Перейти к публикации

Ребёнок не развивается


Krizza

Полезные сообщения

Пока все нормально. Наблюдайте, сами делайте массаж, побольше разговаривайте, глядя в лицо. Много что влияет на развитие и норм очень четких нет, но примерные вехи развития есть. К 3 месяцам должен появиться комплекс оживления, ждите, а физическим развитием потихоньку занимайтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Amarilla сказал(а):

я бы точно отвела к остеопату хорошему и искала бы другого массажиста, чтобы как минимум наклон головы поправил

А я б нивжисть. В Н. Новгороде неск лет назад массажистка шею свернула 4х месячному малышу, умер. А-ля "погладить, ноги позадирать" еще ладно - и малышу не во вред, и супермаме занятие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нечего детям делать у остеопатов в таком возрасте, угомонитесь. Есть неврологи, обращайтесь только к квалифицированным врачам. 

Автор, кладите ребенка к себе на живот лицом к вам, головку так быстро научится поднимать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ната Лия случай конечно чудовищный, но это не делает массаж вредным. бывают показания, когда он необходим. 

@Тише хороший остеопат - это врач. человек с высшим медицинским. очень часто именно невролог, который получил дополнительное образование. и совсем малышам он может очень во многом помочь. 

а к тем остеопатам, которые "я в прошлом месяце был фотографом, потом психологом, а теперь я закончил курсы и я остеопат" ходить не надо ни детям, ни взрослым. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, MangoSkin сказал(а):

А Вы про детскую мастурбацию не слышали? Я один раз прям в магазине видела лично аж. Правда, там ребёнку визуально около 2-3 было. В сидячей коляске , короче. 

Про детскую - слышала, про младенческую - нет))) вы себе хорошо представляете ребенка в 5 мес?)) Вот, а неврологи не очень хорошо, видимо)) И интерес к гениталиям - это как раз в 2-3 года - не всегда означает получение сексуального удовольствия. Мальчики и девочки в этом возрасте могут залипать, разглядывая гениталии друг друга, и это просто интерес: зубы во рту они уже изучили,  язык, уши и проч. А тут представилась возможность узнать новое, плюс мальчикам удобно с эти играть - рядом же. Они еще могут просить показать, что там у взрослых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Amarilla сказал(а):

случай конечно чудовищный, но это не делает массаж вредным. бывают показания, когда он необходим. 

Как видите бывает и смертельным, нах нужна эта рулетка, согласитесь. Ни в коем случае не подпускать к позвоночнику и шее младенца. Ноги, руки если и выкрутит остеопат дядя коля или массажистка тетя глаша, хоть не смертельно. 

Вообще, если есть реально родовая травма (вывихи и тд) - к хирургу. Массаж (для детей такого возраста разрешен уровень а-ля поглаживания) - почему нет, кровь разогнать, благоприятный контакт "кожа к коже", напряжение (тонус) снять. Только нужно понимать, что а) мышцы так накачать невозможно, б) ребенок стал держать голову, сел, пошел, побежал, запрыгал и тд - это не заслуга мамы, а здоровый реб + время + его труд. Чуть облегчить, ускорить, конечно, можно. В случае с той же головой - выкладывать на живот, постепенно увеличивать время. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не крутит ничего остеопат. Не поворачивает и не выкручивает. Это мануальщики так делают, вот к ним ни ногой ни с ребёнком ни взрослым.  От остеопата максимум вреда, это деньги на ветер,  если не поможет, многим помогает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Amarilla ни одни нормальный врач, тем более невролог, не будет работать с ребенком 2,5 месячного возраста в качестве остеопата 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Ната Лия сказал(а):

Как видите бывает и смертельным, нах нужна эта рулетка, согласитесь. Ни в коем случае не подпускать к позвоночнику и шее младенца. Ноги, руки если и выкрутит остеопат дядя коля или массажистка тетя глаша, хоть не смертельно. 

Вообще, если есть реально родовая травма (вывихи и тд) - к хирургу. Массаж (для детей такого возраста разрешен уровень а-ля поглаживания) - почему нет, кровь разогнать, благоприятный контакт "кожа к коже", напряжение (тонус) снять. Только нужно понимать, что а) мышцы так накачать невозможно, б) ребенок стал держать голову, сел, пошел, побежал, запрыгал и тд - это не заслуга мамы, а здоровый реб + время + его труд. Чуть облегчить, ускорить, конечно, можно. В случае с той же головой - выкладывать на живот, постепенно увеличивать время. 

А вы видели работу остеопата? Что он там может выкрутить?

Кстати, я бы пошла и как можно скорее. С младшим подзабила, только в год пошла, потом пожалела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ната Лия а бывает человек ел, подавился и умер. по вашей логике есть тоже смертельно опасно

 

@Тише   главное с апломбом написать, а уж правда это или нет - неважно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Тише сказал(а):

@Amarilla ни одни нормальный врач, тем более невролог, не будет работать с ребенком 2,5 месячного возраста в качестве остеопата 

Работают. И помогают 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Ola-la- сказал(а):

Работают. И помогают 

Помогают с чем? Остеопатия медицина альтернативная и, прежде чем к ней обращаться, необходимо пройти специалистов, получить диагнозы и заниматься реабилитацией. А если диагнозов нет, все в порядке, чем поможет остеопат? Полечит то, чего нет? 

Знаете, вот не держит еще головку в 2.5 месяца уверенно, сразу шуруйте к остеопату. Ну такое явно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Тише сказал(а):

Помогают с чем? Остеопатия медицина альтернативная и, прежде чем к ней обращаться, необходимо пройти специалистов, получить диагнозы и заниматься реабилитацией. А если диагнозов нет, все в порядке, чем поможет остеопат? Полечит то, чего нет? 

Знаете, вот не держит еще головку в 2.5 месяца уверенно, сразу шуруйте к остеопату. Ну такое явно 

помогают с проблемами детям, у которых диагнозы. и да, пока диагнозы стоят, а лечение в силу возраста не назначают, остео могут попробовать что-то сделать

сразу скажу - я не про личный опыт. но малышам с нашей болталки помогали.

понятно что специалист нужен хороший. если б я захотела обратиться, то и не к кому в нашем городе. единственный остеопат, врач по образованию, которая остеопатии училась в Германии и Польше, уехала из нашего города. а к другим я б не пошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Krizza Простотона у вас возможно спокойная и неторопливая по характеру.

Родили как и во сколько недель? Что пили из витаминов и препаратов в Б.?

Нет синдрома тряпичных плеч у ребенка? 

Ищите если сильно беспокоит подвывих Атланта. Это рентген в 3 проекциях. Возможно в это дело. Это родовая травма обычно незамечена бывает. Может выливаться во что то, но большинство перерастает. Основной симптом это "тряпичные плечи" когда берешь ребенка и вертикально держишь, шея проваливается.

В 2,5 конечно непонятно что там можно понять. Ещё и голову толком не держит. Но можно сделать рентген ,если так и будут проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дочь только в три месяца первый раз улыбнулась. Но она и по жизни бука такая у нас, как выяснилось. 

Если волнуетесь, наблюдайте, сходите ещё к другому врачу, получите два мнения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...