Перейти к публикации

А кто-нибудь есть из Казахстана?


Millena

Полезные сообщения

Natacik-Puzatik, я уже много лет в ЭКО-центре на Толе би-Космонавтов наблюдаюсь, и ИИ и ЭКО там делала, и гистероскопию.. Лапару тоже собираюсь там же, у Джакупова делать. Честно говоря многие места обошла в Алмате, пока не пришла сюда, больше никуда не хочу :nea: Здесь меня уже знают вдоль и поперек :grin: А при моем, не совсем стандартном, случае стоит наблюдаться только у спецов именно по проблемным, с обычными Г шансов у меня нет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Марква2009//, а в эко центре разве лапару делают? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natacik-Puzatik, Конечно! Там же открыли отделение и Джакупова с Совмина туда переманили. Можешь на сайте посмотреть в разделе "Стационар".

Ссылки скрыты.

Там не только лапару, но и обычные операции делают. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Марква2009//, привет Здорово а я и не знала.

Правда и цены приличные. Я думала что лапара дешевле там будет. :scratch: :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natacik-Puzatik, ну согласна, его дешевым центром трудно назвать, но зато условия и отношение нормальные :) Вобщем я жду М и после них на лапару!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Марква2009//, Natacik-Puzatik, приветик :wave:

девочки я не продвинутая, так что объясните а лапу делают только когда киста?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_leka, нет. Мне сначала сделали МСГ ( проверку проходимости труб) а потом и лапару. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_leka, лапару делают для многих целей, в том числе и для диагностики. А также при подозрении на эндометриоз, при проблемах с трубами, с яичниками, с маткой.. Вобщем много для чего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Марква2009//, Natacik-Puzatik, спасибо большое.... и сколько это стоит и занимает времени???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_leka, привет. В среду мне сделали МСГ. Сказали трубы непроходимы. А в субботу с утра уже сделали Лапару. Рассекли спайки. А вечером в субботу я уже была дома. В среду уже была на работе. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_leka, примерную стоимость можешь посмотреть на сайте

Ссылки скрыты.

в разделе Стационар. Там же есть вроде и описание процедуры. Обычно при бесплодии делают сразу Лапароскопию+гистероскопию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natacik-Puzatik, //Марква2009//, спасибо большое...ого цены, я думала не больше 50 000..

Natacik-Puzatik, какую именно ты процедуру делала, ренген или узи??? как происходит можешь опясать а то мне это предстоит через месяц.... больно??? и ещё вопрос если не проходимы трубы, что то делают для этого кро ме продувания??? просто я много читаю и кто говорит что не проходимы и всё больше енчего не сделаешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_leka, МСГ делали на узи. Физ раствор заливали. Не больно но неприятно.

А трубы мне не продували. Как объяснил мне Г смотря где трубы непроходимы. Есть места где нельзя рассекать спайки. Но это точно показывает лапара. МСГ толкько показывает проходимы или нет трубы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_leka, если трубы не проходимы, обычно делают лапау и пытаются восстановить проходимость, как и писала Natacik-Puzatik, то есть рассекают пайки, удаляют гидросальпинксы и т.д. Опять же смотря что является причиной непроходимости.. Если это не дает результата - то отправляют на ЭКО. А вообще считается, что восстановление проходимости не на долго, и чревато внематочными.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natacik-Puzatik, //Марква2009//, приветик.. теперь мне стало понятно.... ну вот пойду на узи тогда в следующий цикл.. а то мне этот сбила врач гармонами... уже сил нету... хочу малыша....... как вы не падаете духом???? чем отвлекаетесь???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_leka, Привет. Я отвлекаюсь как- я увлеклась комнатными цветами. И успокаивает хорошо и отвлекаюсь. Да муж еще временвми нервы треплет. Укол ХГЧ уже 3 месяц лежит не могу поставить. Муж плохо ведет себя. :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natacik-Puzatik, что за укол ХГЧ и для чего он? знаешь я тоже увлеклась цветами... сейчас вот мне принесли 6 цветов фиалок.. буду их сажать, а ты не подскажешь как их посалить?? сразу в землю или лучше пускай стоят в воде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_leka, я отвлекаюсь работой, хожу 2 раза в неделю на йогу, вышиваю крестиком, строю дом, ну и ни в чем себе особо не отказываю, живу как нормальный человек :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Марква2009//, строю дом .инетресно сказано.сами что ли???? или внутрению отделку делаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_leka, смотря что тебе принесли. Листики или уже детки. Если листики то в воду. Вечером я скину ссылку на форум про фиалки. А Укол ХГЧ это чтобы мой фоликулы лопнули а не переростали в слонов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natacik-Puzatik, а что ты тогда не делаешь??? я б давно уже уколола... конечно ссылку скинь, буду тебе благодарна.. мне принисли листики сказали... значит пока не пустит корень нужно что бы он стоял в воде???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_leka,

Ссылки скрыты.

вот форум про фиалочки.

У меня сначала денег на укол не было. А потом в моменты когда О у меня у мужа начинается пьянка гулянка. :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_leka, да, купила без отделки, уже больше полугода заканчиваю.. Коечно же сама стены не крашу, так, выбираю материалы, командую рабочими и т.д. Хочу родителей сюда перевезти, они меня в России живут. Устала уже, денег куча уходит, зато некогда голову забивать мыслями о планировании :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

тут немного оживилось :wave:

я тоже ближе к осени поеду в ату на лапару+гистеру к Джакупову.. кисту убрать надо.. а потом посмотрим... может и ЭКО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HappyMummy2012//, у меня на 13-е назначена лапара+гистера у Джакупова :friends: Сегодня пошла, сдала все анализы ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...