Перейти к публикации

Беременность и развод


yuli-ya

Полезные сообщения

25 минут назад, Тише сказал(а):

Ну а если думать, что изменяют все и всегда, то тогда ачетакова, правда 

никто не писал, что ачетакова.

просто надо понимать когда все пипец и развод, а когда накосячил признался и надо подумать и дать шанс.

все мои слова исчерпаны.

но раскидываться мужем как трусами и перчатками, я бы не стала.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 205
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Первый мой муж просто переписываться начал с бабой, спустя 8 лет брака и наличия сына. Он бы не изменил никогда, знал, что я отрежу яички сразу. Поэтому он положил мне под нос переписку невзначай, чтобы я увидела и ушла. Так и получилось. Так эта падла, мне не стыдно так его называть, спустя столько лет сыну нашему вдалбливает, мол, мама сама на развод подала, она виновата. Слабак и трус. Кстати, та баба знала, что он женат и есть ребёнок. Но она была молодая, наглая и смеялась мне в лицо. Ну, их отношения продержалась 3 года. Потом она от него сбежала. И так пошло и поехало. Ни одна женщина не задерживается. А у меня. У меня все норм. Вторые серьёзные отношения, 7 лет. И сейчас, спустя годы, я благодарна даже ему, ибо пусть не идеально, но в разы лучше с новым мужчиной семейная жизнь.

Я не даю вам советы. Вы же написали просто выговориться. Обнимаю вас и желаю спокойно доносить беременность и родить здоровенького малыша🤗

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, yuli-ya сказал(а):

В целом это не друзья вовсе, бизнес-переговоры, пили пиво в баре, потом назовем его бизнес партнёр(видимо для закрепления сделки) повёз «в классное место, сейчас отдохнём и расслабимся, тебе понравится»(не цитата примерный текст)) в такси его подразвезло(пить муж действительно не умеет, пьёт не часто,  пьянеет резко, это факт). А вот дальше все происходящее описать и пояснить не может. То ли помнит, но стремно самому, то ли реально не помнит (мне правда не понятно как можно ничего не помнить, думаю свистит)

Ну я не к тому, что Впм нужно его прощать - это решать Вам в люьом случае, но тоже с умом подойдите к вопросу, не порите горячку, возьмите паузу, взвесьте хорошо все За и Против, а главное, поменьше розовых очков и излишней самоуверенности. Конечно, если человек говно в принципе, то тут и делать нечего, но так ли все, как Вам показалось в перовом приближении? И вот Вы написали, что знаете, как из него больше достать, но не хотите. а почему не хотите? Может, это самое время как раз - достать из него все и посмотреть, какой он на самом деле. И помните - хорошие мужики действительно нарасхват, а вот женщины, даже классные, замечательные и хорошие, - уже не очень. Тут несколько обратная зависимость даже - чем лучше женщина как человек, тем более она одинока как женщина)))))) пс: я говорю о людях старшего возраста в основном, у молодых все иначе, конечно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Плодожор сказал(а):

Не люблю мужиков не держащих все  под контролем просто. Даже если и было, он должен был быть 100 проц в презике, что там можно притащить по пьяни страшно представить. Даже през не гарантирует 100 защиту  от СПИДа и геп С. 

Рассказывать нашел время тоже. 

Бесят тупые и неэмпатичные мужики.

Эта позиция ачетакова просто стиль жизни во всем. Думаю во всех сферах проявляется.

У нас как раз я все держу под контролем,ну кроме мужа, как то ему доверяла и никогда не думала даже о том что он на такое может пойти, а он -человек хаос, он создаёт новое, я стрктурирую.

1 минуту назад, Tamarushka сказал(а):

Ну я не к тому, что Впм нужно его прощать - это решать Вам в люьом случае, но тоже с умом подойдите к вопросу, не порите горячку, возьмите паузу, взвесьте хорошо все За и Против, а главное, поменьше розовых очков и излишней самоуверенности. Конечно, если человек говно в принципе, то тут и делать нечего, но так ли все, как Вам показалось в перовом приближении? И вот Вы написали, что знаете, как из него больше достать, но не хотите. а почему не хотите? Может, это самое время как раз - достать из него все и посмотреть, какой он на самом деле. И помните - хорошие мужики действительно нарасхват, а вот женщины, даже классные, замечательные и хорошие, - уже не очень. Тут несколько обратная зависимость даже - чем лучше женщина как человек, тем более она одинока как женщина))))))

Не хочу, поскольку не знаю что мне потом с этим знанием делать, того что он натворил мне более чем для решения на радикальные меры.  Вот и думаю. Нужно принять решение, а я не знаю какое выбрать, где я понесу меньший урон для себя и детей.

9 минут назад, ВсесильнаяВагиня сказал(а):

Первый мой муж просто переписываться начал с бабой, спустя 8 лет брака и наличия сына. Он бы не изменил никогда, знал, что я отрежу яички сразу. Поэтому он положил мне под нос переписку невзначай, чтобы я увидела и ушла. Так и получилось. Так эта падла, мне не стыдно так его называть, спустя столько лет сыну нашему вдалбливает, мол, мама сама на развод подала, она виновата. Слабак и трус. Кстати, та баба знала, что он женат и есть ребёнок. Но она была молодая, наглая и смеялась мне в лицо. Ну, их отношения продержалась 3 года. Потом она от него сбежала. И так пошло и поехало. Ни одна женщина не задерживается. А у меня. У меня все норм. Вторые серьёзные отношения, 7 лет. И сейчас, спустя годы, я благодарна даже ему, ибо пусть не идеально, но в разы лучше с новым мужчиной семейная жизнь.

Я не даю вам советы. Вы же написали просто выговориться. Обнимаю вас и желаю спокойно доносить беременность и родить здоровенького малыша🤗

Спасибо ☺️ обняла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Surinam сказал(а):

А потом бабы удивляются, почему мужики изменяют :Crazy: При этом сами же прощают, прикрывая продвинутостью. Логики ноль.

Да, да, желаю себе максимализма на подольше. В моём словаре это в одном ряду с самоуважением. А "взрослые" жэнщины могут ждать мужей после массажОв :applause:

Так бабы тоже изменяют, как там, не тот папа, кто родил и бла, бла.

Но тут не об этом. Все пишут, что если это разовый косяк, это одно, если система - это совершено другое. И еще о том, что поговорку: семь раз отмерь, один отрежь, не зря придумали. А муж такой неслабый кусок семьи, чтобы только на основании массажа (если других косяков за ним не боится и жизнь с ним приятнее чем без него) под зад его коленом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, yuli-ya сказал(а):

У нас как раз я все держу под контролем,ну кроме мужа, как то ему доверяла и никогда не думала даже о том что он на такое может пойти, а он -человек хаос, он создаёт новое, я стрктурирую.

Не хочу, поскольку не знаю что мне потом с этим знанием делать, того что он натворил мне более чем для решения на радикальные меры.  Вот и думаю. Нужно принять решение, а я не знаю какое выбрать, где я понесу меньший урон для себя и детей.

Спасибо ☺️ обняла)

Для Вас сейчас меньший урон - это оставаться в покое. Как Вам будет спокойнее - с ним на горизонте или без него, это уж вам решать. На развод нужно время. А уйдет ли он из вашей квартиры? А так ли легко Вы сможете его выкинуть из Вашей головы? И все равно он имеет право видеться с детьми, то есть он так или иначе будет присутствовать в вашей жизни и бесить, напоминать и тд и тп.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, извините за вопрос. Вы только из-за одной кандиды в мазке решились с мужем на разговор? Или там что-то ещё было? 

Просто это такая штука, которая от множества факторов может вылезти. Я бы и не подумала спрашивать мужа про измены, найдя молочницу в мазке. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 Пообщалась с вами всеми, почитала, прям немного полегчало, а то варюсь в «собственном соку» который день и кроме бессилия и злобы ничего не чувствую. Конечно решение ещё предстоит принять, но это уже другая история) спасибо всем комментаторам огромное, на самом деле очень помогли остудиться не много и взглянуть на ситуацию с разных сторон.

2 минуты назад, Джуси Пуси сказал(а):

Автор, извините за вопрос. Вы только из-за одной кандиды в мазке решились с мужем на разговор? Или там что-то ещё было? 

Просто это такая штука, которая от множества факторов может вылезти. Я бы и не подумала спрашивать мужа про измены, найдя молочницу в мазке. 

Не только, проблемы в 18+ ,он говорит,что боится навредить Б, и я за ним как маньячка хожу, где поймала там и заломала)) естественно мне это не нравится и вызывает беспокойство, тут ещё этот анализ. А поскольку я в прошлом медик и могу задавить авторитетом в этой области, решила так сказать подшутить, но что-то пошло не так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, yuli-ya сказал(а):

В целом это не друзья вовсе, бизнес-переговоры, пили пиво в баре, потом назовем его бизнес партнёр(видимо для закрепления сделки) повёз «в классное место, сейчас отдохнём и расслабимся, тебе понравится»(не цитата примерный текст)) в такси его подразвезло(пить муж действительно не умеет, пьёт не часто,  пьянеет резко, это факт). А вот дальше все происходящее описать и пояснить не может. То ли помнит, но стремно самому, то ли реально не помнит (мне правда не понятно как можно ничего не помнить, думаю свистит)

Не знаю как вы это воспринимаете, но со стороны читать довольно наивно, честно 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@yuli-ya Ох... Действительно, пранк, вышедший из под контроля...

Муж какой-то недальновидный, что ли. Мой точно знает, что молочница даже от антибиотиков вылезает. Приболела как-то, послала его за антибиотиком, он ещё от молочницы свечи притащил, говорит, чтоб после антиб вставляла. С моим такой пранк бы не прокатил.

Милая автор, я хочу пожелать вам мудрости для принятия верного решения. И постараться немножечко абстрагироваться и успокоиться, как бы тяжело не было. Верю, что вы сможете принять правильное решение 😊

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Тише сказал(а):

Не знаю как вы это воспринимаете, но со стороны читать довольно наивно, честно 

Да да, именно так и я это вижу. Его рассказ полон детской непосредственности и это меня жестко настораживает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@yuli-ya прочитала всю тему и соглашусь с девочками, которые советуют не пороть горячку. Надо такие решения принимать на холодную голову, когда эмоции улягутся уже. Делайте скидку еще на беременность, это особо уязвимое гормональное состояние такое, когда порой реагируешь на каждую мелочь. 

Не хочу сказать что это мелочь, каждый судит с точки зрения своей семьи. По теме - я бы однозначно не разводилась с мужем по этой одной единственной причине 5летней!!! давности. Если это конечно единственный момент, а не бонусом к остальным. 

Почитала тут про развод и пор*уху, про развод без шансов после измены... Я тоже так рассуждала, когда замуж вышла) категоричности было хоть отбавляй, через крышечку выливалось. Сейчас, после 12 лет брака, рассуждаю совершенно иначе! Нет, изменять не призываю, сама ни разу не изменяла, уверена что муж тоже. Но не рубила бы с плеча в такой ситуации, при условии, что это один раз, а не система, ошибаться люди могут и ситуации бывают совершенно разные. Про пор*уху вообще не поняла, что такого в ней? я и сама могу посмотреть, и с мужем можем) 

Не знаю, почему так поменялось мнение и отношение к некоторым вещам, но я рада что так, комфортно ощущать себя на каком-то другом уровне что ли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Джуси Пуси сказал(а):

@yuli-ya Ох... Действительно, пранк, вышедший из под контроля...

Муж какой-то недальновидный, что ли. Мой точно знает, что молочница даже от антибиотиков вылезает. Приболела как-то, послала его за антибиотиком, он ещё от молочницы свечи притащил, говорит, чтоб после антиб вставляла. С моим такой пранк бы не прокатил.

Милая автор, я хочу пожелать вам мудрости для принятия верного решения. И постараться немножечко абстрагироваться и успокоиться, как бы тяжело не было. Верю, что вы сможете принять правильное решение 😊

Нет, он вообще не в зуб ногой. Так сказать здравоохранение в семье исключительно моя забота,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tamarushka сказал(а):

И, кстати, да, большинство мужиков не считают переписку изменой, или разик налево без любви (с презиком же, чотакова). Я вообще от их логики охреневаю. Я часто спрашиваю "а если у твоей жены есть любовник по переписке, как тебе такое?" Там прям бурлить начинает😆

 Потому что у них логика "хороший левак укрепляет брак'. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Taanushka простите, считать, что муж может разок на сторону сходить, это поднять себя на более высокий уровень? Не совсем поняла посыла, если честно 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Тише сказал(а):

@Taanushka простите, считать, что муж может разок на сторону сходить, это поднять себя на более высокий уровень? Не совсем поняла посыла, если честно 

Нет конечно! Я и не считаю, что он может так делать, где вы это прочитали? Но шанс однозначно дала бы, при условии, что это была ошибка и человек искренне раскаивается. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Taanushka сказал(а):

Нет конечно! Я и не считаю, что он может так делать, где вы это прочитали? Но шанс однозначно дала бы, при условии, что это была ошибка и человек искренне раскаивается. 

Ну объясните, что значит ошибся и раскаивается? Он что, вазу любимую уронил и разгрохал, а не осознанно променял жену на время на другую женщину? К этому же нужно прийти, осознать, что жена уже как то не того, надо что-то другое. А это значит, что былой любви уже точно нет, причем ладно любви спустя годы брака, но, самое важное, нет уважения. Это не просто ошибка, это выбор. И, что самое интересное, когда мужчина этот выбор делает, прощение женщины ему не нужно, просто не интересно уже.

Про "секс по пьяни" не будем, это бред в принципе 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Tamarushka сказал(а):

Для Вас сейчас меньший урон - это оставаться в покое. Как Вам будет спокойнее - с ним на горизонте или без него, это уж вам решать. На развод нужно время. А уйдет ли он из вашей квартиры? А так ли легко Вы сможете его выкинуть из Вашей головы? И все равно он имеет право видеться с детьми, то есть он так или иначе будет присутствовать в вашей жизни и бесить, напоминать и тд и тп.

Вопросов больше чем ответов 😩жаль к жизни не выдают инструкцию 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Тише сказал(а):

@Taanushka простите, считать, что муж может разок на сторону сходить, это поднять себя на более высокий уровень? Не совсем поняла посыла, если честно 

Мудрость приходит с возрастом, уходит категоричность- опыт жизненный появляется , понимаешь, что ситуации отнюдь не однозначные, а горячность обычно ошибочна и жалеешь потом. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Kotushka сказал(а):

Мудрость приходит с возрастом, уходит категоричность- опыт жизненный появляется , понимаешь, что ситуации отнюдь не однозначные, а горячность обычно ошибочна и жалеешь потом. 

Это не мудрость, а усталость. Разные вещи 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение - не был он ни в каком салоне, причем никогда, потому что если бы был хоть раз, он бы знал, что там заразиться невозможно, незащищенный секс в салоне не реален в принципе, там все под контролем, только с защитой. Это отмазка, откуда ипп может быть.

Если искренне раскаивается, я бы простила и забыла. И не докапывалась до истины, потому что нормальный мужик никогда не признается, даже если его с бабы снять, будет отрицать, и правильно делать, потому что не нужна эта Вам информация, не знаете - лучше спите.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое мерзкое для меня в такой ситуации, что это произошло 3 года назад! И все эти 3 года он смотрел мне в глаза как ни в чем не бывало, трогал меня своими грязными руками, про остальное вообще молчу. Меня бы после такой информации неделю бы рвало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ЯгодаКалина сказал(а):

если уж разводиться то имея кучу доводов для этого.

а так то да -вышла такая замуж и началось, этот на массаж сходил, этот ночевать не пришел, этот косо посмотрел и не то сказал, и развод со всеми однозначно. надо же понимать, что ты когда замуж выходила то говорила что будешь и в горе и в радости, а так то да можно и 10хсменить исходя из своих эмоций. тем более 2 детей, им кто отца заменит?, им свой нужен. теперь уже о детях тоже надо думать. притираться надо было когда детей не было, а детей родила от этого мужчины, значит поняла что твой единственный.

и автор вроде бы не ответила, какой он отец? как вообще как семьянин, один случай это не повод, если он в системе мочит всякую хрень, то нафиг тогда все валить на массаж этот..

Притирались мы достаточно до брака 5 лет, в браке до ребёнка 2 года, я не бежала замуж очертив голову. Дети тоже не с кондачка появились, планировали, взвешивали. Поэтому для меня произошедшее шок. Где-то уже писала его характеристику как отца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, yuli-ya сказал(а):

Притирались мы достаточно до брака 5 лет, в браке до ребёнка 2 года, я не бежала замуж очертив голову. Дети тоже не с кондачка появились, планировали, взвешивали. Поэтому для меня произошедшее шок. Где-то уже писала его характеристику как отца.

автор, вы ведь молодая еще, вы когда нибудь по пьянке ну в хорошем смысле слова - ничего не мочили?

или вы из тех кто белый пушистый..я вот когда обижена на мужа сильно, то вспоминаю свои косяки и сразу как то в другом свете все видится.

конечно для профилактики вы его уже пожурили так сказать, ну и хватит, живите и дальше любите друг друга.

желаю вам остыть побыстрее и наслаждаться беременностью и семьей. никого не слушайте, вы самые лучшие, мне муж говорит когда я его сильно ругаю -ну что ты родная, мы же созданы друг для друга)))

:love:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Kotushka сказал(а):

Мудрость приходит с возрастом, уходит категоричность- опыт жизненный появляется , понимаешь, что ситуации отнюдь не однозначные, а горячность обычно ошибочна и жалеешь потом. 

Ко мне в этих вопросах так и не пришла)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...