Перейти к публикации

У мамы 1 группа+, у папы 2+. У кого так было?


Жанна22

Полезные сообщения

@*Ма**Ма* ого, тоесть у кого 2+ не было желтухи, а 1+ была...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 3+ и у мужа 3+. Ребёнок в 8 месяцев попадает в больницу, сутки был в реанимации. В реанимации брали кровь на группу. В выписке читаю, что у него 3-. Думала, что это ошибка. Но прочитала, что и так может быть. У свёкра была отрицательная группа, в дедушку видно пошёл. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, mamaTaniy сказал(а):

, в дедушку видно пошёл. 

Вы оба с мужем дали ему по гену, который определяет отрицательный резус. 

Ген D доминантный, положительный резус.

Ген d рецессивный, отрицательный резус. 

У человека возможны комбинации

DD - положительный резус 

Dd - положительный резус 

dd - отрицательный резус 

Ребёнок берет один ген от матери, один от отца. Если у ребёнка резус отрицательный,  значит он от каждого взял по гену d. 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жанна22 я беременная была, так группу крови мужа в ЖК никто не знал и не спрашивал - и я не знала его группу крови, а желтушку каждому ставят! )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анютка8 Желтушку не могут просто так поставить, она либо есть, либо её нет. Билирубин повышается и кожа желтеет. Очень высокий билирубин вообще опасен, это не шутки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первая+ , 

У мужа 2+

У дочки моя группа

Проблем небыло, желтушка тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Жанна22 сказал(а):

Девочки, у кого было так? Что было с ребёнком? Это несовместимость по АВ0 системе. Выявлены антитела к 2 группе у меня. На 23нед.были 1:128, на 35 нед.1:64. 

Скоро рожать. Предстоит кс. Пишут, что желтушка может быть. 

У меня 1-, у мужа 2+, ребёнок родился со 2+, была желтушка ее сразу определили, в первые сутки, билирубин доходил до 680 точно на 4е-5е сутки был, может и больше (сейчас уже не помню), светили под лампой, на 6е пошёл вниз, на 7е почти норма, нас выписали. 
ттт, все нормально уже 9 лет.

Не переживайте у вас все будет хорошо!!,

врач сказала такое бывает, конфликт по группе крови.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жанна22 у меня 1+, у мужа была 3+, с первой дочкой (3+) не было конфликта, у второй был (3+) очень сильный, чуть билирубин не дорос до ядерной желтухи, узнала я об этом всём только в родзал, но это было 17 лет назад, надеюсь сейчас уже что-то предпринимают в этой ситуации. У нас был инкубатор с фототерапией, она в нем лежала 2 суток, капельницы, готовились к переливанию крови, но на 3й день все показатели стали падать, слава Богу, медотвод по прививкам был, в остальном всё хорошо! Третья дочка и четвёртый сынок родились без конфликта (1+)

Пусть у вас все будет хорошо! 🤍

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщина с 1+ всегда в зоне риска. Я 1+ , муж 2+. Обе девочки 2+. Обе были с Гемолитической  болезнью. Лежали на лампах и капали. Проявляется на 2-3 день. Главное контроль . Не давайте делать бцж в роддоме , если будет такая ситуация!  Обе дочери умницы, красавицы. Последствий нет . 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nurashik сказал(а):

У меня 1-, у мужа 2+, ребёнок родился со 2+, была желтушка ее сразу определили, в первые сутки, билирубин доходил до 680 точно на 4е-5е сутки был, может и больше (сейчас уже не помню), светили под лампой, на 6е пошёл вниз, на 7е почти норма, нас выписали. 
ттт, все нормально уже 9 лет.

Не переживайте у вас все будет хорошо!!,

врач сказала такое бывает, конфликт по группе крови.

680 цифра какая то нереальная. 300 уже считается опасная. Там же и переливание крови делают при высоких цифрах 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Неонатолог в роддоме сказала, что система АВО определяет основные группы, есть еще другие системы совместимости, по которой мог пойти конфликт. 

Вот, нам точно так же объяснили, что вариантов очень много. у нас и был очень редкий вид

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор вот именно что нереальная, помню вся извелась, пока у меня его забирали на лампу, в какой-то момент про переливание заговорили, но, Слава Господу Всевышнему, все обошлось. Эту цифру я помню! Но снизились цифры оч быстро. 
Малыш желтенький прям был весь,  как после курорта. 😏

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маринa во всяком случае ставили ее каждому😳и ещё кривошею каждому писали, но никакого лечения, никаких процедур - отлежали после родов по минимуму и домой)@Жанна22 я беременная была, так группу крови мужа в ЖК никто не знал и не спрашивал - и я не знала его группу крови, а желтушку каждому ставят! )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Анютка8 сказал(а):

@Маринa во всяком случае ставили ее каждому😳и ещё кривошею каждому писали, но никакого лечения, никаких процедур - отлежали после родов по минимуму и домой)@Жанна22 я беременная была, так группу крови мужа в ЖК никто не знал и не спрашивал - и я не знала его группу крови, а желтушку каждому ставят! )))))

Каждому не ставят, ставят тем, у кого есть. 

Интенсивность определяют по цвету кожи и слизистой, распространению по телу, в подавляющем большинстве случаев желтушка физиологическая и не требует вообще никакого лечения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2+ у мужа 3+ дети все с желтушкой, у старшей была прямо сильная и лампой светили и капали что-то, неделю в детском отделении лежали, бцж и гепатит ставили, младшая тоже пожелтела, но не так сильно, но я отказ от всего написала, не делали ничего прошло само к месяцу по-сути у нее только белки глаз желтоватые были долго, а кожа посветлела к выписке из роддома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, у меня 1+, у мужа 3+. У дочери сильная гемолитическая желтуха была, билирубин 428. Почти 3 недели пролежали под лампой. Подписывала документ про возможную глухоту, но ттт, все нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...