Перейти к публикации

Дерматит на пальцах рук...


Врединка87

Полезные сообщения

Мне еще помогает копеечное средство-мыло дегтярное. Только им мыть. Ванночки с солью, компресс из меда. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Nelly S сказал(а):

А синафлана не пробовали?  У меня нейродермит от него быстро проходит.  Тоже гормональная 

Нет. Попробую. Спасибо 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое бывает, иногда прям до трещин, я после каждого контакта с водой брызгаю на пальцы аквалор и потом крем. Звметила, что когда приезжаю к маме, у нее очень жесткая вода из скважины, у меня все проходит, я еще думала от горячей воды, т.к я люблю мыть посуду прям очень горячей водой

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так весной всегда, это недостаток витамина А так проявляется, пью аевит ударными дозами и крем с содержанием витамина А и все проходит

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, велюрчик сказал(а):

У меня такое бывает, иногда прям до трещин, я после каждого контакта с водой брызгаю на пальцы аквалор и потом крем. Звметила, что когда приезжаю к маме, у нее очень жесткая вода из скважины, у меня все проходит, я еще думала от горячей воды, т.к я люблю мыть посуду прям очень горячей водой

Тоже до кровоточащих трещин доходила.заматывала пальцы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Врединка87 я тоже с подругами спорила и доказывала что мне она не нужна !) кухонщица тоже удивилась как так я кухню беру современную без посудомойки) и ещё эти торги с мужем кто гору посуды вымоет вечером. А оказалось очень удобно, стряхнул остатки еды и поставил, можно сразу всю гору заставлять. Мою 1 раз на ночь. Зато после мытья посуда идеально чистая, все стеклянные стаканы из которых мы капучино пьём были с коричневым налетом, стали сверкать. Кастрюли и сковородки отмылась вся гарь. Очень удобно отмывать жирные блюда в которых запекаю курицу, мясо , не надо отмачивать и тереть. Я ещё печь люблю, а там гора целая выходит , тесто особенно отскабливать не люблю, а так поставила и идеально чисто. В общем как противница посудомойки я советую подумать)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Харизматичная сказал(а):

@Врединка87 я тоже с подругами спорила и доказывала что мне она не нужна !) кухонщица тоже удивилась как так я кухню беру современную без посудомойки) и ещё эти торги с мужем кто гору посуды вымоет вечером. А оказалось очень удобно, стряхнул остатки еды и поставил, можно сразу всю гору заставлять. Мою 1 раз на ночь. Зато после мытья посуда идеально чистая, все стеклянные стаканы из которых мы капучино пьём были с коричневым налетом, стали сверкать. Кастрюли и сковородки отмылась вся гарь. Очень удобно отмывать жирные блюда в которых запекаю курицу, мясо , не надо отмачивать и тереть. Я ещё печь люблю, а там гора целая выходит , тесто особенно отскабливать не люблю, а так поставила и идеально чисто. В общем как противница посудомойки я советую подумать)

Ооо вы просто меня уговорили окончательно😁тесто и жир с гарью меня уже достали

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Врединка87 Посудомойка это лучшее изобретение человечества на мой взгляд))Я когда переехала в дом с посудомойкой, поняла, какая же у меня грязная посуда, хотя раньше казалась чистой. И все перемывала в ней, прежде чем в шкаф поставить, руками так никогда не отмоешь, как она моет. И руки зажили как бонус)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Была подобная ситуация 2 года назад, тоже из-за средства для мытья посуды :( 

Обращалась к дерматологу, была отправлена на бытовые аллергопробы (зачем - не знаю). Первоначальный диагноз - аллергический контактный дерматит. Анализы ничего не показали. Врачом был прописан негормональный крем Фенистил, который помогал, если кожа не контактирует с плохой средой. 

 В итоге, вынуждена мыть посуду в медицинских перчатках или пользоваться посудомойкой.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...