Перейти к публикации

Сезонное ОРВИ


London-london

Полезные сообщения

В прошлое воскресение продуло, в понедельник было переохлождение. Во вторник першение в горле, заложило нос,  чихание. В среду заболело горло, чихание, потекли сопли. Горло прошло, а нос то течёт, то закладывает и такое ощущение, что температура поднялась, но нет мерию норма. Сегодня горло не болит, а нос заложен, то снова течёт. Симптомы стандартного ОРВИ в межсезонье. 

Как лечитесь, как избавиться от заложенности в носу и соплей? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Промывание аквалор фортЕ много раз в день, капли на основе масел и сосудосужающие капли, если спать не можете, полощите горло, чтобы смыть возбудителя в носоглотке, много много обильное тёплое питье, чай с лимоном, морсы, мед, малиновое варенье. Звёздочку можно на крылья носа…если есть ингалятор подышите, только с температурой строго нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мерию???? :shok9:

С температурой нельзя только горячие ингаляции, все остальные - можно. 

По теме - последнее время мою нос, именно в одну ноздрю заливаю, из другой выливается. Утром и вечером в острый период. Соль, сода, йод. Пиносол и ингалятор Звездочка. Пиносол пару дней и потом только звездочкой долечиваюсь. Очень хорошо убирает заложенность носа и любые сопли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наисчастливейший таракан Хорошо если вы умеете таким методом промывать нос, у многих может случиться отит среднего уха от такой схемы) от не знания как правильно это делать ) 

Поэтому самое простое это аквалор форте (именно форте) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 все мои знакомые тоже умеют, ничего в этом способе сверхсложного нет. Я один раз под давлением немного залила, ухо поболело недолго и прошло. А как правильно это делать, можно поискать в интернете.

Брызгалки-пшикалки все до жопы, в сравнении с нормальным промыванием ерунда. Особенно, когда сильно болит горло, сразу же мою нос. Два дня и огурец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже похожие симптомы. Горло уже не болит, а нос закладывает. И ничего не помогает. Сосудосуживающие использую на ночь и жду когда само пройдёт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Charley какая то фигня именно такая, сейчас очень у многих (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 , у меня с такими симптомами ковид. Вот только поправилась. Ещё голова болела и темпа была 3 дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обильное питье, чаи всякий заваривать. Всё остальное - симптомаьически: нос заложен- сосудосуживающее, течёт- промыть, для горла можно просто леденцы, если сильно болит, то с ментолом что-то. Ещё полоскания горла ромазуланом хорошо помогают (ромашка), прогулки на свежем воздухе, дома проветривание. Выздоровления вам!

Плюсую к звездочке, на пазухи носа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kotushka я уже не верю во все эти ковиды, раздули из сезоннного орви…дурят нам голову(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребёнок в сад сходил 2дня и такую же заразу принёс. И младший и я подхватили. Детям ингаляции с физ. раствором, аквамарис в нос, мирамистин в горло . Сама и старшему фарингосепт, классно помогает от горла, даже не думала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 , не дурят. Болела первый раз очень тяжело. Начальница моя умерла в эту первую волну. Потом во время дельты прививку сделала, не заболела, слава богу, потом омикроном болела легко уже. Сейчас вот разновидность омикрона, говорят. Болела как обычное орви. Сейчас вирус стал более заразным, но менее злым. Легкие не поражает обычно. Так что можно особо не переживать уже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Kotushka сказал(а):

@Юличка23 , не дурят. Болела первый раз очень тяжело. Начальница моя умерла в эту первую волну. Потом во время дельты прививку сделала, не заболела, слава богу, потом омикроном болела легко уже. Сейчас вот разновидность омикрона, говорят. Болела как обычное орви. Сейчас вирус стал более заразным, но менее злым. Легкие не поражает обычно. Так что можно особо не переживать уже. 

Дурят. Болела два раза - фигня... Начальница умерла дома или больнице? Без сомнения в больнице, дома еще никто не умер...

Лондон, вы в России?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Дурят. Болела два раза - фигня... Начальница умерла дома или больнице? Без сомнения в больнице, дома еще никто не умер...

Лондон, вы в России?

А в больнице их убивают, или что?

Тоже два раза болела, нетипичное протекание по сравнению с простудами. Но я быстро огурцом.

Только с запахами все очень странно во второй раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жужа_белой_масти , ну то, что лично вы болели легко не означает, что другие также. Начальница умерла уже в больнице, дома очень быстро сатурация упала и дышать не могла. Кстати, были ещё кто умер среди знакомых, даже родственник в возрасте. Подруга дочери , молодая, кстати, женщина в реанимацию попала.выжила, но тяжко болела с большим поражением легких.  Мои дочь и муж, слава богу, легко переболели, только вот у дочери до сих пор вкусы не восстановились. Курицу , да и много чего ещё на дух не переносит теперь, а раньше любила. Кстати, одна из моих подруг тоже тяжело болела с поражением легких, так у неё во время болезни глюки были, что к ней в комнату синяя собака заходит и тд. Она дома переболела, я с ней каждый день созванивалась, боялась за её психическое здоровье, да и в целом за жизнь. Выздоровела, но осложнение на почки, кишечник было, потом более- менее пришло в норму. А вот с головкой не очень...  Сейчас ковид не ушёл никуда, да и не уйдёт. Слава богу стал не таким злым, поражает, в основном ,только верхние дыхательные пути, как обычное орви.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Эн-оун сказал(а):

А в больнице их убивают, или что?

Тоже два раза болела, нетипичное протекание по сравнению с простудами. Но я быстро огурцом.

Только с запахами все очень странно во второй раз

Да, за каждый случай ковида им надбавки, а за использование ИВЛ вообще золотые горы. Если попал на ИВЛ то все, шансов нет

59 минут назад, Kotushka сказал(а):

@Жужа_белой_масти , ну то, что лично вы болели легко не означает, что другие также. Начальница умерла уже в больнице, дома очень быстро сатурация упала и дышать не могла. Кстати, были ещё кто умер среди знакомых, даже родственник в возрасте. Подруга дочери , молодая, кстати, женщина в реанимацию попала.выжила, но тяжко болела с большим поражением легких.  Мои дочь и муж, слава богу, легко переболели, только вот у дочери до сих пор вкусы не восстановились. Курицу , да и много чего ещё на дух не переносит теперь, а раньше любила. Кстати, одна из моих подруг тоже тяжело болела с поражением легких, так у неё во время болезни глюки были, что к ней в комнату синяя собака заходит и тд. Она дома переболела, я с ней каждый день созванивалась, боялась за её психическое здоровье, да и в целом за жизнь. Выздоровела, но осложнение на почки, кишечник было, потом более- менее пришло в норму. А вот с головкой не очень...  Сейчас ковид не ушёл никуда, да и не уйдёт. Слава богу стал не таким злым, поражает, в основном ,только верхние дыхательные пути, как обычное орви.

Если ваша начальница умерла, это ещё не значит, что другие так же. Вся описываемая вами фигня от неправильного лечения антибами и сбиванием температуры. Ковид не ушёл никуда это пять! Он и не приходил никогда. Артистка…

говорят вдруг грипп вернулся через 2,5 года, если кто поржать хочет… где он был все это время, родимый)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Ковид не ушёл никуда это пять! Он и не приходил никогда. Артистка…

а что тогда определяют по тестам, где есть заключение что обнаружен ковид,? но это по простому, понятно что там написано, многие читали когда получали положительный тест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жужа_белой_масти , смешно было вас читать. Первый раз в жизни меня назвали артисткой, даже гордость какая-то появилась( никогда не умела лицедействовать). Но, очевидно, постоянные игры с детьми сделали своё дело! А если серьезно, то я знаю вашу позицию и по ковид, и по прививкам. Вас убеждать , переубеждать не собираюсь. Я высказала своё мнение и рассказала об опыте своём и моего окружения. А он говорит о том, что ковид существовал, существует и, судя по всему, существовать будет. В каком виде- тоже описала своё мнение по опыту. Так что можете называть меня как угодно, это ничего не изменит. 

@Жужа_белой_масти , кстати, подруга моя, та, что дома переболела, не лечилась антибами и т д.  Только промывала нос и горло. Она не доверяет офиц. Медицине. Результат меня не радует сейчас, но я уважаю её мнение, просто жаль её.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, ЯгодаКалина сказал(а):

а что тогда определяют по тестам, где есть заключение что обнаружен ковид,? но это по простому, понятно что там написано, многие читали когда получали положительный тест.

ПЦР ничего не определяют.

20 минут назад, Kotushka сказал(а):

@Жужа_белой_масти , смешно было вас читать. Первый раз в жизни меня назвали артисткой, даже гордость какая-то появилась( никогда не умела лицедействовать). Но, очевидно, постоянные игры с детьми сделали своё дело! А если серьезно, то я знаю вашу позицию и по ковид, и по прививкам. Вас убеждать , переубеждать не собираюсь. Я высказала своё мнение и рассказала об опыте своём и моего окружения. А он говорит о том, что ковид существовал, существует и, судя по всему, существовать будет. В каком виде- тоже описала своё мнение по опыту. Так что можете называть меня как угодно, это ничего не изменит. 

@Жужа_белой_масти , кстати, подруга моя, та, что дома переболела, не лечилась антибами и т д.  Только промывала нос и горло. Она не доверяет офиц. Медицине. Результат меня не радует сейчас, но я уважаю её мнение, просто жаль её.

Я могу вам  ещё цветастых эпитетов добавить, чтоб укрепить вашу гордость, их есть у меня… Нада?

Подруге вашей ума, между антибами и промыванием носа ослиной мочой есть лечение, что и делают все нормальные люди.

То что ковид или точнее брехня про ковид никуда не денется, в этом нет никаких сомнений. Тут я с вами абсолютно солидарна. Не для того все это затеяли и довольно успешно задвинули запуганной необразованной массе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

ПЦР ничего не определяют.

в смысле? есть тесты которые определяют ковид, но они ничего не определяют, это как?

есть по паспорту Лена, но это ничего не значит, её нет?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жужа_белой_масти , если вас это успокоит, то пожалуйста, можете не стесняться  в выражениях. Я же говорю, это ничего не изменит. А подруга взрослый человек, имеет право на собственное мнение, даже если оно не правильное с моей точки зрения или вашей. Кстати, все нормальные люди- это вы? Остальные, судя по всему ,не нормальные. Ну что тут скажешь,гордыня- большой грех.  Впрочем, дело ваше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Лондон, вы в России?

Нет, но у нас есть русские аптеки. 

18 часов назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Дурят. Болела два раза - фигня... Начальница умерла дома или больнице? Без сомнения в больнице, дома еще никто не умер...

Лондон, вы в России?

Вам повезло, мама мужа похоронила. У маминой коллеги дочь болела относительно легко, но теперь голову лечит и куча всего повылезала:ноги и руки отнялись, лежала почти 2 месяца в памперсах в больнице, 1 группу стали оформлять, железо в крови подскочило почти в 2.5 раза выше нормы, куча фобий, о которых даже не подозревала, антидепрессанты, транквилизаторы, месячных уже полгода нет, а так все окей жить можно, но вопрос как? Сейчас у девушке опора на мать. Ходит на ходунках до туалета. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@London-london Половой акт с твоим оргазмом, поднимет иммунку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Kotushka сказал(а):

@Жужа_белой_масти , если вас это успокоит, то пожалуйста, можете не стесняться  в выражениях. Я же говорю, это ничего не изменит. А подруга взрослый человек, имеет право на собственное мнение, даже если оно не правильное с моей точки зрения или вашей. Кстати, все нормальные люди- это вы? Остальные, судя по всему ,не нормальные. Ну что тут скажешь,гордыня- большой грех.  Впрочем, дело ваше. 

Я не планирую никого менять, я просто сказала, что хотела сказать, что вы будете делать с этой информацией мне без разницы. 

Если гордыня это грех, то завязывайте гордиться моими эпитетами. Несите звание артистки скромно, глаза долу...

Все нормальные люди, это те которые не верят в лапшу которую три года вешают.

5 часов назад, London-london сказал(а):

Нет, но у нас есть русские аптеки. 

Вам повезло, мама мужа похоронила. У маминой коллеги дочь болела относительно легко, но теперь голову лечит и куча всего повылезала:ноги и руки отнялись, лежала почти 2 месяца в памперсах в больнице, 1 группу стали оформлять, железо в крови подскочило почти в 2.5 раза выше нормы, куча фобий, о которых даже не подозревала, антидепрессанты, транквилизаторы, месячных уже полгода нет, а так все окей жить можно, но вопрос как? Сейчас у девушке опора на мать. Ходит на ходунках до туалета. 

Тиосульфат натрия еще никому не помешал, ампулы пить

9 часов назад, ЯгодаКалина сказал(а):

в смысле? есть тесты которые определяют ковид, но они ничего не определяют, это как?

есть по паспорту Лена, но это ничего не значит, её нет?))))

Они определяют все что угодно, вот оспу тоже ПЦР определяют и ВИЧ. Как вы себе это обьясняете?

Лена это несколько другое, Лена есть, она живая и ее можно при желании потрогать, чтобы убедиться в ее существовании. Ковид никто в глаза не видел, а если его никто не видел, то что в вас ищут тесты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жужа_белой_масти , ещё раз насмешили! Продолжайте, когда нечего сказать по- существу, в ход идут обзывание и перекладывания с больной головы на здоровую. Это свойственно фанатично настроенным людям. Успехов!  

@Kotushka , кстати, не путайте гордость с гордыней. Разные понятия. Впрочем, вы много чего путаете. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...