Перейти к публикации

💕💕В августе прогоним грусть! Две полоски будут пусть! 💕💕


Полезные сообщения

А я вот подумала, щас ведь стресс для моего организма я устраиваю, и он подумает, что надо бы подождать с зачатие, отложить, пока все утрясется... А? Или наоборот эта встряска на пользу пойдёт?? 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
20 минут назад, Жду 4 горошка сказал(а):

Это точно Свет, щас вот в фитнесе смотрю на себя, на молодых девченок ::меняюсь я конечно, но не отстаю, делаю все как положено, порох ещё есть 🤣🤣🤣некоторые девчонки устают отдыхают, а я пыхчу, доделываю... 

Мы воспитанные на тренях Синди Крауфорд и Джиллиан Майклс, самые трешовые варианты по 1,5 часа где трени 😁 и похудеть за 30 дней. 🤣Нам не страшна никакая нагрузка. Хотя я честно закостенела что-то, хвост отваливается, лапы ломит 😁

14 минут назад, Жду 4 горошка сказал(а):

А я вот подумала, щас ведь стресс для моего организма я устраиваю, и он подумает, что надо бы подождать с зачатие, отложить, пока все утрясется... А? Или наоборот эта встряска на пользу пойдёт?? 

Пойдёт на пользу! 🙏🏻 

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Ксю 555 сказал(а):

 Я опять с утра с огурцами возилась, еще три банки 3х литровых сделала.

Зато зимой будете кушать свои огурчики. Эх...на огурцы в магазине даже смотреть страшно, не то что бы есть.

55 минут назад, Жду 4 горошка сказал(а):

некоторые девчонки устают отдыхают, а я пыхчу, доделываю... 

Нет возраста. Есть состояние организма. Есть люди которые в 50 лет и в ночные смены работают и дом ведут и с внуками и везде и при этом со здоровьем все хорошо, а есть 21 год задыхаются на 9 этаж подняться. 

4 часа назад, Strawberry_37 сказал(а):

я никогда ничего не закручивала и не солила 🙈🤭

я закручивала, когда еще жила рядом с родителями. Очень люблю острое и накрутила помню банок 15, с сестрой на пару, острющих огурцов))) Отец был доволен, а мама с братом решили меня до засолки больше не допускать. 

2 часа назад, Добрая надежда сказал(а):

То просто огурчики, сегодня ассорти овощное, завтра икру кабачковую собираюсь.

А из баклажан что то делаешь?  

Ссылка на это сообщение
46 минут назад, Светлая Дюжина сказал(а):

Мы воспитанные на тренях Синди Крауфорд и Джиллиан Майклс, самые трешовые варианты по 1,5 часа где трени 😁 и похудеть за 30 дней. 🤣Нам не страшна никакая нагрузка. Хотя я честно закостенела что-то, хвост отваливается, лапы ломит 😁

Пойдёт на пользу! 🙏🏻 

ага... я теперь слышу хруст коленей при приседании... стала фильтровать трени Джил по полной программе

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Kroljka сказал(а):

ага... я теперь слышу хруст коленей при приседании... стала фильтровать трени Джил по полной программе

Я хрустю тоже , это так эротично 🤣🤣🤣🤣

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, НатаlyМама сказал(а):

из баклажан что то делаешь

Обожаю их!!! Делаю икру, и ещё есть такой рецепт "баклажаны как грибы", в инете, это просто бомба! Но в этом году у нас лето не очень, то холод, то дожди, и не уродились меня баклажаны, они жару любят, солнышко. Но я куплю и всё равно закрою! Кстати, баклажаны я одна почти и ем... Ещё кусками большими обжаривать и с овощами, хоть закрывай на зиму, хоть так поесть. Мне и мяса не надо, если есть баклажаны 

42 минуты назад, Светлая Дюжина сказал(а):

хрустю тоже

У меня после удаления грыжи позвоночной колени стали хрустеть тоже. Нагибаться долго было нельзя, приходилось приседать, и нагрузка на них сильно выросла. 

А в декабре 2021 я пропила хондропротекторы Солгаровские. 2 мес курс. Так у меня колени перестали через несколько дней приёма хрустеть! Я всё поверить не могла, садилась, вставала, не щёлкает!!! И до сих пор хруста этого нет! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Strawberry_37 сказал(а):

@Ксю 555 хозяюшка🥰 я никогда ничего не закручивала и не солила 🙈🤭

Я вот тоже ничего не кручу,не солю 🙈и не умею,хотя соленья обожаю)

32 минуты назад, Добрая надежда сказал(а):

Обожаю их!!! Делаю икру, и ещё есть такой рецепт "баклажаны как грибы", в инете, это просто бомба! Но в этом году у нас лето не очень, то холод, то дожди, и не уродились меня баклажаны, они жару любят, солнышко. Но я куплю и всё равно закрою! Кстати, баклажаны я одна почти и ем... Ещё кусками большими обжаривать и с овощами, хоть закрывай на зиму, хоть так поесть. Мне и мяса не надо, если есть баклажаны 

У меня после удаления грыжи позвоночной колени стали хрустеть тоже. Нагибаться долго было нельзя, приходилось приседать, и нагрузка на них сильно выросла. 

А в декабре 2021 я пропила хондропротекторы Солгаровские. 2 мес курс. Так у меня колени перестали через несколько дней приёма хрустеть! Я всё поверить не могла, садилась, вставала, не щёлкает!!! И до сих пор хруста этого нет! 

Настя,это с чесноком баклажаны?если да,то я их тоже обожаю,мама раньше делала,а сейчас и она не крутит ничего, только огурцы, помидоры и джем немного.А, когда мы ещё в школе были, сколько мы всего закрывали,весь июль, август и сентябрь в этих закрутках

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Добрая надежда сказал(а):

Кстати, баклажаны я одна почти и ем... Ещё кусками большими обжаривать и с овощами, хоть закрывай на зиму, хоть так поесть. Мне и мяса не надо, если есть баклажаны 

И я их обожаю. И жаренные с чесноком и сметаной, и маринованные, и всякие. 

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Strawberry_37 сказал(а):

@Ксю 555 хозяюшка🥰 я никогда ничего не закручивала и не солила 🙈🤭

Спасибочки:smilie_girl_321: Я только огурцы и помидоры мариную и еще варенье варю, закуски сейчас не делаю, потому что никто их не ест.

6 часов назад, Светлая Дюжина сказал(а):

Иришечка, нам с храма часто передают соленья и маринады, нам прям хватает. И есть женщина одна, она говорит : "матушка, ничего не делайте, я на вашу семью делаю." и постом она нам каждый раз передаёт с мужем много банок. С меня только возврат банок . Делают кстати вкусно. Но едят не многие из моих, отец вообще не ест ничего, только грибы . Все едят только огурчики хрустящие маринованные. А я всё ем)). Но видишь, не делаю сама. 

Поэтому тебе и делать ничего не нужно, дорогуль,  Бог вас, итак благословляет:kiss2:

5 часов назад, Леди Инженер сказал(а):

Привет. 

@МашуляСашина какой тест интересный🤔как называется? 

@Ксю 555 у меня засолками огурцов/помидоров занимается муж. Тоже 3 банки 1,5 литровых закатал нам. Я больше по заготовкам лечо и подобным специализируюсь😁 но мы года 2 как начали заготовки делать, видимо возраст даёт о себе знать

Я наоборот, когда моложе была очень много всего готовила на зиму, а после 35 лет только огурцы, помидоры и варенье делаю, вообщем только то, что любят мои роднульки:)

5 часов назад, Добрая надежда сказал(а):

Я тоже баночки кручу... То просто огурчики, сегодня ассорти овощное, завтра икру кабачковую собираюсь. Варенья, компоты. Моя мама особо не крутила тоже, места не было, где хранить. А замуж вышла, там принято было мноооого банок закрывать, вот и научилась. Но после смерти свёкра в разы меньше стала закрывать, только то, что точно скушают и стоять не будет. 

@Натка30// с неделькой! Токса нет? 

Зп в разное время бывает, и 1, и 5.

Ох, как подумаю про эти покупки... Я из отпуска, муж из отпуска, денег после детский поездок шиш... Придётся частями, как всегда, до октября закупаться. У нас сентябрь всегда такой месяц, когда пояса затягиваем. Поэтому я свой др в сентябре практически никогда не праздную, не на что. 

Умничка!

Мы тоже в августе купим только самое необходимое к школе, остальное позже.

4 часа назад, Светлая Дюжина сказал(а):

Детский возраст как по мне, если сравнить меня в 40. И меня в 47. Это как девушка и тётка. 

Тем более там ещё есть "не за горами" 😁 

Мы с тобой еще, о-го-го:smilie_girl_321:

4 часа назад, Жду 4 горошка сказал(а):

Это точно Свет, щас вот в фитнесе смотрю на себя, на молодых девченок ::меняюсь я конечно, но не отстаю, делаю все как положено, порох ещё есть 🤣🤣🤣некоторые девчонки устают отдыхают, а я пыхчу, доделываю... 

Молодчинка:love:

3 часа назад, Жду 4 горошка сказал(а):

А я вот подумала, щас ведь стресс для моего организма я устраиваю, и он подумает, что надо бы подождать с зачатие, отложить, пока все утрясется... А? Или наоборот эта встряска на пользу пойдёт?? 

Пойдет на пользу!

3 часа назад, НатаlyМама сказал(а):

Зато зимой будете кушать свои огурчики. Эх...на огурцы в магазине даже смотреть страшно, не то что бы есть.

Нет возраста. Есть состояние организма. Есть люди которые в 50 лет и в ночные смены работают и дом ведут и с внуками и везде и при этом со здоровьем все хорошо, а есть 21 год задыхаются на 9 этаж подняться. 

я закручивала, когда еще жила рядом с родителями. Очень люблю острое и накрутила помню банок 15, с сестрой на пару, острющих огурцов))) Отец был доволен, а мама с братом решили меня до засолки больше не допускать. 

А из баклажан что то делаешь?  

Это точно, в магазине цены космические. Я лучше сама сделаю, дешево и  вкусно!

2 часа назад, Добрая надежда сказал(а):

Обожаю их!!! Делаю икру, и ещё есть такой рецепт "баклажаны как грибы", в инете, это просто бомба! Но в этом году у нас лето не очень, то холод, то дожди, и не уродились меня баклажаны, они жару любят, солнышко. Но я куплю и всё равно закрою! Кстати, баклажаны я одна почти и ем... Ещё кусками большими обжаривать и с овощами, хоть закрывай на зиму, хоть так поесть. Мне и мяса не надо, если есть баклажаны 

У меня после удаления грыжи позвоночной колени стали хрустеть тоже. Нагибаться долго было нельзя, приходилось приседать, и нагрузка на них сильно выросла. 

А в декабре 2021 я пропила хондропротекторы Солгаровские. 2 мес курс. Так у меня колени перестали через несколько дней приёма хрустеть! Я всё поверить не могла, садилась, вставала, не щёлкает!!! И до сих пор хруста этого нет! 

Я обожаю жареные  баклажаны, смазанные майонезом и чесноком, а сверху ломтик свежей помидорки.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
28 минут назад, Ксю 555 сказал(а):

обожаю жареные  баклажаны, смазанные майонезом и чесноком, а сверху ломтик

Мне тож нравится, но у баклаж какой то привкус, пощипывающий, Ксюш, ты вымачиваешь их или солью, или просто режёшь и сразу жаришь? 

Ссылка на это сообщение
18 минут назад, Жду 4 горошка сказал(а):

Мне тож нравится, но у баклаж какой то привкус, пощипывающий, Ксюш, ты вымачиваешь их или солью, или просто режёшь и сразу жаришь? 

Режу на кусочки, солю, они лежат некоторое  время, потом сливаю с них образовавшийся сок , в котором остается вся горечь.

Потом жарю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Ksiuhin сказал(а):

Настя,это с чесноком баклажаны

Да, это популярный рецепт. На мой вкус там соли маловато, чуть больше кладу. Зимой с картошкой красота! 

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Светлая Дюжина сказал(а):

Иришечка, нам с храма часто передают соленья и маринады, нам прям хватает. И есть женщина одна

Ну вот, я сначала просто пошутила, а теперь позавидовала. И я хочу такую женщину хорошую!)))))))🤣

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
15 минут назад, Ксю 555 сказал(а):

Режу на кусочки, солю, они лежат некоторое  время, потом сливаю с них образовавшийся сок , в котором остается вся горечь.

Я их сразу режу и жарю. Мне эта терпкость наоборот нравится, а горечи не чуствую никогда, где там горечь в них, не понимаю. Может, в старых только, переспелых, но я такие не беру. 

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Леди Инженер сказал(а):

меня засолками огурцов/помидоров занимается муж. Тоже 3 банки 1,5 литровых закатал нам. Я больше по заготовкам лечо и подобным специализируюсь😁 но мы года 2 как начали заготовки делать, видимо возраст даёт о себе знать

Ого, первый раз вижу, чтобы муж купоркой занимался!))👍

А старость, она не банками, а пирожками знать о себе даёт. Как пошли пирожки на завтрак, значит подкрадывается она)))

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, НатаlyМама сказал(а):

А из баклажан что то делаешь

Единственное, что я делаю (и ем) из баклажан - это по-херсонски (на кукинге). Но уже как 3 года вообще ничего не кручу. Хотела вот в этом году только баклажаны закрыть, но всё никак...

5 минут назад, МашуляСашина сказал(а):

блин, я раньше пирожки делала, а сейчас нет,  старость ушла что ли 🤣🤣🤣🤣

Второе дыхание, бес в ребро 🤣🤣🤣

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, Шарлымчик сказал(а):

))👍

А старость, она не банками, а пирожками знать о себе даёт. Как пошли пирожки на завтрак, значит подкрадывается она)))

 

Фуухх, слава Богу она не скоро🤣

Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, Шарлымчик сказал(а):

Ого, первый раз вижу, чтобы муж купоркой занимался!))👍

А старость, она не банками, а пирожками знать о себе даёт. Как пошли пирожки на завтрак, значит подкрадывается она)))

 

Пирожки на завтрак:D

У меня обычно пирожки на ужин:confusion:

Ссылка на это сообщение

@Ксю 555 на завтрак лучше! Не так вредно. А вот на ночь выпечку... Только если вес надо набрать... 

Я пирожки только жарить умею. Печь нет. 

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Добрая надежда сказал(а):

@Ксю 555 на завтрак лучше! Не так вредно. А вот на ночь выпечку... Только если вес надо набрать... 

Я пирожки только жарить умею. Печь нет. 

Я люблю завтракать лёгким перекусом: молочная каша, омлет, запеканка или просто творог. А пирожки я стряпаю редко, всего 2-3 раза в месяц😊

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Добрая надежда сказал(а):

@Ксю 555 я ещё реже... А вот пироги большие, бисквиты, шарлотки, пиццу часто делаю. 

Мы тоже всё это любим, я своих не балую, но 2 р. в неделю стараюсь что-нибудь, вкусненькое испечь. 

Ссылка на это сообщение

Какие хозяюшка здесь собрались, молодцы девчонки!Я вот и не закрываю ничего,и пироги не пеку,из мучного блины,оладьи,сырники и пироги иногда)прям аж стыдно стало

С мужем повезло,он у меня за аджику,помидоры зелёные бочковые и гивеч на зиму отвечает,балует меня)

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...