Перейти к публикации

Дерматит на пальцах рук...


Врединка87

Полезные сообщения

Доброго времени суток,барышни!

Что имеем:раздражение на подушечках пальцев уже лет 5,то затихает,то усиливается.Только на правой.Посуду мою руками,гелем Синергетик.Когда все только начиналось мыла другими гелями,так что причина явно не в них...

Была на маникюре,мастер сказала что похоже на нейродерматит,типа от стресса это...но я не наблюдаю такой связи...

Мажу руки детским кремом Ушастый нянь,Пимафуцином,кремом с мочевиной Diaultraderm.

Сейчас кормлю,поэтому гормональные мази исключены...

После родов еще между пальцами пятно добавилось.Записалась к дерматологу,но всё же спрошу у вас-может кто сталкивался с подобным...что же это всё таки и как лечится??

 

20221121_004043.jpg

20221121_004111.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня что-то подобное зимой бывает, но крема защитные помогают.

На нижнем фото несразу на болячку обратила внимание.:D

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На подушечках не знаю, что такое, на пальце похоже на дисгидротическую экзему - я сейчас с ней бьюсь. Началось в октябре и пока только хуже. При ней показаны гормоны, но от них все быстро проходит и снова начинается. Сейчас пытаюсь вылечить кремом с мочевиной, но ещё не понимаю, стало лучше или нет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Hili сказал(а):

У меня что-то подобное зимой бывает, но крема защитные помогают.

На нижнем фото несразу на болячку обратила внимание.:D

Мне тоже помогают крема ,но на время.Хорошо заживают,почти до конца,когда бываем на море.Т.е.перерыв в домашних делах,меньше возни с водой и мылом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Врединка87 сказал(а):

Мне тоже помогают крема ,но на время.Хорошо заживают,почти до конца,когда бываем на море.Т.е.перерыв в домашних делах,меньше возни с водой и мылом.

Так может такая аллергия на моющие?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Hili сказал(а):

Так может такая аллергия на моющие?

В перчатках теперь мою.но не проходит окончательно...

17 минут назад, ElvieElly сказал(а):

На подушечках не знаю, что такое, на пальце похоже на дисгидротическую экзему - я сейчас с ней бьюсь. Началось в октябре и пока только хуже. При ней показаны гормоны, но от них все быстро проходит и снова начинается. Сейчас пытаюсь вылечить кремом с мочевиной, но ещё не понимаю, стало лучше или нет.  

Почитала и посмотрела фото с дисгидрозом.Похоже оно.Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня похожая фигня в беременность началась. Периодами вроде проходит, но потом появляется в новом месте, становится больше. И похоже на описание дисгидротической экземы, как выше написали. Гормональные мази помогали не надолго, в итоге вообще перестали помогать. Какие-то обычные уходовые крема помогают если 100500 раз за день мажу. 

Дошло до того, что два пальца были жутко сухие и в трещинах, а ещё периодически жутко чесались.

Купила крем для рук Ля Рош Липикар, несколько дней использовала его после каждого мытья рук. Всё зажило. Сейчас использую раз в несколько дней, когда чувствую, что появляется сухость 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было на стресс и контактный (вязала металлическим крючком).

Возможно еще от нехватки витамин

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мамы моей похожее было. Обострялось зимой всегда. Пила аевит, ванночки из капустного рассола и картофельного отвара делала. Полностью не проходило, но лучше становилось, трещинки подживали. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нейродермит, на пальцах но не на подушечках мажу флуцинаром или м.синафлана

Проходит за день два

@ЕвгенияСАм а какими гормональными мазали?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это экзема. Они разные бывают. У сына такие же пальцы, при обострении трескаются до крови. И тоже одна рука. Сейчас еще и стопа присоединилась. Я тоже думала по фото в интернете, что дисгидротическая экзема, но нам поставили тилотическую. Гормоны, конечно, помогают. Но нужно мазаться постоянно. Нам сейчас назначили негормональное лечение мазью протопик и эмолентами (цика-крем). Я так поняла, при дисгидротической экземе это лечение тоже должно помогать. А может, вам и эмолентов хватит. Только вот цика или нет - не знаю.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между пальцами - это точно экзема. У меня после второй беременности появилось. Да, замечала связь, когда перенервничаю, сыпет и чешется больше. Тоже на правой руке, хотя в одной стрессовой ситуации как-то пекло между пальцами и на левой руке, заглушила сразу Адвантаном, дальше не пошло.

Пока на ГВ была пользовалась китайской мазью, брала на ВБ, артикул 34635077. По составу там одни травы. Наносить один раз в день, она чуток пощипывает, видимо, из-за ментола. Помогает за несколько дней.

Но Адвантан помогает быстрее, конечно.

Тоже не знаю куда копать, где искать причину. Думала, ГВ сверну, гормоны придут в норму, и все нормальзуется, но пока есть она...

Screenshot_20221121-083751_Wildberries.jpg

Screenshot_20221121-083730_Wildberries.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Маруся Би сказал(а):

Между пальцами - это точно экзема. У меня после второй беременности появилось. Да, замечала связь, когда перенервничаю, сыпет и чешется больше. Тоже на правой руке, хотя в одной стрессовой ситуации как-то пекло между пальцами и на левой руке, заглушила сразу Адвантаном, дальше не пошло.

Пока на ГВ была пользовалась китайской мазью, брала на ВБ, артикул 34635077. По составу там одни травы. Наносить один раз в день, она чуток пощипывает, видимо, из-за ментола. Помогает за несколько дней.

Но Адвантан помогает быстрее, конечно.

Тоже не знаю куда копать, где искать причину. Думала, ГВ сверну, гормоны придут в норму, и все нормальзуется, но пока есть она...

Screenshot_20221121-083751_Wildberries.jpg

Screenshot_20221121-083730_Wildberries.jpg

Никогда не было проблем с кожей,ни прыщей и т.д.

И вот на тебе-экзема,сухость кожи,папилломы пояаляются(((грустно

У вас мазь Адвантан или крем?хотя наверное разницы особой нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ЕвгенияСАм сказал(а):

У меня похожая фигня в беременность началась. Периодами вроде проходит, но потом появляется в новом месте, становится больше. И похоже на описание дисгидротической экземы, как выше написали. Гормональные мази помогали не надолго, в итоге вообще перестали помогать. Какие-то обычные уходовые крема помогают если 100500 раз за день мажу. 

Дошло до того, что два пальца были жутко сухие и в трещинах, а ещё периодически жутко чесались.

Купила крем для рук Ля Рош Липикар, несколько дней использовала его после каждого мытья рук. Всё зажило. Сейчас использую раз в несколько дней, когда чувствую, что появляется сухость 

Да, пишут, что эта гадость вообще не лечится, а только может быть в ремиссии... Я не знаю, чего у меня вдруг появилось. Купила тоже дорогущий крем, но другой, посоветовали.

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было, как раз после первых родов очень сильно. Только гормональные мази помогали. Адвантан, элоком, даже глазная гидрокортизон. Смешайте капелюшку с детским кремом, будет легче. Я детям так мазала, оба атопики, когда совсем невмоготу становилось. Врач нам разрешал, поэтому вам тоже немножко можно

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адвантан гормональный, но его даже деткам назначают. Мы с дочкой вместе им лечились, ей 9 месяцев было, дерматолог выписывала. У обеих на руках такое было (видимо ей от меня перешло). У нее вообще быстро прошло все. У меня дольше проходило, но в течение 10 дней все ушло.

Еще пантодерм мазь очень хорошо помогает, когда у меня опять такое только начинается. Сразу им мажу и за ночь проходит.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Врединка87 у меня крем.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это экзема, она же нейродерматит. Попробуйте цинковую мазь, не пасту.

Эмоленты любые.

Ну и адвантан очень хорош и его даже грудничкам назначают, не думаю, что сильно навредите

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такого прям нет, но тоже дерматит на руках после беременности появился, чешется, мажу просто кремами. Кстати на синергетик  у меня реакция , ещё хлеще чем на фери. Правильно что в перчатках моете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Харизматичная сказал(а):

У меня такого прям нет, но тоже дерматит на руках после беременности появился, чешется, мажу просто кремами. Кстати на синергетик  у меня реакция , ещё хлеще чем на фери. Правильно что в перчатках моете.

Блин,значит будем уходить от синергетика.Как назло 5 л заказали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парадокс, но ...

Соляные ванночки, на литр воды, 3- 4 ст ложки соли, максмально горячяя, насколько терпят руки.

Я себе экзему вылечила полностью

И крем

3 часа назад, Маруся Би сказал(а):

 

Screenshot_20221121-083751_Wildberries.jpg

Screenshot_20221121-083730_Wildberries.jpg

Действительно хорошо. Сменщица, купила сыну, у него псориаз, говорит пятна побледнели.

Только что, Врединка87 сказал(а):

Блин,значит будем уходить от синергетика.Как назло 5 л заказали...

Перчатки и пофиг чем мыть.

И посоветую горчичный порошок для мытья, на него нет аллергии, он не сушит кожу, хорошо отмывает посуду.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Врединка87 сказал(а):

Блин,значит будем уходить от синергетика.Как назло 5 л заказали...

Я тоже им закупалась , думала гипоаллергенный. И понять не могла, почему же становится только хуже. Ещё и плохо моет вдобавок, фери хоть жир отмывает. Я попросила мужа купить посудомойку, стараюсь ее загружать когда много пачкаю посуды (изначально против неё была, когда кухню покупали). Хорошо что остался шкаф 60см возле раковины пустой. Полки вынули и вставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЕвгенияСАм сказал(а):

@Nelly S Адвантан и фторокорт 

А синафлана не пробовали?  У меня нейродермит от него быстро проходит.  Тоже гормональная 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Харизматичная сказал(а):

Я тоже им закупалась , думала гипоаллергенный. И понять не могла, почему же становится только хуже. Ещё и плохо моет вдобавок, фери хоть жир отмывает. Я попросила мужа купить посудомойку, стараюсь ее загружать когда много пачкаю посуды (изначально против неё была, когда кухню покупали). Хорошо что остался шкаф 60см возле раковины пустой. Полки вынули и вставили.

Блин,моя история точь-в-точь...

Тоже давно его покупала баками,и искренне не понимала,почему только хуже становится...

И посудомойки нет,хотя тоже сбоку от раковины шкаф пустой для неё напрашивается..а я всё отказываюсь от покупки,т.к.думаю что это долго и почти не отличается от обычного мытья...

Пора менять мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...