Перейти к публикации

Боль в желудке при Беременности


tanyushka23

Полезные сообщения

@tanyushka23 увы, но да… мне тоже только во сне было хорошо, а весь день «зелёная» ходила, даже на больничный вышла, т.к. работать не могла, тоже большие проблемы с животом и желудком были. Сейчас легче (18 недель). Но бывает, что пусть по вечерам если погрешности еде есть. Нужно очень тщательно следить за тем, что ешь. 

@eva.b это все токсикоз, это нужно как-то пережить… я даже сдохнуть хотела, лишь бы это все прекратилось. Ревела от того, что так плохо было..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурзилкин Пуз переживем ) я эту беременность так ждала , что готова терпеть :) 

правда страшно, кажется, что с каждым днём все хуже и хуже начинается. Вчера еле уснула, проснулась через два часа, состояние было вообще жуть… будто камаз переехал 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Мурзилкин Пуз сказал(а):

@tanyushka23 увы, но да… мне тоже только во сне было хорошо, а весь день «зелёная» ходила, даже на больничный вышла, т.к. работать не могла, тоже большие проблемы с животом и желудком были. Сейчас легче (18 недель). Но бывает, что пусть по вечерам если погрешности еде есть. Нужно очень тщательно следить за тем, что ешь. 

@eva.b это все токсикоз, это нужно как-то пережить… я даже сдохнуть хотела, лишь бы это все прекратилось. Ревела от того, что так плохо было..

Капец вот у меня те же ощущения((

29 минут назад, eva.b сказал(а):

Как я вас понимаю, у меня точь в точь, утром нормально, но к вечеру такааая тошнота начинается, хоть волком вой… могу быть голодной, а ничего не лезет, прям выворачивает, но без рвоты… ощущаю рези по утрам очень сильно. Срок у меня поменьше 6+3

Вот вот рези эти до слез плохо! Надеюсь это продлиться не дольше 1 триместра

21 минуту назад, eva.b сказал(а):

@Мурзилкин Пуз переживем ) я эту беременность так ждала , что готова терпеть :) 

правда страшно, кажется, что с каждым днём все хуже и хуже начинается. Вчера еле уснула, проснулась через два часа, состояние было вообще жуть… будто камаз переехал 

Я месяц назад где-то сама себе говорила что готова токсикоз пережить лишь бы ребёнка здорового родить. Вот вам здравствуйте !)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tanyushka23 может вам повезет и пройдет всё. В любом случае главное настрой. Не всегда ожидание и реальность совпадают. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да просто немного бережнее к своему здоровью, подиетничать и будет норм 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже нет классического токсикоза, нудное подташнивание, чаще со второй половины дня. Недель с 6-7 вся еда кирпичом ложится в желудке, вне зависимости от вида пищи. Последние дня три уже вроде полегче (завтра 9 недель),тошноты почти не бывает и есть стараюсь небольшими порциями. Никаких плотных приёмов пищи, только по-немного, тогда нет этой дикой многочасовой тяжести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, lesyai сказал(а):

У меня тоже нет классического токсикоза, нудное подташнивание, чаще со второй половины дня. Недель с 6-7 вся еда кирпичом ложится в желудке, вне зависимости от вида пищи. Последние дня три уже вроде полегче (завтра 9 недель),тошноты почти не бывает и есть стараюсь небольшими порциями. Никаких плотных приёмов пищи, только по-немного, тогда нет этой дикой многочасовой тяжести.

Буду учится слушать свой организм. Я сегодня ещё с постели не вставала плохо так…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, tanyushka23 сказал(а):

Буду учится слушать свой организм. Я сегодня ещё с постели не вставала плохо так... 

Пройдёт всё! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Замедление пищеварения - действие прогестерона, ну и плюс перестройка работы организма. По поводу вызвать рвоту - за 3 Б ни разу не вырвала, тошнило круглосуточно до 12-16 недель. В первую Б еще пыталась 2 пальца засунуть, чтоб как у всех было, но ничего не вышло)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tanyushka23 нет проходит потом. Бывает правда дни с какой то типа изжогой. Но я заметила в дни когда накануне забываю выпить тромбоасс никаких проблем с пищеварением нет. Те сейчас влияет он бывает негативно.

Хофитол пила в 1 триме, после еды Креон . Мне помогал  ещё чай с лимоном и жвачка . 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, tanyushka23 сказал(а):

а ещё голова кружится типа я вчера ночью бухала а догнало только утром. Это тоже признаки токсикоза ?

У меня голова не кружилась :sorry: У меня состояние было, как будто в транспорте укачало, от времени суток не зависило. В целом нормально себя чувствовала, на работе никто токсикоза не заметил, заметили, что я кушать стала в 2 раза чаще, булки стала покупать, до Б покупной хлеб, булочки и сладости практически не ела, а тут все время голодная была и кидала все как в топку. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже еда стояла в желудке по пол дня. Хотя у меня нет вообще проблем с пищеварением и кишечником. Ни отравлений за всю жизнь, ни каких то рвот непонятных. 

Заметила что вечером лучше не есть . Лучше голодом спать ложиться чем поевши. И днём нельзя поесть и ложиться , лучше походить после еды.

Трансаминазы были несколько выше в 1 триме чем обычно. 

С 1 ребенком были низкие и токса не было. 

Больше не сдавала. Стало потихоньку лучше. Но было это недель до15.

Были ещё отрыжки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@pretty-katty вот и я попыталась вчера два пальца но ничего не вышло решила просто лечь а оно как накатило ещё больше еле уснула!

я жду 12 недель с нетерпением мне ещё месяцок тошнотный а там надеюсь пройдёт

8 минут назад, Плодожор сказал(а):

@tanyushka23 нет проходит потом. Бывает правда дни с какой то типа изжогой. Но я заметила в дни когда накануне забываю выпить тромбоасс никаких проблем с пищеварением нет. Те сейчас влияет он бывает негативно.

Хофитол пила в 1 триме, после еды Креон . Мне помогал  ещё чай с лимоном и жвачка . 

 

Утром попробовала воду с лимоном и как захотелось кушать стало ещё хуже пришлось сырую морковь грызть

8 минут назад, Веревоchка сказал(а):

У меня голова не кружилась :sorry: У меня состояние было, как будто в транспорте укачало, от времени суток не зависило. В целом нормально себя чувствовала, на работе никто токсикоза не заметил, заметили, что я кушать стала в 2 раза чаще, булки стала покупать, до Б покупной хлеб, булочки и сладости практически не ела, а тут все время голодная была и кидала все как в топку. 

Мне сейчас булок не хочется вообще хотя я ещё тот любитель! До Беременности рацион сладостей был больше чем обычной еды а сейчас отвернуло от сладкого, мяса мне да побольше 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tanyushka23 я ела капусту , меня на нее тянуло и заходила хорошо. Вилок съедала дня за три. Хотя вроде вот капуста наоборот не очень продукт от изжоги и тошноты. Супы кстати ела . Не могла есть второе. плохо было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Плодожор сказал(а):

Тоже еда стояла в желудке по пол дня. Хотя у меня нет вообще проблем с пищеварением и кишечником. Ни отравлений за всю жизнь, ни каких то рвот непонятных. 

Заметила что вечером лучше не есть . Лучше голодом спать ложиться чем поевши. И днём нельзя поесть и ложиться , лучше походить после еды.

Трансаминазы были несколько выше в 1 триме чем обычно. 

С 1 ребенком были низкие. 

Больше не сдавала. Стало потихоньку лучше. Но было это недель до15.

Были ещё отрыжки. 

У меня после еды постельный режим, а надо бы поменять привычку а то вот что получается:toks:

1 минуту назад, Плодожор сказал(а):

@tanyushka23 я ела капусту , меня на нее тянуло и заходила хорошо. Вилок съедала дня за три. Хотя вроде вот капуста наоборот не очень продукт от изжоги и тошноты. Супы кстати ела . Не могла есть второе. плохо было. 

Тяжелые продукты наверное надо есть отдельно как приём пищи. Я так с клубникой делала - заменяла обед или ужин. Так норм но когда наваливаешь все подряд то потом ох не хорошо(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, tanyushka23 сказал(а):

У меня после еды постельный режим, а надо бы поменять привычку а то вот что получается:toks:

Ложиться сразу категорически нельзя. Гуляйте по часу после еды , пока она уйдет дальше. А то видимо проблема там какая то со сфинктерами и моторикой. И есть надо не до свыта. Те съедать мало. Голодом оставаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Плодожор сказал(а):

Ложиться сразу категорически нельзя. Гуляйте по часу после еды , пока она уйдет дальше. А то видимо проблема там какая то со сфинктерами и моторикой. И есть надо не до свыта. Те съедать мало. Голодом оставаться.

Сегодня новый режим питания)) муж супом накормил, вроде полегче только головокружения остались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, я может пропустила, вы не на поддержке прогестероновой? У меня утрожестан дичайше тормозил моторику, вот прямо жесть была что ни съешь колом стояло, а на праджисане такого не было. А так...мало ешь тошнит и желудок болит, переешь опять плохо..держитесь, впереди изжога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Малышок20 сказал(а):

Автор, я может пропустила, вы не на поддержке прогестероновой? У меня утрожестан дичайше тормозил моторику, вот прямо жесть была что ни съешь колом стояло, а на праджисане такого не было. А так...мало ешь тошнит и желудок болит, переешь опять плохо..держитесь, впереди изжога.

Нет только витамины. Сейчас кушаю мало и легко но голод дикий и от этого тошнота. Жду с предвкушением изжогу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Малышок20 сказал(а):

держитесь, впереди изжога.

Изжога тоже регулируется диетой. И осанку ровной держать, чтобы не усугублять давление на органы. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...