Перейти к публикации

У мамы 1 группа+, у папы 2+. У кого так было?


Жанна22

Полезные сообщения

Девочки, у кого было так? Что было с ребёнком? Это несовместимость по АВ0 системе. Выявлены антитела к 2 группе у меня. На 23нед.были 1:128, на 35 нед.1:64. 

Скоро рожать. Предстоит кс. Пишут, что желтушка может быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желтушка у каждого первого

Про вашу не совместимость не слышала.

У меня 2-, у мужа 1+. ребенок родился 1+. Желтушка была.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Жанна22 у моего отца 2+ у мамы 1+ , ничего вроде живу всю жизнь и все слава богу хорошо )  не накручивайте себя ☺️

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой же исходник был. Но старшие дети с моей группой крови и без конфликта (хотя легкая желтушка была у обеих). А младшая со 2 группой родилась, но без желтушки. Никакие титры мне не мерили. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думала что конфликты бывают только когда отрицательный резус с положительным. Про положительный с положительным первый раз слышу

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас так .Ребенок с моей 1 + .Небольшая физиологическая желтушка только была .За беременность ни разу не заострили вопрос на эту тему .

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть, а может не быть 

Не накручмвайте себя 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое всем, девочки! Очень надеюсь, что не будет!🙏🙏🙏 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас резус одинаковый,конфликты только при разных.Желтушка у каждого второго

  • Рукалицо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня так с мужем, дети родились 2+, желтушка была у обоих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Хайдарова сказал(а):

У вас резус одинаковый,конфликты только при разных.Желтушка у каждого второго

Вы читайте внимательнее. У них конфликт по группе 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kroxa-mama сильная? Как лечили?

@Ola-la- может, вы знаете, какова больше вероятность желтухи в малыша: при ер или кс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сын до 3 х месяцев был жёлтый ер, дочка старшая без желтушки и кс , у нас с мужем у обоих 1+ , оба ребенка с разницей 4 года родились с 1-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конфликт по группе возможен если у родителей 1 и 4 группы. Это наш случай. Двое детей со 2 группой. У старшего была желтуха, у младшего вообще все отлично. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 1+, у БМ 2+, у сына желтушка была, но он недоношеный, у дочки не было- роды в срок, у обоих группа 2+

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Жанна22 сказал(а):

Девочки, у кого было так? Что было с ребёнком? Это несовместимость по АВ0 системе. Выявлены антитела к 2 группе у меня. На 23нед.были 1:128, на 35 нед.1:64. 

Скоро рожать. Предстоит кс. Пишут, что желтушка может быть. 

Может быть, может не быть. По протоколу если у матери 1я группа крови то кровь берут у ребенка сразу в родзале- определяют группу и билирубин сразу. Это также имеет значение перед уколом викасола. 
У меня группа 1+, у мужа 4-. Конфликт по АВ0 был со старшей дочерью (у нее 2+), ГБН в желтушной форме, но там еще преждевременные роды. С младшей (3+) обошлись без конфликта, но желтушка тоже была, физиологическая. Это разные желтушки все-таки.
Как правило угрожающих состояний не случается при конфликте. 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@г-жа Беладонна у меня 1+, у мужа 4-, дочь 3+, желтушка затяжная была 1,5 месяца где-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Жанна22 сказал(а):

@kroxa-mama сильная? Как лечили?

@Ola-la- может, вы знаете, какова больше вероятность желтухи в малыша: при ер или кс?

У обоих где то месяц-полтора держалась, но уровень билирубина не знаю, какой был максимальный. У старшей в роддоме лампой светила, а после роддома медсестры. Врач приходила и не обращали внимания на желтушку, когда в месяц уже пришли на приём, нас отправили сдать анализ, в районе 70 был показатель, назначали препараты какие то и на солнышке побольше гулять.

А у младшего вообще само прошло, ничем не лечили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Инина у вас ещё и по резусу конфликт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Конфликт по группе возможен если у родителей 1 и 4 группы. Это наш случай. Двое детей со 2 группой. У старшего была желтуха, у младшего вообще все отлично. 

не обязательно. Просто при такой расстановке его вероятность 100%. 
У автора с 1й группой и ее мужа со 2й- есть вероятность в 50% на ребенка со 2й группой. Соответственно, группа мамы 1я (00) будет конфликтовать с антигеном А ребенка 2й группы (0А)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@г-жа Беладонна у мужа 4-, у меня 1+ двое детей со 2 группой, один с 3, сейчас в положении, незнаю с какой группой крови родится. Но с желтушка только один ребенок был у которого 3 группа крови. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Polala скажите а БЦЖ в таком случае лучше не делать? Я с первым сыном сделала ( у него была желтуха), со втором уже вычитала, что не желательно и не стала. Может поэтому удалось желтуху избежать. Сделали в месяц.

4 минуты назад, _Ирина_ сказал(а):

@г-жа Беладонна у мужа 4-, у меня 1+ двое детей со 2 группой, один с 3, сейчас в положении, незнаю с какой группой крови родится. Но с желтушка только один ребенок был у которого 3 группа крови. 

Тут наверное как карта ляжет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@г-жа Беладонна вроде конфликт когда у мамы -, если у отца- то нет🤔 или и такой конфликт бывает. Мне врачи ничего не говорили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@г-жа Беладонна со старшей был медотвод (и от БЦЖ, и от гепатита), там официально диагноз "ГБН по системе AB0", у младшей была просто физиологическая желтуха, учитывая анамнез исключали AB0-конфликт, и только после этого сделали таки БЦЖ. А вообще лучше перебдеть (имхо)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Инина возможно я что-то путаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...