально и нужно обследоваться, а не обслуживать всю семью, пока гром не грянет. 

Я тогда тоже подумала, ну подумаешь сердце, сначала ребенок) 

1 минуту назад, ЯгодаКалина сказал(а):

её это вдохновляет значит. живет ради этого

Тогда это должно быть в удовольствие, а не с вечным ворчанием. "Им плевать, они не понимают что мне тяжело"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Никорица Натальевна сказал(а):

Тогда это должно быть в удовольствие, а не с вечным ворчанием. "Им плевать, они не понимают что мне тяжело"

хочет видимо чтобы хвалили, ценили, а этого нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никорица Натальевная бы прилегла с младенцем и съела бы таблетку, остальные бы сами разобрались без моих распоряжений. Я имела ввиду, что для каждого правильные ответы свои

6 минут назад, Никорица Натальевна сказал(а):

всё за 40летним сыном носится

жаль, что некоторые родители не могут отпускать своих детей, а детям не хватает смелости разобраться с этим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SarafanMumy сказал(а):

я бы прилегла с младенцем и съела бы таблетку, остальные бы сами разобрались без моих распоряжений. Я имела ввиду, что для каждого правильные ответы свои

Я думаю что правильный ответ это забота о себе, в первую очередь, а остальное может подождать. Смысл в этом. Прилечь с младенцем, приняв таблетку это тоже забота о себе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, SarafanMumy сказал(а):

жаль, что некоторые родители не могут отпускать своих детей, а детям не хватает смелости разобраться с этим

там скорее отсутствие собственных интересов, неумение жить своей жизнью, вот и придумывает занятия, носясь с сыном и навязывает помощь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ЯгодаКалина сказал(а):

хочет видимо чтобы хвалили, ценили, а этого нет

Так это проблема ее, а не окружения. Причиняй добро и требуй похвалы! 🤣 

У меня мама только через психолога смогла отпустить меня. Только с ним поняла что помощь только по запросу или через предложение помощи и согласия на неё)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никорица Натальевна думаю, что в некоторых случаях я бы выбрала помощь мужу или старшему и не страдала бы от этого, все эти дела занимают копейку времени. А тётечка 65 лет, которая тащит кастрюлю с борщом 40летнему сыну ещё как думает о себе, она делает так, чтобы он был ей обязан, чтобы совесть ему не позволила её бросить, когда она станет немощной. Это она о его жизни не заботится, о его семье и жене, тем что лезет всё время, когда ещё в 18ть лет должна была отцепиться

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Никорица Натальевна сказал(а):

Так это проблема ее, а не окружения. Причиняй добро и требуй похвалы! 🤣 

У меня мама только через психолога смогла отпустить меня. Только с ним поняла что помощь только по запросу или через предложение помощи и согласия на неё)

не у каждого есть психолог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...