Перейти к публикации

Пеленки - одноразовые и обычные


Dogrose

Полезные сообщения

Пользуюсь и теми, и другими...

на пеленальной доске -обычные, на весах-одноразовые, у врача-тоже одноразовые...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • Ответы 81
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Пользуемся до сих пор и одноразовыми (п-ка, дома , когда голопопим), и обычными (в кровать, в стульчик...) Девочки, еще есть одноразовые слюнявчики , 7 штук в упаковке, удобно в поездки и для кормления на прогулке

http://***.ru/?nv=cat,3,2123

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшка82, я тоже собираюсь шить сама из фланельки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

А какие одноразовые пеленки лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо впитывают Пелигрин. А если резать на части и чтобы не сыпались, то бумажные Ангелина (они и подешевле).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А где эти пелигрин обычно продаются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что насчет Tena? хелен харпер?seni? молинеа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пелигрин в аптеках и в детских магазинах продают. Хелен Харпер мне не понравились. Остальные не пробовала просто. Думаю, примерно все одинаковые, это же все-таки не подгузы :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы обычными тканевыми пользовались. Выбирала, чтобы тканюшка помягче была, понежнее. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы обычными тканевыми пользовались. Выбирала, чтобы тканюшка помягче была, понежнее. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У нас фланелевые пеленки самошитые для кроватки, так поползать, переодеться штук 10-15 вполне хватает, а вот для пописов нашила из х/б штучек 20.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Я пользуюсь одноразовыми, перепробовала и пелигрин, и seni, и helen harper, но больше всего понравились tereza ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще девочки- совет- маленькие (60*60) не покупайте-не удобные такие!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из практики - одноразовые провоцируют потницу, и синтетика - есть синтетика. Может и сыпь появиться. А будете думать, что аллергия. ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот это кому как, мне с одноразовыми очень удобно, малыш воздушные ванны принимает и если наделал дела свернула пеленку и выкинула...никакой аллергии не наблюдается на них...и 60 на 60 пока удобней, 60 на 90 большеваты нам еще...так что сколько людей столько мнений

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пеленок вообще было немного: штук 10. Дома пользовались обычными, в поликлинику одноразовыми. Сынуле сейчас 2,4 - пеленки уже не нужны.

Дома фланелевые пеленки удобные, а на выход лучше одноразовые однозначно, никакой потницы у нас не было, но, конечно, сынуля у нас и не сидел на них постоянно.

Если ребенок аллергик, то и аллергия будет от всего на свете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

одноразовыми пользуемся когда к врачу а так простые на пеленальник подстелить и чтоб поползать

в коляску тоже стелю красивые пелёночки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

нам одноразовые пелёнки нужны к врачу, и на пеленальнике для переодевания памперсов (бывают конфузы), ещё при совместном сне ночью меня прямо в кровати и тоже подкладываю, и при массажике и гимнастике голопопим тожа на них.

и нам 60*60 очень удобно (нам пока 4 мес) , а 60*90 пока большие :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо за информацию, вы хоть меня просветили,для чего нужны одноразовые пеленки,а то хожу и голову ломаю :scratch: :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

мы ими пользовались когда стали постарше мес 6, т.к до этого в кроватке лежала обычная клеенка на нее простынь и сверху пеленка обычная,все равно в памперсе спал.а потом купила стелила на кровать или пеленальник для подстраховки. да и у врачей они удобнее.плюс пользовались когда стали спать без памперсов ночью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я обычными пользовалась, одноразовыми очень редко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одноразовые очень удобны в поликлинике и для прогулок летом. Подложишь под попочку и пусть писает. Потом поменяешь трусики и пелёнку и порядок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одноразовыми пользовалась в роддоме, а дома сама из фланели и бязи шила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Для всех - это дело вкуса. Сами пользовались ситцевыми - жарким летом, а в остальное время, лучше подходят фланелевые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользовалась и одноразавыми и обычными. Осталась довольно и при использовании одних и при использовании других. Правда, одноразовыми лучше пользоватся при прогулке летом очень удобно и легко сменить и при походе в поликлинику тоже удобно с ними. А в остальное время я предпочитаю обычные фланелевые и из бязи :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...