Перейти к публикации

Про глистов кота , корм кота , жкт кота, памагити!!


Yaroslavka2015

Полезные сообщения

Я так измучилась уже . Коту 6 мес . 

Мес назад нашла у кота в кале глиста. Пролечили вроде. Но стал ходить то густо то жидко. С кровью и слизью 🥲 редко бывает без .  Сдали развёрнутый анализ ( аж 2 недели делали ) . Вет  сказала все норм, но надо менять корм и пропить фортифлору. Типа глистов нет больше . Ну они прям выходили дохлые . 
Вопросы:  1. при таких вводных реально помогает смена корма ? Что то я сомневалюсь, что из-за корма и нарушении флоры кровит и понос через раз 🤔

                 2. Какой корм взять, что б ещё денег на еду детям хватило ? 😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так кто ж знает, какой именно вашему подойдет. Я своих сначала Пропланом кормила, теперь обычным Китикетом или Феликсом, ничего,все живы)), и детям на еду хватает вроде)))

У мамы кот вот помер на днях-20,5 лет-тоже ел самый обычный развесной корм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня коты хомячат все, что даю. Корм сухой у них по праздникам, как конфетка для детей. 

Но действительно слизь и кровь в кале говорит о нарушении работы жкт. Можно попробовать подавать типа линекса (в обычной аптеке человеческой, то что из бактерий подешевле, доза, как ребенку), из самых обычных йогур без добавок, кефир, ряженка, сметана. 

Конечно, если кот ни  элитный, породистый. С ними свои заморочки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А подруга своих Грандорфом кормит, один фиг-дрищут и блюют с него

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас корм хороший по составу, но не дорогой. Практически весь рацион сухари, только утром и вечером даю по полпакета обычных паучей. Корм unokat, delicana. Какой то из этих двух, покупаем в 4х лапах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А каким сейчас кормите? Я против кормов типа Вискас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вбейте корма с чувствительным пищеварением, там много кто делает, про план например и другие.

Я кормлю про планом только для стерилизованных кошек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я даю  Энтеросгель чуть чуть с ноготь мезинца    с феликсом курица или индейка. Купили не пакетики Энтеросгель а тюбик так удобнее и не портится у нас 13 котов и собака то один болеет то другой и для нас тоже пригодится.
 Сухой корм 4лапы разновидность, а когда болеют или слабые Роял Канин по возрасту 
 самый лучший корм, но дорогой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, frei_seele сказал(а):

у нас 13 котов и собака

:shok9:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, LaDanKa сказал(а):

:shok9:

Так получилось что постоянно подкидывают нам под забор малышей, мы забираем. Некоторые у нас родились, не успели с стерелизацией. Были ещё 2 котов и 2 собачек - пристроили, 2 коты сами ушли к невестам 😁, кого-то потеряли....весной, опять будет пополнение 😊. Мы стерелизовали 5 кошек и  ещё 2 на подходе, а люди одну кошку не могут стерелизовать и кидают нам.
У нас всё началось с одноко котёнка подкидыша и одну беременную кошку , которая родила 2 котят у нас  во дворе под досками...
 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@frei_seele у вас свой дом? Тогда ещё понятно, котики гулять ходят нааерн. В квартире это был бы дурдомчик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Харизматичная Да, в квартире я бы ушла 😁 или муж прогнал бы 😁😁

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ElvieElly сказал(а):

А каким сейчас кормите? Я против кормов типа Вискас.

Флорида. Насоветовали в магазе 😒 прежнего кота кормила пуриной норм все было с жкт. 
Этот бобтейл , но они вроде же не считаются породой. Абориген типа 

Подобрали такого . В итоге лишай нам подарил. Вот потом глисты ( хотя травили) ,  сейчас какашки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 у котов бывает аллергия на молоко, не даёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кровь в кале- язва, глисты.. Убрать молоко, проглистовать другим препаратом, сменить питание. Я своего уличного кота лечила постоянно, сначала поняла, что у него ленточная инвазия, дала препарат, дней через 10 нарыгал живых аскарид, извините за подробности, купила другой препарат, был тощий, облезлый(( Варила индейку( студень, там хрящики и куски мяса, он недорогой, хрящи убирала). Варила ему на пустом бульоне, добавляю пшеничную, либо рис. Убрала все покупные корма. Кот нормализовался, но через полгода умер, т.к. уже старого подобрала, один букет ему вылечила, а другой уже не смогла. Если есть возможность, просто куриную грудку давайте, вареную, у меня их много, мне не выгодно одним мясом кормить. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как один из котов подслушивает, сразу повторяю курс тинидазола, у него склонность к лямблиям.  Он ел грандорф, потом гоу, сейчас савита холистик тоже, но наш.

Другие 2 были на про план деликейт, одна 15 лет с хпн вредничает в городе свой для почечников пурину нф не хочет. Влажное просим, на даче все метем. Другого с деликейта на стеризейд про план. Это пипец. Слабило, думала глисты с дачи. Прогнала. Тут рвало несколько дней подряд кормом. Купила пурина ен. По чуть чуть есть, боится видать, но не рвет. Плюс похудел, что не плохо.

Когда ту, которой 15 подобрала достала со звуком лужей и кровью в конце. Помог быстро дарькан или дайкан в виде сахарка. Но его не выпускают сейчас.

А так когда слабит, если не то съели или без видимой причины Аципол сыплю или на влажный или на сухой. Собаке Энтеросгель. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый лучший корм как по мне, это роял канин и линейка широкая на разные болячки. После лечения у кота цистита и мкб, когда стоял вопрос о усыплении уже, вытащили и на нем в ремиссии 10 лет. Когда у кота были запоры (от безоаров), что тоже чуть не помер, опять же вывели в ремиссию на нем.  Теперь  покупаю ему по состоянию, если вижу что-то не то, с мвс или жкт. Я пришла к выводу, что это не та экономия- экономия на корме. Потому что лечение и нервы стоят дороже. Лечение выливается в копеечку и это при том что уколы и капельницы под холку мы ставили всегда сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Флорида. Насоветовали в магазе 😒 прежнего кота кормила пуриной норм все было с жкт. 
Этот бобтейл , но они вроде же не считаются породой. Абориген типа 

Подобрали такого . В итоге лишай нам подарил. Вот потом глисты ( хотя травили) ,  сейчас какашки 

Ну Флорида ещё не самый худший, может, не подходит. У одной кошки сестры от одного корма понос, причем от нормального.

58 минут назад, \\АnnаBel// сказал(а):

Самый лучший корм как по мне, это роял канин и линейка широкая на разные болячки. После лечения у кота цистита и мкб, когда стоял вопрос о усыплении уже, вытащили и на нем в ремиссии 10 лет. Когда у кота были запоры (от безоаров), что тоже чуть не помер, опять же вывели в ремиссию на нем.  Теперь  покупаю ему по состоянию, если вижу что-то не то, с мвс или жкт. Я пришла к выводу, что это не та экономия- экономия на корме. Потому что лечение и нервы стоят дороже. Лечение выливается в копеечку и это при том что уколы и капельницы под холку мы ставили всегда сами.

Роял Канин это премиум корм, а по его цене можно выбрать что-то получше из супер-премиум

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

 

Роял Канин это премиум корм, а по его цене можно выбрать что-то получше из супер-премиум

Ну вот нам он подошел хорошо. Эксперериментировать я не буду. Корм считаю хорошим. Кота в 6 лет предлагали усыпить. Говорили, что персы проблемные, максимум 10 лет живут. Ничего, нормально живет, вот уже 16 лет коту. И мкб была, что писал кровью, встать не мог, интоксикация была такая, что лежал не вставая. И запор такой, что рвало сутки не переставая, непроходимость кишечника. Да вначале пролечивали, потом уходили на нужный корм. Кот в ремиссии

Суперпремиум это какие марки? На момент 2010 г были корма роял канин и хилс, из чего можно было подобрать диету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

прежнего кота кормила пуриной норм все было с жкт. 

это как повезет. наша лет до 5 ела всякую хрень ну не со стола, но обычную еду + вискас. получила гастрит, через какое-то время перевела ее на пурину,  через 3 года гастрит опять. после этого проплан для чувствительного пищеварения с ягненком, на лосось была аллергия. 

вообще можно еще с другим ветом проконсультироваться. есть лечебные корма, при болезнях жкт например, при мкб или диабете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, \\АnnаBel// сказал(а):

Ну вот нам он подошел хорошо. Эксперериментировать я не буду. Корм считаю хорошим. Кота в 6 лет предлагали усыпить. Говорили, что персы проблемные, максимум 10 лет живут. Ничего, нормально живет, вот уже 16 лет коту. И мкб была, что писал кровью, встать не мог, интоксикация была такая, что лежал не вставая. И запор такой, что рвало сутки не переставая, непроходимость кишечника. Да вначале пролечивали, потом уходили на нужный корм. Кот в ремиссии

Суперпремиум это какие марки? На момент 2010 г были корма роял канин и хилс, из чего можно было подобрать диету.

Сейчас их очень много, не перечислить ) глаза разбегаются. Я свою кормлю сухим 1st choice, Канада, ещё доедает для котят, хотя ей год уже. Дальше взяла на пробу наш Best Dinner. А так например популярный Monge из хороших прямо. Сухие по цене доступны, влажный я давала понемногу проплан, но он химический, сейчас даю бест диннер, как лакомство. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ElvieElly сказал(а):

 

Роял Канин это премиум корм, а по его цене можно выбрать что-то получше из супер-премиум

Сейчас пошла для интересу посмотрела, бест динер 173 руб😅 и остальные за 80 и выше. Чет никак не в цену с роял канином за 65😅

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Сергеевнa сказал(а):

Сейчас пошла для интересу посмотрела, бест динер 173 руб😅 и остальные за 80 и выше. Чет никак не в цену с роял канином за 65😅

Это за что цена? Я пишу про сухой, это основная еда у нас. Влажный бест диннер беру по 54 р пакет на озоне, суфле.

На озоне первый попавшийся Роял Канин для стерилизованных 2 кг 1800 р. Монж 1,5 кг 1000 р. Бест диннер как Монж стоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Qwerty30 сказал(а):

@Yaroslavka2015 у котов бывает аллергия на молоко, не даёте?

Ни разу 

Спасибо девочки ) Буду читать, прицениваться . Сначала брать на пробу . Главное чтоб это реально из-за корма. А не язык 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ElvieElly сказал(а):

Это за что цена? Я пишу про сухой, это основная еда у нас. Влажный бест диннер беру по 54 р пакет на озоне, суфле.

На озоне первый попавшийся Роял Канин для стерилизованных 2 кг 1800 р. Монж 1,5 кг 1000 р. Бест диннер как Монж стоит. 

А. Я про пакетики😅 

Мои роял канин пакеты и проплан сухари хомячат. В петшопе берем. Я чет на озоне боюсь брать, хз где оно все храниться, в каких условиях и откуда взято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...