Перейти к публикации

У мамы 1 группа+, у папы 2+. У кого так было?


Жанна22

Полезные сообщения

Я БЦЖ делаю, а вот от гепатита отказывалась в РД, потом в месяц в поликлинике ставили

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Инина точно, перепутала я их.  это от гепатита прививка считается провокатором желтухи. Её не ставила в РД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, г-жа Беладонна сказал(а):

@Инина точно, перепутала я их.  это от гепатита прививка считается провокатором желтухи. Её не ставила в РД.

Гепатит точно при желтухе лишний, это да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Инина если у матери 1 граппа, а у мужа 2,3,4, то конфликт по группе крови.

 

У меня 1+, у мужа 4+. Сын 3- была желтушка около месяца. Дочь 3+ тоже была желтушка с неделю. Но сына в роддоме не светили, а дочь я светила почти сутки. Обоим делали в роддоме БЦЖ. Желтушка физиологическая. И титры небольшие у меня тоже были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этот раз у ребенка 1 гр как и у меня, а затяжная желтушка и билирубин до280 доходил. Светили.  Печень нормальная.биохимия хорошая. 

Фиг знает от чего эти желтухи . ...может какие то ещё есть факторы в моей крови/молоке не известные науке, систем этих совместимости Хренова туча. Ещё и система совместимости тромбоцитов есть.

Прививки не делали пока ни одной.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, да. Группу крови детям определяли сразу после родов. 
И желтушки не было у того ребёнка, которой я не делала гепатит в роддоме.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Oksik-K вот и у меня так же. Ну её нафиг эту прививку, особенно если есть конфликты по группе крови. Всегда можно сделать чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конфликты по группе крови бывают очень часто, но они совсем не так опасны, как конфликт по резусу. У меня 1-, у мужа 2+, как ни странно, не было ни АВ конфликта, ни по резусу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть оба конфликта в целом все проходит легче @abyrvalg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про конфликт групп первый раз слышу. У нас резусы разные. По анализам конфликта не было. Старший сын родился с моей кровью 2-. Желтушка сильная была, ещё неделю лежали в патологии, посте того как меня уже выписали. Младший взял кровь отца 2+. Желтушка тоже была, только гораздо слабее. Выписали нас в один день. Прививки БЦЖ  и гепатит обоим ставили. Что со старшим, что с младшим "лечились" только лампой. И это пожалуй самое мучитеное было для меня, когда ночью тоже нужно было лежать под лампой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Жанна22 сказал(а):

@kroxa-mama сильная? Как лечили?

@Ola-la- может, вы знаете, какова больше вероятность желтухи в малыша: при ер или кс?

Не читала. У сына при кс на было желтухи, хотя это его антитела давали мне конфликт во 2 Б. У дочки была небольшая, но длительная желтуха. Лампами не светил, Хофитол назначали. 

От гепатита сделали прививеу на 5 день. Желтуха была до него 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 1+, у мужа 2+.
дети 2+, 2-, 2+.
конфликт по группе крови ab0 был только у младшего ребёнка. Проявилось это резким повышением билирубина в первые часы после родов. Забрали после родов сразу под лампу светить.

у старших желтухи не было.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мамаboys 2- тоже может быть ? Капец

Девочки, спасибо всем большое, что написали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Жанна22 У меня 3+, у мужа 4+. Вероятность конфликта 75%. В четвертую беременность я попала в эти 75 %. После 27 недель титры по чуть-чуть росли. Сдавала анализы каждые две недели и делали УЗИ с доплером каждые две недели. В 37 недель титры начали уменьшаться и появились нарушения в кровотоках, меня и прокесарили в 37,1. В Первые часы пошло повышение билирубина и снижение ниже норм гемоглобина (была круглосуточно под лампой и под капельницей).  Малышка была дня 4-5 в ПИТе, потом мне отдали. ГБН у нас подтверждена. При этом кровь у дочи моя - 3+ (конфликт по какому-то редкому виду у нас был). 

Прививку от гепатита никому из детей в РД не ставила.  Гемолитическая желтушка была только у дочи, у старшего сына желтушки не было, у среднего была физиологическая желтушка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 1+, у мужа 2-, трое детей. У старших 2+, у младшего 2-. Ни разу ни конфликта не было, ни желтушки

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 1+, у мужа 2+.

Во время беременности титры не меряли. 

3 сына, всё с желтухой, гепатит в роддоме ни одному не ставили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 1+, у мужа 2+, у дочери получилась 2+. В больничке, где стояла на учёте по беременности этот момент прошляпили, никакие титры я не сдавала, что бывают конфликты по группе крови не знала. В итоге дочери успели ещё поставить прививку от гепатита в роддоме, бцж из-за результатов анализов не стали. Только на 2 сутки поставили ГБН (гемолитическая болезнь новорожденных), после роддома на 4 сутки перевели в ОПН (билирубин к тому времени уже был 320). Лежали с первого дня под лампами, билирубин только рос, потом врач предложила на несколько дней перейти на смесь и он начал быстро снижаться даже без лежания под лампами. Как только его уровень стал не опасным вернулись на грудное вскармливание. Выписали с ОПН 13 сутки. В месяц уже никакой желтизны на ребенке точно не было видно. На умственном и физическом развитии вроде тоже никак не отразилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Жанна22 сказал(а):

@Мамаboys 2- тоже может быть ? Капец

Девочки, спасибо всем большое, что написали!

Может, у нас бабушки с отрицательным резусом. А мы носители.

у нас билирубин выше 120 не поднимался.

но видимо гбн ставят по приросту билирубина в первые часы. У меня сына забрали через час после родов. И в течении следующих 6 часов ещё пару раз брали кровь на анализ. 

Не переживайте раньше времени, просто после родов поинтересуйтесь по поводу анализов. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 3+, у мужа 2+. Сын 4+. Ну я как бы была готова к 25% вероятности нашего с сыном конфликта, но врачи мне не верили, да и сейчас не верят:D

В общем желтушка была. В чем её особенности - она началась с приходом молока. И продолжалась ровно до тех пор, пока я не отмахнулась от врачей и их "такого не бывает" и не стала докармливать смесью. Билирубин держался на уровне 200 2,5 месяца - не брало ничего, кроме минимизации кормления грудью. Ну и ещё у меня ребёнок плохо вес набирал эти 2 месяца, что тоже склонило меня к смесям - совпадение или нет, не знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, manya1986 сказал(а):

Я думала что конфликты бывают только когда отрицательный резус с положительным. Про положительный с положительным первый раз слышу

Есть конфликт групп крови. Кто то это не признает. 

По теме. Моя мама 1+, папа 2+, ни у одного из нас пятерых желтушки не было. 

У меня 2+, у мужа 3+, у старшей дочери +1, был конфликт крови, сильная желтушка. Это мне сказал неонатолог. Группа крови дочери неовпала с моей и  отцовской. Хотя другой неонатолог, когда родила сына и у него так же была желтушка (ещё сильнее, чем у старшей) сказал, что такой конфликт не доказан. И кровь у сына на групповую принадлежность не брали. 

2 часа назад, Oksik-K сказал(а):

Кстати, да. Группу крови детям определяли сразу после родов. 
И желтушки не было у того ребёнка, которой я не делала гепатит в роддоме.

Я всем в рд делала от гепатита, но у младших желтушки не было. Так что связи не вижу

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мамаboys сказал(а):

У меня 1+, у мужа 2+.
дети 2+, 2-, 2+.
конфликт по группе крови ab0 был только у младшего ребёнка. Проявилось это резким повышением билирубина в первые часы после родов. Забрали после родов сразу под лампу светить.

у старших желтухи не было.
 

Разве может быть у ребёнка -, если у обоих родителей + ? Первый раз слышу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Инина сказал(а):

Разве может быть у ребёнка -, если у обоих родителей + ? Первый раз слышу. 

Запросто, если родители оба носители. 

 

У меня 1+,  муж 2+. 

Старший сын - антитела определились при беременности, желтушка физиологическая была, но! У него 1+ группа. Неонатолог в роддоме сказала, что система АВО определяет основные группы, есть еще другие системы совместимости, по которой мог пойти конфликт. 

Старшая дочь - 1-. Ни антител, ни желтушки. 

Младшая двойня, антител не было. Дочь 2+, сын 1+. Дочь без желтушки, сын с довольно сильной и долго проходящей, но все-таки не патологическая, причина скорее в маловесности и незрелости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 1+, у мужа 2+. Старшая дочь родилась на 33 неделе, 1760 г,  желтушка была до 2х месяцев, билирубин был очень высокий, группа крови 1+. Младшие, двойня, в 36 нед, у сына была небольшая желтушка, светили 3 или 4 дня, у дочки все ок. Группа 1+ и 2+, у кого какая не помню)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 1+, у мужа 2+. Дети (двойня) родились 2+ и 2-, у обоих была физиологичная небольшая желтушка на 3 день, на 10 уже розовых выписали домой. 

Про возможный конфликт мне вообще никто ничего не говорил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 1+, у мужа 2+, дочь 2+. Кровь после 28 недели брали, титры норм. Желтушки не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...