Перейти к публикации

Большой желточный мешочек, маленький эмбрион


Niimue

Полезные сообщения

Добрый день, я хочу рассказать свою историю, которая ещё не закончилась. Я буду дополнять её, по мере развития событий. Мне кажется, я изучила уже всю информацию, которая была в интернете, и точно знаю, что кому-то то, что я напишу, будет полезным. 

Последние месячные начались 6 августа, я делала тест 2 сентября (отрицательный), а потом 5 сентября (положительный) - где-то в этот промежуток была имплантация, то есть реальный срок беременности примерно на неделю меньше, чем по м. Это 4 беременность, у меня 3 дочери, замерших/выкидышей не было. 22 сентября я решила сходить на узи, чтобы подтвердить, что все хорошо, тк по сроку уже должно было быть видно эмбрион и сердцебиение. 

Но на узи увидели не то, что я ожидала. Плодное яйцо 16 мм, желточный мешочек 3 мм, эмбрион не визуализируется. Врач сказала, что возможно ещё рано и надо сделать узи повторно, через неделю, сдать хгч. Я сдала хгч в этот же день, результат 19500 (22.09). На этом этапе все выглядело неплохо, учитывая, что овуляция, судя по всему, действительно, была поздняя. 

Хгч я сдавала ещё несколько раз:

22.09 - 19500

24.09 - 22200

26.09 - 27000

01.10 - 36000

В интернете нашла информацию, что хгч после 6000 удваивается примерно за 96 часов. У меня рост явно не вписывается в эти рамки.

Мне стало страшно и я поняла, что не смогу ждать неделю. Записалась на узи в другую Клинику на 27.09.

Результат узи от 27.09: срок по м 7 недель 3 дня

Пя 17,74 мм (6 нед 1 день) 

Ктр 2.08 мм (5 нед 3 дня +/- 4дня)

Жм 5.17 мм (увеличен, по словам врача, кистозно-измененный) 

Сб не обнаружено. 

Врач записала на 30.09 и сказала, что все уже будет понятно. Но Жм ей не нравится и прогноз неблагоприятный. 

Результат узи от 30.09: Пя не измерен

Ктр 2.57 мм ( 5 нед 4 дня +/-4 дня) 

Жм 6.4мм

Сб-

По словам врача, ждать дальше нечего, и завтра уже можно прерывать, пить первые таблетки. 

Так как я кормлю младшую дочь (ей всего 8 месяцев, и ни я, ни она не готовы прерывать гв даже на несколько дней), то решила поискать, в каких клиниках можно сделать вакуум. 

Я уже была совершенно уверена, что ребёнок не развивается и беременность надо прерывать, и мне стало намного легче морально, тк появилась ясность, жить в неизвестности - это ужасно. За дни ожидания и перерыла весь интернет в поисках хоть какой-то информации. 

Нашла Клинику, записалась на приём на следующий день. 

Врач выслушала меня, посмотрела результаты, и сказала следующее: если вы решили делать аборт, то можно хоть сейчас, но она считает, что прошло слишком мало времени, и стоит подождать. По её словам, хгч растёт нормально, удваиваться он не должен. Жм большой, но она такой видела и при нормальных беременностях. Предложила подождать 10 дней, тк есть ещё время для вакуума. Я попросила сделать узи ещё раз, чтобы можно было сравнить через 10 дней

Результат узи 01.10:

Пя 22-23мм

Ктр 2.9мм

Сб+

Жм 6.7 мм

Врач говорит, что кроме большого Жм её ничего не смущает. А сам по себе большой Жм может ни о чем не говорить. 

Вроде как, у меня появилась надежда. Но надеяться я боюсь, потому что здравый смысл подсказывает, что шансов почти нет. Всё же эмбрион не соответствует размеру плодного яйца и Жм слишком большой. 

На приём мне 10.10 и тогда уже должно все проясниться. Чем бы ни закончилась эта беременность, я обязательно здесь напишу. Ведь информация никогда не бывает лишней. 

За эти дни я прочитала столько историй, хочется обнять каждую из вас, кто ждёт, кто надеется, кто верит в своего малыша. Пусть все будет хорошо. 

 

 

 

 

  • Нравится 5
  • Спасибо 2
  • Держу кулачки 27
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется Вас обнять и пожелать благополучия, пусть всё будет хорошо. 

Сама недавно была в такой ситуации..... 

Сейчас только надежда на чудо! 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эйлинн спасибо большое! 

Странное ощущение сейчас, вроде головой понимаю, что вряд ли чудо возможно, но в душе надежда все же живёт. Пока сердце малыша бьётся, буду ждать.

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи вам,пускай все сложится хорошо, держу кулачки за вас

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ктр  не растет все таки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Niimue обнимаю вас! У меня было почти один в один, только ктр был на момент вакуума 4, но сб так и не появилось, жм 6, плодное яйцо росло по сроку, хгч в день операции был 83173 (8-9 недель)

Пусть у вас будет всё хорошо🤍

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор разные врачи ещё измеряли, ну и визуально он увеличился, сб появилось. Хотя динамика совсем никакая, согласна. В любом случае, раз сб+, жду 10.10. 

Пя тоже с 22.09 по 27.09 по измерениям 2го врача выросло с 16 мм до 17.74мм всего, а 01.10 третий врач 22*23 мм измерил. Поэтому точность измерений под вопросом 

@Princess Frog спасибо большое! В любом случае все будет хорошо, так, как должно быть. Я уже приняла для себя, что шансов мало очень.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вас ни к чему не призываю, но советую слушать наиболее опытного врача, который много беременностей повидал. Возможно, дополнительно поискать такого. Большой жм в большинстве случаев говорит о генетических поломках и др патологиях беременности. Никто не скажет, на каком сроке Вы о них узнаете. И ЗБ может быть лучшим исходом по сравнению с другими, когда она все же будет развиваться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Цитрус @Цитрус я с вами абсолютно согласна, поэтому у меня нет никакой поддержки, только витамины. В большинстве подобных случаев беременность замирает до 8 недель, я не питаю иллюзий на этот счёт. Но считаю необходимым подождать эти 10 дней, раз сб появилось. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сделала узи, картина точно такая же, как 10 дней назад, но сб -. Беременность замерла. 

Вообще перечитав все, что только можно по поводу большого жм, пришла к выводу, что чаще всего беременность сама замирает на сроке 6-8 недель. Если эмбрион не соответствует размеру плодного яйца, то шансов нет практически. 

А если эмбрион нормального размера и развивается в срок, то большой жм, как правило, - это просто особенность, и ничего плохого не значит. Несколько дней назад общалась с девушкой, у которой на сроке 7 недель было Пя 29мм, жм 8мм, ктр 8мм, и недавно она родила здоровую дочь. 

  • Грустно 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Niimue Автор сочувствую. Пусть следующая Б будет здоровой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...