Перейти к публикации

Листья в октябре шуршат, нам пророчат малышат.


Полезные сообщения

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

13 минут назад, Добрая надежда сказал(а):

очень хорошая

Мы с 12 детьми получаем порядка 110 тысяч на детей. Я скажу что питаемся мы и химия, памперсы, еда- это 5 тыщ в день минимум . Едим обычно. Но 4 литра молока, масло сливочное большая пачка и сыр 500 гр,  3 батона, 2 хлеба , 2 кг мяса или рыбы , крупы, овощи и средства гигиены , (дизель и коммунальные сюда не считаю ) это порядка 5-6 тысяч в день у нас выходит, а то и побольше . А ещё за секции платим, взносы на соревнования, в гимназию , на всякие рабочие тетради и одежду бесконечную.  Подарки к ДР и отдых для детей скромный  .... Мы с натяжкой большой живём . не шикуем совсем. Но слава Богу живем. Да детские подмога сейчас с мая, но я их и не заметила в связи с подъёмом цен. Мы все покупаем от картошки до молока , хозяйство здесь держать на 8 сотках вместе с домом ,не реально , да и не хочу я , и так вымоталась за 20 лет. Инвалидные жду вот. Никак не оформят нам, с прошлого лета просила. Тянули. И тянут. Рассчитаюсь с работы и возьму по уходу за ребёнком инвалидом. Как оформим инвалидность. Вот вот вроде ...

15 минут назад, NeoNatura сказал(а):

Привет с нашего колхоза!) 

У нас семья 5ро.муж не работает. Ну как, он дома впахивает хозяйство, стройка. Есть неофициальный доход. 

Официально я работаю. Врач. Районная больница. 

Так что вы думаете... Пособия с 3 до 7 только по 50%. А с 7до 14.отказали.слишком обеспеченные. 

А все из за 2х выплат, за то что я ковидом переболела 70 страховку заплатили  и перед нг 90 разово за осмотр перед вакцинацией. Потом то больше не оплачивают ничего. И пособий хрен. 

А когда подавала с 7 до 14,то пособия на мелких за прошлое время тоже учитывается как доход. 

Капец короче. 

Если бы не огород, доходы с коз, баранов, сложно было бы. 

А вот самый лучший козьёль в мире🤗 Оскар. 

IMG_20221005_102303.jpg

Я хочу потрогать ушки Оскара 😁❤️

Ссылка на это сообщение

@Светлая Дюжина и при этом 110 тыс ты не считаешь хорошим подспорьем? Никто же никогда не говорил, что мол рожайте, мы вам всё оплатим и на икру с маслом останется. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Kod сказал(а):

Привет всем! 
сегодня 22 дня как я не принимаю ОК
Сегодня , даже не знаю почему решила сделать тест. 

D91B97D9-E937-4BBE-9AA1-840735593BF9.jpeg

Ой, ярчайте -ярчайте !!!! 🙏🏻

1 минуту назад, Шарлымчик сказал(а):

@Светлая Дюжина и при этом 110 тыс ты не считаешь хорошим подспорьем? Никто же никогда не говорил, что мол рожайте, мы вам всё оплатим и на икру с маслом останется. 

Нет, это подспорье , я вообще ВВП очень благодарна. Такого никогда не было за мою многодетную бытность. Такой помощи как мат капитал и всё остальное. Но на это не возможно именно прожить !!! Я вот про что 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Шарлымчик сказал(а):

@Светлая Дюжина и при этом 110 тыс ты не считаешь хорошим подспорьем? Никто же никогда не говорил, что мол рожайте, мы вам всё оплатим и на икру с маслом останется. 

Я как раз и говорю, что нельзя нарожать ради вот пособий. Хоть и таких как  сейчас. Хороших. 

17 минут назад, Шарлымчик сказал(а):

человечество вымерло бы, если б всех так наказывали

Это ТОЧНО !!!! 👍🏻👆🏻

Ссылка на это сообщение

 

3 часа назад, Добрая надежда сказал(а):

Сейчас ещё многие считают, что ради пособий рожают. Пособия большие стали... Хотя и тех, кто на пособия живёт и рожает, тоже достаточно. И никак не докажешь, что ты не верблюд, просто слушаешь и глотаешь эти обидные слова... 

Обидно вдвойне, когда и от мамы приходится скрывать. 

Но я маме тоже не говорила, чтобы она просто лишний раз не переживала. 

Ради пособий могут рожать только алкаши.

Меня мамуля во всех Б поддерживала

3 часа назад, НатаlyМама сказал(а):

 

 Пару лет назад в  Подольске после родов умерла многодетная мама (8 деток) Ребенок мертвым родился. Трое младших детей были совсем малышами 1,5 г ,3 и 5. Она видимо и не спала совсем. Сердце не выдержало. Я понимаю этот риск, но все равно желание стать мамой в третий раз пересиливает все страхи. 

Очень печальная история:cry:

1 час назад, Kod сказал(а):

Привет всем! 
сегодня 22 дня как я не принимаю ОК
Сегодня , даже не знаю почему решила сделать тест. 

D91B97D9-E937-4BBE-9AA1-840735593BF9.jpeg

Какая прелесть! Очень видимая полосочка, пусть ярчает:molitva:

1 час назад, Kod сказал(а):

У меня много всяких, я вечером ещё сделаю. 
просто на работе сейчас

Ждем вечерний тестик:kulachki:

18 минут назад, NeoNatura сказал(а):

Привет с нашего колхоза!) 

У нас семья 5ро.муж не работает. Ну как, он дома впахивает хозяйство, стройка. Есть неофициальный доход. 

Официально я работаю. Врач. Районная больница. 

Так что вы думаете... Пособия с 3 до 7 только по 50%. А с 7до 14.отказали.слишком обеспеченные. 

А все из за 2х выплат, за то что я ковидом переболела 70 страховку заплатили  и перед нг 90 разово за осмотр перед вакцинацией. Потом то больше не оплачивают ничего. И пособий хрен. 

А когда подавала с 7 до 14,то пособия на мелких за прошлое время тоже учитывается как доход. 

Капец короче. 

Если бы не огород, доходы с коз, баранов, сложно было бы. 

А вот самый лучший козьёль в мире🤗 Оскар. 

IMG_20221005_102303.jpg

Какой красивый козлик у очаровательной хозяюшки!   :smilie_girl_321:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Светлая Дюжина сказал(а):

Но на это не возможно именно прожить !!! Я вот про что 

ну... можно не есть каждый день мясо))))))))))

Когда только-только началась реа сына, я была в декрете. Еще и дочка родилась. Я на декретных 15 тыс, мужу пришлось уйти со второй работы и доход наш был... ну, тыс 60 вкруговую, даже меньше, и из них минимум 35 тыр уходило на занятия (по тем ценам). Да, это были очень тяжелые годы: мы не ели: мясо (покупала сыну 1 окорочек на неделю, варила ему суп, а из остатков суп нам с мужем), сладости и сахар (совсем), масло слив и т.д..... Мы даже молоко не пили! Только если кашу сварить. Мы не могли позволить сделать пюре, потому что на него картошки много идет. Много чего не могли. Но жили года 2 и не умерли.

Я к чему. КАК жить - вопрос очень скользский))) Вон, в прегги вечные баталии о качестве жизни: кому-то зарплааты мужа в 250 тыр на троих не хватает! А кто-то впятором на полтан умудряются. Поэтому прожить - можно. Но качество жизни безусловно будет не то, какое хотелось бы. Но никакие соц.выплаты и не предполагают мясо каждый день)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, Шарлымчик сказал(а):

Дальше всех пошли батайские цыгане, по поводу которых было большое дело, когда они одного ребенка по кругу пускали и оформляли СОР с домашними родами ))))))))))))))))))))0

Ого-го )))предприниматели елки ))

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Светлая Дюжина сказал(а):

нельзя нарожать ради вот пособий. Хоть и таких как  сейчас. Хороших. 

Ох... Есть семьи, где не дарить детям подарков, есть мясо раз в месяц и носить вещи, которые добрые люди даром отдали, совершенно нормально... 

Мы в 90 годы сами так жили. Вот просто мама пожарит голой картошки, вот и ужин. А если с луком, то царский ужин. И одежда или мамина 20 летней давности, или чужая отданная, вплоть до трусов. Это я сейчас вспоминаю с содроганием. А тогда воспринимала как норму, многие ещё хуже жили. 

И сейчас много людей считает нормой такую жизнь... Поэтому на пособия живут, и ради них рожают. 

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, Шарлымчик сказал(а):

ну... можно не есть каждый день мясо))))))))))

Когда только-только началась реа сына, я была в декрете. Еще и дочка родилась. Я на декретных 15 тыс, мужу пришлось уйти со второй работы и доход наш был... ну, тыс 60 вкруговую, даже меньше, и из них минимум 35 тыр уходило на занятия (по тем ценам). Да, это были очень тяжелые годы: мы не ели: мясо (покупала сыну 1 окорочек на неделю, варила ему суп, а из остатков суп нам с мужем), сладости и сахар (совсем), масло слив и т.д..... Мы даже молоко не пили! Только если кашу сварить. Мы не могли позволить сделать пюре, потому что на него картошки много идет. Много чего не могли. Но жили года 2 и не умерли.

Я к чему. КАК жить - вопрос очень скользский))) Вон, в прегги вечные баталии о качестве жизни: кому-то зарплааты мужа в 250 тыр на троих не хватает! А кто-то впятором на полтан умудряются. Поэтому прожить - можно. Но качество жизни безусловно будет не то, какое хотелось бы. Но никакие соц.выплаты и не предполагают мясо каждый день)

Права , Ириш ! Мы тоже как только не жили и как только не выживали. Когда было 5 погодок, а я беременная двойней , мужа отправили служить в село вторым  священником с зарплатой на 5000 , это был 2009 год. А наказание за непослушание типо (но там разобраться , муж был прав 100%). вот мы тогда чудом пожили.  Благо не долго.  Нас любимый батюшка у архиерея выпросил для своего прихода отца моего. И так мы зажили. Но мы зависим от прихода , от настоятелей. От заработка вне храма , который хоть и неплохой , но не стабильный совсем. То густо то пусто . и да. Детские подмога сейчас. Жаль их муж получает , а не я )))

11 минут назад, Добрая надежда сказал(а):

Есть семьи, где не дарить детям подарков, есть мясо раз в месяц и носить вещи, которые добрые люди даром отдали, совершенно нормально... 

Наше мясо это курица и индейка , уж такое мясо норм же?  среда, пятница и посты без него  )) ? А подарки вполне себе не айфоны )) . вещи носим всякие , отдают много. И донашиваем если нормальные вещи. У меря муж не настоятель это многое значит , Настя ты знаешь что это значит зп в 15 тыщ. Нас в семье 14 ! Человек . Работающих детей пока нет , сын, 21 год,  на 4 курсе вгу физик (не учительская профессия , больше военная ) . Сын подрабатывает программированием на себя , самый минимум , хоть чтобы от нас хоть немного не зависеть. Девочки 19 и 18 лет учатся только 1 курс. Все бюджет , платно невозможно. Остальные школьники 7 человек. И двое со мной малыши. 

Ты хочешь сказать что мы по любому избалованы жизнью и я не знаю что такое нужда  ? )))) да будет так. Я согласна .

Я благодарна за все , что происходит в моей жизни , в жизни нашей семьи. :molitva:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
18 минут назад, °•. .•Purity•. .•° сказал(а):

 

1664963615362.jpg

Ух ты, какая миленькая ведьмочка:D:kiss2:

2 минуты назад, °•. .•Purity•. .•° сказал(а):

Ладно, пойду я урок проведу и на продленку

до завтра!

Пусть время пролетит незаметно!:heart:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки,привет!:Hello: Всем хорошего дня!:udachi:

Всех наших учителей с праздником!Вы герои!Огромное вам спасибо за ваш труд!:flower:

23 часа назад, Шарлымчик сказал(а):

не прячу. Выглядит всё именно так, как на фото. ПРосыпаются и видят всё это перед собой. Каждый день вскрывают пакет с датой, и всё. Там какая-нибудь 1 сладость (типа конфетки) и что-то оч символическое с бюджетом до 100 руб (ручка, блокнот, серпантин, фонарик, брелок, заколка, наклейки........) Т.е. суть не в самом подарке, а вот это вот: вскрыт конверт, выполнить задание, открыть сюрприз... Даже конфета оттуда получается вкуснее, чем из вазы). Никто (кроме приемного) заранее ничего не открывает. Хотяд, круги наматывают, трогают, нюхают, взвешивают, обсуждают... Но не открывают.

Делаю на месяц до 31 декабря. В последнем всегда хлопушки, мишура, шоколадное НГ яйцо. Начинаю с первой субботы декабря. Т.е. почти месяц. Ну и это, честно скажу, много. Они устают))) Оптимально - пару недель, максимум дней 20 до НГ. Вот и считай: количество дней перемноженное на количество детей)

делаю на работе, потом привожу коробки накануне, складываю в кладовке (или у соседей) и ночью выкладываю.

я всё всегда покупаю на будущее: и прокладки, и детские вещи. Я даже сейчас несколько бодиков купила)) Вообще перед каждой стимуляцие что-то пытаюсь детское купить. И даже после антенатала, в следующую б-ть к 20 неделям всё было закууплено. 

Ну, тогда и я нашего котэ покажу. Завели третью кошку. Бабушка: не пускайте на кровать! Кошка должна знать своё место!

Кошка сама решает, где её место... 🤭

IMG_20221004_141203.jpg

IMG_20221004_141153.jpg

IMG_20221004_141144.jpg

IMG_20221004_141132.jpg

IMG_20221004_141121.jpg

А это мы гоняем её, чтобы не лезла на стол:

 

IMG_20221004_141218.jpg

Ириша,очень милая красотка у вас!:smilie_girl_321:

12 часов назад, Морошка-мамочка сказал(а):

Приветик :Hello: 

Да редко заглядываю, в основном в периоды тестомании :D 

Всё у нас хорошо. Радуся ходит в садик и наконец то без истерик. На три недели мы с ней вдвоем остались - папа наш на вахте, а бабуля в отпуск улетела. 

А у вас как дела-успехи?)

Приветик,Женечка!Рада тебя видеть в домике!Радочка,умничка.Пусть с каждым днём ей будет интересно в садике!:kiss2: Пусть тестомания тебя очень скоро порадует яркими полосочками!:kulachki:

15 часов назад, Mexica сказал(а):

Покажу что-ли тоже своих хвостатых детей)

Черная мадам к нам сама пришла и решила, что с нами будет жить года 4 назад. 

А второй - ее сыночек. Ну, биологически - ее сыночек, а по факту - мой :DСтолько с ним пережили. В 5 месяцев его сбила машина. Ох, сколько слез было. Две операции, металлоконструкции, три месяца в собачьей клетке. Я так боялась, что после всего этого у него испортится характер. Но нет, все такой же золой мальчик, который уже три года спит только со мной в обнимку 🥰

IMG_20220916_083546.jpg

IMG_20221005_074630.jpg

IMG_2300.jpg

IMG_20220311_111048.jpg

Такие славные котики!:class:

2 часа назад, Kod сказал(а):

Привет всем! 
сегодня 22 дня как я не принимаю ОК
Сегодня , даже не знаю почему решила сделать тест. 

D91B97D9-E937-4BBE-9AA1-840735593BF9.jpeg

Олечка,пусть это будет ваше чудо!:kulachki:

@ஐMANUSICHKA010ஐ Машенька,с новой неделькой!:flower:Лёгких,спокойных неделек и хорошего самочувствия!:smilie_girl_321:

2 часа назад, Kod сказал(а):

У меня много всяких, я вечером ещё сделаю. 
просто на работе сейчас

Олечка,ждём вместе с тобой и держим кулачки!:kulachki:

1 час назад, NeoNatura сказал(а):

А вот самый лучший козьёль в мире🤗 Оскар. 

IMG_20221005_102303.jpg

Ааааах,какой же Оскар красавчик!!Чудесный козлик!:class:Танюша и ты очень милая красотулька! Как ты себя чувствуешь?

48 минут назад, °•. .•Purity•. .•° сказал(а):

 

1664963615362.jpg

Класс!!:heart:

1 минуту назад, NeoNatura сказал(а):

Ой, девчат! 

Мы же с малышиком последний тестик не показали 🤗

Теперь будем ждать УЗИ

Отсчет неделек по вторникам) у меня так же со средней вроде было. 

InShot_20221005_143542853.jpg

Какая красота!!Прелесть!Растите и развивайтесь крепкими и здоровенькими!!:kiss2:

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, NeoNatura сказал(а):

Мы же с малышиком последний тестик не показали 🤗

Танюшечка (я же с именем не ошибаюсь 🤭?). Вы с малышом великолепны ))) ❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️🙏🏻🙏🏻🙏🏻

1 час назад, °•. .•Purity•. .•° сказал(а):

 

1664963615362.jpg

Ведьмина доставка ? 😁

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Шарлымчик сказал(а):

почему? (если не секрет)

1 час назад, NeoNatura сказал(а):

Не может он работать на дядю. 

Выращивает, строит, пашет, в итоге на жизнь хватает

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Светлая Дюжина сказал(а):

Ты хочешь сказать что мы по любому избалованы жизнью и я не знаю что такое нужда  ? )))) да будет так. Я согласна .

Свет, ну ты что!!??... 

Я хочу сказать, что плохую, скудную жизнь на уровне ниже плинтуса многие люди из сельской глубинки считают нормальной. К сожалению... 

А вы живете просто нормально! И вы большие молодцы!!! 

Ты меня неправильно поняла. Но всё равно прости! 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Добрая надежда сказал(а):

Ох, как любят такое говорить... 

И мне намекали, что детки умирают в утробе в наказание за... супружескую жизнь... 

Мол, уже возраст, духовный рост должен быть, над страстями возвышаться пора, а вы им предаетесь вот и получаете по делом... 

Я промолчала, поплакала, но меня быстро отпустило. Всё таки не требует Бог непосильных подвигов. 

А ты молодец! Я могу тоже и ответить, и на место поставить, но переживаю всегда сильно. 

Настюша❤️😘.  Шли всех лесом )). 

Только что, Добрая надежда сказал(а):

Свет, ну ты что!!??... 

Да это я так 🤭😘

Только что, Добрая надежда сказал(а):

Но всё равно прост

Давай как истинные православные кумушки пообщаемся ))

Нет , Настюша, это ты меня прости!!!❤️Просто это больные темы на которые все кому не лень давят.  Вот и паранойю по тихонько уже и к месту и часто не к месту.  

Ссылка на это сообщение

@NeoNatura классные полосочки!!!! Скоро зачихаешь нас тут всех! 

Кстати, пузики, что-то чихов давно не было! :yes:

3 минуты назад, Светлая Дюжина сказал(а):

Вот и паранойю по тихонько уже и к месту и часто не к месту.

Я точно такая же. Мне часто кажется, что люди нас прям нищими дурачками считают, у которых дети голодные и босые бегают. И я всё время держу оборону, особенно, когда предлагают помощь, типа, вы такие несчастные, что ж с вами делать, придётся помогать... 

Поэтому многие родственники с нами не общаются... 

Особенно, пока малые дети были. Сейчас уже не так, конечно

Ссылка на это сообщение

@NeoNatura ну красотень же!

Ждем сегодня еще полосатика! 

18 минут назад, Добрая надежда сказал(а):

Поэтому многие родственники с нами не общаются... 

О...как это знакомо. Наши родственники приезжали к нам за картошкой и прочими овощами, на свои ДР приглашали отдельно от всех, на пирог, а то на общем ДР много сожрем. 

20 минут назад, Добрая надежда сказал(а):

Я хочу сказать, что плохую, скудную жизнь на уровне ниже плинтуса многие люди из сельской глубинки считают нормальной. К сожалению... 

Сейчас хотя бы есть пособия и жизнь когда на эти пособия можно накормить детей и одеть (пыталась отдать одежду детей не взяли, нужно новое) считается ниже плинтуса, в 90 не было и пособий, наши родители помимо работы с утра шли в сарай, там отпашут, потом на работу, мама инженер, интеллектуальный труд, а после огород и снова сарай, а потом платки вязала и все что бы нас прокормить и только поэтому деревня жила в 90, город и голодал, помню как у нас женщину поймали в Орске, многодетную мать, залезла в магазин и стащила мешок быстрорастворимой лапши. Знакомые смеялись над моей мамой, нарожала теперь тяни, родственники в гости не приглашали, обожрем. Не хочу ни кого обидеть, не принимайте на свой счет, но как хорошо, что сейчас и пособия есть и машинки стиральные и другая бытовая техника и не нужно коров и свиней кормить до и после работы, что бы детей чем то кормить. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
37 минут назад, НатаlyМама сказал(а):

только поэтому деревня жила в 90

Моя мама так же , уехала в 91 в деревню. Хотя она вообще с этим не была знакома . И до 2000 жили там , вообще благодаря скотине и огороду , нужду особую не почувствовали. Но работали как настоящие трудяги. И тоже подрабатывала еще и вязанием одно время .

40 минут назад, НатаlyМама сказал(а):

@NeoNatura ну красотень же!

Ждем сегодня еще полосатика! 

О...как это знакомо. Наши родственники приезжали к нам за картошкой и прочими овощами, на свои ДР приглашали отдельно от всех, на пирог, а то на общем ДР много сожрем. 

Сейчас хотя бы есть пособия и жизнь когда на эти пособия можно накормить детей и одеть (пыталась отдать одежду детей не взяли, нужно новое) считается ниже плинтуса, в 90 не было и пособий, наши родители помимо работы с утра шли в сарай, там отпашут, потом на работу, мама инженер, интеллектуальный труд, а после огород и снова сарай, а потом платки вязала и все что бы нас прокормить и только поэтому деревня жила в 90, город и голодал, помню как у нас женщину поймали в Орске, многодетную мать, залезла в магазин и стащила мешок быстрорастворимой лапши. Знакомые смеялись над моей мамой, нарожала теперь тяни, родственники в гости не приглашали, обожрем. Не хочу ни кого обидеть, не принимайте на свой счет, но как хорошо, что сейчас и пособия есть и машинки стиральные и другая бытовая техника и не нужно коров и свиней кормить до и после работы, что бы детей чем то кормить. 

Сейчас жизнь полна коробочка . Изобилие и век технологий. Только рожать )) . 

49 минут назад, Добрая надежда сказал(а):

точно такая же. Мне часто кажется, что люди нас прям нищими дурачками считают, у которых дети голодные и босые бегают. И я всё время держу оборону,

Да, почему то все время хочется оправдаться ))) или послать 😁🤭

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...